Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 штатная катушка 9*12 на асе 250.

придумай логин
post Apr 17 2019, 09:03
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 17-December 16
Пользователь №: 2,357,017


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


здравствуйте.может кто то использовал штатную катушку 9*12 на аську. как она в работе?по глубине? любая информация интересна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 29 2019, 17:35
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,186
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 746 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Интересный подход. катушка 9*12 от Асе, отличается от штатной только размером. Принцип действия тот же. Пользовался периодически на слабом мусоре, что бы увеличить немного глубину ( относительно штатной). Прибавка небольшая по глубине, чуть больше площадь сканирования....мне она тоже нравилась "по своему"....на любителя. Теперь это всё в прошлом. Хотя от пользования Асе , остались только тёплые воспоминания smile.gif с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

придумай логин
post Apr 29 2019, 17:39
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 17-December 16
Пользователь №: 2,357,017


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Apr 29 2019, 17:35)
Здравствуйте. Интересный подход. катушка 9*12 от Асе, отличается от штатной только размером. Принцип действия тот же. Пользовался периодически на слабом мусоре, что бы увеличить немного глубину ( относительно штатной). Прибавка небольшая по глубине, чуть больше площадь сканирования....мне она тоже нравилась "по своему"....на любителя. Теперь это всё в прошлом. Хотя от пользования Асе , остались только тёплые воспоминания smile.gif  с ув.

понятно.значит будем рассматривать другой вариант. спасибо за ответ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Egorga
post Apr 29 2019, 21:56
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 20-February 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,329,953


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(придумай логин @ Apr 17 2019, 09:03)
здравствуйте.может кто то использовал штатную катушку 9*12 на аську. как она в работе?по глубине? любая информация интересна.

Ну если совсем любая , то вот сравнение 6-9 и 9-12 , так для общей информации , может пригодиться .
https://www.youtube.com/watch?v=KWEU6V_1PP4


Сообщение отредактировано Egorga: Apr 29 2019, 21:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

придумай логин
post May 1 2019, 11:00
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 17-December 16
Пользователь №: 2,357,017


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(Egorga @ Apr 29 2019, 21:56)
Ну если совсем любая , то вот сравнение 6-9 и 9-12 , так для общей информации , может пригодиться .
https://www.youtube.com/watch?v=KWEU6V_1PP4

спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post May 1 2019, 12:45
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


У меня перебывало 3 катушки 9х12". Все катушки были куплены с рук и оказались немножко разными. На руках осталась самая капризная, шумноватая, мне неловко было дарить ее друзьям, вот и осталась. Зачастую эта катушка требует выключать 2 яч. по чувствительности, но на хороших грунтах позволяет ходить на полной чуйке. По глубине она значительно обыгрывает штатную 6,5х9" и также немножко глубже видит, чем родная для ЕВРО-АСИ (такая DD-катушка у меня тоже есть и хорошо работает на АСЕ 250).
Катушка внутри довольно сложная - в ней 4 обмотки: это Тх + компенсационная и Rx + компенсационная, не говоря о плате с потенциометром, который становится доступным, если отодрать наклейку. Сильная сторона этой катушки - это то что 80% проклятых крышечек от стеклянных пивных бутылок она определяет как черный металл (а вот "НЕЛ Торнадо" их все, все до единой, озвучит как пятак Екатерины с бэллтоном). Но по пляжу она уступает родной маленькой катушке 6,5х9", поскольку не видит золотых дамских цепочек и может пропустить золотую расстегнутую сережку, весом менее 0,7 грамм. Также, по-сравнению с DD-катушками, она (с включенным пинпойнтом) четко определяет центр цели и не требует двух заходов под прямым углом.
В общем, эта катушка довольно часто бывает в поле, там я отключаю самую левую ячейку на шкале дискриминации металлов и пользуясь тем, что она умеет лучше многих других отсекать черный металл, спокойно занимаюсь поиском. Я бы рекомендовал к приобретению, но при покупке б/у можете попасть на не самую лучшую, так что берите только у друзей.
user posted image
"Масонский" пятак.
user posted image
Добрый трактор шурфанул, а я воспользовался.
Коричневый цвет земли - это не торф, это железо, т.е. высокая минерализация и хотя пишут, что DD-катушки меньше шумят на подобных грунтах, mono 9х12" мне подходит больше.
user posted image
Монетка "грифон-осетр", капсюль и кремневый наконечник, увиденный глазами на пашне.
user posted image
Эта же монетка через 2 недели, но еще чищу.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: May 2 2019, 06:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бич Божий
post May 1 2019, 19:04
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 4-March 18
Пользователь №: 2,372,730


Металлоискатель: F75 CZ6a
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Вау, Юрий!
Но, монетка красивая. Впрочем, полазил я в октябре прошлом по вашей горе над городом и понял, что счастливые вы копатели тамошниеwink.gif
А, брать большую монку смысла нет совершенно. Уж лучше торнадо с рук. И надёжнее, и результативнее. Правда, я с бигом зажигал, и очень недурственно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post May 2 2019, 05:29
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


На той горе у охранников тепловизоры есть, так что поосторожнее - я никогда там и не бродил. По лесочкам рядом, пробовал (лес нарушает слои земли - поэтому вроде как разрешено...) - только курточку изорвал и все, и там как раз очень пошла mono 9х12", потому как пробки... Я имею и "НЕЛ Торнадо", и "НЕЛ Атаку" (БИГа нет), но уважаю и mono-9х12", потому что по мусору с большими "DD-рулями" не побегаешь, а вот как раз после проходов с катушкой mono-9х12", появляется некоторый смысл (это определяют находки).
Здесь еще тройка кадриков этой весны с катушкой 9х12".
А места здесь хорошие: напластования, считай, трех тысячелетий (и каменный век есть), даже если просто ходить, обязательно чью-нибудь потеряшку поднимешь...

Сообщение отредактировано Yura_Sk: May 3 2019, 06:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Omutrun
post Jul 13 2019, 14:42
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 13-July 19
Пользователь №: 2,382,758


Пол: мужской
Номер карты: 4980

Репутация: 18 кг
-----X----


На штатной катухе маленькая глубина обнаружения!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Jul 15 2019, 18:45
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


На штатной катушке 6,5х9" глубина обнаружения соответствует таковой для всех приборов, так что "аська" вполне на уровне. Другое дело, что хочется поднять глубину - тогда вот вам и ответ - меняйте катушку на соответствующую запросам. Моя "капризная" катушка 9х12" стала спокойнее и "глубиннее": после мокрой зимы малость подправил, при помощи эпоксидки, подошву, а до этого она полежала в квартире, видимо хорошо просохла и стала снова радовать находочками. Получается, сам виноват, были трещинки...

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Jul 15 2019, 18:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 11:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru