Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 GP Extreme... поговорим о приборе...

BORODAC30
post May 14 2008, 20:53
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


парни подскажите есть ли смысл использовать GP-EXSTREME на полях по монетам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post May 15 2008, 08:16
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Отличный прибор, минимум наворотов, идельное соотношение цена-качество, по дискриминации фишер в подметки не годится. И самое главное по глубине чешую цепляет на 40см.

Мой пост это шутка, когда я его писал тема была абсолютно пустой, поэтому прошу не принимать всерьез)))) tongue.gif

Сообщение отредактировано Вик: May 16 2008, 06:51


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шварц
post May 15 2008, 12:35
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 6-February 08
Пользователь №: 3,572



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Вик @ May 15 2008, 08:16)
И самое главное по глубине чешую цепляет на 40см.


12.gif dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wulf
post May 15 2008, 17:35
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 11-June 07
Пользователь №: 2,192


Металлоискатель: Minelab Equinox
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Господин Борода, что у Вас опять сломалось?

Писал, когда тема была пустой, оттуда и вопрос... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post May 15 2008, 19:23
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


я не господин ,просто товарищ ничего у меня не сломалось хочу просто купить второй и попробовать его в деле может даже походить по старым местам,вот и хочу узнать есть смысл брать такой прибор копать по полям,подскажите мне
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tac
post May 16 2008, 22:12
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 31-January 07
Пользователь №: 1,421


Металлоискатель: EQU800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Недавно взял по случаю GP Extreme.
Проверил сначала на тестовых закопушках монеток .Глубина впечатляетюОсобенно для монет ребром и чешуи.Как-нибудь сделаю тест в сантиметрах но приблизительно в 2 раза глубже по сравнению с Соверином.Дискрим есть на поверностное железо но дискрим звуковой т.е. по прерыванию звука при прохождении катушки над железом.На глубокую цель сигнал не дискриминируется.Поиск на деревне или даже в поле с керамикой полностью соответствует названию прибора-Полная Жопа Экстрима.Меня хватило на полчаса.Голос Америки на Спидоле Новый сольник Фрипа...Мозг вспотел и потребоаал F-4.Все же я нашел крестик обломок крестика и 2 чешуйки,что было лучшим результатом по сравнению с другими рядом мешаюшимися со своими VLF отстоями.В радиусе 30-50ь метров от наводок GP lдругим приборам делать нечего....be cont
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post May 17 2008, 11:49
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


tac-я вот чего хочу узнать на глубине метал берет мелкое железо или его можно по звуку отличить,чтоб зазря не копать ,просто если он на глубине берет все подряд и неможет определить по звуку то это будет полная попа
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 1 2011, 23:40
Создана #8


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,672
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Апну древнюю тему по причине покупки данного аппарата. Если кто работал интересно Ваше мнение.
ПС модераторам спасибо за удобоваримое переименование темы.

Сообщение отредактировано asgo: Dec 1 2011, 23:46


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Dec 2 2011, 01:00
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Dec 2 2011, 00:40)
Апну древнюю тему по причине покупки данного аппарата. Если кто работал интересно Ваше мнение.
ПС модераторам спасибо за удобоваримое переименование темы.

У меня несколько другая модель: GP-3500, но общие сходства присутствуют.
Великолепен при доборе распашек. Особенно на тяжёлых грунтах.
Минус: отсутствие дискрима на цели глубже 20см. Основной упор делается на изменения тона и на отрыв (хотя при поиске монет это не совсем совершенный метод).
Копать продуктивнее в паре: первый ставит метки, второй с аппаратом попроще и большой-большой лопатой откапывает цели. Гонорар делится поровну. 49.gif


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 2 2011, 02:41
Создана #10


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,672
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


К сожалению не могу найти инструкцию к аппарату. Но по более поздним инструкциям можно понять о чем речь. У прибора катушка 11дд. Думаю заказать к нему моно, возможно самоделку. Грунты у нас легкие. Только мусора много. Размер, наверное 9 или 8 И 12. Почему-то многие берут большие катушки от 15 и выше, но это не для МО точно. Железа много.
Это правда, что в 2 раза идет прибавка?


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Dec 2 2011, 15:30
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Серега,это сущая правда,если сравнивать Совером. wink.gif По "чешуе" Совер не боец.Остановись на 11ДД,а там уж поглядим..... 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Dec 2 2011, 15:31
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


8" есть оригинальная для этой серии, но она моно и дискрима не будет вообще.
Есть у меня в паре Коилтек 18х15" двойной прибавки честно говоря не заметил, но глубже стандартной определённо.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 2 2011, 19:30
Создана #13


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,672
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Dec 2 2011, 16:31)
8" есть оригинальная для этой серии, но она моно и дискрима не будет вообще.
Есть у меня в паре Коилтек 18х15" двойной прибавки честно говоря не заметил, но глубже стандартной определённо.

Без дискрима только по назначению его можно использовать. Под наши задачи это исключено. sad.gif

Пришел ко мне сегодня (уже вчера smile.gif ) прибор. Что могу сказать - впечатляет. Само собой, сразу "помучил" его в тестовом грунте. В квартире это не просто - предполагаю, что ТТХ не могут проявиться во всей красе. smile.gif 10 копеек латунные современные взял через 20 см грунта с запасом, мощно. дискрим работает хорошо - сразу слышно, что отсечка идет, даже на железное кольцо. В принципе, Деус также берет, но я его в квартире отстраиваю так, что он на полную разгоняется, а GP первый раз в руки беру. Очень понравилась фича с разным звуком на крупняк и мелочь. Как в ТДИ - информативно. Особенно в сочетании с прерываниями на железо. Можно сильно дискрим не накручивать. То есть он еще не отсек полностью, но сигнал не будет гладким. Также порадовала функция сохранения настроек после выключения. Крайне удобно. В конце правда "смазал" 17.gif чёй-то перекрутил и он вообще отказался глубину выдавать. biggrin.gif
В общем пока доволен, но машина сильно просится в поле. rolleyes.gif smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 8 2011, 15:00
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Dec 8 2011, 03:29)
Пришел ко мне сегодня (уже вчера smile.gif ) прибор. Что могу сказать - впечатляет. Само собой, сразу "помучил" его в тестовом грунте. В квартире это не просто - предполагаю, что ТТХ не могут проявиться во всей красе. smile.gif  10 копеек латунные современные взял через 20 см грунта с запасом, мощно. дискрим работает хорошо - сразу слышно, что отсечка идет, даже на железное кольцо. В принципе, Деус также берет, но я его в квартире отстраиваю так, что он на полную разгоняется, а GP первый раз в руки беру. Очень понравилась фича с разным звуком на крупняк и мелочь. Как в ТДИ - информативно. Особенно в сочетании с прерываниями на железо. Можно сильно дискрим не накручивать. То есть он еще не отсек полностью, но сигнал не будет гладким. Также порадовала функция сохранения настроек после выключения. Крайне удобно. В конце правда "смазал" 17.gif  чёй-то перекрутил и он вообще отказался глубину выдавать. biggrin.gif
В общем пока доволен, но машина сильно просится в поле. rolleyes.gif  smile.gif

Интересненько… biggrin.gif
А питание там у Вас какое 6 или 12 вильт …и на сколько Ам.ч .
Есть желание прикупить такой … или GP-3000/3500 или серии SD 2100-2200 v.2 …предпочтительней SD 2100-2200 v.2

Спасибо за отзыв .

ЗЫ: ddd.gif Сорри за Офф.
Мало ли чем он Вас не устроит и надумаете продавать …черкните пожалуйста мне в личку …обсудим моменты и может взаимовыгодно договоримся об обмене на дензнаки . ( smile.gif типа куплю за разумную цену).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Dec 8 2011, 15:25
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,267
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/
Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


А на хрена тогда 4500\4800\5000 серии "золотые" покупать -можно экстрим и иже с ними.в чём разница от новых братьев?а на TDI идут катушки от разорбэк-с обмоткой в виде восьмёрки моно,очень чувствительные к мелочи.Razorback 5X10 Mono TDI coil Folded 8. Super stable and sensitive to small gold.и ещё 14X18 in Folded 8 tip or plain mono coil.вот ссылочка [url=http://razorbackcoils.webs.com/apps/webstore/ ни кто из продавцов не хочет возить к TDI -приборов в россии почти нет.

Сообщение отредактировано aganaga: Dec 8 2011, 15:28


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 8 2011, 17:41
Создана #16


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,672
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Павел, питание на 6 вольт 10 ампер-часов. Подходит обычный свинцовый аккум из чипа и дипа. smile.gif Насчет продажи, пока не планирую. И встречный вопрос - а почему именно SD 2100-2200 v.2?
Отвечая на вопрос aganaga пока не в курсе разницы между ним и более новыми моделями в глубине обнаружения и дискриминации. Если и есть, то незначительная. По глубине дискриминации точно нет. А если нет разницы, зачем платить больше. (с) smile.gif Может владельцы старших моделей объяснят в чем разница. lupsk.gif

ПС Чисто субъективно впечатлен различием между балансниками и GP. Это сочетание честности, тишины (не от удушенности как в балансниках dry.gif ) и мощи. ТДИ вроде тоже импульсник, но такого глубокого впечатления не оставил.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 8 2011, 19:00
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Dec 8 2011, 18:41)
Павел, питание на 6 вольт 10 ампер-часов. Подходит обычный свинцовый аккум из чипа и дипа. smile.gif Насчет продажи, пока не планирую. И встречный вопрос - а почему именно SD 2100-2200 v.2?
Отвечая на вопрос aganaga пока не в курсе разницы между ним и более новыми моделями в глубине обнаружения и дискриминации. Если и есть, то незначительная. По глубине дискриминации точно нет. А если нет разницы, зачем платить больше. (с)  smile.gif Может владельцы старших моделей объяснят в чем разница. lupsk.gif

ПС Чисто субъективно впечатлен различием между балансниками и GP. Это сочетание честности, тишины (не от удушенности как в балансниках dry.gif  ) и мощи. ТДИ вроде тоже импульсник, но такого глубокого впечатления не оставил.

Ага , Спасибо Сергей …это гут для меня ,что 6 вольт …меньше веса доп.батарей тягать с собой .

Почему SD 2100-2200 v.2 ?
Да я как то не парюсь с наличием дискрима т.к. на той глубине его нет и у ВЛФ …+батарея 6 вольт легче и дешевле как расходник …да и отвыкли люди работать в АлМет …ценник на эти МД из-за этого приемлемые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Dec 9 2011, 01:03
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


SD 2100-2200 v2 малость кастрированные девайсы в сравнении с линейкой GP/GPX. Там технология обработки сигнала только MPS. Да и с развесовкой совсем не айс, из-за S-образной рамы.
Батареи на модели SD и GP одинаковые и взаимозаменяемые. Т.ч. если бюджет позволяет — лучше взять серию GP.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 9 2011, 12:27
Создана #19


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,672
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Dec 9 2011, 02:03)
SD 2100-2200 v2 малость кастрированные девайсы в сравнении с линейкой GP/GPX. Там технология обработки сигнала только MPS. Да и с развесовкой совсем не айс, из-за S-образной рамы.
Батареи на модели SD и GP одинаковые и взаимозаменяемые. Т.ч. если бюджет позволяет — лучше взять серию GP.

Константин, а можно по отличиям новых версий от GP? Что с глубиной и глубиной дискриминации? Какие существенные изменения внесены в более поздние версии?


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 11 2011, 13:25
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Dec 9 2011, 02:03)
SD 2100-2200 v2 малость кастрированные девайсы в сравнении с линейкой GP/GPX. Там технология обработки сигнала только MPS. Да и с развесовкой совсем не айс, из-за S-образной рамы.
Батареи на модели SD и GP одинаковые и взаимозаменяемые. Т.ч. если бюджет позволяет — лучше взять серию GP.

Спасибо Константин …просто по забугорным откликам особых отличий мало , но вот например пишут что из-за ручной настройки БГ у SD 2100- v2 глубина побольше , чем у того же SD 2200v2 с авто-БГ.
А по GP Extreme …даже за бугром мало инфы …тут на форуме как то пару лет назад он мелькал в продаже и вроде реальных денег просили , но я чего-то промухал с покупкой …вроде особо и не нужен был , но сейчас есть уже несколько мест , где он ой как может пригодиться .

2 asgo
Сергей , а в GP Extreme есть возможность аппаратно(с помощью настроек) менять скорость отклика или только придётся ходить размеренно/плавно махая катушкой ?
Спасибо .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 10:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru