Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Прошу подсказки-помощи.., По установке роутера Вай-фай..

Справый
post Jul 11 2021, 15:28
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Всем добрый..
Есть просьба,к спецам,по данному вопросу.
Возникла жёсткая необходимость подключить ноутбук..к интернету,при помощи вай-фай роутера.недорогого.Примеры роутеров,которые потяну по цене(200-500 рублей..б\у)на фото прикреплённых.
Смогу ли это сам организовать,в данной ситуации???Объясню.
У нас супругой,в квартире,два компа..Один-старый дочкин системник,который недавно сломался..и отремонтрован(он стоит в комнате супруги),и мой ноут -Пакард Белл-..в моей комнате,за стеной.У нас был общий интернет,проводной,подключённый через свитч(разветвитель).То есть из свитча..сигнал кабеля, приходящий из коридора,идёт сначала к системнику.Потом,второй кабель,из другого соседнего разъёма свитча,идёт через дырку в стене ко мне,во вторую комнату,к ноутбуку.Когда я,подключать попытАлся ноутбук сам,ко второму выходу свитча,у меня ничего не получалось.Я отдал ноут спецу,у него был то-же провайдер проводной..что и у меня,и он мне настройки сделал такие,что при первом подключении всё зарабОтало.Был инет и на системнике,и на ноуте,проводной.Но только по отдельности подключал(либо один..либо-другой),свитч был всегда включён в сеть.
Но,так как сгорело железо системника,после ремонта,при новом подключении к провайдеру(через техподдержку),там что-то щёлкнули,и мой ноут перестал воспринимать интернет,подключается только системник.Выдаёт мне на ноуте..ошибку сети 691.
Я попытался,посмотрев на системнике, данные его сети,забить эти данные себе..в окошко настройки сети на ноуте,но ничего не вышло.Теперь решил купить б\у роутер вай-файный..и с его помощью запустить инет на моём ноутбуке..В данный момент,временно,подключаю инет к соседскому вай-фаю сверху;соседка дала пароль.
Какие подводный камни есть в процессе установки девайса(роутера),и настройке инета с его помощью..и смогу ли я сам всё сделать?Так как дедушка старый уже..и голова слабо варит(совсем)..И в делах компьютерных я совсем лузер..
Если кто откликнется..просьба объяснять всё как умственно отсталому,очень просто..Ибо-не пойму по-другому.Просьба без флуда,только по теме просьбы..
Провайдеры проводные..очень не любят,когда в одной квартире..подключают два компа,на халяву(всегда следил,чтобы по очереди подключались ноут и системник..а не два сразу),и могут забанить..Чтобы содрать деньги за восстановление подключения.
С уважением..


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jul 13 2021, 12:45
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Уточню..по просьбе.
Если бы вай-фай роутер,стоял там-же,где и системник(в комнате супруги),и на него заводился сразу,из коридора,кабель интерентовский,то и ..возможно,сам бы смог настрОить..А так-роутер будет стоять у меня,рядом с ноутом,и кабель будет на него заводиться..уже после свитча,после которого мой ноут интернет не видит,из кабеля приходящего.
А в техподдержку провайдера смысла нет звонить,просить помочь..ибо сразу откажут,мотивируя,что для второго компа нужно тянуть вторую линию кабеля(и нафиг мне это???)


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Erbe
post Jul 14 2021, 16:47
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 4-October 16
Пользователь №: 2,354,408


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Приобретите wi-fi адаптер для системного блока и ничего городить не придется.


--------------------
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jul 15 2021, 02:00
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Так основная загвоздка в том..что системник там стоИт,в той комнате..,где спит супруга.И она категорически против,чтобы что-то было включено ночью(тем более-вай-фай).А я сижу в инете и до 2-х ночи.Она ретроград,и жутко боится,что её облучИт данное усторойство..Вот почему приходится такую замУту мутить.И это совсем не смешно.


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Erbe
post Jul 15 2021, 09:19
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 4-October 16
Пользователь №: 2,354,408


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Справый @ Jul 15 2021, 02:00)
Так основная загвоздка в том..что системник там стоИт,в той комнате..,где спит супруга.И она категорически против,чтобы что-то было включено ночью(тем более-вай-фай).А я сижу в инете и до 2-х ночи.Она ретроград,и жутко боится,что её облучИт данное усторойство..Вот почему приходится такую замУту мутить.И это совсем не смешно.

Так пусть ночью будет выключен) у вас сигнал приходит на роутер(который стоит у вас возле ноута), а при необходимости подключения системного блока использовать wi-fi адаптер.


--------------------
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Detecting
post Jul 15 2021, 09:43
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11-June 20
Пользователь №: 2,390,635


Металлоискатель: etrac
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Скорее всего, провайдер ограничивает пользование интернетом одним устройством. В этом случае на маршрутизаторе нужно будет выполнить клонирование mac адреса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 18:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru
Invision Power Board Database Error  

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here.

Error Returned

We apologise for any inconvenience