Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Курник, Для птицеедов

kukui
post Feb 15 2009, 21:39
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Курник или нет, не знаю. Но ничо плучается если на первый слой картофанчика пластиками сырого, сверху свининка жирненькая тонкими пластиками( лучше строгать мороженую, тоньше получается), сверху лучек кольцами (руки прочь от пищеблока!!!), перчик черный свежемолотый, посолить, заныкать в тесто и печку. Пока горелым не запахло достаем огурчики, помидорчики соленые, водку или кумышку (не соленые) . Ну поехали boyan.gif alko_2464.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зайтс
post Feb 16 2009, 01:13
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 31-January 07
Пользователь №: 1,417
Признаный автор

Металлоискатель: X-Terra 70
Пол: мужской

Репутация: 286 кг
-----XXXXX


Начать, что ли? smile.gif Не эксклюзив, уже публиковал его ранее
*************
В пень икзотическую писчу. Будем по русски готовить и обжираццо курником.
Краткая история курника...Эээ...Ну, чесс говоря, я ее не очень знаю... Но то, что слово курник произошло не от слова "курить", это точно. Путем длительных логических умозаключений, я пришел к выводу, кто курник, все таки ближе к "курице". Хотя ежели по аналогии, то пирог с бараниной надо было назвать "баранник", с говядиной "говядник", со свининой "свинник", с рыбой "рыбник". Ан не назвали же?! А вот курнику нереально посчастливилось. В общем где то так.
Но не смотря на похабное название, весч сия весьма вкусна, сытна и, что совсем немаловажна - красива.
Ну, значиццо, поехали.

Как вы уже поняли, догадливые мои, нам понадобиться курица. В идеале нудна курица целая. Но, ежели вы, как и я , зверьки ленивые и малоподвижные, то можно взять уже разделанную куру. Толька важна! - мясо должно быть с разных частей куринного тела. Я брал поровну окорочков и грудей. То есть грудок.
В общем промытую птичку варим до готовности и обдираем мясо как заяц березку. Кости на фиг, мясо в посуду.
Если на этом этапе вы перепутаете куда мясо, а куда кости, то дальше можете не читать.
Затем готовим соус. Кста, я делаю все на глазок, поэтому не приводу точные пропорции ингридиентофф.
Значит соус. Берем растопленное сливочное масло, добавляем муки, немного бульона в котором нашла свое предпоследнее пристанище наша курица, добавляем сливки. И греем на плите (свч) до тех пор, пока масса не будет напоминать блинную сметану. Потом желтки и опять растопленное масло растереть и добавить в то, что вы грели на плите. Важна! Сначала остудите, потом добавляйте.
Далее заливаете соусом куринные кусочки, и

user posted image

и хай стоит родимая. Доходит.

user posted image

Даа, чуть не забыл. Пока вы шаманите с начинкой, не плохо бы поставить тесто. Ввиду своей наторопливости я пользуюсь хлебопечкой.
Но это еще не все. Курник, это вообще такая весч, в которую можно ложить все, что хочешь. Главное, шоп там було курица. И какой нить еще игхридиент на самый низ. А все остальное, хучь кальмары, хучь еще какие животные/растения.
В данном описалове процесса применен метод сухой начинки. Скажу чесно, сочная начинка мне нравиццо больше, но и это на любителя. Разницца заключается в том, что мы кладем на самый низ. Тут это рис, который впитывает соки и поэтому начинка, как я и говорил, получается чуть суховата. Не сухая, как спина у верблюда, а "чуть суховата". Разница есть.
Варим яйца.Умеете? Надеюсь.

user posted image

Кстати, возможно не варить, а прям сырые разбить по верхнему слою начинки. Тока желтки не деформируйте. Вся красота на срезе пропадет.

Жарим лук. Тоже умеете? Тогда чо я вас тут учу smile.gif)

user posted image

Кстате, в лучек, перед самой готовностью, добавил взбитый помидор с чесночком. И знаете, потом не пожалел.
Пока мы тут занимались фогней, поворачиваемся, йпт! Тесто лезет!

user posted image

Советег. Не лезте сразу тесту в душу и не мечите его на разделку. А лучче смочите руку чем нить жирным...Нет, Доктор. не любрикантом! Я имел ввиду растительное масло. В общем смочите руку им, шоп тестоне притипло, и аккуратно умните его. И так пару раз.

Далее все просто, как два пальца в тесто. Отрываем от общего куска теста две трети и формируем низ пирога. На него первым слое рис с маслом, потом кпорезанные яйца, потом курица. Еще раз замечу, что рис можно заменить картохой, будет сочнее.

user posted image

Из оставшегося теста сочиняем крышку и фигурно защипляем края.
Важна! Шом дно курника было толстое, а в крышке - дырка. Дабы пару было куда деццо. Смазываем яйцом, и в духовку.

user posted image

Некоторое время ходим, нюхаем воздух, тревожно заглядываем за мутное стекло духовки.
И вот время. Ап

user posted image

user posted image

И маслицем его сверху, маслицем!

Советег. Лучче печь на на противне, а в форме с высокими бортами.

PS Ну а лук... Тоже надо в курник....БЬыло...Тока я его сожрал до того...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wind
post May 19 2009, 01:54
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-May 09
Пользователь №: 9,670



Репутация: 12 кг
-----X----


Зайтс,

как ни копнёшь на кухне, так ты и на твои рецепты мои слюни... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 07:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru