Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Впечатления о первом в жизне копе с МД ...., независимо от модели МД

alexdirty
post May 13 2013, 18:07
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 5-May 13
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 56,052


Металлоискатель: Garrett ACE 250 Pro

Репутация: 1 кг
-----X----


Всем большой привет! Принимайте в ряды...
МД приобретён примерно неделю назад. Радости, как у ребёнка, так как МД был мечтой со школьной скамьи.

До первого копа оставалось чуть более суток, полон предвкушений, первый выход был в городе (ЛО, не районный центр и не посёлок) , недалеко от дома. Копал с 18:40 до 19:20. Первая находка "водочная пробка" потом ещё и ещё. Совсем немного чермет-мусора. Далее свинцовая пластина размером со спичечный коробок (на которой как мне кажется когда-то что-то было написано).
Позже стал привыкать к МД и его реакциям на различные металлы. Чермет не копал. Далее нашёл аккуратно скрученную аллюминиевую пробку, И вот она, ПЕРВАЯ НАХОДКА - 5 копеек 1868 года. 145 лет и первый опыт в чистке меди сделали своё дело и монету (с таким сохраном) только на память как первую находку.

Очень интересна история родной земли. В разработке одна бывшая деревня. Большой интерес к временам до ВОВ.

Завтра первый нормальный выход в полевых условиях.

МД - Garret ACE 250.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

бжик
post May 14 2013, 17:56
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 8-September 12
Пользователь №: 46,919



Репутация: 9 кг
-----X----


Лет 5 назд было это дело братенник дал мне в руки старенький прибор Кардинал и саказал вперёд ищи свою удачу ходил бродил я по полю и тут сигнал начал копать и выкопал свою первую находку манетку 1901 г Николая 2 , я тоже Никола .впечатлений куча эмоций не предать с неё в сё и началось . Она в альбоме у меня лежит . Счас мне 40 гадков а я с прибором по полям бегаю как молодой и бросать это дело не бумаю. akalogo.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djudja
post Jun 11 2013, 12:44
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 1-November 12
Из: 35 регион
Пользователь №: 48,857


Металлоискатель: tejon
Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Мой первый коп был этой весной и первая находка железное кольцо от цепи .Потом сама цепь ,какие-то обрезки труб.В общем накопал кучу железок, устал как собака,но мне понравилась сама возможность что-то найти.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zemlja
post Jun 11 2013, 21:45
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 2-August 12
Пользователь №: 45,773



Репутация: 32 кг
-----XX---


У меня было так, поехал на бывший хуторок, сначала была пробка, вернее много пробок и гвоздей, часа 3 гулял ничего, потом бац пятак 1875))), да еще и в сохране, потом было еще пару ранних советов, в общем радости было alko_2464.gif и понял что во оно, это мое, рыбалка и охота ушли на второй план, еще заметил такую вещь - алкоголя стал меньше употреблять!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Лесовикъ
post Jun 11 2013, 22:01
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,419
Зарегистрирован: 19-March 13
Пользователь №: 54,316


Пол: мужской

Репутация: 146 кг
-----XXXXX


Первый коп... sad.gif

Другой мир был. Другой солнечный свет, другой туман по утру, запах травы, силоса, другой цвет листьев на деревьях, другие звуки и другой воздух. Все было по-другому. Мир воспринимался иначе, как то красочно, красиво и сладко. Что то было такое, чего нет сейчас.
И первая находка в руках совсем иначе передавала вкус истории и всего окружающего.

Это даже не первый коп, а вообще коп, которого сейчас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boroda_iz_vati
post Jun 11 2013, 22:30
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,574
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: мрачное
Пользователь №: 46,877


Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


Первый коп говорите.
Первый выход, ощущения двоякие.Мне даже показалось что я в чем-то виноват.Еще было чувство действительно не обложаться, так как выехал с моим лучшим другом.Приехали мы в мою деревню, заехали в самый конец.
Здесь немного описаний.
Моя деревня оченьстранно, но почему то называется моим именем.В ней я проводил все лето.То помогал маме с огородом, то ходил на рыбалку.У нас большой пруд, с детства ловил в нем море карасей.Переодически с бабушкой ходил днем доить корову и проверять овец.Мне запомнились те места где все это происходило.Естественно когда приехал туда с металлоискателем думал что уж советов я там накопаю море.Многое испортила кузнеца каторая там была.Море металла, как черного, так и цветного.
Но я не опозорился перед другом.Приехали мы правдв не удачно.Трава по пояс и сгущались тучи.Все поля вокруг были засажены мышиным горохом, кто знает его , тот знает что ходить в нем не возможно.Среди всего этого безобразия, были проплешны с не высокой травой, буквально пару метров, вот и решил я через этот мышиный горох в проплешины как сайгак перепрыгивать.Друг мой был просто в шоке от такой перспективы, но заходя в перед, он выдержал smile.gif
Естественно дома я уже успел проверить на разных медяхах свои МД.Первой и четкой был металлический небольшой обруч,но он не стал первой находкой, так как я даже не взял его в руки.Первой находкой, следующим сигналом, стала советская пробка от водки.Эти чувства были не описуемые.Я понимал что это могла быть и монета, но это всего лишь была пробка.Монету первую поднял через минут тридцать копа.Это была деньга 1731 года.Я так заорал, друг пожал мне руку, мы обнялись даже.Это чувство я не могу передать писаниной.Следующим выкопал большой тесачино, тот всего быстрее , каторым резали скотину.В этот момент хлынул дождь.Мы бежали в припрыжку по сырой траве около 500 метров............
Наверное это не забывается и словами передать не возможно smile.gif


--------------------
не могу ставить плюсы в репутацию.Извините. Не надо плюсов за всякое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Jun 12 2013, 21:09
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Первый коп? Давно это было... МД другой был... я другой ... моложе smile.gif Первый коп - это даже не коп, проверка МД на даче и - первая находка - пробка biggrin.gif Восторга не было предела: ОН действительно ищет! Затем был первый коп, радость первых находок... Где ЭТО все sad.gif И кто, какая сила меня сейчас гонит на коп? cheesy.gif


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капкан
post Jun 12 2013, 23:25
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24-May 10
Из: 76-го
Пользователь №: 18,339



Репутация: нет
----------


Я смотрю тут у всех так или иначе был удачный первый коп, тоесть не ограничился...
У меня:
Год 2004, весна. Я - студент предпоследнего курса технаря, батя - недавно купил металлоискатель(...Юниор) и вот тот самый, что ни наесть первый день копа!
Приехали на место, собрали монатки и поперли пехом, ведь авто - пузотёрка, не забалуешь. Шли полями и оврагами, в перелесках ещё снег встречался, а у меня возьми да и нос кровью пойди, вот снег и пригодился - остановилась быстро вроде, прем дальше. Пришли, собрали, начали махать...махать...махать, а как копать-то? Дак никто толком и не учил(это я сейчас только знаю - что такое тональность и как центр определить, и что находки не всегда идут как на распашке(батя был полностью солидарен)). Ходили так, ходили, выкопали замок, кольцо коровье да борону...и вся романтика на этом закончилась, хотя там село было - место по виду о#ренительное и находки явно ждали путёвого искателя. Нам же осталось только собрать прибор и валить во-свояси, так и не познав того адреналина, который лежал у нас под ногами. Вобщем оба даже не поняли что в тот день произошло, словно дядя пообещал дитю конфетку вечером, а сам даже не пришёл. На том и порешили...
А нормальный первый коп начался аж в 2009 осенью, ОКАЗЫВАЕТСЯ - у нашего села рынок был нехилый, О как! А узнали это мы от ребят с московскими номерами, которые этот рынок не первый год уже расчехляли, к тому же поле пахалось регулярно. Так вот в следующий выходной и начался тот самый - первый коп, который уже был как в сказке, и те самые чувства, которые словами не передать... Кстати в первый день мы цепанули полуполтинник Павла; после, таких выстрелов - по пальцам было, да ито<=>.


--------------------
Не ссы Братан! Ямки, что до нас копали - то были пробки...... серебро не взяли!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капкан
post Jun 13 2013, 00:05
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24-May 10
Из: 76-го
Пользователь №: 18,339



Репутация: нет
----------


С тех пор нет-нет да и покусываю локти, что сразу не вникли в специфику поиска, ведь самый интересный период и был пропущен. Тогда и с Юниором можно было хорошо пошукать


--------------------
Не ссы Братан! Ямки, что до нас копали - то были пробки...... серебро не взяли!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

casperxxrock
post Jun 15 2013, 09:50
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,538
Зарегистрирован: 27-October 11
Из: Тверская губерния.
Пользователь №: 35,304
За заслуги

Металлоискатель: Multi-IQ
Пол: мужской

Репутация: 1635 кг
-----XXXXX


Первый коп-Был в Твери в Городском саду в 2002г.Там был платный аттракцион.Заходишь дают м.д. ты им деньги smile.gif .На территории закопаны гильзы(в них бумажка-с названием приза)Ходил с женой и сыном.Итог копа:пенал,авторучка,и ещё что-то. Вот такой необычный Коп.


--------------------
---Я добрый блин!-совсем добрый!=) и Йоханга-всем!---
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Jun 17 2013, 21:43
Создана #51


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yonen @ Nov 3 2010, 22:19)
Впечатления положительные! smile.gif)))))))

Положили на коп... 14.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chert Nord
post Jun 23 2013, 19:33
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 19-August 11
Из: Чертаново
Пользователь №: 33,005



Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Первый опыт с прибором - на даче в июне 2010
user posted image
Первый выход в поле - латунная пряжка (конина -?) и лопата , хорошая , с черенком ! Впечатления - какое-то волшебство , эта штуковина "видит" все железки под землёй !
Теперь уже нет той детской радости от выкопанного гвоздя , топора , картечины... sad.gif
С опытом радость находок теряется. Но главное - элемент непредсказуемости никуда не исчезает...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

axtdn
post Jul 2 2013, 16:47
Создана #53


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25-March 11
Пользователь №: 28,066


Металлоискатель: garret

Репутация: нет
----------


Первый коп радости особо не принес. Была ася250.
Первый коп с АКА тоже. За месяц разобрался, попривык и вот тут уже понеслось..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

JuKA
post Aug 18 2013, 22:53
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 20-July 13
Пользователь №: 58,420


Пол: женский

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


Первый выход в поле начался "весело" Решила перепрыгнуть канавку, края которой были еще в снегу, и не расчитала прыжок - провалилась почти по колено. Но, несмотря на сырые ноги и малое количество находок, день пролетел незаметно. В итоге затянуло - езжу уже третий год
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maniman
post Sep 25 2013, 16:23
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21-September 13
Из: Московская область
Пользователь №: 60,081



Репутация: -2 кг
----X-----


Первый выход =100 кг чернины . frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвидо
post Oct 3 2013, 13:02
Создана #56


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15-September 13
Пользователь №: 59,937


Металлоискатель: hanter-bounti-gold
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Нашёл два гнилых медяка,а радости было шквал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

spielman
post Oct 26 2013, 13:46
Создана #57


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29-September 13
Из: Щербинка
Пользователь №: 60,302


Металлоискатель: 705

Репутация: нет
----------


Все началось с покупки велосипеда. В ту пору у меня очень обострился интерес к краеведению - я мог часами изучать старые карты, сопоставлял топографические "тогда" и "нынче", а потом ехал в интересующие места на велосипеде, чтобы все увидеть собственными глазами.
Сейчас уже точно не помню, каким образом вышел на тему металлопоиска, помню только что это случилось в конце июня, а в начале июля у нас с женой как раз была намечена поездка в Тульскую область на дачу к друзьям. И я твердо решил, что без металлоискателя я туда не поеду smile.gif Выбор пал на 705ю терру.

Потом я долго клеил скотчем карту Шуберта Ясногорского района из листов формата А4, отмечал интересующие меня деревни, урочища... Эх, кто-бы знал, какие сюрпризы готовила для меня погода... facepalm.gif
Первые несколько дней мы буквально не вылезали с дачи - дождь не прекращался даже ночью - я предпринял пару попыток выйти за калитку с металлоискателем - результатом была алюминиевая проволока и пара пробок.

Через 5 дней дождь перестал, и мы смогли наконец-то выйти на волю.
Первая найденная монета (3 копейки 1924) принесла бурю эмоций smile.gif По незнанию испортил ее потом лимонной кислотой. До урочищ в ту поездку я так и не добрался - дороги размыло до полной непроходимости...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

белый копатыч
post Oct 26 2013, 15:36
Создана #58


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,205
Зарегистрирован: 29-September 13
Пользователь №: 60,312


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Первый мой коп был очень интересным хотя я ни чего не нашёл, купил я тогда свою аську 250, ну на следующий день с нетерпением поехал в посадки, где мы отдыхаем и жарим шашлыки, ну приехал, довольный - теперь я кладоискатель. Копал всё, но потом начал думать - да вот это сигнал низкий, наверное железо, а вот это высокий ,наверное, монета, итог был таков современной ходячки 5 монет, пробки, проволока, ну и заколка на волосы, дальнейшие где-то 5 выходов результатов не принесли, начал потихоньку унывать, но на 6 коп, я выкапываю первую свою монетку, даже сейчас помню, как я радовался, то были 2 копейки 1926 года, тогда я с торжеством прочитал "пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Вот, ну а дальше пошло-поехало, начал узнавать свой мд, потихоньку пришёл опыт, теперь копаю, к сожалению ту первую мою монетку я потерял 16.gif , из-зо того, что брал её с собой на выезды, она для меня важна ни как обычная монета, а как первая монета, я знаю где примерно её потерял, непременно найду, потом буду внукам показывать smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Oct 26 2013, 16:46
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


Первым мд была АСЯ.. Приехал на место... Да что там приехал - прилетел!!! cheesy.gif На ходу - одновременно 17.gif - переобуваюсь, достаю лопату, закрываю машину, включаю АСЮ и... ПА-ли-те-ел, Па-ли-те-еел!... cheesy.gif В тот раз ничего, кроме мусора, не нашёл. Так ждал, так ждал!.. Осталось небольшое недоумение - не так как-то представлял себе процесс. Потом понял - нефиг летать! И в последующем постоянно (первое время) говорил себе ТП-ПР-Р-РУ-У, как лошади. cheesy.gif
Первой монеткой (не ходячкой) был пятак сысысер 30-го года. А первой имперской - денга 1749 с выкрошкой штемпеля по краю.


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

s@nder
post Oct 26 2013, 17:03
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 24-September 10
Из: Среднее Прикамье
Пользователь №: 21,570


Металлоискатель: Cibola+F70

Репутация: 11 кг
-----X----


..карт тогда у меня не было, еду значит по полевой дороге навстречу комбайн, остановился разговорились, что-да как,как урожай)) спрашиваю а тут деревенек рядом исчезнувших нету? Ну дык езжай говорит прямо, после ложка увидишь мужики с миноискателями ходят 12.gif, вот там и была деревенька! Ну я и поехал с коллегами по копу познакомился покопал. Вот такой у меня был первый коп чернины накопался вдоволь ну и монетки конечно были тоже. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 20:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru