Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тактические кроссовки или берцы, посоветуйте

Svar
post Jan 31 2023, 22:15
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,025
Зарегистрирован: 29-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 17,639


Металлоискатель: Fisher F-75+
Пол: мужской

Репутация: 851 кг
-----XXXXX


QUOTE(ДенДен @ Jan 31 2023, 20:54)
Здравствуйте а обувь из спорт мастера:
Salomon,Northland,Columbia...

там же есть реально туристическая. походная (а не спортивная) обувь.

Да и отзывы негативные не подтирают. Если ботинки гавно то в отзывах будет честно написано.

Капец там цены и капец там качество. Если год назад были более менее отзывы, посмотрите сейчас, голимый китай!
Salomon самые простые от 15тыс
Columbia от 10тыс
HANWAG от 20тыс

и тд
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Jan 31 2023, 23:08
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Just Roma @ Jan 31 2023, 20:21)
Да я сам в таких за рулем езжу, но все же ходить по лесу 30км как планирует тс в тапках будет ну совсем не айс.

Почему вы так решили? Я так хожу уже лет 15 .Да и пример с видео. На льду сантиметров 5 воды. В резиновых сапогах холодно и тяжело, Берцы за целый день промокнут. А ещё обратно возвращаться нужно. Может и есть обувь способная целый день находится в воде(я не знаю) но она как минимум стоит дорого. Утеплённые калоши в свою очередь лёгкие, дешёвые и сушатся за 15 минут в случае зачерпывания воды.
Расскажу ещё одну не совсем давнюю историю, но уже с летними шлёпанцами. Приехали мы в октябре прошлого года на коп.До места копа от места куда могут проехать автомобили осталось всего 6 км .Но на этих 6 км нужно было переходить в брод речку(метров 50 шириной и с глубиной немного выше колена).Дошли до речки. Я закатал штанины и свободно перешёл. Дно брода оказалось из довольно таки острых камней. У остальных копарей из компании с этим появилась проблема. В резиновых сапогах глубоко ,а берцы и кроссовки решили снять и перейти босиком. После того как первый же копарь распорол ногу об камень, другие обулись и перешли речку в обуви. Соответственно её намочив. В результате копал один(остальным в мокрой обуви как то расхотелось).Но вечером предстояла дорога назад.
На данный момент из моих знакомых осталось всего человек 5 из тех кто страшно боится что его покусают лесные жители и до сих пор уродуют ноги сапогами и берцами. Остальные перелезли в тапки и удивляются как раньше до этого не додумались.
Я не спорю о том что есть случаи когда калоши или шлёпки не годятся. Но в подавляющем количестве случаев копа они имеют преимущества перед более тяжёлой и дорогой обувью.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Feb 1 2023, 07:28
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Jan 31 2023, 23:08)
Почему вы так решили?

Наверное потому что сам так же как и ТС хожу, правда чуть меньше максимум наматывал 35км, чаще в районе 22км, и честно говоря на моих направлениях и сапогов бывает маловато, не то что тапок, брод последний был по кокошки, его тоже в тапках переходил, но ходить по лесным завалам и болотам в тапках, и тем более в них копать, затея мягко говоря не очень.
Если конечно с дорог не сворачивать, копать на чистых местах и использовать гамаши, то может и сносно, но повторюсь, мои маршруты подразумевают очень разные условия, бывает и в болото заходишь по сапоги, бывает и копать приходится в них же, бывает и в блин мокрый залезешь где сапоги от жижи засасывает в момент, тапки не вариант. Я уже молчу про места где немчуровская колючка пробивает даже мощные подошвы берц, а в моих лесах ее все еще много.
По берцам, у меня их целый парк, есть несколько вариантов кампфштифелей, есть летние коркораны, есть швейцарские, есть и наши. Лучше бундесов не встречал и они не протекают, ручьи в них переходил спокойно, целый день по весеннему затопленному лесу тоже держат отлично, да дорого, новые последний раз видел от 12, но комфорт ноги того стоит, у камрадов у каждого лежит по паре новых в запасе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roadjack
post Feb 1 2023, 08:19
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Руслан, приветствую. У меня уже много лет вот такие, прошёл уж несколько тысяч км в них по лесам Ярославской, Владимирской и Московской.

user posted image

Называются что-то типа Crocs Вэлли Рэйн Бут Арми.
Именно старое поколение этих сапогов из фирменного легкого и прочного полимера. У них жёсткая подошва и крепко сидят на ногах, лёгкие как кроссы. Ветки и сучки им нипочём. Единственный минус - ноги летом потеют, но даже зимой до -5 в них норм с тёплыми носками.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Feb 1 2023, 08:28
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


все эти сапоги резиновые и тапочки плохи тем что не фиксируют должным образом ногу.
те на склонах, если приходится идти по бревну итд - сложнее в разы, да и такая обувь более скользкая
второй момент - плохая обувь и сапоги - только на раз убивают ногти, или чернеют или вообше отваливаются.... лично у меня ногти больших пальцев чтото страшное....
вопрос непромокаемости - это не просто вопрос чтоб ручеек перейти - это чтоб от травы ноги не намокли - это бывает не вода а жижа.....
хорошая обувь плюс гамаши очень здорово решают такие вопросы
гамаши купить не проблема - проблема купить хорошую обувь, чтоб стоила доступно и ноги не убивала
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Feb 1 2023, 13:41
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Just Roma @ Feb 1 2023, 07:28)
Наверное потому что сам так же как и ТС хожу, правда чуть меньше максимум наматывал 35км, чаще в районе 22км, и честно говоря на моих направлениях и сапогов бывает маловато, не то что тапок, брод последний был по кокошки, его тоже в тапках переходил, но ходить по лесным завалам и болотам в тапках, и тем более в них копать, затея мягко говоря не очень.

Ну так я то же войну копаю.
Бывает и так
user posted image
и так
user posted image
и так
user posted image
Но в основном так
user posted image
Как говорит товарищъВихрь .Главное что бы ноги не убить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Feb 1 2023, 16:23
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Feb 1 2023, 13:41)
Ну так я то же войну копаю.


давайте меняться - вы мне места с древнятиной (средневековье)
я вам - места с войной
по рукам ?


наши отличия :
- по древнятине надо больше ходить и меньше копать,
- по войне все наоборот, один прибор на пятерых и куча лопат. нашли точку - и копаете несколько дней ее
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Svar
post Feb 1 2023, 16:52
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,025
Зарегистрирован: 29-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 17,639


Металлоискатель: Fisher F-75+
Пол: мужской

Репутация: 851 кг
-----XXXXX


Всем спасибо! Взял турецкие армейские Veneda. Они с мембраной, постоял минут пять в тазике с водой, не протекли, да и роликов полно где за целый день в грязи и при сильном дожде нога сухая.
Что сразу было удивительного...одел такие высокие очень легко без ложки, и такое чувство что они мной разношены уже пол года, нигде не жмёт, очень удобно, очень комфортно! Уже походил по городу, не скользят, стопу уверенно держат. Зацеп протектора удивительно проработан. Ходил и по грязи грязюка скатывается как с резины. Ноги не вспотели. В общем я очень доволен.

user posted image user posted image

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Feb 1 2023, 17:39
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(товарищъВихрь @ Feb 1 2023, 16:23)
давайте меняться - вы мне места с древнятиной (средневековье)
я вам - места с войной
по рукам ?
наши отличия :
- по древнятине надо больше ходить и меньше копать,
- по войне все наоборот, один прибор на пятерых и куча лопат. нашли точку - и копаете несколько дней ее

Расскажу со своей колокольни. Древнятина везде .Даже ехать или идти никуда не надо. Вышел из дома и топчись на месте кругами. Не ходить, не копать не надо. А вот по войне надо пробегать не один день что бы что то найти. Быстро выкопать и опять бегать. cheesy.gif
Ну а на счёт поделится, то я живу в бывшем царёвом банке. Но вам не скажу где. А то жить негде будет cheesy.gif
А если серьёзно, то и ходить и копать приходится много не зависимо от того что ищешь. Старины на глубине не меньше чем на поверхности .Вот только большинство её ищут именно на поверхности .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Feb 1 2023, 17:51
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Svar @ Feb 1 2023, 16:52)
В общем я очень доволен.

Поздравляю с покупкой. Меня бы жаба задушила купить обувь по такой цене, а потом тащить её в грязюку. По такой цене я последний раз автомобиль переобул. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Svar
post Feb 1 2023, 17:58
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,025
Зарегистрирован: 29-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 17,639


Металлоискатель: Fisher F-75+
Пол: мужской

Репутация: 851 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Feb 1 2023, 17:51)
Поздравляю с покупкой. Меня бы жаба задушила купить обувь по такой цене, а потом тащить её в грязюку. По такой цене я последний раз автомобиль переобул. smile.gif


Надо привыкать к новым реалиям, я например не вижу нормальных цен на кроссовки даже по городу ходить, то что покупал год назад за 4 тыс, смотрю стоит уже 8500.
Не знаю что ты там нашёл по 2500 за резину) но я переобул дастер на DUNLOP по 10тыс за балон, дешевле всё хрень...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Svar
post Feb 1 2023, 20:01
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,025
Зарегистрирован: 29-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 17,639


Металлоискатель: Fisher F-75+
Пол: мужской

Репутация: 851 кг
-----XXXXX


QUOTE(Roadjack @ Feb 1 2023, 08:19)
Руслан, приветствую. У меня уже много лет вот такие, прошёл уж несколько тысяч км в них по лесам Ярославской, Владимирской и Московской.

user posted image

Называются что-то типа Crocs Вэлли Рэйн Бут Арми.
Именно старое поколение этих сапогов из фирменного легкого и прочного полимера. У них жёсткая подошва и крепко сидят на ногах, лёгкие как кроссы. Ветки и сучки им нипочём. Единственный минус - ноги летом потеют, но даже зимой до -5 в них норм с тёплыми носками.


Резиновые сапоги Wellie Rain Boot crocs 1026194. Хорошие как резиновые, но у меня слишком завышенные требования к обувки. Да и нет сейчас таких, везде где бы не смотрел: нет в наличии, ожидаются поступления...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Feb 1 2023, 20:31
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Svar @ Feb 1 2023, 17:58)
Надо привыкать к новым реалиям, я например не вижу нормальных цен на кроссовки даже по городу ходить, то что покупал год назад за 4 тыс, смотрю стоит уже 8500.
Не знаю что ты там нашёл по 2500 за резину) но я переобул дастер на DUNLOP по 10тыс за балон, дешевле всё хрень...

Nokian по моему не плохая резина. Прошлый комплект отходил 8 лет. Менял я её правда в позапрошлом году по 2450 за баллон с пожизненной гарантией от магазина и скидкой в 1000 за комплект. Всё зависит от размера резины и жадности продавца. Для моей агилы только 14 50х155 .А DUNLOP по моему сильно шумная и плохо держит мокрую дорогу. Хотя проходимость на уровне.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wikk
post Feb 1 2023, 20:35
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 28-May 19
Из: мос.обл.
Пользователь №: 2,382,021


Металлоискатель: xlt
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


если по полям (урочищам ) то пофиг в чем.я по лесу только хожу ,в основном по 10 15 км в день, нужны легкие воду держащие и удобные трекенги или военные на основе трекинговых бот,много чего перепробовал ,самые удобные Альберты но тяжеловатые 850 гр. выбрал в конце Прабос чешские . 730 гр. супер по лесу селухи искать) .цена 25 т.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Свояк +
post Feb 1 2023, 21:49
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 4-January 22
Пользователь №: 2,400,396


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


[quote=Svar,Feb 1 2023, 16:52]
Всем спасибо! Взял турецкие армейские Veneda. Они с мембраной, постоял минут пять в тазике с водой, не протекли, да и роликов полно где за целый день в грязи и при сильном дожде нога сухая.
Что сразу было удивительного...одел такие высокие очень легко без ложки, и такое чувство что они мной разношены уже пол года, нигде не жмёт, очень удобно, очень комфортно! Уже походил по городу, не скользят, стопу уверенно держат. Зацеп протектора удивительно проработан. Ходил и по грязи грязюка скатывается как с резины. Ноги не вспотели. В общем я очень доволен.

Поздравляю. Отличный выбор и ещё добавлю от себя- хорошей обуви должно быть много smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Прежний ник Свояк. Репутация: 504 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Svar
post Feb 1 2023, 22:45
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,025
Зарегистрирован: 29-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 17,639


Металлоискатель: Fisher F-75+
Пол: мужской

Репутация: 851 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Feb 1 2023, 20:31)
Nokian по моему не плохая резина. Прошлый комплект отходил 8 лет. Менял я её правда в позапрошлом году по 2450 за баллон с пожизненной гарантией от магазина и скидкой в 1000 за комплект. Всё зависит от размера резины и жадности продавца. Для моей агилы только 14 50х155 .А DUNLOP по моему сильно шумная и плохо держит мокрую дорогу. Хотя проходимость на уровне.


А, так понятно если давно, да и размер не большой. У меня то 16. DUNLOP Grandtrek AT5 наоборот, вообще не слышны по асфальту, считаются как премиум класса, а проходимость средняя, не такая как у чисто грязевиков.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PooiskGold
post Feb 2 2023, 11:05
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 15-April 22
Пользователь №: 2,401,977


Металлоискатель: VANQUISH 440
Пол: мужской
Номер карты: 1761

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Svar @ Feb 1 2023, 16:52)
Всем спасибо! Взял турецкие армейские Veneda. Они с мембраной, постоял минут пять в тазике с водой, не протекли, да и роликов полно где за целый день в грязи и при сильном дожде нога сухая.
Что сразу было удивительного...одел такие высокие очень легко без ложки, и такое чувство что они мной разношены уже пол года, нигде не жмёт, очень удобно, очень комфортно! Уже походил по городу, не скользят, стопу уверенно держат. Зацеп протектора удивительно проработан. Ходил и по грязи грязюка скатывается как с резины. Ноги не вспотели. В общем я очень доволен.

user posted image user posted image

сколько стоят ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Feb 2 2023, 13:53
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Svar @ Feb 1 2023, 16:52)
Всем спасибо! Взял турецкие армейские Veneda.

Главное посмотрите насколько правильно все пришито, друг брал турецкую военку, возвращал и на обмен тоже с косяками были, экономили на материале и его просто не хватило для прошивки, шов отдельно материал отдельно smile.gif
Не помню бренд, но помню что тоже зефироподобные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roadjack
post Feb 2 2023, 13:59
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Увидел два варианта, на одних написано lowa, на других vogel. Похоже, это все реплики.

user posted image

user posted image

Каждый на валберисе в районе 12 тыр., но что-то не то, вроде.

Руслан, если есть возможность, подскажи, плиз, где именно брал и по чем.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PooiskGold
post Feb 2 2023, 14:47
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 15-April 22
Пользователь №: 2,401,977


Металлоискатель: VANQUISH 440
Пол: мужской
Номер карты: 1761

Репутация: 7 кг
-----X----


заметил что азон а особенно вилдберрис присылают с мелкими косяками (на авось) а иногда просрочку (клей краску)
вообщем заказывайте из разных магазинов 2 пары подгадайте по срокам, и купите возможно нормальную весч
в последний раз я так берцы покупал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 08:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru