Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Коп с ПНВ ночью, бывает ли не дорогой ПНВ

Soltek
post Apr 3 2022, 19:19
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Mar 31 2022, 14:30)
Они есть в интернет-магазинах с доствкой Граната
Ну и на Озоне вроде тоже, только там всё дороже.

В недалёком прошлом ходил на охоту на промысел белки. Добыча осложнялась тем, что после того, как белку загоняли на дерево собаки, она затаивалась. Если на маршруте были вдвоём, то один брал топор и стучал по кроне дерева. Другой в это время высматривал белку. От стука по дереву белка выдавала себя. Когда же один на промысле, то и стучать и смотреть вверх было проблематично. Тем более после стука с дерева летела хвоя, и прочее. Тогда то я и вспомнил про подростковые опыты. 14.gif

Не долго думая с работы принёс картонные гильзы от бумажных диаграмм. Разрезал их на три части. С одной стороны забивал бумагой и для надёжности заливал канифолью. Тем более у нас её вёдрами было. После этого засыпал ВВ. Смесь напиленного магния и марганцовка. После снова бумага и канифоль. В середине шилом делом протыкание и туда вставлялась охотничья спичка без деревянной части. После этого достаточно было провести быстро головкой спички по черкашу спичечного коробка и ждать результат. Оглушительный взрыв был слышен очень далеко. Обычно заправлял этот боевой заряд под кору дерева, поджигал и отходил. Взрыв раздавался спустя примерно три секунды. Наделано этого добра у меня было много. По размерам: длина примерно 5 см, диаметр 15 мм.
Вспомнилось. smile.gif Кстати даже остатки после пригодились на новый год. Китайские и прочие взрыв пакеты детская шалость по сравнению с моими изделиями. 14.gif

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Apr 9 2022, 22:07
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Блин,да вы что,серьёзно ?
В китайчатом пнв за шапку сухарей на коп собрались?
Три-четыре таких копа и здраствуй,дядя-офтальмолог. bash.gif
Не надо издеваться над своими глазами,новых не выдадут.
Правильно написали,светофильтр на фонарик,их на том же али в количестве,любого цвета,и за копейки.
Можно еще очки с поляризоваными стеклами подобрать в пару фонарю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТемаК
post Jul 17 2022, 14:51
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 28-July 19
Пользователь №: 2,382,990


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Чтобы ходить с пнв нужно закрепить его на голове, это либо шлем, либо найткэп и обязательно противовес. Нормальный пнв монокуляр с регулировкой резкости и т.д. стоит нормальных денег, китайская шляпа не подойдет, ибо ходить долго вы не сможете. Как указали камрады выше ,сажает зрение. Для работы ночью небольшой не яркий красный фонарь, и будет отлично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nassa
post Mar 8 2023, 13:40
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 26-September 15
Пользователь №: 2,339,097


Металлоискатель: Whites Spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 223 кг
-----XXXXX


Продаются фонари с красным светом, который не видно издалека. Я покупал налобный фонарь Petzl, отдавал 6 или 8 тысяч. Покупкой доволен


--------------------
Куплю чешую царского периода в сохране с хорошей центровкой. Предложения в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Mar 8 2023, 14:43
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,942
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


Вот за что я люблю наш форум, - все по классике - про вопрос на иностранных форумах и на русском, где тебе будут 10 страниц объяснять, какой ты *удак cheesy.gif
И взрывпакеты, и знакомство с местными ... Ну какие еще знакомства с селянами, к чертовой матери, вот у меня например был случай, искал ярмарку, подозревал что она накрыта полностью или частично разросшимся селом, ходил впотьмах по краям, мне что, по-вашему надо было заявиться средь бела дня, , заходить в каждый дом, представляться, проводить собеседования, с несколькими сотнями жителей ? 17.gif Так только на это бы ушло несколько дней. В общем любит наш народ давать порой бредовые советы, вместо того, чтобы пройти мимо, раз нечего по теме сказать ...
Зы. Ярмарку не нашел, видимо под домами оказалась, но нашел мельницу царско-советскую, был на ней первый, и в следующий приезд обнаружил ямы конкурентов ( рыбаки меня спалили, когда я на ней крутился ). Это к вопросу к невидимости для аборигенов и знакомствах ...

Сообщение отредактировано SVH: Mar 8 2023, 14:47
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кутиер
post Mar 28 2023, 19:57
Создана #26


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 13-April 18
Пользователь №: 2,373,754


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


У меня есть пнв 57е, надо попробовать погулять с ним, мне кажется будет неудобно в этом шлеме да ещё и с наушниками. В лунную ночь гулял по огородам вблизи деревни даже без фонарика, только на Пине маленький. Не очень нравится ночью копать, а что делать, есть такие места.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 19:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru