Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Помощь в выборе, минерализация

+триили-девять
post Oct 27 2021, 13:40
Создана #1


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27-October 21
Пользователь №: 2,399,077


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 19 76

Репутация: нет
----------


Здравствуйте. Только зарегистрировался. Нужна помощь в выборе, у меня в наличии Garrett Ace 250 не могли бы посоветовать какую из 3х катушек приобрести для модернизации (увеличение глубины) Nel Hunter, Mars MD Tiger или Magic 9х13 с учетом, что часто поиск будет на участках с сильной минерализацией (песок вулканический) . Кстати штатная катушка в описанных условиях не глючит. На вышеуказанных остановился по отзывам и цене. Дороже не рассматриваю - я любитель, возможно позже тоже чокнусь, но пока так (возможно дзен еще не познал). Заранее Спасибо.
P.S. кто будет предлагать сменить Асю - не друг мне.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 27 2021, 16:19
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Мой первый прибор - АСЕ 250 - был в те времена, когда сторонних катущек не существовало, разве сто от того же Гарретта 1350..
Тогда я, один из первых, купил Сеф Детеч 15/12.
Нынче предлагается катушек много, но так или иначе, отталкиваться в поиске глубины надобно от ширины катушки - У марса Тайгера и Нел Хантера это примерно одинаковые величины, но нел всегда глубже марса, порой, правда, в ущерб несколько бОльшей глючности на максимальных усилениях.
Меджик имеет такую же ширину, но пока меньший авторитет.
Если рассматривать именно вилку цены/размера/глубины я бя присмотрелся к катушке Детеч Ультимейт, либо (глубже и немного тяжелее) в этой же размерности взял НЕЛ торнадо. Реально - лучшего и не надо
(имел или имею и Тайгер и Детеч и Нел...)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

+триили-девять
post Oct 28 2021, 07:00
Создана #3


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27-October 21
Пользователь №: 2,399,077


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 19 76

Репутация: нет
----------


Спасибо за ответ, правильно я понял, что любой из вышеперечисленных катушек минерализация побоку и зря я зациклился на этом?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 1 2021, 12:05
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Попробую наиболее кратко ответить на этот вопрос:
- мне приходилось искать и в горах (Кавказ, Урал..), в степях (Башкирия), Тундре (Архангельская, Коми, Полярный Урал..). на почти кварцевых песках Вологодской, Тверской, Ярославской, на глинозёме Владимирской, Ивановской... Да много где, причём в местах названных большей частью - не наскоком, а детально и осмысленно.
И, поменяв за почти 15 лет чисто приборного поиска(не считая в придачу лет 25-30 "безприборного) много каких приборов и побывав на много каких местах, я могу сказать, что понятие и актуальность "минерализации" ставится под сомнение уже к концу 1-2 сезона. А потом, если на ней не циклиться и не забивать мозги псевдонаучностями пары человек с форумов, она и вовсе как бы facepalm.gif пропадает.
То есть человек думающий и ИЩУЩИЙ просто "забивает на неё" и по своим - уже наработанным критериям - ищет без этой лапши на ушах.
При этом я не отрицаю, что в основе этх действий могут лежать и научные решения, но на практике, с приобретением опыта, человек просто забивает на всю эту ерунду и ищет в некоем состоянии благостного поискового транса, получая не напряг, а удовольствие от предсказуемости наработанного опытом процесса.
То есть, кончно, выбирайте катушки именно под свои поисковые задачи, а способность яростно броться с минерализацией или неё чем ещё оставьте продаванам: Ваше дело искать, и - при необходимости - покупать за свои кровные необходимое , а их- втюхивать, что залежалось, и развешивать лапшу тем, кто на это согласен.
Удачи! И не циклитесь на всякой ерунде!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Dec 1 2021, 17:57
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Эх;хорошо сказал..от души!
Хорошо,что Аське 250..в принципе,пофиг на усреднённую минерализацию(стаж с ней,с Аськой,у меня-10 лет,если что..).Или дрынькает на находку,или-не дрынькает.Главное-чтобы было что искать(не то,что в моём бедном,на находки любые,лесу прикубанском).


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 1 2021, 18:44
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Возможно - дело в опыте и на своём первом приборе в первые дни мы того не понимали. Копали и были счастливы.
Потом долгими зимами начали немного шевелить теорию И. наверное, к счастью, что к сезону её вновь забывали...
И вот шли годы и сезоны и - даже не начав - просто прошёл я мимо этих минерализаций, и ничего, живу себе: по месту подстроил прибор - и вперёд. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Dec 24 2021, 19:51
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Справый @ Dec 1 2021, 17:57)
Эх;хорошо сказал..от души!
Хорошо,что Аське 250..в принципе,пофиг на усреднённую минерализацию(стаж с ней,с Аськой,у меня-10 лет,если что..).Или дрынькает на находку,или-не дрынькает.Главное-чтобы было что искать(не то,что в моём бедном,на находки любые,лесу прикубанском).

Ну Вы,блин, даёте.У меня тоже была Ася с ее пох.к грунтам,,ага, сколько мест обошел, времени тогда было свободного.....и вывод-да там нет ничего,с/х мусор,бедно тута.А люди зашли с приборами,с которыми надо заморачиваться с минерализацией,и вынесли, только с одного места,тысячи только монет в огромном ассортименте,не говоря о пр.,,ерунде,,.А так да,Ася со штатной на минерализованной электропроводном грунте на астральном вздохе с зазором 8-10 см и глубиной 40-50 цепляла железные комплексы.и цветняк по верхам,да тоолку с них...Так что проо беднные Прикубанские леса Вы ,по моему, заблуждаетесь.С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 25 2021, 06:56
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Когда есть осмысленный опыт, подкреплённый возможностями сравнения, становится понятно, даже математически, что минерализация в данном случае едва ли является главенствующим фактором, поскольку глубина АСЕ со штатной катушкой (6/9) по монетам примерно одинакова со снайперкой Т705, что вполне закономерно, принимая во внимание хотя бы схожие (по ширине) размеры.
Ну а что с "рулями" - да тоже ничего особенного: с СЕФ 15/12 АСЕ всего на пару см глубже Т705 с её круглой штаткой на 10".
То есть "потолок" отагрейденной таким образом АСЕ практически одинаков со стоковой катушкой Т705. Да и 305 будет и глубже и оснащённее - куда до них АСЕ?
Если коснуться возможностей, то и на реальном мусоре АСЕ со снайперкой - это очень слабый вариант.
Так что минерализации здесь не при чём,
как собственно, не при чём они - по большому счёту на большинстве других приборов: На аналогах- псевдоаналогах для глубины крутим ГБ в "минус", а на цифровом - в "плюс" до границ, пока глюки позволяют. А с опытом забиваем и на глюки ddd.gif 17.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Dec 25 2021, 21:00
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 25 2021, 06:56)
Когда есть осмысленный опыт, подкреплённый возможностями сравнения, становится понятно, даже математически, что минерализация в данном случае едва ли является главенствующим фактором, поскольку глубина АСЕ со штатной катушкой (6/9) по монетам примерно одинакова со снайперкой Т705, что вполне закономерно, принимая во внимание хотя бы схожие (по ширине) размеры.
Ну а что с "рулями" - да тоже ничего особенного: с СЕФ 15/12 АСЕ всего на пару см глубже Т705 с её круглой штаткой на 10".
То есть "потолок" отагрейденной таким образом АСЕ практически одинаков со стоковой катушкой Т705. Да и 305 будет и глубже и оснащённее - куда до них АСЕ?
Если коснуться возможностей, то и на реальном мусоре АСЕ со снайперкой  - это очень слабый вариант.
Так что минерализации здесь не при чём,
как собственно, не при чём они - по большому счёту на большинстве других приборов: На аналогах- псевдоаналогах для глубины крутим ГБ в "минус", а на цифровом - в "плюс" до границ, пока глюки позволяют. А с опытом забиваем и на глюки ddd.gif  17.gif .

Мы с вами , сдается, немного о разном...Я о бедных лесах Прикубанские,где с асей пусто...О своих ипенях-минерализация-снос в глухую чернину для многих приборов,,и чем глубже,тем глуше,высокая электропроводность-нет глубин на балансниках,да и экв хвалёный сдувается,а Ася констатирует-здесь ничего нет,а на самом деле есть,но цели в вырезке грунта,шоб минерализация не мешала уверенности пользователя. 12.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 26 2021, 15:04
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Мне кажется, всё-же, что Вы по лишнему заморачиваетесь подобными теориями. Достаточно же просто вырыть ямку и потестить 17.gif ... А Сергей Правый- не в первый день в теме и монетки находил даже в отпущенных возможностях очень не плохие и редкие весьма. Едва ли Вы его чему то научите.
Считаю, что если (он) не нашёл иного - то из-за истории своих мест, поскольку "иного" там не было. Ну.. или не хватило глубины прибора ddd.gif По крайней мере за АСЕ 250 я чем только не добирал...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Dec 29 2021, 20:39
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 26 2021, 15:04)
Мне кажется, всё-же, что Вы по лишнему заморачиваетесь подобными теориями. Достаточно же просто вырыть ямку и потестить 17.gif ... А Сергей Правый- не в первый день в теме и монетки находил даже в отпущенных возможностях очень не плохие и редкие весьма. Едва ли Вы его чему то научите.
Считаю, что если (он) не нашёл иного - то из-за истории своих мест, поскольку "иного" там не было. Ну.. или не хватило глубины прибора ddd.gif По крайней мере за АСЕ 250 я чем только не добирал...

Акаводам надо заморачиваться,и это приносит свои плоды,особливо если верха вынесли.А у нас цели не в том сегменте ,где минусуя Гб,вытягиваются монеты.Научать также не могу,у всех своя специфика, подсказать могу земляку,что Прикубанье не бедное, только не для Аси.А автору темы подскажу,пока он ещё не ,,чокнулся,,копом, минерализацией на асе не заморачиваться,там разработчик заморочился,чтобы пользователь не морочился cheesy.gif Как сказал один умный человек:,,все мы знаем, что нашли,но никто не знает сколько пропустили,,.Всем хороших находок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 17 2022, 11:58
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Во, блин, туману то напустили..
Ребята_ Господа - Товарищи - Сергей Правый не со "вчерась " в теме и если в его латифундиях такой улов, то ... явно ловить там чего то ещё - нечего.
Тем более, что это, вероятно, чисто воспоминания, подкреплённые другими нынешними приборами.
А в целом и общем, конечно, чисто АСЕ в базовой комплектации - это чисто "начальный" прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Jan 24 2022, 19:25
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 17 2022, 11:58)
Во, блин, туману то напустили..
Ребята_ Господа - Товарищи - Сергей Правый не со "вчерась " в теме и если в его латифундиях такой улов, то ... явно ловить там чего то ещё - нечего.
Тем более, что это, вероятно, чисто воспоминания, подкреплённые другими нынешними приборами.
А в целом и общем, конечно, чисто АСЕ в базовой комплектации - это чисто "начальный" прибор.

Хосподи....Да ни в коем разе не думаю умалять ничьих находок и способностей.А туман,как Вы говорите - это конспирация.,так как не может быть,чтобы не было на Гипанисе.Ищущий да обрящет.За сим откланиваюсь,да и тема о другом здесь.С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NestorSSS
post May 15 2022, 21:14
Создана #14


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12-May 22
Из: Москва
Пользователь №: 2,402,368


Пол: мужской
Номер карты: 22026450

Репутация: нет
----------


QUOTE(+триили-девять @ Oct 27 2021, 13:40)
Здравствуйте. Только зарегистрировался. Нужна помощь в выборе, у меня в наличии Garrett Ace 250 не могли бы посоветовать какую из 3х катушек приобрести для модернизации (увеличение глубины)    Nel Hunter, Mars MD Tiger или Magic 9х13 с учетом, что часто поиск будет на участках с сильной минерализацией (песок  вулканический) . Кстати штатная катушка в описанных условиях не глючит. На вышеуказанных остановился по отзывам и цене.    Дороже не рассматриваю - я любитель, возможно позже тоже чокнусь, но пока так (возможно дзен еще не познал).  Заранее Спасибо.
P.S. кто будет предлагать сменить Асю - не друг мне.

У меня был первый прибор Аска , я когда поменял Штатку на Марс Тайге ...... Это небо и земля Вам решать ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 17 2022, 00:22
Создана #15


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(NestorSSS @ May 15 2022, 20:14)
У меня был первый прибор Аска , я когда поменял Штатку на Марс Тайге ...... Это небо и земля  Вам решать ...

Вы бы хоть первое сообщение прочитали-бы 17.gif
Человек хочет на Асе искать по грунту с сильной минерализацией 49.gif
Тут только 2 варианта - или "снайперка" с хилой глубиной, или замена клюшки на настоящий прибор типа "Explorer_Etrack_Fisher-CZ_ Equinox ..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post May 19 2022, 07:20
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


taunt.gif не друг ты ему более
но в целом с вышесказанным согласен
небольшую катушку от Марс Детеч Нел Гаррет ,,,,,, возможно и концентрическую лучше - родную .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 20:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru