Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Золотой запас СССР

cuba
post Sep 17 2008, 14:41
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14-February 07
Пользователь №: 1,484


Металлоискатель: X-Terra 70

Репутация: 2 кг
-----X----


Привет! Вот вставлю свои пять копеек по поводу золотого запаса СССР. Что знаю, то расскажу. Служил в Москве, район Тушино (в/ч 3525, 1989-1991год), часть небольшая, один батальон занимался охраной Госбанка, другой охраной и сопровождением денег, золота. Во втором проходил службу и я, объехал почти весь союз, служба супер, 2 года отлетели как один день.85 процентов службы проходило в командировках, когда приезжали нас заряжали в наряды по сопровождению грузов в госбанк. Короче ехали мы в госбанк,на спецкамазах, загружали инкасаторы в машины обычно 2-3 тонны золота (деревянные ящики по 50 килограмм), бывало и по пять тонн. Наш наряд - это два чела, задача охранять. Так вот маршрут был один аэропорт Внуково или Домодедово. Заезжали сразу на полосу и грузили в самолет, на наш вопрос куда, ответ был в основном один - оплата за станки. Как я помню в конце 90-х, начало 91-го наряды были чуть ли не ежедневными. Я однажды подряд целую неделю катался, потом в командировку свалил. Так почти весь запас золотишка за границу и уплыл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lexa-Mal
post Sep 17 2008, 16:58
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 13-November 07
Пользователь №: 2,942



Репутация: 14 кг
-----X----


На Родину возвращаться будешь ? biggrin.gif


--------------------
“Ищу клады старые, ношу портки рваные”
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Sep 17 2008, 18:46
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,282
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(cuba @ Sep 17 2008, 14:41)
Привет! Вот вставлю свои пять копеек по поводу золотого запаса СССР. Что знаю, то расскажу. Служил в Москве, район Тушино (в/ч 3525, 1989-1991год), часть небольшая, один батальон  занимался охраной Госбанка, другой охраной и сопровождением денег, золота. Во втором проходил службу и я, объехал почти весь союз, служба супер, 2 года отлетели как один день.85 процентов службы проходило в командировках, когда приезжали нас заряжали в наряды по сопровождению грузов в госбанк. Короче ехали мы в госбанк,на спецкамазах, загружали инкасаторы в машины обычно 2-3 тонны золота (деревянные ящики по 50 килограмм), бывало и по пять тонн. Наш наряд - это два чела, задача охранять. Так вот маршрут был один аэропорт Внуково или Домодедово. Заезжали сразу на полосу и грузили в самолет, на наш вопрос куда, ответ был в основном один - оплата за станки. Как я помню в конце 90-х, начало 91-го наряды были чуть ли не ежедневными. Я однажды подряд целую неделю катался, потом в командировку свалил. Так почти весь запас золотишка за границу и уплыл.


А вдруг ты сейчас выдал государственную тайну?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cuba
post Sep 18 2008, 07:21
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14-February 07
Пользователь №: 1,484


Металлоискатель: X-Terra 70

Репутация: 2 кг
-----X----


Подписку я не давал, союз развалился. Так что все чики-пуки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nocsson46
post Sep 18 2008, 10:27
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 4-January 08
Пользователь №: 3,235



Репутация: 3 кг
-----X----


Читайте книгу Игоря Бунича "Золото Партии" там ярко описано куда делось ЗОЛОТО ПАРТИИ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cuba
post Sep 18 2008, 10:43
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14-February 07
Пользователь №: 1,484


Металлоискатель: X-Terra 70

Репутация: 2 кг
-----X----


И еще поделюсь одной историей, не жалко. Один мой знакомый рассказал: Сидели они выпивали с соседями, то ли праздник, то ли юбилей, и зашел у них разговоры про сны. И вот соседка рассказывает, что лет десять назад приснился ей сон, пришел к ней пан и говорит: забери мое золото, десять слитков, я их спрятал в конюшне. Показал ей где лежит золото. Она рассказывает сон как живой, и пан тот в стариной одежде, и камень я из стены доставала, руку засовывала и золото доставала. Ну ни в этом суть, а говорит она, что недавно опять приснился этот сон, и пан сказал почему ты золото не забрала, его могут забрать другие, и опять показал где золото лежит. За дословность не ручаюсь, но разговор был о имении в Больценниках, Вороновский район, РБ. Даже вроде кого-то с прибором нанимали. Я и сам подъезжал, смотрел. Вроде перед имением стоит что-то типа конюшни, все из камня. В правом крыле кто-то корову держит, что в левом не знаю, скорее сон про это здание. Так что кто верит дерзайте, правда имение вроде под охраной государства находится. В имении расположено правление колхоза, если я не ошибаюсь. И все здания имения тоже вроде колхозные. Да еще все это - пограничная зона. Может и я тоже попробую ночью наехать туда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nocsson46
post Sep 18 2008, 15:14
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 4-January 08
Пользователь №: 3,235



Репутация: 3 кг
-----X----


и что за слитки то такие?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cuba
post Sep 18 2008, 16:10
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14-February 07
Пользователь №: 1,484


Металлоискатель: X-Terra 70

Репутация: 2 кг
-----X----


Без понятия, дословно из уст знакомого звучало"десять слитков золота", с этой женщиной я сам лично не разговаривал. Да и знакомый потом шифроваться начал, когда я распрашивать стал. Но разговор шел именно об этой усадьбе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 09:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru