Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


351 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Видео-тесты разных МД от ВаДяНа., Объединённая тема.

kukui
post Sep 24 2012, 10:55
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Sep 24 2012, 11:46)
Эх, Вадян...стандартный алгоритм идентификации цели с правильными приборами (Терра, Сорекс) включает в себя статику пинпойнт и  рейтинг цели (не видно на видео) а с неправильными придётся копать всё что пищит цветом... facepalm.gif  biggrin.gif

Влади, а как же ходовой поиск? cheesy.gif Ну давай, в излюбленной манере, смажь бока салом и извернись, приплети пару "вумных" терминов, надуй щеки и скажи что Вадян дурак. А я копаю все, что хоть немного пукает в цвет, и не худею нефига. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Sep 24 2012, 11:02
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВаДяН @ Sep 24 2012, 11:54)
Эх, Влади... Стандартный алгоритм идентификации поверхностной цели включает в себя, не спрыгивание в рассуждение о параметрической составляющей фазовывернутого индископического параболика помноженого на косинус пердинального субтракта, приложение опыта к показанию прибора.  zza.gif  cheesy.gif
Какой датчик, такие и движения.  frize.gif

Да не так это делается! Последовательность обработки цветного сигнала
(или похожего на таковой) совершенно не соответствует работе опытного детекториста...ни с одним из приборов представленных в видеоролике. Слишком много махов слишком мало дела (сканирование крестом, переход в статику,
проба на отрыв...). По такому видео гадать не стану, я так не работаю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Sep 24 2012, 11:07
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,597
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Sep 24 2012, 12:02)
Да не так это делается!  По такому видео гадать не стану, я так не работаю...

Ну да. Ты ходишь сразу с двумя приборами,а на конце наверное фонарь..cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Sep 24 2012, 11:11
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Sep 24 2012, 11:55)
Влади, а как же ходовой поиск?  cheesy.gif  Ну давай, в излюбленной манере, смажь бока салом и извернись, приплети пару "вумных" терминов, надуй щеки и скажи что Вадян дурак. А я копаю все, что хоть немного пукает в цвет, и не худею нефига. smile.gif

Ну примерно так...намедни походил часика четыре по задернованной пойме реки Абакан где полтора века назад стояли не дома - юрты...
user posted image
Вадян не дурак, он просто не то делает. Надо было снимать и монтировать видео правильно.

В эти 6 минут (используя премьер 2 или 3 - нелинейный видеоредактор) можно обучающий фильм запыжить (три опытных оператора трёх разных приборов
полностью показывают и комментируют три полных цикла идентификации обеих целей) а получилось чёрти что и сбоку бантик.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Sep 24 2012, 11:20
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Sep 24 2012, 12:02)
По такому видео гадать не стану, я так не работаю...


О, блин. Опьять соскочил. Вышивание крестиком ему подавай, понимаешь. cheesy.gif
При глубокой цели и хитром сигнале, может и поскакал бы. А при верховой и так всё ясно. Лопату в землю и дальше топай.

ПС: Ну, так суждения по факту "изнасилования" методики идентификации ещё будут? Если, нет, то не мешай нам отдыхать и дубаситься по мере сил и возможностей. zza.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Sep 24 2012, 11:21
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Sep 24 2012, 12:02)
Да не так это делается!  Последовательность обработки цветного сигнала
(или похожего на таковой) совершенно не соответствует работе  опытного детекториста...ни с одним из приборов представленных в видеоролике. Слишком много махов слишком мало дела (сканирование крестом, переход в статику,
проба на отрыв...). По такому видео гадать не стану, я так не работаю...


Согласен.

Вадик, блин , ну что действительно трудно было дать сканирование широким махом и в разных направлениях, показать рейтинг сигнала и его длительность( В Сорексе забытый столбик слева). Исключить влияние ближней зоны приподняв ВТП. И т. д. Это ж секундное дело.
И потом , сними пленку с дисплея и убери блики с экрана.

Не знаю как с другими живопырками biggrin.gif , но в Сорексе ты не использовал и половины возможностей.
В общем давай по новой , с реализацией всех общепринятых методологий дополненных идентификационными спецификами каждого прибора. ranting.gif

Вадик ! Ты же опытный. biggrin.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Sep 24 2012, 11:24
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,597
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Sep 24 2012, 12:11)
Ну примерно так...намедни походил часика четыре по задернованной пойме реки Абакан где полтора века назад стояли не дома - юрты...


Я вот сегодня с утра,часик,по берегу своей речки,где полтора века не то что бы юрты,конь не топтался! cheesy.gif user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Sep 24 2012, 11:29
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Sep 24 2012, 12:21)
И потом , сними пленку с дисплея и убери блики с экрана.


frize.gif АААААААААА, плёнки там нет. А блики с экрана не убрать, такой экран. У Тёрки всё нормально видно, у Тежона отлично ВДИ видать. А у Сорекса бликует, ни чё не сделать. facepalm.gif cheesy.gif

Сообщение отредактировано ВаДяН: Sep 24 2012, 11:30


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Sep 24 2012, 11:31
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Sep 24 2012, 12:11)
Ну примерно так...намедни походил часика четыре по задернованной пойме реки Абакан где полтора века назад стояли не дома - юрты...

Вадян не дурак, он просто не то делает. Надо было снимать и монтировать видео правильно.

В эти  6 минут (используя премьер 2 или 3 - нелинейный видеоредактор) можно обучающий фильм запыжить (три опытных оператора трёх разных приборов
полностью показывают и комментируют три полных цикла идентификации обеих целей) а получилось чёрти что и сбоку бантик.

Влади, все показанные цели простые , либо колечко, либо блин, даже крестик-листик ближе к монете чем к кресту. И вы думаете что после вас там ничего не осталось? Пройдитесь с Сиболой, по весу столько же подымите. Что ж вы с Совера спрыгнули, все показанное он найдет влегкую. Нет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yru
post Sep 24 2012, 12:17
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,063


Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВаДяН @ Sep 24 2012, 12:29)
frize.gif АААААААААА, плёнки там нет. А блики с экрана не убрать, такой экран. У Тёрки всё нормально видно, у Тежона отлично ВДИ видать. А у Сорекса бликует, ни чё не сделать.  facepalm.gif  cheesy.gif

РИ, надо обязательно на это обратить внимание. Только у АКА такой косяк, полностью с Вадяном согласен. Тем более, что РИ радеют за годограф, но на солнце там ничего не видать, приходиться поднимать экран к глазам, что не есть удобно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Sep 24 2012, 12:31
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yru @ Sep 24 2012, 13:17)
РИ, надо обязательно на это обратить внимание. Только у АКА такой косяк, полностью с Вадяном согласен. Тем более, что РИ радеют за годограф, но на солнце там ничего не видать, приходиться поднимать экран к глазам, что не есть удобно.


Вот тут ты не прав, у АКА очень хорошие и дорогие экраны европейских производителей. А говёные, бликующие экраны только у Вайтс


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yru
post Sep 24 2012, 12:41
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,063


Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(ice @ Sep 24 2012, 13:31)
Вот тут ты не прав, у АКА очень хорошие и дорогие экраны европейских производителей. А говёные, бликующие экраны только у Вайтс

Вы не можете меня упрекнуть в предвзятости. У есть прибор АКА, там дело не в экране, а в его расположении.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Sep 24 2012, 12:50
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(ice @ Sep 24 2012, 13:31)
Вот тут ты не прав, у АКА очень хорошие и дорогие экраны европейских производителей. А говёные, бликующие экраны только у Вайтс


"Как я понимаю , Вы иронизируете, господин Зимин"(С).

Вадик, сделай все правильно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Sep 24 2012, 13:32
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Sep 24 2012, 13:50)
Вадик, сделай все правильно.


Всё будет. Всему своё время. Польза этой загадки в её отгадывании. Сейчас народ поделиться своими суждениями о составае целе. Гуру поделяться способами проводки и как это правильнее делать. Понимаете о чём это Я? 14.gif

Если всё сразу сделать правильно, по науке, так сказать. То что останется народу, для изучения? А так, дискусии, интриги, споры, драки, поножовщина, народ хватается за оружие, следом революция, потом ядерная война и хана миру. Нифига себе загадку загадал? frize.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Sep 24 2012, 13:43
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,597
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Sep 24 2012, 13:50)


Вадик, сделай все правильно.

Да так, чтобы было заметно как akalogo.gif опережает своих конкурентов! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Givanich
post Sep 24 2012, 13:52
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,982
Зарегистрирован: 22-November 11
Из: Тверская (не улица)
Пользователь №: 36,338
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 597 кг
-----XXXXX


Заинтриговало... Я не профи, но уж разрешите уж и мне погадать)
Предположу, что левая цель - проволока алюминиевая, а правая - что-то с серебром, скорее всего чешуйка...(Но, возможно пуговица или крестик). Как-то так. Копал бы оба сигнала.


--------------------
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Sep 24 2012, 14:18
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВаДяН @ Sep 24 2012, 12:20)
О, блин. Опьять соскочил. Вышивание крестиком ему подавай, понимаешь. cheesy.gif
При глубокой цели и хитром сигнале, может и поскакал бы. А при верховой и так всё ясно. Лопату в землю и дальше топай.

ПС: Ну, так суждения по факту "изнасилования" методики идентификации ещё будут? Если, нет, то не мешай нам отдыхать и дубаситься по мере сил и возможностей.  zza.gif

На непаханой дерновине я ни тот ни другой сигнал не стал бы копать...ибо мусор. Ну разве что долго нет вообще никаких сигналов и надо размяться с лопаточкой, дать руке отдохнуть от сканирования.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Sep 24 2012, 14:43
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Sep 24 2012, 12:31)
Влади, все показанные цели простые , либо колечко, либо блин, даже крестик-листик ближе к монете чем к кресту. И вы думаете что после вас там ничего не осталось? Пройдитесь с Сиболой, по весу столько же подымите. Что ж вы с Совера спрыгнули, все показанное он найдет влегкую. Нет?

Да цели-то простые а вот найти их в том месте совсем не просто и я ни разу не видел там следов присутствия конкурентов...Сибола - даже не смешно. Как раз в этой вылазке был у меня Вакуэрчик...ничего на месте найденной ранее Мышом юрты он не добрал только несколько железяк и пуговку-гирьку...час убил на это дело. Результат Мыша там до Вакуэрчика был такой: 8 монет - две полушки А2, денежка его же, два пятачка серебряных пущеных на украшения(дырявенькие), две "1/4 коп серебром" и одна двуха А1, два крестика, две пуговки-гирьки и КОПОУШКА (!) После вдумчивой работы с Мышом на таких местах обычно остаётся только железо и совсем мелкие обрезки листовой латуни...отходы кустарного изготовления всяких набоек на сёдла и т.п. Совер...такой же гроб с музыкой как Вакуэрчик...уступает Сорексу на десятичный порядок в ходовом поиске + сильно слепнет на железе и магнетите.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Sep 24 2012, 14:46
Создана #59


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(Givanich @ Sep 24 2012, 14:52)
Заинтриговало... Я не профи, но уж разрешите уж и мне погадать)
Предположу, что левая цель - проволока алюминиевая, а правая - что-то с серебром, скорее всего чешуйка...(Но, возможно пуговица или крестик). Как-то так. Копал бы оба сигнала.


biggrin.gif Обоснуете? Интересен ход Ваших суждений. 14.gif

QUOTE(Влади @ Sep 24 2012, 15:18)
На непаханой дерновине я ни тот ни другой сигнал не стал бы копать...ибо мусор. Ну разве что долго нет вообще никаких сигналов и надо размяться с лопаточкой, дать руке отдохнуть от сканирования.


Влади, ай-я-яй я-яй-я-яй. Вот и слился "минусинский" Вы наш. В Ваших угодьях, может всё не так, как у Нас. Но одна из целей, очень даже ничего. Копать нужно. И по Нашим условиям копать обе цели. Но, те кто провёл со своим детектором ни один месяц, смогут точно определить одну цель. А уж Вам то, имея на борту разночастотные датчики и зная изменения ВДИ на очень распространёную (верховую) ходовую, нафиг не нужную находку, совсем должно быть стыдно. Реальность и теория, не всегда идут параллельно. Увы (С).

По крайней мере, человек около пяти сходу практически угадали. А некоторые ещё и обосновали. И не те, кто пишут умные речи и знают как оно должно быть по идее, а просто имеют практику. 14.gif

Ну, подождём ещё, думаю, что большинство просто менжуется, бояться выглядеть неумехами в лице профи.
Народ, цели очень хитрые, так что вперёд, через тернии к звёздам. o4k.gif




--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 24 2012, 15:03
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Givanich @ Sep 24 2012, 14:52)
...(Но, возможно пуговица или крестик)...

Да, кстати: правая цель напоминает такую дутую пуговку, когда низ из железа, а верх латунный. Отсюда такое сочетатание показателей.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


351 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 17:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru