Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 А долго вы привыкали к новому МД?

DorAl
post Nov 11 2019, 14:24
Создана #501

Пользователь
**

Из: Россия, 190RUS

Металлоискатель: XP Deus

-----X----

С 2015 года ходил с akalogo.gif Sorex Pro и первую монету нашёл только на второй выход, а до этого алюминиевая проволока и крышки с банками были alko_2464.gif - всё никак не мог понять что мне график рисует smile.gif
Меньше месяца назад приобрёл xplogo.gif Deus и в первый же выход нашёл чешую lupsk.gif - очень много настроек, пока разбираюсь

--------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 11 2019, 16:26
Создана #502

Профи

Из: Кузбасс

-----XXXXX

Всем камрадам , огромного здоровья и благополучия. - Ну , вот и мне пришла пора вставить свои 5 коп. по теме.... smile.gif
--- Если можно...начну из далека. С 2010 г пользовался исключительно АСЕ-250, с катушками Снайпер, Тайгер, Ультимейт, Торнадо. И считал весь этот комплект верхом совершенства ! Всегда возил с собой, на машине, весь этот набор.....находки всегда были в количестве, если что.....
--- осенью прошлого года всё это хозяйство продал и купил новый Джимакс-2, ( видимо отстаю от прогресса facepalm.gif ), ну да ладно. Ходил на поиски два раза в неделю, то бишь субботу и воскресение. Начал с апреля. Вообще по началу был в смущении от звуков приборки. Всё таки от 250-ой есть реальное отличие. И отсутствие дисплея....Закончил муз. школу по классу фортепиано, могу подобрать любую песню " на слух", играл в 80-х в составе ВИА......Это я к чему всё ?....Все те звуки, что издают металлодетекторы, в том числе и Джимакс-2 , очень далеки от нотных, классических звуков в музыкальном диапазоне.
--- Потому, сначала освоения Джимакса, терялся в озвучке....И вот, закрыл сезон, в аккурат ночным копом, в прошедшую субботу.....А реальных звуков и послезвучий, подхрипываний и подкрякиваний , с боку от цели, посреди катушки...поднятием катушки...скорость проводки.....Чего только не отписать по поводу звуков на МД......и вроде бы и попривык , и вроде бы к закрытию сезона знаю все звуки и нюансы своего МД. Так НЕТ, .....к весне буду точно опять привыкать заново к своему Другу ! Знаю точно...
--- Моё мнение такое....к КАЖДОМУ новому прибору , нужно по своему привыкать, - в том числе как в руку ляжет, как по звуку понимание придёт, по комфорту поиска, по эргономике....и т.д. А то пишут тут многие..... smile.gif всё прекрасно и комфортно ! такого просто быть не может ! Это лично моё ИМХО !....НЕ судите строго....с уважением .
  + Quote Post

d.digger
post Nov 13 2019, 19:42
Создана #503

Пользователь
**

Из: Киров

-----X----

QUOTE(Andrulik_ptk @ Jun 29 2019, 17:48)
сезон отходил с тёркой 705,но после перешёл на эквинокс 600,разница ощущается,больше с тёркой нет желания ходить)))

так же собираюсь поменять 705 на эквинокс, как долго привыкали к его полифонии?
  + Quote Post

Валидатор
post Nov 27 2019, 15:42
Создана #504

Пользователь
**

Из: Земля

Металлоискатель: mxt
Номер карты: 70020987

----X-----

После whiteslogo.gif MXT PRO , меня просто alko_2464.gif с 800 эквиком. Самый большой минус, для меня , в отсутствии аналогового звука дискриминатора и пропорциональности к размеру цели.
Это как секс с презервативом! facepalm.gif
Не знаю, смогу ли адаптироваться в полной мере.
В руке whiteslogo.gif также приятнее в виду правильного баланса и удобного хвата.
Это как ТТ и Парабеллум ....
P.S.
minelablogo.gif вынуждает работать совершенно иначе-по типу включил и пошел.....
Ждем весны!
  + Quote Post

ЛююЛюю
post Nov 27 2019, 21:55
Создана #505

Бывалый

-----X----

5 лет ходила с Теркой 705. В этом году перешла на Деус. Месяца три привыкала к прибору и реально хотелось его шибануть об дерево., поскольку комрады с 705 тягали рядом империю, а я не находида практически ничего. Но потом на ю тубе посмотрела как настроить 5 тонов на Деусе близко по звучанию к Терке и потихоньку привыкла. Сейчас очень довольна новым прибором

--------------------
Прежний ник Иосиф репа+74
  + Quote Post

asgo
post Nov 28 2019, 08:41
Создана #506

Профи

Из: Москва
За заслугиПочётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(крот.ру @ Nov 11 2019, 17:26)
Всем камрадам , огромного здоровья и благополучия. - Ну , вот и мне пришла пора вставить свои  5 коп. по теме.... smile.gif
--- Если можно...начну из далека. С 2010 г пользовался исключительно АСЕ-250, с катушками Снайпер, Тайгер, Ультимейт, Торнадо. И считал весь этот комплект верхом совершенства ! Всегда возил с собой, на машине,  весь этот  набор.....находки всегда были в количестве, если что.....
--- осенью прошлого  года всё это хозяйство продал и купил новый Джимакс-2, ( видимо отстаю от прогресса  facepalm.gif ), ну да ладно. Ходил на поиски два раза в неделю, то бишь субботу и воскресение. Начал с апреля. Вообще по началу был в смущении от звуков приборки. Всё таки от 250-ой есть реальное отличие. И отсутствие дисплея....Закончил муз. школу по классу фортепиано, могу подобрать любую песню " на слух", играл в 80-х в составе ВИА......Это я к чему всё ?....Все те звуки, что издают металлодетекторы, в том числе и Джимакс-2 , очень далеки от нотных, классических  звуков в музыкальном диапазоне.
--- Потому, сначала освоения Джимакса, терялся в озвучке....И вот, закрыл сезон, в аккурат ночным копом, в прошедшую субботу.....А реальных звуков и послезвучий, подхрипываний и подкрякиваний , с боку от цели, посреди катушки...поднятием катушки...скорость проводки.....Чего только не отписать по поводу звуков на МД......и вроде бы и попривык , и вроде бы к закрытию сезона знаю все звуки и нюансы своего МД. Так НЕТ, .....к весне буду точно опять привыкать заново к своему Другу ! Знаю точно...
--- Моё мнение такое....к КАЖДОМУ  новому прибору , нужно по своему привыкать, - в том числе как в руку ляжет, как по звуку понимание придёт, по комфорту поиска, по эргономике....и т.д. А то пишут тут многие..... smile.gif  всё прекрасно и комфортно ! такого просто быть не может ! Это лично моё ИМХО !....НЕ судите строго....с уважением .

Джи-Макс и ГМП как скрипка - каждый сезон заново надо привыкать. Давно подмечено. biggrin.gif И, конечно, вся идентификация строится именно на обертонах, а не на нотах. Нот там всего три. Зато если понимать озвучку этих приборов, то как пальцами цель ощупываешь. smile.gif Особенно ГМП.

--------------------
Продам приборы, катушки АКА и др.
asgo@rambler.ru 8917-5454135 московский МТС
  + Quote Post

Justdoit
post Dec 3 2019, 22:24
Создана #507

Новичок
*

----------

После простенькой 505 терки, около 3х месяцев осваивал етрак)))
  + Quote Post

Остромысл
post Dec 3 2019, 23:16
Создана #508

Пользователь
**

----------

После первого самодельного МД был Эксплоррер2, за сезон не привык, поменял на Терру 74, сразу легла в уши и в руку, отходил несколько сезонов, поменял на Эквинокс, по звуку (на 5 тонах) привыкания не было вообще, в настройках разобрался за пару недель.
Вот только тут большинство пишет, что сразу почувствовали разницу между Террой и Эквиноксом в пользу последнего, а я её особо не почувствовал.
  + Quote Post

d.digger
post Dec 7 2019, 13:30
Создана #509

Пользователь
**

Из: Киров

-----X----

Я таки успел перед закрытием сезона поменять 705 на эквинокс. С эквиноксом успел сделать два выхода. Попробовал на нескольких программах. В итоге поставил полифонию, все металлы, поле 2, так буду привыкать. Находки конечно есть, мелочь точно лучше цепляет, но звучание на терке нравилось больше. Вообщем первые ощущения че-то не фонтан. Ямы стал копать больше, глубже и шире. Много чернины на сигналах 11-19 с хорошим звучанием. Короче весной посмотрю, надеюсь привыкну.
  + Quote Post

nmihalych
post Dec 8 2019, 20:32
Создана #510

Новичок
*

Номер карты: 63 57

----------

Начинал с самоделки в 2005, даже находки были,
Потом купил Эксплорер , привык за пяток выходов
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 12th December 2019 - 03:13
Рейтинг@Mail.ru