Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 гаражное творчество (релаксации), кто чем занимается в гараже )))

Хорст
post Nov 15 2016, 18:28
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(pikasso @ Nov 14 2016, 17:40)
Доброго!!

1) Много раз видел : как аргонят, точат( отец 40 лет сварщиком и токарем отработал),трубы гнут!!Еще в детстве наблюдал как он проваривал метровые трубы газовой магистрали -У него последний разряд газо-электросварщик.
2) Лично для меня нет ничего интересного в Ваших процессах!!
3) Много раз делать фото пробитых потдонов из алюминия .....Тыщю раз видел и покруче дырки!!!
4)Варите чугун ? И как?
5) В гараже как я понял Вы зарабатываете сварщиком- токарем-аргонщиком!!?
6) Как на счет срастить первичный вал на кпп с разных авто- станок на сколько микронов(десятков) (мм)бьет?
7) Может кому и интересно наблюдать ка аргонят, гнут, варят-пусть смотрят!!

С ув. Максим.
1.сознательно хотел стать механиком лет с десяти. в профильном вузе учился и на станции работал. насмотрелся не меньше Вашего.
3.в дороге пробитый поддон смотрится хуже. особенно от газ-валдай с белорусским движком ММЗ. и других поломок видел тоже.
4.сварка чугуна качественно,с восстановлением всех свойств детали, невозможна ( имхо)
5.а я понял что у мужчины руки растут из плечей.поэтому чему то научить он меня может.
6.легко.специальная коническая резьба в помощь.на третьем курсе такое проходили.на древнегерманском станке мой сенсей( не токарь.токарь стоял рядом и ныл про невозможность затеи и технолог с начальником участка ему подвывали) такое сваял примерно за пару часов с поиском и заточкой инструмента и настройкой станка.
2. и 7. мне очень интересно видеть работы мастера.каждую картинку я готов долго и тщательно рассматривать. некоторые вещи и мне неудивительны. но что то умное и ,безусловно,нужное я почерпнул.у каждого мастера свой стиль и до некоторых вещей и технологий он доходит сам. и видеть,понимать это мне очень интересно. тем более надо сидеть не в углу гаража,а на собственном диване ,с чашкой кофе и смотреть всю эту роскошь на мониторе.
с глубокой благодарностью к всем кто делится крупицами бесценного опыта и с уважением к ним и лично к Вам,Максим,ваш вечный ученик Хорст


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Nov 16 2016, 09:44
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Хорст @ Nov 15 2016, 18:28)
1.сознательно хотел стать механиком лет с десяти. в профильном вузе учился и на станции работал. насмотрелся не меньше Вашего.
3.в дороге пробитый поддон смотрится хуже. особенно от газ-валдай с белорусским движком ММЗ. и других поломок видел тоже.
4.сварка чугуна качественно,с восстановлением всех свойств детали, невозможна ( имхо)
5.а я понял что у мужчины руки растут из плечей.поэтому чему то научить он меня может.
6.легко.специальная коническая резьба в помощь.на третьем курсе такое проходили.на древнегерманском станке мой сенсей( не токарь.токарь стоял рядом и ныл про невозможность затеи и технолог с начальником участка ему подвывали) такое сваял примерно за пару часов с поиском и заточкой инструмента и настройкой станка.
2. и 7. мне очень интересно видеть работы мастера.каждую картинку я готов долго и тщательно рассматривать. некоторые вещи и мне неудивительны. но что то умное и ,безусловно,нужное я почерпнул.у каждого мастера свой стиль и до некоторых вещей и технологий он доходит сам. и видеть,понимать это мне очень интересно. тем более надо сидеть не в углу гаража,а на собственном диване ,с чашкой кофе и смотреть всю эту роскошь на мониторе.
с глубокой благодарностью к всем кто делится крупицами бесценного опыта и с уважением к ним и лично к Вам,Максим,ваш вечный ученик Хорст

спасибо, хорошо написали )
покажу станки
сверлило СНВ-1
куплено на первом фото видно каким, чуток подшаманено, добавлен моторчик, работает от частотного преобразователя
краска молотковая изумрудная
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано takt: Nov 16 2016, 09:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Nov 16 2016, 10:05
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


мутация эволюция токарных станков
первый ТВ-4 крови попил (в виде вливания денег), заменил почти все в нем включая станину, а оно оказалось разным по крепежным местам, фото процесса восстановления может позже найду
user posted image

потом ТВ-4 чудесным образом поменян на ИЖ 1И611П, сколько было радости от этого металлолома
это каким я его увидел в первый раз
user posted image
привез в гараж
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
это он уже запущен, всю зиму в гараже по вечерам после работы просидел пока довел до более менее рабочего состояния, самое интересное что я его ремонтировал им же самим, т.е нужные детали точил на нем же ))
user posted image

остальное потом...

Сообщение отредактировано takt: Nov 16 2016, 10:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 16 2016, 11:24
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Классный агрегат! Себе на смазку и электричество всегда заработает, да и хозяин в накладе не останется!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Nov 16 2016, 11:39
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


спасибо, он уже в прошлом )), сейчас 1К625 он больше ИЖа грубо в два раза , дальше расти в гараже не куда строение не выдержит ...

Сообщение отредактировано takt: Nov 16 2016, 11:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 16 2016, 19:09
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(takt @ Nov 16 2016, 09:44)
спасибо, хорошо написали )
покажу станки
сверлило СНВ-1
куплено на первом фото видно каким, чуток подшаманено, добавлен моторчик, работает от частотного преобразователя
краска молотковая изумрудная
user posted image
user posted image

2 вопроса.
1.сверлилка только установлена? на стене следов от брызг смазки нет.
2.а что там за штукень стоит справа от сверлильного? вроде как на гидропресс похожа ,но вот пластиковая коробка напоминает самодельный индукционный разогреватель. или скажете ,что просто туда положили и она не часть хитрой и очень полезной приспособы 14.gif ?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 16 2016, 20:03
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Nov 16 2016, 11:24)
Классный агрегат! Себе на смазку и электричество всегда заработает, да и хозяин в накладе не останется!
вот все таки каждый раз меня удивляет. какова все таки была мощь империи,что через тридцать лет ее останками мы еще пользуемся и это выгодно! причем эти останки работают почти везде.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Nov 17 2016, 09:23
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Хорст @ Nov 16 2016, 19:09)
2 вопроса.
1.сверлилка только установлена? на стене следов от брызг смазки нет.
2.а что там за штукень стоит справа от сверлильного? вроде как на гидропресс похожа ,но вот пластиковая коробка напоминает самодельный индукционный разогреватель. или скажете ,что просто туда положили и она не часть хитрой и очень полезной приспособы 14.gif ?

фото сверлилки давнешнее, но она продолжает там же и стоять)), брызг на стене от нее особо нет)), зато от токарного на стене в районе с патрона бывает летит когда точишь с сожем, и на потолке есть след, решил проверить как насос в передней бабке качает и открыл лючек у него струя долбит оказалось до потолка smile.gif
штукень это частотный преобразователь с которого запитано сверлило он и лежит на прессе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Nov 17 2016, 09:27
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Хорст @ Nov 16 2016, 20:03)
вот все таки каждый раз меня удивляет. какова все таки была мощь империи,что через тридцать лет ее останками мы еще пользуемся и это выгодно! причем эти останки работают почти везде.

это то что успели спасти от сдачи в металлолом, и усилиями людей больными железом восстановлено...

Сообщение отредактировано takt: Nov 17 2016, 09:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 17 2016, 17:47
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(takt @ Nov 17 2016, 09:23)

штукень это частотный преобразователь с которого запитано сверлило он и лежит на прессе.
а для чего? там же обычный трехфазный двигатель на 380в.вешай через контактор и проблем нет. не?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Nov 18 2016, 09:27
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Хорст @ Nov 17 2016, 17:47)
а для чего? там же обычный трехфазный двигатель на 380в.вешай через контактор и проблем нет. не?

это было главной проблемой, провести в гараж 3 фазы, и от одной фазы через частотник питались все станки малыши на иже 3квт двигатель, позже удалось урвать 3 фазы на полузаконных основаниях, и потом уже покупались большие станки, сейчас на кашке 11квт двигатель, но частотник оставлен на случай если обрежут 3 фазы

Сообщение отредактировано takt: Nov 18 2016, 09:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Nov 18 2016, 12:27
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


ИЖ продан и уехал в Курскую область, как его кантовали и погрузили мне уже было все равно
перемещение из гаража
user posted image
user posted image
user posted image
погрузка
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано takt: Nov 18 2016, 12:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Dec 2 2016, 17:37
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


ротация токарников продолжается, тут уже было легче против лома не устоял, все в одно лицо, хотя станок более чем в 2 раза тяжелее...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано takt: Dec 2 2016, 17:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Dec 2 2016, 17:40
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


доехал на место

user posted image
user posted image

установлен выставлен и подключен

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vintalik
post Dec 6 2016, 23:26
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 29-November 14
Из: Калуга
Пользователь №: 2,324,658


Интересы: coins
Пол: мужской
Номер карты: 4279--------2340

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(takt @ Dec 2 2016, 17:40)
доехал на место


Я такой станок в девятом классе мучил. biggrin.gif Сейчас просто не реально найти станок в хорошем состоянии и недорого.Очень хочется 16к20.Уже года 3 пытаюсь найти экземпляр. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Dec 7 2016, 09:35
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(vintalik @ Dec 6 2016, 23:26)
Я такой станок в девятом классе мучил. biggrin.gif Сейчас просто не реально найти станок в хорошем состоянии и недорого.Очень хочется 16к20.Уже года 3 пытаюсь найти экземпляр. facepalm.gif

10 лет проработал на машиностроительном заводе ни одной железяки не спер, не нужно было, а если что то прсипичивало поточить поварить делали абсолютно безвозммездно максимум магарыч, я потом понял почему у меня токаря в друзьях оказывались первым делом )))
потом ушел на завод с другим профилем, там от машиностроения маленький отдел главного механика, вот там болезнь железячника и начала развиваться прогресировать, а взять особо уже не чего, кроме как порыться в деловых отходах и что то интересное взять с разрешения главного механика...
а по оборудованию что попалось то и пришлось хватать, главное чтобы не дорого, этот 1к625 покупал у своего товарища, почти ни чего не пришлось менять ремонтировать, кроме насоса, в отличии от предыдущих станков.

Сообщение отредактировано takt: Dec 7 2016, 09:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Dec 7 2016, 10:18
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


фрезер сначало был НГФ-110 школьный типа, с вертикальной поворотной башкой все почти по взрослому, на фотках выше он проскакивал, имел кличку "механический напильник" накрутишься штурвальчиков пока что то фрезеруешь руки опухали,
нашел фрезер взамен чуть поболее 676, кировский вроде, просто не помню уже
на фотке кентюха и коллега по железу
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано takt: Dec 7 2016, 10:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Берке
post Sep 1 2018, 15:56
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 2-November 16
Пользователь №: 2,355,526


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Добрый день уважаемые форумчане! Хочу заняться иммерсионной печатью (аквапринтом) у себя в гараже. Как вообще,востребованное дело,будет ли давать доход? У нас пока еще конкуренция в этом направлении отсутствует.У меня желание купить оборудование. Кто нибудь сталкивался с предоставлением этих услуг? Хочу узнать все плюсы и минусы. С ув,Алексей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 04:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru