Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

Ostahevo
post May 18 2021, 23:40
Создана #75181


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,930
Зарегистрирован: 9-February 14
Из: 50 регион
Пользователь №: 64,892


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(Chetvertichnik @ May 18 2021, 23:34)
С хорошими людьми плохого не случается))
А есть бедные ванюшки - им всюду камешки.
Я чай покупаю у китайского продавана. И товарища научил. Мне чай всегда приходит без проволочек, я о них даже не задумывался никогда. А товарищ сразу начал мозг сношать себе и людям, как бы чего не вышло с его драгоценными денежками, как бы не кинули, как бы чай не потерялся в пути. Так он ни разу без приключений чай не получил, все время какая-то хрень происходит)))


https://youtu.be/4yVXBe1YV0E
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ostahevo
post May 18 2021, 23:44
Создана #75182


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,930
Зарегистрирован: 9-February 14
Из: 50 регион
Пользователь №: 64,892


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ May 18 2021, 23:39)
Ну так хозяин это государство, я так понимаю, а государство - это мы  cheesy.gif  То есть, можно так подвести мысль, что это МЫ, граждане, металлисты в том числе, даем право фермерам сажать и сеять на нашей земле. cheesy.gif
А КПСС конечно же поминаешь, про плановую экономику особенно, благодаря которой ни один колхоз не сдавал металлолом, иначе на следующий год норму сдачи (план)  увеличили бы. Вот поэтому мы с вами и живем сейчас так хорошо, благодаря этим запасам и родной КПСС  cheesy.gif

Ст. 3 Конституции РФ 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post May 19 2021, 01:01
Создана #75183


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,046
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


В теме про коп по старине тоже так начиналось. ))) Все стали придумывать ходы и выходы = как замаячили новости о грядущих поправках. Даже дипломированные юристы подтянулись и нарисовали множества схем. А потом - хоп, читаем принятые поправки и диву даёмся, словно составители закона прочитали всю писанину на ревью и не оставили не малейшей лазейки для - соскочить. И ведь ничего удивительного, скорее всего так и было - прочитали, тёрлись тут сотрудники - охраны культурного наследия. Форум русскоязычный и самый большой - закинули удочки. Отсюда и нелепость и однобокость принятых поправок. Копарей по старине спасает только их массовость, присутствие у правоохранительных органов множества других задач и нехватка сил и средств, которые можно бросить именно целенаправленно на коп и прихватить большую часть поисковиков.

Так что ребята, копайте пока не трогают и наслаждайтесь. А начнут часто принимать на местах и дорогах, в тюрьму за это всё равно не посадят, крайний случай штраф за перевозку и изьятие железок, до выяснения обстоятельств кто собственник и не украли ли вы этот хлам. А это не смертельно. Детектор только убирайте в машине с виду, чтоб не бросался в глаза как красная тряпка.

Всё равно ездите по районам, отмечайте стихийные свалки в лесах - если что: - ходил по грибы в прошлом году - увидел свалку в лесу, тряпьё, пластик, стекло железки, разломанная мебель - вот приметил тогда, а сегодня съездил железки собрал, помог очиститься родной природе. Везу домой в хозяйстве пригодится. Если серьёзно насядут - покажите им одну из этих свалок - пусть роются.

Спросят гайцы лицензию на перевозку - не моргнув глазом и не боясь врите в глаза - так лицензия на перевозку металлолома нужна от 3 тонн, а у меня тут кило 100 от силы 150. Они наверняка всю кухню лицензионки не знают и озвученный вес только придаст значимости, что вы осведомлены лучше их в этом вопросе. - Вон и метал весь ржавый, грязный видно что со свалки - а не со склада. Если хотите давайте проедем до свалки я вам покажу, только у меня бензина назад не хватит, до дома осталось только , да и дорога там одни ухабы по грунтовке. И всё в таком плане.

Сообщение отредактировано Гусар: May 19 2021, 01:49


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тацин
post May 19 2021, 05:38
Создана #75184


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,308
Зарегистрирован: 11-August 20
Пользователь №: 2,391,646


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ May 18 2021, 23:28)
Я инженер автохозяйства по образованию, можно сто книжек про трактора и технологию обработки изучить и не знать на деле ничего, а можно практиковаться и узнать многое. Но мне интересно с каких это пор фермеры рвачи и бездари? Абсолютно честный и благородный труд, чаще неблагодарный. А вот от тебя пользы ноль как государству так и окружающим) деды явно воевали не за то чтоб внуки с правнуками металлолом по помойкам копали 14.gif

Своим егэшным дипломом,ты никого не удивишь, надо мне будет,куплю , и между мной купленым,и твоим дипломом ,на мой взгляд будет знак равенства 17.gif.... мне не понятно, зачем ты фермер-инженер , метал роешь? Только не говори что тебе нравится грыжу зарабатывать да по ,,помойкам,, ковырятся biggrin.gif насчёт моей пользы , я живу для себя и своей семьи,на остальное п..........ь , даже никогда об этом не задумывался, .......вот такая я скотина. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Тацин: May 19 2021, 05:44


--------------------
Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ostahevo
post May 19 2021, 07:30
Создана #75185


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,930
Зарегистрирован: 9-February 14
Из: 50 регион
Пользователь №: 64,892


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Специально для тех, кто сомневается без фотоотчёта. Сегодняшний выезд. Выехал из дома в 03:30. Вернулся домой в 06:40. Расстояние от дома до места 4.4 км. Вопрос, надо ли мне мотаться по 150 км, ради 30-150 кг? facepalm.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Селифон
post May 19 2021, 07:32
Создана #75186


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 5-May 21
Из: Вятская губерния
Пользователь №: 2,396,379


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Anton.Koz. @ May 18 2021, 20:01)
Лично моё мнение, что искать чермет с мд можно, выкапывая его из земли, главное не искать в нац. парках и археологических местах, не нарушая там культурный слой, ну и на чьей-нибудь частной собственности. Культурный слой это слой, в котором располагаются предметы жизнедеятельности человека, которые интересны археологам. Где мы ищем, в полях, в лесах, мы не нарушаем культурный слой, так как его там нет. А железки наши археологам не интересны.  А если кто-нибудь будет говорить, что мы нарушаем культурный слой, то пускай докажут, что на этом месте есть черепки, предметы быта древнего поселения. Мы на самом деле, копая чермет, поднимаем обороноспособность страны, очищаем природу. Если провести паралели, то и при сборе грибов, и копании червяков для рыбалки нужно тоже разрешение брать у государства? Мне кажется не надо))

Верные мысли,если вас остановили на копе,то полиции,нужно доказать суть вашего нарушения,то есть ,,Извлечение археологического предмета из культурного слоя,,На,поле паханом,да и непаханом культурный слой просто не может быть,он там уничтожен,если и был.Культурный слой только на пямятниках археологии.Даже если вы в поле изъяли из земли монету старше 100 лет,нужно еще доказать,что она представляет культурную ценность и лежала в културном слое!Да и вообще даказать факт самого изьятия,то есть поймать вас с поличным при выкапывании арх.предмета.В 99% случаев полиция этого доказать не может,и отпускает с миром,так как нет состава преступления.Все задержаные пойманы на Ар.памятниках или рядом с ними,тех кто рядом хороший адвокат бы оправдал,но к сожалению,очень усердствовали власти и археологи,среди наказанных есть и эта категория копателей.
Обходите стороной арх.памятники,там ни металла,ни обычных нам монет нет!А бронзовые брюлики пусть наука изучает.


--------------------
Бывший ник Копоман.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Обрыв
post May 19 2021, 08:01
Создана #75187


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,741
Зарегистрирован: 26-November 18
Пользователь №: 2,378,127


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ostahevo @ May 19 2021, 07:30)
Специально для тех, кто сомневается без фотоотчёта. Сегодняшний выезд. Выехал из дома в 03:30. Вернулся домой в 06:40. Расстояние от дома до места 4.4 км. Вопрос, надо ли мне мотаться по 150 км, ради 30-150 кг? facepalm.gif

Это в какой же программе такие рисунки можно нарисовать!?))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ostahevo
post May 19 2021, 08:10
Создана #75188


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,930
Зарегистрирован: 9-February 14
Из: 50 регион
Пользователь №: 64,892


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(Обрыв @ May 19 2021, 08:01)
Это в какой же программе такие рисунки можно нарисовать!?))

Это секретная разработка cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Patrick07
post May 19 2021, 08:11
Создана #75189


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,168
Зарегистрирован: 1-November 07
Пользователь №: 2,884


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


QUOTE(Обрыв @ May 19 2021, 00:05)
Не не...)) Самозанятые это вообще отдельная каста общества... Их приравнивать не надо ни к кому...)) Для меня важны слова Сбор и Сдача лома... это ж не я придумал а большие дяди из Минфина...)) То есть собирай где хочешь, что хочешь, вози на чем хошь, куда хочешь...))
А если серьезно, то может когда нибудь и пригодится это все... Но пока ничего серьезного не возникало... Как Солтек сказал, главное не борзеть...
Зато банки достали... С каждым годом все более крупный кредит одобряют... )

Как-то читал в Дзене, что у людей ,которые оформились самозанятыми, были проблемы с получением кредита в Сбербанке. Вроде как отказывают.


--------------------
Свобода от понтов - одна из самых сильных и ценных свобод.
Карта СБ 2202 .... .... .... 0946
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Обрыв
post May 19 2021, 08:25
Создана #75190


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,741
Зарегистрирован: 26-November 18
Пользователь №: 2,378,127


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ostahevo @ May 19 2021, 08:10)
Это секретная разработка cheesy.gif

Блин, есть жилье в МО, Щелковский район... Не раз возникало желание туда перегнать Ниву из Калуги и попробовать так покапать... На взгляд металл там должен быть в нормальных количествах... Думаю оставлю на потом.... Пока Калужскую область бить буду,.,)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post May 19 2021, 08:33
Создана #75191


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ostahevo @ May 19 2021, 11:30)
Специально для тех, кто сомневается без фотоотчёта. Сегодняшний выезд. Выехал из дома в 03:30. Вернулся домой в 06:40. Расстояние от дома до места 4.4 км. Вопрос, надо ли мне мотаться по 150 км, ради 30-150 кг? facepalm.gif


У нас похолодало , можно и позже вставать ) с утра был одет по летнему а тут дубак с ветром , но за часа полтора сотню копнул в 33 км , с обеда езжу недалеко км 5 в заброшку , там за час кг 20-30 , бенз 500 гр надо )

Сообщение отредактировано Вик...тор: May 19 2021, 08:54


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post May 19 2021, 08:39
Создана #75192


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,674
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Обрыв @ May 18 2021, 20:30)
В этом году точно не опустится...)) Потом все привыкнут и начнется дефицит лома.. так как сейчас народ тащат все что есть металлическое.. и тогда при дефиците заводы вынуждены будут поднимать цены..
А чуть дальше после 2025 года вступят ограничения на выбросы газов и будут жёстко ограничивать переплавку железной руды с помощью угля... И тогда лом станет ещё дороже.. т.к. при переплавке лома выбросы парниковых газов в три раза меньше , чем руды..
Так что не рассчитывайте на снижение, будет постоянно дорожать...
Ну такой вот я оптимист)))

вроде крупные игроки в нашей стране этот вопрос "порешали" и сейчас разговоров о снижении цен уже нигде не ведется, идет разговор о стабилизации нынешнего положения, те теоретически будет держаться та цена что на данный момент
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Обрыв
post May 19 2021, 08:40
Создана #75193


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,741
Зарегистрирован: 26-November 18
Пользователь №: 2,378,127


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(Patrick07 @ May 19 2021, 08:11)
Как-то читал в Дзене, что у людей ,которые оформились самозанятыми, были проблемы с  получением кредита в Сбербанке. Вроде как отказывают.

В почтабанке , можно написать заявление, что работаю самозанятым и мою такую то карту прошу считать зарплатной..... И тогда на остаток по карте вам будет капать по 5% годовых ежемесячно.... После нескольких месяцев начнется...
И попрут СМС и звонки.... Ну возьмите 400000, ну возьмите мульен)) ну возьмите полтора... Мы вам одобрили...
Я никогда не брал кредитов, не знаю... Но предлагают часто...
Сбербанк больше 450т.р не предлагал...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Обрыв
post May 19 2021, 09:15
Создана #75194


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,741
Зарегистрирован: 26-November 18
Пользователь №: 2,378,127


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(комановский @ May 19 2021, 08:39)
вроде крупные игроки в нашей стране этот вопрос "порешали" и сейчас разговоров о снижении цен уже нигде не ведется, идет разговор о стабилизации нынешнего положения, те теоретически будет держаться та цена что на данный момент

Дай бог ,конечно чтоб держалась....
Мне понравилось, что вчера НЛМК подняли цену.... Вопреки всем ФАСам и предписаниям...
Могли бы не повышать... Но что то их толкает повышать цену...?
У нас НЛМК задаёт тренд ценам... Сейчас автоматом все приемки тоже поднимут цены...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post May 19 2021, 09:50
Создана #75195


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,942
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ostahevo @ May 19 2021, 07:30)
Специально для тех, кто сомневается без фотоотчёта. Сегодняшний выезд. Выехал из дома в 03:30. Вернулся домой в 06:40. Расстояние от дома до места 4.4 км. Вопрос, надо ли мне мотаться по 150 км, ради 30-150 кг? facepalm.gif

Во, - стандартный мтф-но - мтс-ный набор, а говорил что на фермах не особо любитель biggrin.gif ( а нас тут на ты принято вроде раньше было, если ничего не путаю smile.gif )
Пы.Сы. Я вчерась надумал в лесочке жару пересидеть, - ага, как же, может и чуть менее жарко на пару градусов, но плюсом комарье с мошкой, и мало металла, все перерыто кругом ( по вч мотался ). Черного килов 250-300, мешочек цветнины и немного деталья ( посер в основном ), и это за 8! часов в духоте. Сегодня, пожалуй воздержусь,- с завтрашнего дня резкое понижение у нас обещают, аж на 10 градусов, вот тогда и поработаем.

Сообщение отредактировано SVH: May 19 2021, 09:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван -Золотой
post May 19 2021, 09:56
Создана #75196


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,866
Зарегистрирован: 5-January 17
Из: Вiльна Кубань!
Пользователь №: 2,357,475


Металлоискатель: Equinox 800.
Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(тревожный @ May 16 2021, 16:19)
то то, все цыгане ринулись в Московскую область, металл копать, Ставрополье совсем опустело, в день если 50 кг накопаеш уже хорошо.

Не только Ставрополье но и Краснодарский край тоже пустой после цыган alko_2464.gif
Всем доброго дня!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post May 19 2021, 10:31
Создана #75197


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ May 17 2021, 11:51)
Серега практик, интересно было твоём мнение послушать по поводу успехов вышеупомятого товарища smile.gif
Мое мнение сугубо скептическое 14.gif


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ostahevo
post May 19 2021, 11:43
Создана #75198


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,930
Зарегистрирован: 9-February 14
Из: 50 регион
Пользователь №: 64,892


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ May 19 2021, 09:50)
Во, - стандартный мтф-но - мтс-ный набор, а говорил что на фермах не особо любитель  biggrin.gif  ( а нас тут на ты принято вроде раньше было, если ничего не путаю  smile.gif  )
Пы.Сы. Я вчерась надумал в лесочке жару пересидеть, - ага, как же, может и чуть менее жарко на пару градусов, но плюсом комарье с мошкой, и мало металла, все перерыто кругом ( по вч мотался ). Черного килов 250-300, мешочек цветнины и немного деталья ( посер в основном ), и это за 8! часов в духоте. Сегодня, пожалуй воздержусь,- с завтрашнего дня резкое понижение у нас обещают, аж на 10 градусов, вот тогда и поработаем.

Это не МТФ. Это мастерские с станом. Ферма на километр дальше. Но детали с фермы попадаются. И да, у нас было принято на ты smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post May 19 2021, 11:45
Создана #75199


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,942
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ostahevo @ May 19 2021, 11:43)
Это не МТФ. Это мастерские с станом. Ферма на километр дальше. Но детали с фермы попадаются. И да, у нас было принято на ты smile.gif

Ну рельсы такие я только на мтф-ах встречал. А тракторное деталье обычно рядом с фермами прет, чинились видать тут же.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ostahevo
post May 19 2021, 12:04
Создана #75200


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,930
Зарегистрирован: 9-February 14
Из: 50 регион
Пользователь №: 64,892


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ May 19 2021, 11:45)
Ну рельсы такие я только на мтф-ах встречал. А тракторное деталье обычно рядом с фермами прет, чинились видать тут же.

Я эту рельсу нашёл прямо у мастерской. Возможно её туда привезли в качестве материала для ремонта техники. А потом бросили))) Там у мастерской и поилки были. Чугунные. Зачем то ведь везли их туда.
Я уже смотался на приёмку( она только в 9 открывается.) Результат сегодняшней прогулки 323 кг чистым весом. Засор у нас 10 процентов. цена 19.500.

Сообщение отредактировано Ostahevo: May 19 2021, 12:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (2 гостей и 1 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 15:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru