Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Межпозвоночная грыжа, Нужны советы

odron13
post Oct 16 2019, 12:53
Создана #121

Профи

Из: Кромино
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

-----XXXXX

QUOTE(kanopus @ Aug 16 2019, 23:22)
Являюсь "обладателем" 2х грыж. Началось в 2014, поднял слишком большой вес, хотя и до этого временами были проблемы после большой физической нагрузки, а порой и просто так на мой взгляд. Но в 2014 прихватило конкретно, жил от обезболивающего до обезболивающего.
Перепробовал всё. В итоге оказался на приёме у зав. отделением нейрохирургии в 20 больнице г. Москвы. Нейрохирург особо не заморачивался, глянул на МРТ и сказал что надо резать. Операция платная и стоила тогда что-то около 150 тысяч. Вышел я от него, за мной ещё человек 6 и всем сказал резать. Это-то меня и насторожило.
А тут у родного брата оказался знаковый военных хирург в Химках, там госпиталь. Поехали к нему, посмотрел он мою МРТ и сказал, что нехрен, езжай ка ты к Бубновскому. Мне тогда было уже всё равно куда и я поехал в одну из его клиник...
Дальше через 4 занятия я слез с обезболивающих, потом меня привели в порядок окончательно. Занимался 3 месяца, хотя можно было и два. Раз в год хожу на месяц на поддерживающий курс. В общем кинезотерапия это как раз то, что способно поставить на ноги без операции.
Если кому-то интересны подробности, могу поделиться в ЛС

история похожа на мою.
у меня 2 межпозвоночных грыжи в поясничном отделе.
так же жизнь от обезболивающего до обезболивающего.
были моменты, когда от боли я не мог сидеть, лежать, стоять, мог только ходить, сутками, пока не падал от усталости и боли.

сходил к хорошему доктору, посмотрели мою МРТ
прописал он мне восстановительный курс лекарств, предложил воздержаться от операции, предложил больше 5 кг не поднимать и при нагрузках более 5 кг надевать корсет.
так же рекомендовал каждое утро делать нехитрые упражнения для разминки.
так же предписал укреплять мышечный корсет, но тогда я от всего этого расстроился и про мышечный корсет как-то не воспринял...
купил корсет, лекарства и ну и как-то жил...

... года три назад я вернулся к словам про мышечный корсет.
теперь в моей жизни есть спортзал, йога и бег (в том числе полумарафоны), +2 дополнительных ребенка уже после слов доктора, построенный дом )))

как-нибудь расскажу эту длинную историю в подробностях )

--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 16 2019, 22:31
Создана #122

Гарант

Из: Просто бродяга.
Почётный легион

-----XXXXX

QUOTE(odron13 @ Oct 16 2019, 12:53)
история похожа на мою.
у меня 2 межпозвоночных грыжи в поясничном отделе.
так же жизнь от обезболивающего до обезболивающего.
были моменты, когда от боли я не мог сидеть, лежать, стоять, мог только ходить, сутками, пока не падал от усталости и боли.

сходил к хорошему доктору, посмотрели мою МРТ
прописал он мне восстановительный курс лекарств, предложил воздержаться от операции, предложил больше 5 кг не поднимать и при нагрузках более 5 кг надевать корсет.
так же рекомендовал каждое утро делать нехитрые упражнения для разминки.
так же предписал укреплять мышечный корсет, но тогда я от всего этого расстроился и про мышечный корсет как-то не воспринял...
купил корсет, лекарства и ну и как-то жил...

... года три назад я вернулся к словам про мышечный корсет.
теперь в моей жизни есть спортзал, йога и бег (в том числе полумарафоны),  +2 дополнительных ребенка уже после слов доктора, построенный дом )))

Обязательно расскажите! smile.gif
Грыж нет и постараюсь их не нажить, но истории, подобные вашим, всегда интересно и полезно послушать и не только мне. smile.gif

--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
  + Quote Post

odron13
post Oct 18 2019, 10:09
Создана #123

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Петрович @ Oct 16 2019, 23:31)
Обязательно расскажите! smile.gif
Грыж нет и постараюсь их не нажить, но истории, подобные вашим, всегда интересно и полезно послушать и не только мне. smile.gif

как раз формирую контент-план для форума,
подбираю материал из жизни за годы моего отсутствия здесь ))

--------------------
(С), 1992
  + Quote Post

Петрович
post Oct 19 2019, 00:29
Создана #124

Гарант

Из: Просто бродяга.
Почётный легион

-----XXXXX

QUOTE(odron13 @ Oct 18 2019, 10:09)
как раз формирую контент-план для форума,
подбираю материал из жизни за годы моего отсутствия здесь ))

Это хорошо, что вы вернулись. Тем более, с таким интересным багажом опыта, событий и знаний. smile.gif

--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
  + Quote Post

kanopus
post Oct 19 2019, 20:28
Создана #125

Постоянный

Из: Москва или область

Металлоискатель: 600 Equinox

-----X----

QUOTE(odron13 @ Oct 16 2019, 12:53)
история похожа на мою.

теперь в моей жизни есть спортзал, йога и бег (в том числе полумарафоны),  +2 дополнительных ребенка уже после слов доктора, построенный дом )))

Я ещё упражнения со специальными эспандерами делаю, тут целый набор для спины и для всего остального

--------------------
Equinox-600 и лопата
  + Quote Post

odron13
post Oct 27 2019, 23:04
Создана #126

Профи

-----XXXXX

QUOTE(kanopus @ Oct 19 2019, 21:28)
Я ещё упражнения со специальными эспандерами делаю, тут целый набор для спины и для всего остального

из этого всего мне более всего нравятся скручивания.
но в нашем сельском спортзале, когда я делал такие скручивания, на меня смотрели, как на молящегося грешника ))

для спины очень полезна гиперэкстензия, при чем не только в специальном тренажере, но можно просто лежа на животе: "лодочка" или "железный человек"

но любую физнагрузку нужно начинать только тогда, когда погашены рецидивы, иначе будет еще хуже...

--------------------
(С), 1992
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 5 2019, 08:22
Создана #127

Профи

-----XXXXX

Когда же вы все-же начнете писать суть - что у вас там за грыжи такие? они ведь у всех разные и одинаковых рецептов быть не может.
У меня лично уже не один десяток лет, вероятно, МНОЖЕСТВЕННЫЕ грыжи Шморля, скалиоз, протрузии межпозвоночных дисков, вымывание кальция из подвзошных костей, от чего было обнаружили и предположили метостазы. А у жены всего одна, но та, которую по идее, нужно оперировать. Ну и чьё вам лечение порекомендовать? Может по схеме в стационаре, когда всем хреначат одни и те-же капельницы, таблетки и уколы, не взирая на личные особенности организма и вес пациента, пока печень не посадят (АСТ, АЛТ) facepalm.gif Или в клинику Бубновского, чисто плацебно похолить организм за неплохие деньги,а они еще и мешочек с эспандером фирменным втюхают.
- делайте КТ и МРТ с контрастом (ищите импортный, наш на основе Йода отрава, тяжело отходить будете), ищите реально хороших врачей, способных читать записанный диск с исследованиями. Не смотрит на информацию, не нужен ему диск, доверяет он диагноз непонятно какому студенту - ищите другого.
К стати, чисто для себя и перед походом к врачу - информацию с диска лучше самому отсылать независимым специалистам из Питера и Москвы по Инету. Не "ИЛИ" - а в оба места. Да, платно. Но это будет реальная информация о Вашем здоровье.
Ну а пока не бздеть. Спина болеть будет всегда, больше или меньше и, по возможности, на это не надо обращать внимание ddd.gif 17.gif .

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 5 2019, 08:23
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 6th December 2019 - 21:34
Рейтинг@Mail.ru