Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


538 страниц « < 500 501 502 503 504 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ВАЗ 2121 Нива, Всё о ней!

Georgich AM
post Jul 30 2019, 13:47
Создана #10021


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jul 26 2019, 23:49)
Братцы,а как вы на ней(Ниве),каждый день,на "постоянке" "колбаситесь"? Это же врагу не пожелаешь... 17.gif Ну для грязи-да,хороша,но использовать "это" каждый день,по нормальным,шоссейным  дорогам...это надо очень,очень любить наш автопром. smile.gif Ну ладно я на "Газели" мучаюсь,но я хоть знаю за что...а тут возить свою задницу по делам,по городу(коп не в счет) и получать столько гиморра...  Во имя чего?  Эти воющие,вибрирующие раздатки,"козление","течки",жор,гниет еще не выходя с завода...она же морально уже устарела.Завод просто "положил" на покупателя и глумится над ним,меняя обвес и дверные ручки из года в год.... Эта машина создавалась х... знает когда,для дачника-помидорника,чтобы он мог проехать на свои шесть соток,по остаточному признаку(дешево и сердито),просто влепили в классическую "жигулевскую" трансмиссию раздатку и нате-здрасте...получился "жип".  А вы тут ей дифирамбы поете....Или я чего-то не понимаю?


Авто как авто, у меня под цели и под задачи. Ваще мечт детства, вот осуществил biggrin.gif .
С уважением.

P.S. Дифирамбов здеся в теме не слышал ddd.gif .


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Jul 30 2019, 18:20
Создана #10022


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ампер @ Jul 27 2019, 12:26)
да нет нормально и каждый день  smile.gif
вот уже 12 лет не вылезая.
если всё сделать по уму то можно прекрасно ездить,а выть и вибрировать это уже в прошлом,всё легко лечиться установкой шрускарданов и двухшруспромвала и вибраций можно сказать ноль,конечно есть и некоторый дополнительный комплекс работ.
для комфорта редуктора 4,3 и на трассе даже на 29 Гудричах ехать одно удовольствие на 5 с 50 кмч дал газу и на разгон,обогнать фуру не проблема.я и в Абхазию с Подмосковья катал и не жужал cheesy.gif
а то что в любой момент времени ты можешь съехать с дороги и попереться туда куда большиству дорога закрыта только добавлят драйва и кайфа,а тем более если машина имеет так сказать минимальный комплекс доработок в виде двух принудительных блокировок,понижайки 1:3 и МТ Гудричей в размере 29 которые кстати не шумят и не изнашиваются на асфальте то совсем полный кайф alko_2464.gif
а тем более альтернативы ddd.gif  за такие деньги и ремонтопригодность всё равно нет,всякие паркетники типа Дастера не в счёт,а более серьёзное там совсем другие деньги.



Золотые слова.

С ув. Максим


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jul 30 2019, 21:41
Создана #10023


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ Jul 27 2019, 22:43)
Эка у вас наболело, наверное кто-то силой заставлял на ней ездить, при чем ежедневно, да по много часов. Слышали поговорку - колхоз дело добровольное ?  14.gif
Это все от избалованности,развращенности хорошим, иномарками и пр..  Я вот, например, первую машину взял ниву, 10-летнюю, и  ничего, нормально и по городу ( в основном ), и по бездорожью еще 8 лет на ней откатал. За такие деньги, знаете-ли, альтернатив нет с такой проходимостью.

Дык,какая там развращенность..? Из "иномарок",не к ночи будет сказано,у меня только "Таврия" была. cheesy.gif Я взял Ниву в замену квадра и дальше 50км. от дачного дома на ней не езжу...и живет она у меня там же.Да,по г...ну,по проселкам,полям с иван-чаем-нормально...но в жару чувствуется не хватает ее древнему мотору охлаждения,"карлсоны" работают на пределе(изобретатели не мучили себя подгонкой "классического" мотора,под бездорожье).По трассе-это просто средство передвижения и не более...на "Газели" и то приятнее ездить.Отсюда собственно и возник вопрос-как вы на ней в городе-то управляетесь? Довольны ли? Я понимаю,что в умелых руках и х... балалайка,но езда должна приносить удовольствие и наслаждение,а не постоянное прислушивание к многочисленным шумам-поскрипываниям,потрескиваниям,завываниям,вибрациям....Цена-да,тут спору нет...в этом собственно наверное и кроется для многих ответ на мой вопрос-а что ты хотел за такие деньги? А хотел я нормальный,отечественный!автомобиль, в которым завод просто бы убрал свои косяки,которые всем давно известны,навязли в зубах и не требуют больших затрат и которые не изменят цену(сильно) на это легендарное,я бы даже сказал-историческое авто.Получается,что цена-это главный,веский аргумент.Кстати проходимость Нивы-это опять же не малая доля сил и средств ее владельцев...кого-то "прет" от "колхоза" и всяческих доработок и усовершенствований(которые кстати выходят боком на ее слабом кузове),а кого-то нет."Жип" без рамы-не "жип",а так-сплошное безобразие. При желании можно и из "Оки" вездеход сделать. Вообщем понятно-при отсутствии наличия денежных средств одной рукой рулим,другой слезы вытираем.Всем спасибо за внимание. smile.gif

Сообщение отредактировано Базилио: Jul 30 2019, 22:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

активатор
post Jul 31 2019, 12:39
Создана #10024


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 16-February 17
Из: в городе
Пользователь №: 2,359,455


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Дело в том что нет альтернотивы НИВЕ , а это расход топлива,запчасти, да и не жалко подмять да поцарапать. И продать её можно в любом виде, так как покупатели её берут для того же что и прежний хозяин. У меня есть Дастер , но жалко его царапать , поэтому в прошлом году купил ниву. Пока до дома на ней доехал, офигел от неё . До сих пор думаю , что нива это недоразумение какоето 13.gif frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jul 31 2019, 20:41
Создана #10025


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(активатор @ Jul 31 2019, 13:39)
Дело в том что  нет альтернотивы  НИВЕ , а это расход топлива,запчасти, да и не жалко подмять да поцарапать. И продать её можно в любом виде, так как покупатели её берут для того же что и прежний хозяин.  У меня есть Дастер , но жалко его царапать , поэтому в прошлом году купил ниву. Пока до дома на ней доехал, офигел от неё . До сих пор думаю , что нива это недоразумение какоето  13.gif  frize.gif

Значит не одного меня посетили такие мысли после знакомства с Нивой.Ездил на "козле",но это совсем другой формат-это танк,а к танку какие претензии в плане комфорта...никаких.А тут вроде и легковая и с крыши на башку не течет и в закрытые двери палец не пролезает...а удовольствия по трассе нету.Ну нет его. ddd.gif Вообщем понял,что не стоит искать комфорт,там где его отродясь не было...а жаль.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hitzkopf
post Jul 31 2019, 21:31
Создана #10026


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 7-January 18
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 2,371,103


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(активатор @ Jul 31 2019, 12:39)
Дело в том что  нет альтернотивы  НИВЕ , а это расход топлива,запчасти, да и не жалко подмять да поцарапать. И продать её можно в любом виде, так как покупатели её берут для того же что и прежний хозяин.  У меня есть Дастер , но жалко его царапать , поэтому в прошлом году купил ниву. Пока до дома на ней доехал, офигел от неё . До сих пор думаю , что нива это недоразумение какоето  13.gif  frize.gif

Про расход топлива и запчасти, это конечно спорный вопрос, порой доходило и 40 литров на сотку, смотря в какие дебри лезть и чтобы она поехала более менее, в ниве оказывается половина импортных запчастей, а отсюда меняется и цена на запчасти, но это если есть желание ехать дальше окраины леса)


--------------------
С Уважением.



если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jul 31 2019, 23:12
Создана #10027


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,465
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jul 30 2019, 21:41)
Дык,какая там развращенность..? Из "иномарок",не к ночи будет сказано,у меня только "Таврия" была. cheesy.gif Я взял Ниву в замену квадра и дальше 50км. от дачного дома на ней не езжу...и живет она у меня там же.Да,по г...ну,по проселкам,полям с иван-чаем-нормально...но в жару чувствуется не хватает ее древнему мотору охлаждения,"карлсоны"  работают на пределе(изобретатели не мучили себя подгонкой "классического" мотора,под бездорожье).По трассе-это просто средство передвижения и не более...на "Газели" и то приятнее ездить.Отсюда собственно и возник вопрос-как вы на ней в городе-то управляетесь? Довольны ли? Я понимаю,что в умелых руках и х... балалайка,но езда должна приносить удовольствие и наслаждение,а не постоянное прислушивание к многочисленным шумам-поскрипываниям,потрескиваниям,завываниям,вибрациям....Цена-да,тут спору нет...в этом собственно наверное и кроется для многих ответ на мой вопрос-а что ты хотел за такие деньги? А хотел я нормальный,отечественный!автомобиль, в которым завод просто бы убрал свои косяки,которые всем давно известны,навязли в зубах и не требуют больших затрат и которые  не изменят цену(сильно) на это легендарное,я бы даже сказал-историческое авто.Получается,что цена-это главный,веский аргумент.Кстати проходимость Нивы-это опять же не малая доля сил и средств ее владельцев...кого-то "прет" от "колхоза" и всяческих доработок и усовершенствований(которые кстати выходят боком на ее слабом кузове),а кого-то нет."Жип" без рамы-не "жип",а так-сплошное безобразие.  При желании можно и из "Оки" вездеход сделать. Вообщем понятно-при отсутствии наличия денежных средств одной рукой рулим,другой слезы вытираем.Всем спасибо за внимание. smile.gif

Дык на Ниве наверное всяко сподручней по городу,чем на Крузаке 80-200 или Лексусе540-ом.. cheesy.gif


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 1 2019, 06:26
Создана #10028


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Aug 1 2019, 00:12)
Дык на Ниве наверное всяко сподручней по городу,чем на Крузаке 80-200 или Лексусе540-ом.. cheesy.gif
Кто ездит на "Лексусе" и "Крузаке" день и ночь мечтают пересесть на Ниву. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Aug 1 2019, 10:39
Создана #10029


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,863
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jul 31 2019, 23:12)
Дык на Ниве наверное всяко сподручней по городу,чем на Крузаке 80-200 или Лексусе540-ом.. cheesy.gif

Особенно на коротыше, особенно зимой, учитывая возможность парковки в сугроб да еще маленькие габариты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Aug 1 2019, 12:17
Создана #10030


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,465
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ Aug 1 2019, 10:39)
Особенно на коротыше, особенно зимой, учитывая возможность парковки в сугроб да еще маленькие габариты

У нас в городе,возле Политехнического института,зимой можно было видеть как один студент каждый день парковал свою Ниву в большой сугроб...Загонял её задом на этот сугроб под углом примерно 30 градусов...
Все проходящие останавливались и глядя на это хохотали и фотографировали..даже в местную газету эти фото попали.. cheesy.gif


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Aug 1 2019, 12:23
Создана #10031


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,465
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Aug 1 2019, 06:26)
Кто ездит на "Лексусе" и "Крузаке" день и ночь мечтают пересесть на Ниву. cheesy.gif

Всё зависит от личной *испорченности*..
Мне вот эти крузаки и лексусы нах не надо..
Я вечный УАЗовод....для меня Патриот это самый лучший крузак.. cheesy.gif
..ну накрайняк та же Нива..хотя для моих задач очень дохлая и для спанья совсем непригодна...шевролетка если...то может и сойдёт..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 1 2019, 14:50
Создана #10032


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Aug 1 2019, 13:23)
Всё зависит от личной *испорченности*..
Мне вот эти крузаки и лексусы нах не надо..
Я вечный УАЗовод....для меня Патриот это  самый лучший крузак.. cheesy.gif
..ну накрайняк та же Нива..хотя для моих задач очень дохлая и для спанья совсем непригодна...шевролетка если...то может и сойдёт..

"Бытие определяет сознание..." как говаривал уважаемый тов.К.Маркс. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Aug 1 2019, 16:58
Создана #10033


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,465
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Aug 1 2019, 14:50)
"Бытие определяет сознание..." как говаривал уважаемый тов.К.Маркс. wink.gif

Ну...этот *уважаемый*..со своей мерзкой сатанинской философией,нам точно не товарищ..

А так верно...жизнь почти прожита..и как говорится:*не жили хорошо так лучше и не привыкать*.
что имею,того более чем достаточно...я доволен..
Таких как я полно...всю жизнь на Нивах-Уазиках...и счастливы..другого не надо..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 1 2019, 17:43
Создана #10034


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Aug 1 2019, 17:58)
Ну...этот *уважаемый*..со своей мерзкой сатанинской философией,нам точно не товарищ..

А так верно...жизнь почти прожита..и как говорится:*не жили хорошо так лучше и не привыкать*.
что имею,того  более чем достаточно...я доволен..
Таких как  я полно...всю жизнь на Нивах-Уазиках...и счастливы..другого не надо..

А вот если бы читали Маркса,то привыкали бы к лучшей жизни... 14.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexLB
post Oct 5 2019, 12:23
Создана #10035


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29-February 16
Пользователь №: 2,346,654


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4787

Репутация: 3 кг
-----X----


Всем здравствуйте. Летом написал про течь воды в салон, в дождь. Так вот,проблема, вроде решена. Переписываю из заказ- наряда :Переуплотнение ветрового стекла и проема правой двери.Использовался комплект для вклейки стекол liqui moli. Все сделали по гарантии,т.е. басплатно. Забыл,заменили датчик фаз газораспределения,тоже по гарантии Техинком Строгино. на сегодня пробег 14т. с небольшим - полет нормальный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Oct 13 2019, 11:18
Создана #10036


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(alexLB @ Oct 5 2019, 12:23)
Всем здравствуйте. Летом написал про течь воды в салон, в дождь. Так вот,проблема, вроде решена. Переписываю из заказ- наряда :Переуплотнение ветрового стекла и проема правой двери.Использовался комплект для вклейки стекол liqui moli. Все сделали по гарантии,т.е. басплатно. Забыл,заменили датчик фаз газораспределения,тоже по гарантии Техинком Строгино. на сегодня пробег 14т. с небольшим - полет нормальный.


Доброго!
Али луя, братья и сестры.....
Ну, эт не может не радовать, что наши офы стали так относиться к своим гарантийным обязательствам.
У меня был опыт общения по ремонту с офом Гермес, что был на Дмитровке при съезде с МКАДа, очень всё было грустно и печально, повторяться не буду ужО описывал здесь в теме.
В Сторино, думал Нивку брать в 2013г. Приехал, иду к продавцам, сидит девушка менеджер. Говорю хочу купить Ниву 21214М в полной комплектации, цвет зелёный, показываю на такую машину. А она мне отвечает, машины будут через месяц, а может и больше, цвет обещать не можем, какой придёт из тех и выбирете17.gif . Предоплата сейчас. Сказать, что я не ох...ел, эт значит слукавить.
Покупал в озвученном выше Гермесе, у них машинки были в наличии и нужного цвета. Позвонил заранее, что выезжаю как и договаривались с менеджером по продажам, чтобы он заранее мукалатуру всю подготовил, чтобы процесс был максимально быстрым, он забИл. Проторчали 6 часов оформляя всякие бамажки, я подумал, что космический Буран покупаю, в кассе не то пробили, девушку оформляющую страховку прождали 2 часа.
С уважением.

Сообщение отредактировано Georgich AM: Oct 13 2019, 11:39


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Oct 29 2019, 19:40
Создана #10037


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Aug 1 2019, 12:23)
Всё зависит от личной *испорченности*..
Мне вот эти крузаки и лексусы нах не надо..
Я вечный УАЗовод....для меня Патриот это  самый лучший крузак.. cheesy.gif
..ну накрайняк та же Нива..хотя для моих задач очень дохлая и для спанья совсем непригодна...шевролетка если...то может и сойдёт..


Долго....очень долго я смотрел на Патриот и в результате я остался приверженцем Нивы. Сосед купил новый в полной комплектации с пробегом 19 тысяч по трейд-ину, радовался как младенец новой погремушке пока не поехал за грибами. Оказалось , что ни понижайка ни блокировки не работают. А он мне все хвастал - вот, кнопочку нажал и всё супер. ЩаЗЗЗ. Трактор Беларусь без кнопочек - вот что его спасло из канавы, где он решил оттестить новую машинку. Починили, вроде ездит, но каждый выходной вижу truj с открытым капотом и там возится его сын, почётный наш уазовод, владелец патрика, из-за которого папашка и взял его на свою голову. Первое время ко мне приходили за советом - мол ты же ниву сам всегда чинишь.Я их "приземлил", что нива - это практисски классика, а их чудо мне незнакомо и вникать нет ни времени ни интереса. 14.gif

Сегодня прокатился на Ниве товарища на работе - он ее в прошлом году купил. Ощущения положительные - педалька очень чувствительная,с места рвет,коробочка как часы работает. Инжектор кстати позволяет с места "сделать" иномарку со светофора, в отличии от моего карба. smile.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Oct 29 2019, 19:49
Создана #10038


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,465
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Oct 29 2019, 19:40)
Долго....очень долго я смотрел на Патриот и  в результате я остался приверженцем Нивы. Сосед купил новый в полной комплектации с пробегом 19 тысяч по трейд-ину, радовался как младенец новой погремушке пока не поехал за грибами. Оказалось , что  ни понижайка ни блокировки не работают. А он мне все хвастал - вот, кнопочку нажал и всё супер. ЩаЗЗЗ. Трактор Беларусь без кнопочек - вот что его спасло из канавы, где он решил оттестить новую машинку. Починили, вроде ездит, но каждый выходной вижу truj с открытым капотом и там возится его сын, почётный наш уазовод, владелец патрика, из-за  которого папашка и взял его на свою голову. Первое время ко мне приходили за советом - мол ты же ниву сам всегда чинишь.Я их "приземлил", что нива - это практисски классика, а их чудо мне незнакомо и вникать нет ни времени ни интереса. 14.gif

Сегодня прокатился на Ниве товарища на работе - он ее в прошлом году купил. Ощущения положительные - педалька очень чувствительная,с места рвет,коробочка как часы работает. Инжектор кстати позволяет с места  "сделать" иномарку со светофора, в отличии от моего карба. smile.gif

Да все по разному чинят...у меня сосед по гаражу тоже УАЗик чинит уж не помню который год?
Я за сезон на своём тыщ 12 наезжаю на копалки и в деревню на дачу...
с весны ничего не делал..
Капот постоянно конечно открываю и в яму ныряю на осмотр после почти каждой поездки...ну так,подёргаю тяги,карданы,сапуны проверну...и т.п...
иногда шкворни-крестовины шприцану...и всё...
Ездит и ездит..причём не особо боюсь,надо в другую область махну...
У меня и Уазы и Нивы...все ездили нормально...а у некоторых постоянно и иномарки сыпятся...всё от прокладки между рулём и сиденьем зависит,и от рук и мозгов этой прокладки..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Oct 29 2019, 19:55
Создана #10039


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Вообще еслив сети глянуть как чел с женой в Монголию и обратно на новом Патрике съездили без поломок - кажется что это машина мечты. Но я лучше куплю Субару Форестер, если мне кто наследство оставит)) и всю оставшуюся жизнь не буду капот открывать 14.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 29 2019, 20:02
Создана #10040


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Oct 29 2019, 19:40)
Долго....очень долго я смотрел на Патриот и  в результате я остался приверженцем Нивы. Сосед купил новый в полной комплектации с пробегом 19 тысяч по трейд-ину, радовался как младенец новой погремушке пока не поехал за грибами. Оказалось , что  ни понижайка ни блокировки не работают. А он мне все хвастал - вот, кнопочку нажал и всё супер. ЩаЗЗЗ. Трактор Беларусь без кнопочек - вот что его спасло из канавы, где он решил оттестить новую машинку. Починили, вроде ездит, но каждый выходной вижу truj с открытым капотом и там возится его сын, почётный наш уазовод, владелец патрика, из-за  которого папашка и взял его на свою голову. Первое время ко мне приходили за советом - мол ты же ниву сам всегда чинишь.Я их "приземлил", что нива - это практисски классика, а их чудо мне незнакомо и вникать нет ни времени ни интереса. 14.gif

Сегодня прокатился на Ниве товарища на работе - он ее в прошлом году купил. Ощущения положительные - педалька очень чувствительная,с места рвет,коробочка как часы работает. Инжектор кстати позволяет с места  "сделать" иномарку со светофора, в отличии от моего карба. smile.gif

Сделаете. Особенно зимой. За счет полного привода,но далеко уехать не успеете.Я на шевике почти шесть лет отьездил.На второй вообще "огонь".Далее "грусть". biggrin.gif Не хочу обижать уазоводов.Только вот сколько езжу по дорогам в основном на обочинах вижу уазики с поднятыми капотами и суетящимися вокруг них водителями.Может мне так "везет". smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 10:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru