Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


30 страниц « < 27 28 29 30 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 А у меня ОКА, Прикольный автомобиль

Вик...тор
post Apr 16 2021, 15:46
Создана #561


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Apr 14 2021, 03:44)
за ресурс движка поспорю. у 650 очень большой ресурс.
я покупал оку у человека , который утверждал, что пробег около стольника. я тоже почти соточку добавил.когда продавал- пришел паренек с старым типажным мотористом.тот все осмотрел и выдает, что движок пробежал около 50 тысяч и ему еще ресурса хватит на 25-30 тысяч.  я ему вежливо указал, что машину брал уже с пробегом и сам я лично накатал почти соточку.он сказа , что так не бывает и я его не проведу...
машина мне через пару лет вернулась с плюсом на спидометре в 30 тысяч. еще раз ее продал и она сгинула где то под Валдаем. так что 250тыс. км в обычном , не жестоком и ,но и не в уныло-тошнотном режиме она прошла без проблем. гонял я на ней по трассе 90 очень нередко.
тахометра у меня не было , но по моим ощущениям 100км\ч это уже почти 4000оборотов в минуту.140 , на машине без пятой передачи мне кажется  уже под 7000мотор надо крутить. без расточки выпускных клапанов такое мне кажется маловероятным.


Ну уже на двух авто отдавал на расточку блок , 650 точили под первый ремонт на 102 тысячах и 750 отдавал на первый ремонт тоже чуть за 100 тысяч и вдобавок колено под первый ремонт , сказали что ещё чуть и колено пошло бы под второй ремонт вкладышей , сейчас надо опять точить 650 кубов под второй ремонт , отьездил +75 тысяч всего


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 16 2021, 23:23
Создана #562


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вик...тор @ Apr 16 2021, 15:46)
Ну уже на двух авто отдавал на расточку блок , 650 точили под первый ремонт на 102 тысячах и 750 отдавал на первый ремонт тоже чуть за 100 тысяч и вдобавок колено под первый ремонт , сказали что ещё чуть и колено пошло бы под второй ремонт вкладышей , сейчас надо опять точить 650 кубов под второй ремонт , отьездил +75 тысяч всего

вот фиг знает как такое может быть.камазовский движок тоже не впечатлил долговечностью. у меня окушок самых первых выпусков был и стоял долго у прежних хозяев. его человек взял погонять как надо, но на масло денег не жалел. и потом масло хорошее шло. прежний хозяин лил шелл ,а я экзотический КУ-8.
скорее всего материал хороший на блоке был.
а когда расточку делали , хонинговали? некоторые материалы блоков требуют очень качественной хонинговки. идет предусмотренное упрочнение поверхностного слоя типа наклепа. на газелях движки 4063 ходят очень долго. а после ремонта соточку -полторы .а после хорошей хонинговки триста тысяч как нефиг делать -лишь бы с поршневой повезло.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Apr 17 2021, 07:47
Создана #563


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Apr 17 2021, 03:23)
вот фиг знает как такое может быть.камазовский движок  тоже не впечатлил долговечностью. у меня окушок самых первых выпусков был и стоял долго у прежних хозяев. его человек взял погонять как надо, но на масло денег не жалел. и потом масло хорошее шло. прежний хозяин лил шелл ,а я экзотический КУ-8.
скорее всего материал хороший на блоке был.
а когда расточку делали , хонинговали?  некоторые материалы блоков  требуют очень качественной хонинговки. идет  предусмотренное упрочнение поверхностного слоя типа наклепа. на газелях движки  4063 ходят очень долго. а после ремонта соточку -полторы .а после хорошей хонинговки триста тысяч как нефиг делать -лишь бы с поршневой повезло.


Наверно хонинговали , давно было , но поршня туго ходили при обкатке , масло правда лил какое попало , сейчас Окушка на 29 л.с на разбор пошла , хочу порезать на части , с 94 года а вот на камазовской 33 л.с делаю дела , осенью шлифанули голову , говорят кривая была , видать тосол со светофора добил её


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 8 2021, 23:46
Создана #564


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Вот малость доработанная ОКА
My Webpage
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Jul 6 2021, 22:50
Создана #565


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


В ноябре взял себе опять окушку smile.gif зелененькую, на родном литье 2003 года Листал аито, смотрю стоит в соседней обл.полетел стазу забрал . за 35, ночь уже была особо не смотрел. Но утром дома при тщательном осмотре, оказалось все хорошо , на спидометре тыща с копейками(тоесть второй круг) в птс места для меня нету.
Но но, в родной краске, гнили особо нету , вся электрика работает, внутри улита вся каким то типа пушсалом ,куда не полезь весь измажешся)) пять тыщь накатал уже, мотор шепчет, масло ни грамма не берет, дверки хлопаются как новые..
Короче я доволен как слон, бензин мне опять пох сколько стоит, хоть по сто biggrin.gif
Оправдала себя за пять выездов по чермету.
Один единственный минус, в высоком бурьяне иногда её теряю)


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 8 2021, 16:37
Создана #566


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ока хороша сама по себе и у неё есть свои истинные почитатели.
Как и у других видов транспорта. Делать из неё недоквадрик для того, чтобы он буксовал там, где по обочине проедет мотик едва ли разумно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

удачный день
post Jul 9 2021, 13:58
Создана #567


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 9-May 20
Пользователь №: 2,389,787


Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


год отъездил на оке, брал исключительно для хозяйства, охоты с собакой, КОП и рыбалка. Как сложил задние сиденья так и по сей день. Масло жрет и движок дымит об этом знаю, пока не делал. За год 30к ее цену отбил яблоками, черметом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Jul 9 2021, 23:11
Создана #568


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(удачный день @ Jul 9 2021, 14:58)
год отъездил на оке, брал исключительно для хозяйства, охоты с собакой, КОП и рыбалка. Как сложил задние сиденья так и по сей день. Масло жрет и движок дымит об этом знаю, пока не делал. За год 30к ее цену отбил яблоками, черметом.

Я задние вообще вынул сиденья,(две гайки на шесть),в заднюю нишу кусок пенопласта, чтобы площадка ровная была, хотя можно кому как импровизировать , инструмент а сверху фанеру...
Потом кинул поролон и ткань потолще. Получается вместительный куб))). Грузить тяжёлое и вынимать легче,холодильники двухкамерные возил, трубы всякие...спинку пассажирскую в перед ,салазки главное смазать что бы всегда работали, резинку чтобы заднюю крышку притянуть... И можно чо хош волочить))


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Jul 9 2021, 23:20
Создана #569


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 8 2021, 17:37)
Ока хороша сама по себе и у неё есть свои истинные почитатели.
Как и у других видов транспорта. Делать из неё недоквадрик для того, чтобы он буксовал там, где по обочине проедет мотик едва ли разумно

Я тоже не сторонник переделок Оки, даже колёса вроде многие стараются на тринадцать перейти, я нет, на своих она комфортно себя чувствует.


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЭДИ
post Jul 22 2021, 11:04
Создана #570


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Крым
Пользователь №: 25,390


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


На 13 ока одно время шла с завода.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Jul 23 2021, 14:40
Создана #571


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


Хотел купить пару колес а их не выпускают , как сказал продавец на заводе закрыли их производство и в скором времени начнуть выпускать уже с другим протектором , нашел таки последнюю пару в магазе за 2500 одно а то уже думал на 13 переходить да и надежней было бы , пару тройку лет и на выброс , еще щебень добивает быстрее

Сообщение отредактировано Вик...тор: Jul 23 2021, 14:42


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Apr 4 2023, 09:20
Создана #572


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(varero @ Apr 4 2023, 12:43)
Ты коленвал крутил после сборки без поршней, должен легко крутится или почти легко. Я давно с бугелями накосячил, тодже самое с буксира. Пришлось перебирать поновой, правда на ауди.
Ладно тему не засе...ем, а то злой кот придет ругатся biggrin.gif  про оку у меня есть тема


Колено крутится без проблем , после расточки колена закусывали шатуны , вообще загадка почему что интересно вкладыши в постели выступали на 1мм наружу , пришлось стачивать а кольца ремонтные стёрлись за 50 тысяч сильно , мм 2 зазор , говорят сырец в синих пачках СТК а в красных лучше ddd.gif


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 8 2023, 10:51
Создана #573


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вик...тор @ Apr 4 2023, 09:20)
Колено крутится без проблем , после расточки колена закусывали шатуны , вообще загадка почему что интересно вкладыши в постели выступали на 1мм наружу , пришлось стачивать а кольца ремонтные  стёрлись за 50 тысяч сильно , мм 2 зазор , говорят сырец в синих пачках СТК а в красных лучше  ddd.gif

для проверки вкладышей при советском союзе параллелно с калошами выпускали еще пластиковую проволоку разного диаметра. ее зажимали в подшипнике и потом доставали и по вкладышу- бумажке определяли зазор.
а так то сейчас очень серьезные проблемы с маслом. после начала хохлозаварушки , масло шелл римула р5 стало стоить совсем негуманно. а мне в валдайку с камминсом аж 12 литров надо. посмотрел я на банку с римулой за 18 килоруб и купил себе лукойла , благо там серт камминс-78 есть.прелесть лукойла , что там до сих пор в СБ потомки гестаповцев работают и продаватель фуфла имеет все шансы выехать в багажнике до лесочка.лукойл подделывают, конечно , но весьма осторожно. а корешь купил шелла и залил. оказалось фуфло. ремонт очень даже недешев.
а запчасти сейчас делают тоже бестолково. купил к газ3307 рулевой наконечник. а на нем резьбы нет в том месте , где он в тягу вкручивается. вот чем производитель думал, куда ОТК смотрело? скорее всего на свалке деталюху нашли да упаковали в ворованную коробку и пошла она продаваться.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 8 2023, 10:56
Создана #574


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вик...тор @ Apr 4 2023, 09:20)
закусывали шатуны , вообще загадка почему

элементарно. кшм -достаточно плотная конструкция. могли при шлифовке шейки зацепить боковую поверхность, мог шатун чуть погнут и у него оси отверстия пальца и шейки не строго параллельны. я мял шатуны от классики для установки вала 2103 в блок 2101 и там такую проблему схватить проще простого.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post May 16 2023, 10:13
Создана #575


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Apr 8 2023, 14:56)
элементарно. кшм -достаточно плотная конструкция.  могли при шлифовке шейки зацепить боковую поверхность, мог шатун чуть погнут и у него оси отверстия пальца и шейки не строго параллельны. я мял шатуны от классики для установки вала 2103 в блок 2101 и там такую проблему схватить проще простого.


Думаю что при сборке двигателя предыдущего хозяина крышки шатунов брали что на столе лежало ) они ведь парой идут


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 19 2023, 10:24
Создана #576


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вик...тор @ May 16 2023, 10:13)
Думаю что при сборке двигателя предыдущего хозяина крышки шатунов брали что на столе лежало ) они ведь парой идут

там всего два шатуна . никаких проблем в тисках обжать динключом шатунные бугеля и померить нутромером.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mehens
post Mar 1 2024, 12:30
Создана #577


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 6-April 18
Пользователь №: 2,373,584


Пол: мужской
Номер карты: 637495

Репутация: 7 кг
-----X----


Тоже приобрел окушек, ажно 2 штуки. Хочу на одной сделать лифт, и колеса р13. И ездить на коп. А из второй сделать каркат, и тоже ездить на коп.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 1 2024, 15:03
Создана #578


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(mehens @ Mar 1 2024, 12:30)
Тоже приобрел окушек, ажно 2 штуки. Хочу на одной сделать лифт, и колеса р13. И ездить на коп. А из второй сделать каркат, и тоже ездить на коп.

затея неплохая и интересная.
но во первых за окушок на 13х тапках нынче наказывают продавцы хвостов от зебр. это раз. во вторрых тринадцатые тапки крутить машинке будет тяжело. это два. проще и дешевле матиз найти.или ТИКО. лично покатался и на окушарике и на корейцах. Вы будете удивлены, но таврия , заз 1102 , по расходу такая же как Ока , а если газ вворотить , то и подешевше будет. при этом у таврии проходимость ничуть не хуже окушной.а тико удобнее оки при тех же габаритах. причем если у ОКИ расход в городе под 6-7 литров, а по трассе около 5 , то у тико расход заметно пониже.
а каракат лучше делать на базе движка типа хонда джи-икс или , если уж очень хочется оригинальности , то тульский дизелек вворотить.
ни в коем случае не хочу Вас как то расстраивать. но мне кажется , что ушла эта тема с окой. даже ока с движком от чери КУ-КУ или от таврии ( ока-Астро) под пределки не годится.
у оки был один недостаток- она не имела запаса прочности под модернизацию. поэтому что то улучшать на ней смысла нет. ездийте как она есть, а вторая пойдет как донор зачастей. тем более и в стоке у нее проходимость неплохая.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mehens
post Mar 1 2024, 16:38
Создана #579


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 6-April 18
Пользователь №: 2,373,584


Пол: мужской
Номер карты: 637495

Репутация: 7 кг
-----X----


Спасибо за версии, я не расстроился.Наоборот интересно выслушать другое мнение. Буду собирать переломку. У меня друг занимается уже лет 20, на шабашки собирает. У него такой каракат уже 10 лет, он довел до ума, все слабые места. Все охотники накупившие Вологодских вездеходов, обращались к нему для доработки. Он говорит, что этот движок, как будто предназначен для него. Раздатка Нивовская, колеса Краз Лапоть, движок и коробка ока. Движок от деу матиз, слишком оборотистый, лучше окушный. А насчет, переделкина р13, я хочу узаконить. Да, придеться выложить лишний полтинник, но зато я в законе. Ну а насчет того, что тяжеловато будет, можно легкосплавные диски поставить. Они по веу такие же как р12. Ну а что, 13й радиус тяжелей крутить. Надо чем-то жертвовать. Единственное, что резину злую лучше не ставить, можно сцепление сорвать.
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mehens
post Mar 1 2024, 22:35
Создана #580


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 6-April 18
Пользователь №: 2,373,584


Пол: мужской
Номер карты: 637495

Репутация: 7 кг
-----X----


Короче, Ока недорогой автомобильчик, для реализации своих планов. За такие копейки, больше ничего не купить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 08:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru