Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 7 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как правильно настроить ACE 250

Hammerun
post Oct 16 2011, 13:07
Создана #161


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16-October 11
Пользователь №: 34,873


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: нет
----------


Недавно купил себе Асе 250, сделал около 15 выездов по местам старых деревень. Хотел бы подытожить наблюдения и привести некоторые примеры. Ну и услышать комментарии и советы от более опытных товарищей.

На распаханных деревнях, после уборки урожая моя "аська" с родной катушкой ничем не уступает более дорогим МД (x-terra 705 в том числе) в плане количества находок. Разве что менее четкая дискриминация заставляет чаще использовать лопату. Более ощутима разница при поиске в траве, глубина действительно несколько падает, но имхо незначительно (в густой траве высотой около 10 см. детектировались монеты на глубине "штыка лопаты" примерно).

Кабель к штанге всегда прикрепляю двумя кусками изоленты, у катушки и в центре, этого достаточно, чтобы не создавались помехи от болтающегося кабеля.

Работаю со стандартными батарейками Дюрасел, работа прибора никак не изменяется, пока не останется 2/4 делений, потом случались пропуски сигнала, но очень редко. Как-то небыло возможности заменить элементы питания, ходил последний час с 1 делением, которое и то собиралось пропасть, результат более чем печален, все находки в том месте достались товарищам.

При первых выездах страшно путался в "показаниях" прибора, даже возникли сомнения в его работоспособности. Где-то к 5-му разу разобрался в звуковой индикации, сейчас на слух почти всегда четко определяю тип находки. Так что здесь необходима только практика.

Ржавое железо действительно дает "цветной" сигнал, но чаще с "перебоями" на черный. Но так же пару раз выкапывал "царицу полей" с таким смешанным сигналом (кроме монеты в ямке ничего не оставалось), поэтому при малейших сомнениях - лучше выкопать, или подковырнуть землю лопатой и перепроверить - если сигнал стабильно стал чёрным - увы. Но были случаи, когда сигнал "улучшался" и в итоге на довольно большой глубине лежала медная монета.

Собственно, по этой причине никогда не убираю сегменты со шкалы дискриминации - на мой взгляд лишний звук совершенно не мешает, зато при выключенном "черняке" иногда происходят разовые "попискивания" - как раз на ржавое железо, которое "молчит" с выключенными черметом и через раз пикает своей проклятой ржавчиной, что сбивает с толку.

Пинпоинтом пользоваться особо не приходится, родная катушка - почти снайперка smile.gif Так что двух взмахов МД над местом сигнала достаточно, чтобы почти 100% определить место находки.

Важно не забывать снять с себя кольца, цепочки и прочие мет. детали одежды. Во премя поиска на ходу они не мешают, но когда вы сядете перебирать комья выкопанной земли, поднося их к МД - может возникнуть путаница, как в моем случае: на кончиках завязок капюшона были металлические "оконечники" и когда я наклонялся проверять - свешивались над катушкой и звенели smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стрелец)-
post Oct 20 2011, 21:20
Создана #162


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 5-August 11
Из: Регион-13
Пользователь №: 32,601


Металлоискатель: X-Terra 705

Репутация: 16 кг
-----X----


Согласен на все сто!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Светлана Вторая
post Dec 13 2011, 23:30
Создана #163


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 7-June 11
Пользователь №: 30,791


Пол: женский

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Когда аська была я по ней все дельные советы в один файл собирал, могу выслать в почту "выжимки форумов" , то же самое есть по Кондору 3 -
это из начала темы. Еще актуально? Если да, то прошу прислать. Глюков на асе нет, но работать в полную силу еще не научились, оч. обидно, последние выходные, наверное, остались! Хочется почитать советы. Заранее благодарна.


--------------------
Я за коммунизм
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eedi
post Jan 17 2012, 20:13
Создана #164


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15-December 11
Пользователь №: 37,224


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


"аська была я по ней все дельные советы в один файл собирал "---- будь добр пришли на электронку hamal_cat@mail.ru заранее благодарен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tenerif
post Jan 19 2012, 22:56
Создана #165


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 23-November 09
Из: у моря
Пользователь №: 13,311


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


На распаханных деревнях, после уборки урожая моя "аська" с родной катушкой ничем не уступает более дорогим МД (x-terra 705 в том числе) в плане количества находок. Разве что менее четкая дискриминация заставляет чаще использовать лопату. Более ощутима разница при поиске в траве, глубина действительно несколько падает, но имхо незначительно (в густой траве высотой около 10 см. детектировались монеты на глубине "штыка лопаты" примерно).
Как я понимаю x-terra 705 отдыхала в траве или сама бегала по полю, а Ваша лопата- детский совок. У меня тоже первый прибор был ACE 250, хороший прибор, но уважайте свой первый прибор и не пишите ерунду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мора
post Sep 7 2012, 10:15
Создана #166


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12-November 11
Пользователь №: 35,953



Репутация: 13 кг
-----X----


ddd.gif Последнее время дискрим начал самопроизвольно уходить в левую сторону. Это проблема с мозгами или просто может что то почистить надо?


--------------------
Размышления без знаний бесполезны,а знания без размышлений вредны.
Конфуций
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Redkokopau
post Nov 26 2012, 23:58
Создана #167


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,267
Зарегистрирован: 26-November 12
Пользователь №: 49,811



Репутация: 800 кг
-----XXXXX


Я новичок, возник следующий вопрос. Прибор рбладает некоторой инерционностью: отводишь его от обнаруженного предмета, а он продолжает подавать сигналы в воздухе ещё секунд 5-10 . Это индивидуальная особенность моего прибора или так у вех происходит?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гил
post Dec 1 2012, 13:31
Создана #168


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,885
Зарегистрирован: 25-April 11
Пользователь №: 29,265


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 1319 кг
-----XXXXX


QUOTE(Redkokopau @ Nov 26 2012, 23:58)
Я новичок, возник следующий вопрос. Прибор рбладает некоторой инерционностью: отводишь его от обнаруженного предмета, а он продолжает подавать сигналы в воздухе ещё секунд 5-10 . Это индивидуальная особенность моего прибора или так у вех происходит?

Инерционность есть,но не такая большая,
до секунды.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alezzz
post Mar 2 2013, 09:00
Создана #169


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25-March 10
Пользователь №: 16,552



Репутация: нет
----------


когда поменял аську на эксплорер - немного заскучал по простоте)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mihnik
post Mar 2 2013, 10:37
Создана #170


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10-February 13
Пользователь №: 52,721


Металлоискатель: garret

Репутация: нет
----------


В том и фишка,прост и хорош.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бюрер
post May 31 2013, 19:13
Создана #171


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 18-January 13
Пользователь №: 51,788


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Народ, есть ася, но не было наушников купил переходник: штеккер как от микрофона, а гнездо под "джек" - поставил не работает, чуть вынул из гнезда - заработал, наушники воткнул первые попавшиеся от нокия. С ув. Владимир.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZELENII
post Jun 19 2013, 13:49
Создана #172


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 27-September 12
Пользователь №: 47,574


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Hammerun @ Oct 16 2011, 13:07)
Недавно купил себе Асе 250, сделал около 15 выездов по местам старых деревень. Хотел бы подытожить наблюдения и привести некоторые примеры. Ну и услышать комментарии и советы от более опытных товарищей.

На распаханных деревнях, после уборки урожая моя "аська" с родной катушкой ничем не уступает более дорогим МД (x-terra 705 в том числе) в плане количества находок. Разве что менее четкая дискриминация заставляет чаще использовать лопату.  Более ощутима разница при поиске в траве, глубина действительно несколько падает, но имхо незначительно (в густой траве высотой около 10 см. детектировались монеты на глубине "штыка лопаты" примерно).

Кабель к штанге всегда прикрепляю двумя кусками изоленты, у катушки и в центре, этого достаточно, чтобы не создавались помехи от болтающегося кабеля.

Работаю со стандартными батарейками Дюрасел, работа прибора никак не изменяется, пока не останется 2/4 делений, потом случались пропуски сигнала, но очень редко. Как-то небыло возможности заменить элементы питания, ходил последний час с 1 делением, которое и то собиралось пропасть, результат более чем печален, все находки в том месте достались товарищам.

При первых выездах страшно путался в "показаниях" прибора, даже возникли сомнения в его работоспособности. Где-то к 5-му разу разобрался в звуковой индикации, сейчас на слух почти всегда четко определяю тип находки. Так что здесь необходима только практика.

Ржавое железо действительно дает "цветной" сигнал, но чаще с "перебоями" на черный. Но так же пару раз выкапывал "царицу полей" с таким смешанным сигналом (кроме монеты в ямке ничего не оставалось), поэтому при малейших сомнениях - лучше выкопать, или подковырнуть землю лопатой и перепроверить - если сигнал стабильно стал чёрным - увы. Но были случаи, когда сигнал "улучшался" и в итоге на довольно большой глубине лежала медная монета.

Собственно, по этой причине никогда не убираю сегменты со шкалы дискриминации - на мой взгляд лишний звук совершенно не мешает, зато при выключенном "черняке" иногда происходят разовые "попискивания" - как раз на ржавое железо, которое "молчит" с выключенными черметом и через раз пикает своей проклятой ржавчиной, что сбивает с толку.

Пинпоинтом пользоваться особо не приходится, родная катушка - почти снайперка smile.gif Так что двух взмахов МД над местом сигнала достаточно, чтобы почти 100% определить место находки.

Важно не забывать снять с себя кольца, цепочки и прочие мет. детали одежды. Во премя поиска на ходу они не мешают, но когда вы сядете перебирать комья выкопанной земли, поднося их к МД - может возникнуть путаница, как в моем случае:  на кончиках завязок капюшона были металлические "оконечники" и когда я наклонялся проверять - свешивались над катушкой и звенели smile.gif


Все абсолютно верно! но у меня ржавая чернина довольно часто пробивает, использую режим CUSTOM без 2 левых делений, -2 деления чуйки. Это у меня? или чернина стабильно позвякивает на всех аськах?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

таежник
post Jul 16 2013, 20:48
Создана #173


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12-June 13
Пользователь №: 57,333



Репутация: нет
----------


ребят такой вопрос..... шо то в последнее время на монету 10 рублевую нашу не реагирует сразу и на золото..((( что за косяк??? на все остальное отлично)) серебро ваще песня))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fishermen
post Aug 1 2013, 10:45
Создана #174


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 24-October 10
Пользователь №: 22,474


Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(таежник @ Jul 16 2013, 21:48)
ребят такой вопрос..... шо то в последнее время на монету 10 рублевую нашу не реагирует сразу и на золото..((( что за косяк??? на все остальное отлично)) серебро ваще песня))))

Проверил на золото, на "coins" молчит, "all metal" видит уверенно. Серебро уверенно в обеих режимах. Выходит, что "все металлы" и вперед, копать и копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

princ
post Oct 6 2013, 17:06
Создана #175


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30-June 13
Пользователь №: 57,830


Металлоискатель: ace 250

Репутация: нет
----------


QUOTE(fishermen @ Aug 1 2013, 10:45)
Проверил на золото, на "coins" молчит, "all metal" видит уверенно. Серебро уверенно в обеих режимах. Выходит, что  "все металлы" и вперед, копать и копать.

ddd.gif ребят,всем привет.у меня тоже ася,поюзал так чуток по форумам да по сайтам,и приплыли....чёт не пойму я ничего.один братан задавал похожий вопрос,а ему не ответили.аська новая,всего пару раз выходил с ней,а потом решил проверить правда или нет?катушку не подключаешь,включаешь блок и сразу начинается беспорядочный перезвон.может кто знает что это? www.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gtc
post Oct 6 2013, 17:40
Создана #176


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 13-October 12
Из: мос.обл ног р-он
Пользователь №: 48,155


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(princ @ Oct 6 2013, 17:06)
ddd.gif ребят,всем привет.у меня тоже ася,поюзал так чуток по форумам да по сайтам,и приплыли....чёт не пойму я ничего.один братан задавал похожий вопрос,а ему не ответили.аська новая,всего пару раз выходил с ней,а потом решил проверить правда или нет?катушку не подключаешь,включаешь блок и сразу начинается беспорядочный перезвон.может кто знает что это? www.gif


Вот и ответ http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=i5qMMvOlZ-o garrettlogo.gif


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hudin
post Oct 6 2013, 18:29
Создана #177


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14-June 13
Пользователь №: 57,400


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Ерунда какая то. Вы что собираетесь без катушки искать? Если нет, то какая вам разница как он ведёт себя без катушки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

princ
post Oct 7 2013, 12:43
Создана #178


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30-June 13
Пользователь №: 57,830


Металлоискатель: ace 250

Репутация: нет
----------


gtc,привет.а ссылочка то верная,именно на нее я и ссылался,задавая свой вопрос.это нормально или нет? ddd.gif pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

princ
post Oct 7 2013, 12:47
Создана #179


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30-June 13
Пользователь №: 57,830


Металлоискатель: ace 250

Репутация: нет
----------


почему сразу ерунда,надо же знать это нормально или глюк какой нить. 14.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tata
post Oct 18 2013, 10:36
Создана #180


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: 123ru
Пользователь №: 37,720


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(princ @ Oct 7 2013, 12:47)
почему сразу ерунда,надо же знать это нормально или глюк какой нить. 14.gif  biggrin.gif

Это отлично, у всех так. Глюк из за неподключенной катушки.


--------------------
Чем сидеть даром, лучше ходить попусту.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th May 2024 - 02:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru