Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

никола_ич
post Oct 20 2018, 18:00
Создана #62401


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 6-March 11
Пользователь №: 27,286
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alexandr Belov @ Oct 20 2018, 14:24)
Комрады подскажите при вертикальной тряске катушки на сигае срабатывает много раз канал кт, так и должно быть? Или катушка неисправна?

Не должно. Прочитайте пост «прохожего». Возможно, найдете причину.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=177047&st=9980
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 20 2018, 18:56
Создана #62402


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Oct 17 2018, 22:21)
Я тоже от него просто в восторге!... biggrin.gif
Пользуясь случаем ещё раз скажу Сергею ..Огромное Спасибо! biggrin.gif



QUOTE(ANdyCV @ Oct 20 2018, 17:39)
И я тоже порой думаю, что прибор сам выключился, настолько стабильный и безглючный он стал smile.gif)) Спасибо огромное Сергею.


Спасибо за теплые слова!


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

олег иванов
post Oct 21 2018, 10:05
Создана #62403


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 23-December 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,357,172


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Вчера копал как обычно по войне. Товарищ щупом набивает санитарное захоронение, прежде чем копать просканировали приборами.
ТМ-808 сигнал слабый но четкий, оператор сказал что такое он точно всегда копает
Сигнум ГП катуха 15 3 кгц, зазор 40 см, все как положено. Очень слабенький цветной сигнал, тихий. Скорее всего яб его и не заметил.
Это я все к тому что ГП ну никак не замена полноценному глубиннику.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kumar
post Oct 22 2018, 06:29
Создана #62404


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 5-March 14
Из: Псковская область
Пользователь №: 65,866


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(олег иванов @ Oct 21 2018, 10:05)
Вчера копал как обычно по войне. Товарищ щупом набивает санитарное захоронение, прежде чем копать просканировали приборами.
ТМ-808 сигнал слабый но четкий, оператор сказал что такое он точно всегда копает
Сигнум ГП катуха 15 3 кгц, зазор 40 см, все как положено. Очень слабенький цветной сигнал, тихий. Скорее всего яб его и не заметил.
Это я все к тому что ГП ну никак не замена полноценному глубиннику.

Здравствуйте, а какая глубина оказалась, и что сигналило? Если не секрет конечно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 23 2018, 01:02
Создана #62405


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(олег иванов @ Oct 21 2018, 10:05)
Вчера копал как обычно по войне. Товарищ щупом набивает санитарное захоронение, прежде чем копать просканировали приборами.
ТМ-808 сигнал слабый но четкий, оператор сказал что такое он точно всегда копает
Сигнум ГП катуха 15 3 кгц, зазор 40 см, все как положено. Очень слабенький цветной сигнал, тихий. Скорее всего яб его и не заметил.
Это я все к тому что ГП ну никак не замена полноценному глубиннику.

В такой ситуации (на реальном глубинном сигнале) следовало бы "поиграться" фильтрами А\Т, глядишь: открыли бы чего для себя... 14.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 24 2018, 08:54
Создана #62406


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(олег иванов @ Oct 21 2018, 11:05)
Вчера копал как обычно по войне. Товарищ щупом набивает санитарное захоронение, прежде чем копать просканировали приборами.
ТМ-808 сигнал слабый но четкий, оператор сказал что такое он точно всегда копает
Сигнум ГП катуха 15 3 кгц, зазор 40 см, все как положено. Очень слабенький цветной сигнал, тихий. Скорее всего яб его и не заметил.
Это я все к тому что ГП ну никак не замена полноценному глубиннику.

Слабый сигнал на Сигнуме тоже копается. То что он цветной - важнее. Тоже интересно, что там могло быть.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ostahevo
post Oct 24 2018, 09:44
Создана #62407


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,930
Зарегистрирован: 9-February 14
Из: 50 регион
Пользователь №: 64,892


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(Walterr @ Oct 11 2018, 09:39)
Добрый день, уважаемые коллеги.
Вопрос к Осташево.Читал что Вы специализируетесь по жёсткому мусору,какие настройки порекомендуете или поделитесь своими.
У меня Сиг Мфд 2.06 с 10"/7 и есть ещё 6/10/14
Хутора имперские и до наших дней загаженые ржавой кровлей,гвоздями,войной  (раньше 18 в нет),грунт чернозем.
Спасибо

Рекомендовать ничего не буду, так как настройки меняю в зависимости от места. Причем даже на одном месте меняю пару раз. Основную настройку использую когда не хочется напрягать голову лишними звуками:Катушка 6/10 14. ОУ 7. КТ 11. РВ 7. "Крутилка" в 0. Ток эконом, курок на себя. Громкость железа 1. Громкость РВ 1. Длительность КТ 3 деления. ГСС 12. ММ. Скорость ММ 5-6. Фильтра все в 0. Озвучка РВ-КТ. БГ по кирпичу. При уменьшении плотности мусора добавляю усиление крутилкой.
Но у меня мусор часто от домонгола до советов.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Walterr
post Oct 24 2018, 12:03
Создана #62408


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22-February 15
Из: Луганск
Пользователь №: 2,330,103


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Ostahevo @ Oct 24 2018, 09:44)
Рекомендовать ничего не буду, так как настройки меняю в зависимости от места. Причем даже на одном месте меняю пару раз.  Основную настройку использую когда не хочется напрягать голову лишними звуками:Катушка 6/10 14. ОУ 7. КТ 11. РВ 7.  "Крутилка" в 0. Ток эконом, курок на себя. Громкость железа 1. Громкость РВ 1. Длительность КТ 3 деления. ГСС 12. ММ. Скорость ММ 5-6. Фильтра все в 0. Озвучка РВ-КТ.  БГ по кирпичу. При уменьшении плотности мусора добавляю усиление крутилкой.
Но у меня мусор часто от домонгола до советов.

Понял, спасибо)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Оруженосец
post Oct 24 2018, 13:14
Создана #62409


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 17-October 17
Из: крестьян
Пользователь №: 2,368,673


Металлоискатель: Ace 250 + SorexPro
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(ANdyCV @ Oct 20 2018, 16:39)
И я тоже порой думаю, что прибор сам выключился, настолько стабильный и безглючный он стал smile.gif)) Спасибо огромное Сергею.



Не считаю себя профессионалом копа, но и не совсем чтобы новичок, но....
Сигнум с 4-м апгрейдом от Сергея. Придушенный по правилам и балансируемый через каждые полчаса. Но безглючности и стабильности всё-таки нет. Такой же блямкающий и подвывающий, как и стоковый Сорекс.

Иногда вообще какое-то колдунство происходит, и он начинает выть и рычать безостановочно. Но на следующий день в том же месте и с той же катушкой всё стихает и можно нормально ходить.

Не могу сказать, что Сигнум плох, наоборот, и по глубине он монстр и на мусоре при должной нервной системе он хорошо ищет. Но совсем стабильным и безглючным он не стал. Хотя, может у меня Сигнума без апгрейда не было и мне не с чем сравнивать? cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 24 2018, 13:31
Создана #62410


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Оруженосец @ Oct 24 2018, 14:14)
Не считаю себя профессионалом копа, но и не совсем чтобы новичок, но....
Сигнум с 4-м апгрейдом от Сергея. Придушенный по правилам и балансируемый через каждые полчаса. Но безглючности и стабильности всё-таки нет. Такой же блямкающий и подвывающий, как и стоковый Сорекс.

Иногда вообще какое-то колдунство происходит, и он начинает выть и рычать безостановочно. Но на следующий день в том же месте и с той же катушкой всё стихает и можно нормально ходить.

Не могу сказать, что Сигнум плох, наоборот, и по глубине он монстр и на мусоре при должной нервной системе он хорошо ищет. Но совсем стабильным и безглючным он не стал. Хотя, может у меня Сигнума без апгрейда не было и мне не с чем сравнивать? cheesy.gif

Здравствуйте, беспричинно Сигнум глючить не может. Причины бывают разные:
1 Настройка на грунт. Тут даже комментировать не буду, сколько насмотрелся. facepalm.gif cheesy.gif
2 ЭМ помехи в конкретном месте (районе), в том числе периодические.
3 Неисправность прибора или катушки.
В остальном 4 апгрейд безупречен biggrin.gif , поскольку в отличие от 3 версии, это не только замена деталей (весьма важных, кстати). Прибор проходит тщательную настройку на измерительном оборудовании на предмет соответствия ряду параметров. И поверьте, это довольно жесткие рамки. Самый что ни на есть индивидуальный подход. То есть задача как раз и сделать так, чтобы сам на себя он не шумел. Все это позволяет настроить его очень тонко и на предел чувствительности по конкретному грунту. (см пункт 1)))
В процентах - примерно 80% человеческий фактор при настройке. Если слушать пользователей - то наоборот - 80% причина в приборе. biggrin.gif Но через мои руки и нервы)) прошло несколько тысяч Сигнумов (все со своими хозяевами biggrin.gif ) поэтому могу сказать однозначно, соотношение именно 80\20, а не 20\80. 17.gif smile.gif
Вот и сейчас - по описанию прибор как бы виноват. А что там по факту - только гадать можно. ddd.gif Звоните, разберемся. У меня и вотсап на номере есть и вайбер.

Сообщение отредактировано asgo: Oct 24 2018, 13:33


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ostahevo
post Oct 24 2018, 15:04
Создана #62411


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,930
Зарегистрирован: 9-February 14
Из: 50 регион
Пользователь №: 64,892


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Oct 24 2018, 13:31)
Здравствуйте, беспричинно Сигнум глючить не может. Причины бывают разные:
1 Настройка на грунт. Тут даже комментировать не буду, сколько насмотрелся.  facepalm.gif  cheesy.gif
2 ЭМ помехи в конкретном месте (районе), в том числе периодические.
3 Неисправность прибора или катушки.
В остальном 4 апгрейд безупречен  biggrin.gif , поскольку в отличие от 3 версии, это не только замена деталей (весьма важных, кстати). Прибор проходит тщательную настройку на измерительном оборудовании на предмет соответствия ряду параметров. И поверьте, это довольно жесткие рамки. Самый что ни на есть индивидуальный подход. То есть задача как раз и сделать так, чтобы сам на себя он не шумел. Все это позволяет настроить его очень тонко и на предел чувствительности по конкретному грунту. (см пункт 1)))
В процентах - примерно 80% человеческий фактор при настройке. Если слушать пользователей - то наоборот - 80% причина в приборе.  biggrin.gif  Но через мои руки и нервы)) прошло несколько тысяч Сигнумов (все со своими хозяевами  biggrin.gif ) поэтому могу сказать однозначно, соотношение именно 80\20, а не 20\80.  17.gif  smile.gif
Вот и сейчас - по описанию прибор как бы виноват. А что там по факту - только гадать можно.  ddd.gif Звоните, разберемся. У меня и вотсап на номере есть и вайбер.

Полностью согласен. С момента покупки, в 2014 году, мой Сигнум глючил два раза. Первый раз по причине того что под землей оказался силовой кабель. Второй раз когда от сильной жары "поплыла" катушка 10" Больше я от Сигнума, при нормальных настройках по месту, глюков не видел. И апгрейд у меня до сих пор второй. ddd.gif

Сообщение отредактировано Ostahevo: Oct 24 2018, 15:05
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

олег иванов
post Oct 24 2018, 19:15
Создана #62412


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 23-December 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,357,172


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


В яме было 2 солдатские кружки. Глубина около метра. Я просто уехал раньше а яму товарищи докапывали.
Ну конечно кружка с метра это очень круто даже для ТМ-808. Сигнал был очень слабый
И тут вопрос назрел к корифеям-недавно Львович написал что ГП будет работать только с катушками 3 кГц, и почему так? Я просто хочу 15 д 3 кгц поменять на 13 д 7 кгц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kumar
post Oct 24 2018, 21:25
Создана #62413


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 5-March 14
Из: Псковская область
Пользователь №: 65,866


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(олег иванов @ Oct 24 2018, 19:15)
В яме было 2 солдатские кружки. Глубина около метра. Я просто уехал раньше а яму товарищи докапывали.
Ну конечно кружка с метра это очень круто даже для ТМ-808. Сигнал был очень слабый
И тут вопрос назрел к корифеям-недавно Львович написал что ГП будет работать только с катушками 3 кГц, и почему так? Я просто хочу 15 д 3 кгц поменять на 13 д 7 кгц

Думаю, еслиб сперва щупом не нашли, то и ТМ с прохода не зная где цель, не взял бы, такое только при разнюхивании возможно.
По поводу катушек предположу, что 3кгц меньше подвержены влиянию грунта и хуже видят металлическую мелочь, поэтому для гп будут предпочтительнее, если не прав, пусть профи поправят.
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 25 2018, 00:11
Создана #62414


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(kumar @ Oct 24 2018, 22:25)
Думаю, еслиб сперва щупом не нашли, то и ТМ с прохода не зная где цель, не взял бы, такое только при разнюхивании возможно.
По поводу катушек предположу, что 3кгц меньше подвержены влиянию грунта и хуже видят металлическую мелочь, поэтому для гп будут предпочтительнее, если не прав, пусть профи поправят.
С уважением.

17.gif biggrin.gif Тогда понятно. Если оператор ТМ знал заранее где цель, то вполне мог среагировать и на перепад грунтовых условий. У этих глубинников есть такая фича. Интересуют результаты в реальном поиске, а не по найденной щупом цели.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alexandr Belov
post Oct 25 2018, 17:20
Создана #62415


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20-October 18
Пользователь №: 2,377,310


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


АКАводы подскажите на новом приборе сиг мфд при включении ОУ 10 кидает в перегруз пока не выключишь и не уменьшиш до 9, в чем причина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RGF
post Oct 25 2018, 17:27
Создана #62416


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,340
Зарегистрирован: 6-August 11
Пользователь №: 32,615


Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


В режиме турбо, стоя между холодильником и плитой?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 25 2018, 17:59
Создана #62417


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alexandr Belov @ Oct 25 2018, 17:20)
АКАводы подскажите на новом приборе сиг мфд при включении ОУ 10 кидает в перегруз пока не выключишь и не уменьшиш до 9, в чем причина?

Переадаптируйте катушку на ОУ10, тогда может и не будет... 14.gif
З.Ы. Наверное у вас грунт - сплошной кварцевый песок и настройки: ОУ10, КТ14, РВ9 + Турбо ??? smile.gif
З.Ы.Ы, Душите жабу... душите! Толку будет больше! lupsk.gif



--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerjKMV
post Oct 25 2018, 22:16
Создана #62418


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 13-July 15
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2,336,202


Пол: мужской
Номер карты: 4276........6408

Репутация: 21 кг
-----XX---


Добрый вечер, Собрался отправить Сиг Сергею. Вопрос по апгрэйдам, кому какой понравился? Сам пробовал 2.06 с третим аппом, не понравился, шумный. сам хожу с 1.00с. есть мнения о ненужности крутилок, курков, может есть у кого опыт использования? Прибором пользуюсь мало, поселения 18-19вв, грунт Кавказ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 25 2018, 22:35
Создана #62419


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(SerjKMV @ Oct 25 2018, 23:16)
Добрый вечер, Собрался отправить Сиг Сергею. Вопрос по апгрэйдам, кому какой понравился? Сам пробовал 2.06 с третим аппом, не понравился, шумный. сам хожу с 1.00с. есть мнения о ненужности крутилок, курков, может есть у кого опыт использования? Прибором пользуюсь мало, поселения 18-19вв, грунт Кавказ.

По отзывам читайте выше, уже несколько человек отписались, а что касается курка и регулятора ОУ, то как без них осуществлять тонкую настройку? Как вы сможете выставить верное ОУ, если полноценно услышать отклик от грунта можно только в режиме БГ? А если перекрутить или не докрутить регулятор, то минус глубина. У меня есть ролик на эту тему. https://www.youtube.com/watch?v=hDtfgMXLvjY...u31L6U2V7OzblYo
Потом курок. Идете вы с курком на себя. Появилась сомнительная цель. Щелк курок вперед и проверили что там на большем токе. И как иначе-то? Я без регулятора и курка не могу представить этот прибор.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerjKMV
post Oct 26 2018, 00:00
Создана #62420


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 13-July 15
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2,336,202


Пол: мужской
Номер карты: 4276........6408

Репутация: 21 кг
-----XX---


Спасибо за разьяснения Сергей! Просто смотрю, Фокус без курка, да многие пишут, что он не нужен, и крутилки наводку давали, По этому и спрашиваю народ, ни в коем разе не сомневаясь в ваших рекомендациях! Интересно мнение народа! Пока еще сезон не закончен, и есть время на обсуждения. Так же интересно по прошивкам услышать, тоже последнее время кто 2.06 хвалит, а кто хочет вернутся на старую 1.00с. Так что хочу послушать мнение опытных!.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 21:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru