Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кладик чешуи

Валентиныч
post Jan 20 2008, 11:33
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


То-что у нас писательского полку прибыло-эт хорошо. Администрации пора подумать об отдельной ветке, и за каждым автором(или группой), закрепить отдельную страничку,с возможностью продолжений рассказов.Не знаю правда, возможно-ли это технически сделать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dima35
post Jan 20 2008, 12:02
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Климовск
Пользователь №: 3,399


Металлоискатель: X Terra74
Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Включили приборы и пошли методично прочесывать поле. Уверенности в благожелательном настрое аборигенов не было, поэтому решили начать не с края поля, а, как нам казалось, с наиболее перспективного места, с вершины холма. Ну думаем, в крайнем случае, хоть что-то успеем найти. Да, а покопать там было что! Пробки, проволока, пробки, еще раз пробки. По всей видимости, красоту здешних мест оценили не мы одни: все пьющее население деревеньки похоже любило посидеть там с бутылочкой и полюбоваться открывающимися оттуда красотам. Но в тоже время огромное количество керамики, хорошо заметное на практически черной земле, красноречиво показывало, что помимо современного мусора там должно быть что-то еще. Тут подал голос Владимир, шедший метрах в десяти сзади меня: « Вот, говорит, хрень какую-то нашел, вроде и буковки какаие-то имеются». Тут уже я, на правах более опытного поисковика начинаю объяснять, что это ни какая ни хрень, а чешуйка Петра Алексеевича. И им сказочно повезло: занимаются поиском каких-то четыре месяца и уже нашли свою первую чешуйку! Продолжаем прочесывать поле дальше. Минут через пять Владимир кричит: «Мы нашли еще одну» . Опять Петр Алексеевич! Вот, говорю, люди по целому году не могут найти ни одной, а у вас тут уже целых две штуки! Признаться в какой-то момент я даже засомневался в своём приборе. Ведь вся чешуя, которая встречалась мне раньше, была значительно крупнее. А вдруг он такую не мелочь не видит? . Вроде и шёл впереди а ничего не попадалось. Проверил своей 30-кой. Чешуйку видит отлично! Ну значит просто не везет. Ну не мой день! Ладно, продолжаю методично махать прибором, краем глаза контролируя подступы к нашему полю. Но ни какой активности со стороны местных жителей по-прежнему не наблюдалось. И опять проволока, пробки, пробки, снова проволока. Да тут ещё стали попадаться так называемые «горячие камни» в огромном количестве. Так что лопатой приходилось работать весьма активно. Постепенно, шаг за шагом, стал приближаться к той части поля, которую мы сочли поначалу малоперспективной. Владимир с Николаем, большие любители подолгу поковыряться в лунке, отстали уже метров на пятьдесят, и, оказавшись с противоположной стороны холма полностью исчезли из вида. Признаюсь, в этот момент, будь я на поле один, плюнул бы на всё и пошел к машине, искать удачу в другом месте. Полтора часа и ни одной находки! Но благодаря успеху моих товарищей было ясно, что поле не такое уж и неперспективное. Вот огромное преимущество коллективных выездов! Сделать выводы о целесообразности поиска на выбранном месте можно гораздо быстрее, исследуя его одновременно несколько приборами. Продолжаю методично размахивать прибором, максимально приближая его к поверхности земли. И снова пробки, проволока, пробки. Вдруг БАЦ! Чешуйка! Михаил Федорович. На самой поверхности. Еще одна! Совсем рядом. А потом ещё, еще и еще! Понимание того, что день выдался на славу пришло не сразу.
Продолжение будет.


--------------------
Покупаю медные монеты 1867-1916 годов в хорошем состоянии, а также нечищеные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Jan 20 2008, 12:19
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


поздравляю с кладиком smile.gif и жду продолжения рассказа smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серый Волк
post Jan 20 2008, 12:49
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,990
Зарегистрирован: 31-August 06
Пользователь №: 665



Репутация: 0 кг
----------


Давай пиши. Я то думал, Путник перестал. Так все, тоска. Пиши,пиши давай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кусто
post Jan 20 2008, 21:11
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 5-December 07
Из: Москва, Кимры
Пользователь №: 3,060


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Продолжение и фото давай, решил собрать все рассказы и фото, отредактировать, и с разрешения авторов выпустить книжку, как учебник для новичков, ну а по поводу гонорара я думаю договоримся. pioneer.gif


--------------------
Не страшны тебе не дождь ни слякоть......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Седой
post Jan 20 2008, 22:46
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 25-November 07
Из: Россия
Пользователь №: 3,002



Репутация: 42 кг
-----XXX--


Занимательное чтиво, ждемс продолжения!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dima35
post Jan 21 2008, 00:09
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Климовск
Пользователь №: 3,399


Металлоискатель: X Terra74
Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


К тому моменту, когда Владимир с Николаем приблизились на столько, что оказались со мной на одной стороне холма, штук семь монеток уже покоилось в моём кармане. Когда расстояние между нами сократилось метров до пятнадцати, они стали проявлять неподдельный интерес к проводимым мной земляным работам. Знали ведь, что без веской причины надолго зависать над одним местом не буду! С моей стороны, конечно же, последовало предложение дальнейшую разработку проводить совместными усилиями. Как не нормальные, без всякой системы, мы носились по клочку поля размером пять на пять метров пытаясь по быстрому собрать все, что лежит не глубоко от поверхности. Монеты располагались не равномерно, но ярко выраженного эпицентра не было. В одном месте, на пятачке диаметром метр штук десять, на другом пятачке штук восемь и так далее. Поначалу трудно было даже определить в какую сторону лучше двигаться. Часа через два таких вот бессистемных поисков стало казаться что всё, чешуек, которые можно зацепить с поверхности, больше нет. Но через некоторое время появлялся какой-нибудь совсем слабый сигнал и на поверхность извлекалась очередная монетка. Ну и конечно пробки, фольга, проволока, снова пробки - их никто не отменял. Впрочем первый день наших поисков был уже близок к завершению. В конце сентября дни стали заметно короче, и часов в семь потихоньку начало темнеть. А ведь нам предстояло ещё отмахать 250 километров в обратную сторону! По быстрому сложив приборы в машину и наспех перекусив в сгущающихся сумерках, мы покинули столь полюбившееся нам место. На обратном пути обошлось без «американских горок» на автомобиле. С противоположной стороны почти к самому полю подходила вполне достойная для тех мест дорога, через каких-то сто пятьдесят метров плавно переходящая в асфальтированное шоссе. Мы мчались домой с нашей добычей, которая по итогам первого дня составила в общей сложности порядка 70 монет, каждой из которой было 300-400 лет! Сказать что настроение было отличное – ни сказать ни чего. Душа пела! А ещё такой чудный, почти по-летнему теплый вечер. А ещё первые звёзды на быстро темнеющем небосводе, молодой месяц, обещающий нам стать верным попутчиком до самого дома… Эх, такие вечера не забываются ни когда!
Отвез Владимира с Николаем и приехал домой уже в двенадцатом часу. С чувством глубокого удовлетворения высыпал монетки в протянутые ладошки любимой супруги.
Да, день удался!
Все следующие сутки прошли в томительном ожидании очередной поездки. Решили не тянуть, а выехать рано утром следующего дня, благо только начавшиеся отпуска давали нам такую возможность. Ну а я, что бы пока скоротать время ожидания решил перебрать найденные мной чешуйки. Все, до одной, были Михаил Федорович. Но сколько разновидностей! Весь день моему воображению представлялась одна и тажа картина: там, в поле, в глубине, лежит горшочек с отколотой верхней частью, до краёв заполненный монетками. А может даже и еще чем интересненьким! 14.gif Впрочем разум подсказывал обратное: любую цветнину размером с кулак и более на глубине до 30 сантиметров мы бы увидели в легкую, а глубже объект находиться не мог, иначе его просто не зацепило бы плугом. В любом случае находки обещали ещё быть в изобилии, ведь мы прошлись только по самому верхнему слою грунта.
Продолжение следует.


--------------------
Покупаю медные монеты 1867-1916 годов в хорошем состоянии, а также нечищеные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Jan 21 2008, 00:18
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кусто @ Jan 20 2008, 21:11)
Продолжение и фото давай, решил собрать все рассказы и фото, отредактировать, и с разрешения авторов выпустить книжку, как учебник для новичков, ну а по поводу гонорара я думаю договоримся. pioneer.gif

Не опережай события и не лезь поперед батьки в пекло bash.gif biggrin.gif
Кстати говоря, не санкицонированное автором копирование и распространение его материалов - уже криминал - читай ГК РФ ч.4, вступила в силу 01.01.2008

2 Dima - прямо на глазах рука расписывается smile.gif АФФТАР ЖЖОТ!!!


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BXS
post Jan 21 2008, 01:38
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11-May 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,048



Репутация: 2 кг
-----X----


Продолжение и фото давай, решил собрать все рассказы и фото, отредактировать, и с разрешения авторов выпустить книжку, как учебник для новичков, ну а по поводу гонорара я думаю договоримся.


"Не опережай события и не лезь поперед батьки в пекло
Кстати говоря, не санкицонированное автором копирование и распространение его материалов - уже криминал "

Не всегда! Да,да. А если автор разрешил для использования широкой публике, то тем более (интересно будет перечитать)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Максимыч
post Jan 21 2008, 14:08
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 26-February 07
Из: Домодедово
Пользователь №: 1,574
Почётный посетитель

Металлоискатель: ExpSE, GMP
Пол: мужской

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


Если так каждый будет клады описывать, то можно зиму скоротать незаметно. Увлекательный рассказ. Ждем продолжения. smile.gif


--------------------
Мы живем на отцовской земле,
Внуки Сварога - славные дети!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dima35
post Jan 21 2008, 23:57
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Климовск
Пользователь №: 3,399


Металлоискатель: X Terra74
Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Ну вот и наступило долгожданное утро. По быстренькому позавтракав и не забыв про сумку с бутербродами и термосом, сажусь в машину и еду за своими товарищами. Те уже с полной амуницией ждут меня возле своего дома, нервно покуривая одну сигаретку за другой. Укладываем приборы, продукты, воду, запрыгиваем в машину сами и едем туда, где мысленно мы были последние сутки. Первый час пути пролетел незаметно. Николай рассказывал про то, что он где-то вычитал, якобы найденные клады того периода часто насчитывали не одну тысячу монет, и на две-три тысячи штук мы вполне могли бы рассчитывать. Потом разговор плавно перетек на тему у кого какие буковки под всадником на чешуйках ну и собственно, что нам, в случае удачи, с навалившемся богатством делать. Через некоторое время все наговорились и дальнейшую дорогу ехали молча. Пустынное в этот ранний час шоссе давало и мне возможность полностью погрузиться в свои мысли. По мере того, как мы приближались к конечной точки нашего пути, все чаще попадались низинки, затянутые таким плотным туманом, что боковые стекла и зеркала заднего вида в момент покрывались крупными каплями влаги. Но тем не менее дорога позволяла держать вполне приличную скорость и десятки километров асфальта проносились под днищем, а колёса глухо стучали на многочисленных заплатках. И только мощный, раскатистый храп Владимира выводил меня из состояния умиротворения, каждый раз пугая своей внезапностью.
Ну вот наконец мы и на месте. Но какой тут был туман! Соседство с рекой давало о себе знать. Близлежащие к нашему полю дома, находящиеся не далее пятидесяти метров, едва угадывались в плотном тумане, а о строениях расположенных дальше, вообще ничего не напоминало. А нам это и надо было! Лучшей маскировки и придумать нельзя было.
В этот раз к поиску приступили по науке. Учитывая не большую мощность наших приборов решили планомерно снимать грунт слой за слоем сантиметров на тридцать для начала. Никаких хаотических движений по полю, никакой суеты. Работали сосредоточенно, целенаправленно, без лишнего шума и остановок на перекуры. Только слышно было как вонзаются в песчаную почву лопаты, как попискивают приборы, и как с примерно равными интервалами монетки глухо шлепаются на дно пластмассовой баночки. Примерно к началу одиннадцатого так нужный нам туман рассеялся и появилось солнце на абсолютно чистом небе. А вместе с солнцем появился и первый «интересующийся». Интересующимся был здоровенный котяра, с недоумением смотревший на нас своими глазищами. Ещё неоднократно в течении этого и следующего дня нам доводилось видеть такую картину: прибежит, поглазеет на нас пару минут и возвращается обратно. Уж чем мы его так заинтересовали - не знаю. Ну а мы продолжали свой нелёгкий труд. Наверное уже кубометр почвы мы перекидали и тщательно прозвонили. Чешуйки шли с завидной регулярностью, но в земле располагались крайне не равномерно. то мне попадалась одна за другой, то Владимиру с Николаем. Постепенно, начав с краю исследуемого участка, мы метр за метром приближались к центру. Количество монеток на единице площади медленно, но верно росло. Да и ещё интерес подогревали кусочки керамики, кто знает, быть может осколки того самого долгожданного горшочка.
Продолжение следует.


--------------------
Покупаю медные монеты 1867-1916 годов в хорошем состоянии, а также нечищеные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dima35
post Jan 22 2008, 21:01
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Климовск
Пользователь №: 3,399


Металлоискатель: X Terra74
Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Вот, заехал сегодня к Владимиру с Николаем, прихватил у них кое-какие фотографии. С их разрешения размещаю в своей теме фото их доли клада ( не всей!). Монеты ещё в земле. Самые нижние чешуйки - Петр Алексеевич, все остальные Михаил Федорович.

user posted image


--------------------
Покупаю медные монеты 1867-1916 годов в хорошем состоянии, а также нечищеные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bond777
post Jan 22 2008, 21:04
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 7-January 08
Пользователь №: 3,263



Репутация: 19 кг
-----X----


rolleyes.gif !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bars-991
post Jan 22 2008, 21:15
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 2-December 07
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3,040


Металлоискатель: Minelab
Пол: мужской

Репутация: 375 кг
-----XXXXX


молодцы парни! продолжение в студию о ваших приключениях! cool.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Jan 22 2008, 21:48
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dima35 @ Jan 22 2008, 21:01)
Вот, заехал сегодня к Владимиру с Николаем, прихватил у них кое-какие фотографии. С их разрешения размещаю в своей теме фото их доли клада ( не всей!). Монеты ещё в земле. Самые нижние чешуйки - Петр Алексеевич, все остальные Михаил Федорович.

user posted image

А чешуя-то походу после пожара. Дима35, зола в земле была, на том месте?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dima35
post Jan 22 2008, 23:47
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Климовск
Пользователь №: 3,399


Металлоискатель: X Terra74
Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Была там зола, не была-хрен её поймёшь. Земля там такая, совсем черная, а монетки ведь не мытые. Рисунок практически на всех чёткий, на горелые мало похожи.


--------------------
Покупаю медные монеты 1867-1916 годов в хорошем состоянии, а также нечищеные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Левша
post Jan 23 2008, 14:21
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,207
Зарегистрирован: 20-November 06
Из: Средневековье
Пользователь №: 943



Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Dima35, Поздравляю! Спасибо за интересный рассказ! Ощущение, что сам участвовал в Вашем приключении! Ждём продолжения...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Jan 23 2008, 15:11
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dima35 @ Jan 21 2008, 00:09)
...... С чувством глубокого удовлетворения высыпал монетки в протянутые ладошки любимой супруги.....


smile.gif
Молодцы. Удачи еще.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Freak
post Jan 23 2008, 16:11
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 6-September 07
Пользователь №: 2,609


Металлоискатель: XP Gold MAXX Power v.4

Репутация: 18 кг
-----X----


...С чувством глубокого удовлетворения высыпал монетки в протянутые ладошки любимой супруги...

Моя жинка их "крысиными какашками" называет smile.gif
ЗЫ Знаю как эти "какашки" от черноты эфективно отмыть, на один какалик минута времени... если че в личку wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

барма
post Jan 23 2008, 16:30
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,239
Зарегистрирован: 4-February 07
Пользователь №: 1,435


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


А я знаю - как ВСЕ какалики за 1(одну) минуту отмыть... cool.gif


--------------------
чем просить и унижаться - лучше ..издить и молчать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 00:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru