Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 84 85 86 87 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мот для копа, Бюджетный

Петрович
post Dec 7 2020, 19:58
Создана #1701


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 7 2020, 17:42)
Извините, исправил. Мир, дружба, жвачка!  smiles-pyushie-201.gif

Все нормально! smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 7 2020, 20:46
Создана #1702


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- да ладно, Петрович, Вы же поняли, что меня баджер не интересует.
Так где в гугле или ютубе есть ответ на вопрос - кто же Вас так уже успел - цитирую - подъзайопывать
Я выразил своё мнение, что беда на дорогах (в контексте мотоциклистов ) - это, скажем так - нОнешние байкеры, и отнюдь не те, кто ездит на тихоходных и не модных точилах, в шлеме, но без прав ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 7 2020, 21:13
Создана #1703


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 7 2020, 20:46)
- да ладно, Петрович, Вы же поняли, что меня баджер не интересует.
Так где в гугле или ютубе есть ответ на вопрос - кто же Вас так уже успел - цитирую -  подъзайопывать
Я выразил своё мнение, что беда на дорогах (в контексте мотоциклистов ) - это, скажем так - нОнешние байкеры, и отнюдь не те, кто ездит на тихоходных и не модных точилах, в шлеме, но без прав ddd.gif

Я понял, что вам как всегда, охота поспорить на ровном месте. Вы откуда свалились? Нынешние байкеры ездят очень аккуратно, потому как техника у них и экипировка дорогая и штрафы не хилые, им есть что терять. И ездят они в основном по крупным автомагистралям. А абы как ездят именно те, кому терять нечего- ни прав, ни техники нормальной. И дедушки уже давно не ездят на мотах, а ездят местные рыбачки и те, кто присматривает, где что спистить можно, да в основном бухие. И еще молодняк, подростки безбашенные. И шарятся по периферии, часто ночью без нормального света и без светоотражателей. Что ж тут непонятного?

Сообщение отредактировано Петрович: Dec 7 2020, 21:15


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 8 2020, 10:13
Создана #1704


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 7 2020, 11:13)

Это понимают и в Гаи и везде. Постепенно давался "Фас" на шлемы, потом - на категорию - люди то уже ведь купили, это же удобно, вот теперь потихоньку и будем их подстригать. И так уже ездим трезвыми, в шлеме, даже на точиле с движком Д5, теперь - категория, потом - ну а потом окажется, что нужна другая категория, техосмотры, страховки и прочее - мы ж не в Индокитае живём, всех потихоньку построят, когда руки дойдут и указивка сверху.

Предположу, что рано или поздно подстригут и автомобилистов - им тоже дали возможность заглотить наживку с возможностью установку на машину другого двигателя, к примеру - контрактного и без документов. Ездят люди и радуются - никто номера на движке не смотрит, не надо его типа регистрировать - но надолго ли? ddd.gif

Ну... бум надеяться, что перемены эти будут не скоро smiles-pyushie-201.gif

1. насчет двигателя. у нас , например эти времена прошли толком и не начавшись.например на газель поставить движок от Волги змз-4062 вместо родного змз-4063 никогда не получалось. а разница там только в том , что другой впускной коллектор и другой распредвал на выпуске. а сейчас и вообще приструнили.
2.с мопедками может и правильно все таки приструнили.их снова стало совсем много и ребятня на мопедах стала очень часто попадать под колеса автомобилей.хотелось бы заметить, что и 30 лет назад все так же почти было. две картинки из тех годов. сосед по кличке Пельмень, на год меня старше. тащит на себе новенькую Дельту. гаишники поймали, выкрутили ниппеля и срезали высоковольтный провод. себе мопедку приобрел и еду в ВДОАМ за правами.там у меня краткий опрос по ПДД , сверка документов и выдают разрешение на управление и номера ( на газульку!). а сейчас на мопедку номера не выдают.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 8 2020, 10:16
Создана #1705


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 7 2020, 11:13)

Если рассмотреть эволюцию мопедодвижения, то изначально не нужно было вообще ничего, ни на мопед, ни на скутер. В принципе - у нас в ходу были (а у меня и есть) и мопеды с движком от мотоцикла - считай- тот же мопед и если едет дядька, то кому он нафиг нужен. Естественно, без шлема, а можно и навеселе.



сейчас навеселе точно ездить нельзя. сосед по гаражу нескоько лет назад так влете. тоже на мопедке бухим поехал. и за шлем штрафуют.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 8 2020, 10:30
Создана #1706


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Dec 7 2020, 21:13)
Я понял, что вам как всегда, охота поспорить на ровном месте. Вы откуда свалились?  Нынешние байкеры ездят очень аккуратно, потому как техника у них и экипировка дорогая и штрафы не хилые, им есть что терять. И ездят они в основном по крупным автомагистралям. А абы как ездят  именно те, кому терять нечего- ни прав, ни техники нормальной. И дедушки уже давно не ездят на мотах,  а ездят местные рыбачки и те, кто присматривает, где что спистить можно, да в основном бухие. И еще молодняк,  подростки безбашенные. И шарятся по периферии,  часто ночью без нормального света и без светоотражателей. Что ж тут непонятного?

разрешите Вам заметить, что правы Вы лишь отчасти.
1. на двух колесах ездят и мажоры с аппаратами под 3 ляма стоимостью и пацанва на старом ижаке.и по крупным автомагитралям - тоже. лично видел и тех и других на М11.
2. в глубинке Альфа реальный помошник и товарищ. например на стоянке 123АРЗ в Старой Руссе всегда днем стоянка мопедами забита.очень многие работяги ездят на работу на мопедке. каждый день в любую погоду.и говорить про этих людей в Вашем несколько неуважительном тоне- просто бестактно.
3."в основном бухие" . как раз на альфах не ездят "в основном бухие" . от гаишников на альфе уйти весьма непросто даже трезвому. а попасться выйдет сильно дорого. Вы , как я понимаю, тоже на северо-западе живете и Вам ли не понимать этих простых вещей?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 8 2020, 13:01
Создана #1707


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Живу в областном городе в самом центре. Одно окно выходит на проспект Ленина, это центральный проспект города. Летом, когда жарко, спать с открытым окном невозможно. С полуночи и до утра, когда движение машин почти прекращается, появляются мажоры-мотоциклисты. Гоняются с дикими скоростями и диким ревом. Доблестная полиция старается их ловить, но видимо не особо успешно, количество мажоров не сокращается.
Как же они достали.


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Dec 8 2020, 13:46
Создана #1708


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Volonter @ Dec 8 2020, 13:01)
Живу в областном городе в самом центре. Одно окно выходит на проспект Ленина, это центральный проспект города. Летом, когда жарко, спать с открытым окном невозможно. С полуночи и до утра, когда движение машин почти прекращается, появляются мажоры-мотоциклисты.  Гоняются с дикими скоростями и диким ревом. Доблестная полиция  старается их ловить, но видимо не особо успешно, количество мажоров не сокращается.
Как же они достали.

как определили что мотоциклисты мажоры?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 8 2020, 14:12
Создана #1709


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(takt @ Dec 8 2020, 13:46)
как определили что мотоциклисты мажоры?

Наверное, главным признаком было то, у них на багажниках не было мешков с картошкой или цементом. cheesy.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 8 2020, 18:11
Создана #1710


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


На самом деле - и - опять же, если рассматривать общие и исторические тенденции за минувшие 45-50 лет можно сказать, что мопед был необходим в сельской местности, чтобы ездить, к примеру учиться в город. Мой одноклассник жил от школы км в 5, и это была городская квартира, родовой же дом был и вовсе в деревне км в 12 от города - и вот, с первого класса он приезжал в школу на велосипеде с мотором, а потом - различных мопедах.
В сёлах бывали случаи, когда на Иж-49 пахали, на Уралах исконно возили сено и всё, что ни попадя, лёгкие мотоциклы использовались старшим поколением для поезлок в город. Когда подрастали дети - классу к 5-7 эти мотоциклы типа Минск или ковровец (восход) передавались детям, по крайней мере по окончании сельских восьмилеток из дальних деревень все ездили в школу на мотоциклах - и даже изредка - девчёнки. Те, кто жил за рекой ближе к старшим классам ездили в город в школу на моторных лодках - техника была не для понта, она была объективно необходима, да и мешок картошки тоже надо было на чём то привезти.
Гонок и выделываний на дорогах тогда не устраивали - милиция могла отобрать мотик и его приходилось забирать обратно родителям, которые попутно указывали детям, как надо и как не надо себя вести.
В старших классах мотоцикл, конечно, использовался и для поездки в другие места и районы - подраться, да и на танцах девиц подцепить. В эти вояжи всегда ездили вскладчину, бензин стоил копейки, но нужны были деньги на какой нибудь Агдам. Конечно бились, улетали ночью с дороги, поскольку в набегах уставали и свет фар был ночью плохим и не у всех.
При поездках по Стране я, естественно, обращаю внимание и на мопеды - их стало в разы меньше, чем в наши молодые годы, когда они были практически у каждого, а у некоторых - и не по одному.
Наличие мопедов в той или иной местности показывает предле всего уровень жизни, поскольку в достаточно "благополучных" местах за 30-50 тысяч люди купят машину - и опять же - для своих бытовых нужд. Как раз этот фактор - когда мотоцикл сравнялся по цене с Б.У. машинёшкой пару десятилетий назад уменьшил количество двухколёсной техники на дорогах. Ну а легко нажитые родительские деньги - позже позволили многим школьникам и подросткам просто миновать двухколёсную "ступень" и сразу пересесть на 4 колеса.
Ну а дальше - когда уже есть машина и всё необходимое - нередко начинается кичество - а не купить ли мне двухколёсную городскую пулялку. Или - не городскую. Могу ошибаться в целом, но встречаемые мною ездецы процентов на 40 не имеют номеров, что касается прав - я не в курсе.
На магистралях это бывает действительно слаженная и даже приятная взгляду колонна (мажоров?! ddd.gif ) и эти помех не доставляют. Зато в городе - они же, или другие напрягают своими перемещениями в плотном потоке немало. И когда я вижу ролики в Инете или по телевизору, как эти неумехи бьются и кувыркаются мне не сильно их и жалко. Они ж на всех наплевали. Мы вели себя по другому ddd.gif

Ну а Баджадж...конечно, я глянул в интернете картинку - визуально по характерностям движка очень походит на дорожную Ямашку 25 летней, вероятно, давности.
Как раз этим летом общался на рыбалке с мужичком - смотрю - ладный такой мотоциклик. 125 кубиков, рама- китай - движок - ямаха. Лет 9 на ней ездит, движок - говорит - чисто японей, а рама - амортизаторы по мелочам, конечно, лечил. Номеров не было, как и шлема. Взрослый и не бухой 17.gif
То есть, возможно, и этот Баджидж то же самое, только из Индии. Или не то-же, если со своим, индийскими руками собранным движком.
Выпускается ли до сих пор такой мотик, как у мужичка, с японским мотором - не знаю. Возможно - уже с китайским, вот тогда вопрос при прочих равных - какой тогда лучше - китаес или индус. Вот даже не знаю.
Тут опять же исторический экскурс image046.gif - был у меня Иж-Планета - Спорт - "ПСина" - изначально хороший был, дурной аппарат, люди, помню, в Барнауле, даже ЯВЫ продавали, чтобы его взять - карбик "Микуни" и электрика - японская. А вот как поменялось с годами - тихо так, незаметно, на нашу электрику и,главное, карбик К62 - уже другой мотик, совсем другой, от того - так и подзаглохло его производство.
"Псина" к стати, по трассе на штатной резине шла до 145 км/ч, обгоняя Яву 350- старушку ("дамскую") и, тем более - Яву 350-634., которая разгонялась примерно до 130-135. - Это я к тому, что стоит что-то упростить или поменять в производстве относительно японской сборки или японских корней - что будет на выходе - неизвестно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 8 2020, 21:19
Создана #1711


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


А еще 100 с лишним лет назад китайский мальчик Ю-Ю клеял к бамбуковой палочке светлячков, чтоб под одеялом читать по ночам книжки.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 8 2020, 22:52
Создана #1712


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, и, кажется, совсем недавно внукам Ю-Ю запретили иметь более двоих детей, ибо светлячки и воробьи в стране заканчивались. Были съедены.
Но, к чести выживших потомков Ю-Ю они знали их устройство, а позже научились копировать и воспроизводить более сложные механизмы - мопеды.
Потребители китайской продукции не прошли этот познавательно очистительный этап эволюции и многие из них даже не представляют, как оно теперь всё там устроено.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Dec 8 2020, 23:16
Создана #1713


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 8 2020, 18:11)
Ну а Баджадж...конечно, я глянул в интернете картинку - визуально по характерностям движка очень походит на дорожную Ямашку 25 летней, вероятно, давности.

Удивляюсь, как пальцы не отваляться такие сочинения строчить (интересно, их кто-нибудь читает хотя бы через строку?), а просто заглянуть в поисковик, так до сих пор не.
"BAJAJ Boxer" это "Kawasaki CT150". Причём, не украденный по китайской схеме, а официальный. Kawasaki выпускаются именно на заводах BAJAJ, как и часть КТМ, половина акций которой принадлежат Индусам, соответственно и доступны технологии.
Ну и открыть список мировых лидеров по производству мототехники, видимо тоже не судьба.
Кстати, не знаю как где-то, а у нас все мотошколы пользуют именно "BAJAJ Boxer", как совсем неприхотливую и просто неубиваемую технику.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 8 2020, 23:53
Создана #1714


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


ямаха юбр-125 тоже весьма и весьма неплох если что.
а Валерины посты читаю, например, я. они содержательны и добры.
Валере бы книжки писать. вон рассказ "колокольчики" как у него удался .
и по кости режет изумительно. работы просто очаровывают. жаль, что не продает. я бы ту симпатичную рыбеху повесил себе на зеркало заднего вида с превеликим удовольствием..


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 9 2020, 10:49
Создана #1715


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Тема называется " Мот для копа". Про повести и поделки, это в другие разделы.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lipuringa
post Dec 9 2020, 11:29
Создана #1716


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,521


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(Volonter @ Dec 4 2020, 21:29)
Тогда всё устраивает!
До весны осталось 3 мес. Остаётся определиться: - либо б/у за 15 т.руб, - либо новую за 45т. руб.


За 15 тысяч предлагают откровенный ушатанный хлам.
Живой стоит от 30 тысяч, да еще продают с таким гонором, как будто сокровище дарят.
Доставка по стране выйдет от 5 тысяч. Итого - от 35 и дороже.
А новый будет в середине зимы стоить 42-45 + бонусы.

Ищу себе Альфу спорт, или турист. Почему Альфу - потому что 99% запчастей в местных магазинах продаются на эти мопеды.
Судя по предлагаемым состоянию и ценам на б/у мопеды в России, проще эти же 15 тысяч сверху добавить и купить новый в магазине.
Сам все больше склоняюсь к этой мысли, чтобы взять в январе-феврале новый, с максимальной скидкой. А то ради 10-15 тысяч экономии можно влететь потом на большие деньги.

Сообщение отредактировано lipuringa: Dec 9 2020, 11:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 9 2020, 12:38
Создана #1717


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(lipuringa @ Dec 9 2020, 11:29)
За 15 тысяч предлагают откровенный ушатанный хлам.
Живой стоит от 30 тысяч, да еще продают с таким гонором, как будто сокровище дарят.
Доставка по стране выйдет от 5 тысяч. Итого - от 35 и дороже.
А новый будет в середине зимы стоить 42-45 + бонусы.

Ищу себе Альфу спорт, или турист. Почему Альфу - потому что 99% запчастей в местных магазинах продаются на эти мопеды.
Судя по предлагаемым состоянию и ценам на б/у мопеды в России, проще эти же 15 тысяч сверху добавить и купить новый в магазине.
Сам все больше склоняюсь к этой мысли, чтобы взять в январе-феврале новый, с максимальной скидкой. А то ради 10-15 тысяч экономии можно влететь потом на большие деньги.

не так и давно я свой труспирит брал у парняги, который с армии вернуся. вышло 18 килоруб с 2000км пробега и дохлым аккумулятором. все с аппаратом было нормалек.
кстати . есть еще прикольная модификация. "регал раптор"или "деспот" . тоже прикольная штукенция.вроде как сидуха поудобнее. мне на альфе уже через 60 км задница деревенеет и надо останавливаться .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 9 2020, 12:51
Создана #1718


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Истра, мои пальцы могут многое - в контексте темы могли они и мотики ремонтировать. Интернета раньше не было, так вот у меня полка накопилась книжная по ремонту и обслуживанию - книги эти, к стати, тоже были раньше в дефиците. Ну и это не считая многолетней подписки на журнал "Мото" и "Мото" ежегодник, где выставлялись новинки со всего мира. То есть, если я чем то занимаюсь - то занимаюсь серьёзно и укорять меня в этом, наверное, не стоит.
Сейчас я в основном на машине, но то, что было наработано годами по той технике, что прошла через мои руки я, оказывается, помню и до сих пор, поскольку всегда был не байкер и не ездец, а мотоциклист - человек, разбирающийся в теме.
КТМ я знаю немного по мотокроссу, куда тоже в своё время был вхож. Если Хонда или Ямаха прут по трассе, то КТМ, что называется - "валит", очень мощный ход, но сейчас мы в теме бюджетных мотиков и не уверен, что какой то бренд, проявивший себя в кроссе, эндуро, спидвее, кольцевых гонках или формуле может проявить себя лучшим образом в других категориях, к примеру - ну где мопеды дукатти или харлеи?
.. Хотя, Вам конечно, внове будет узнать, что тот же Харлей после второй мировой войны поимел технологию лёгкого немецкого мотоцикла ДКВ РТ 125. ... Но он же не стал лидером в выпуске лёгких мотоциклов.
В этой интересной теме надо провести годы, и наездить на самых различных мотоциклах уже не одну сотню тысяч км, поперебирать их, поремонтировать на обочине, прежде чем считать себя продвинутым мотоциклистом и критиковать тех, кто делится и опытом и взглядом на реалии этого явления.
Ну о Важдаждже я уже сказал - и надеюсю - это воспримут хоть остальные - любое отклонение от прототипа - в карбюраторе, системе смазки, системе привода клапанов, в любых допусках в цилиндро-поршневой группе, в настройке и устройстве выхлопной системы, и многое другое, то есть любое упрощение, удешевление или унификация на выходе могут дать совершенно другой двигатель, возможно, в хорошими характеристиками на старте выпуска, но никчёмными на выходе, спустя время.
У меня недавно паренёк, механик, меняя двигатель на Треколе, сообщил "радостную" весть, что в новом движке компрессия почти в два раза больше, чем паспортная. И был очень озадачен, когда я ему с точки зрения мотопрактики сказал, что можно этот показатель увеличить и в три раза: в некачественно сработанном цилиндре просто "болтался" поршень нужного ремонтного размера - вот и втулили туда поршень следующего размера. вдавили. А можно забить ещё следующего, а если не получится, то хоть кольца от "третьего" ремонтного загнать. Вот тебе и компрессия, что не провернёшь. Ну а дальше - берём в магазине масло, оно попадается "левое" - и ловим хороший такой клин так, чтобы шатуны менять пришлось - вот тебе и здорово, когда компрессия больше паспортной.
Это я к тому, что в некачественно упрощённое сцепление, к примеру, можно будет рекомендовать масло погуще - и техника пойдёт. А допуски в цилиндро-поршневой группе тоже можно устранить хотя бы другими кольцами. Маслом тоже можно поднять компрессию и мощность, но будет ли всё это хорошо и долговечно - покажет только время.

Я рад, что мотик, даже не японский, а собранный в нищих колониях, Вас радует. Любое новое увлечение в наши годы - это есть благо. Тем более, что я прикинул на досуге, что тот же Минск в годы моей молодости стоил примерно 2 зарплаты. И этот Баджажджд тоже стоит, вероятно 2-3 зарплаты в среднем по стране. То есть - он бюджетный, не слишком тяжёлый, явно экономичный, ну и ремонтов, судя по Вашим словам, пока не требует - и это есть хорошо.
Пусть всё и дальше так будет! smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 9 2020, 12:55
Создана #1719


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Гуляка, ну есть же тема "Творчество форумчан", почему бы не писать свои исторические рассказы там?


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 9 2020, 13:09
Создана #1720


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Хорошо, оставляю Вам это поле - делитесь своим опытом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 23:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru