Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


41 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Принципиально другие приборы Novaton Eng., Проектирование и производство приборов

novaton.eng
post Aug 24 2018, 10:17
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23-August 18
Пользователь №: 2,376,252


Металлоискатель: novaton
Пол: мужской

Репутация: -5 кг
----X-----


QUOTE(Тихон.я @ Aug 24 2018, 01:13)
не родится , если б был прибор или наработки в виде тестового аппарата - уже показали бы . Обычное бла бла .. Но посмотреть как обосрутся интересно  cheesy.gif  facepalm.gif



Родится)
За плечами не один год наработок, экспериментов, практических опытов и тд. Приборы наши построены на хороших камнях и с правильным ПО, с нашим ПО-которое мы писали не один год.
Мы пока не будем расхваливать, распинаться какие мы крутые и тд. Нет.. Прибор доделаем-сами все увидите.
Сами увлечены приборным поиском много лет и крайне не довольны техникой что продается на рынке и можно сказать что это одна из причин нашего развития в этом направлении. Мы делаем прибор, ставя в первую очередь задачу по перекрытию пробелов ныне существующих приборов.
Идей много, очень много..! Решили начать с малого. Касаемо грунтовых МД, там поле для творчества еще больше чем с подводными!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rocky
post Aug 24 2018, 10:17
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 26-November 09
Пользователь №: 13,377


Металлоискатель: T70

Репутация: 7 кг
-----X----


novaton.eng, ваше первое сообщение (ТС), с первого по последнее слово звучит как сказка про белого бычка. Подобную пургу может нести либо больной на всю голову, не имеющий ни малейшего понятия о предмете разговора, либо лохотроншик желающий обвариться продавая воздух.

Сообщение отредактировано rocky: Aug 24 2018, 10:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

novaton.eng
post Aug 24 2018, 10:25
Создана #23


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23-August 18
Пользователь №: 2,376,252


Металлоискатель: novaton
Пол: мужской

Репутация: -5 кг
----X-----


QUOTE(rocky @ Aug 24 2018, 10:17)
novaton.eng, ваше первое сообщение (ТС), с первого по последнее слово звучит как сказка про белого бычка. Подобную пургу может нести либо больной на всю голову, не имеющий ни малейшего понятия о предмете разговора, либо лохотроншик желающий обвариться продавая воздух.



Мы ничего не продаем еще) Прибор появиться сентябрь-октябрь, прикладываем все силы. В данной теме собираем мнения людей, советы, критику и тд.
Когда прибор будет готов-будет снят обзор с очень подробным тестом. Вместе его посмотрим и уже потом ВЫ на основании его дадите оценку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихон.я
post Aug 24 2018, 10:54
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,061
Зарегистрирован: 15-June 17
Из: Костромская губерния
Пользователь №: 2,364,655


Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(novaton.eng @ Aug 24 2018, 10:17)
Родится)
За плечами не один год наработок, экспериментов, практических опытов и тд. Приборы наши построены на хороших камнях и с правильным ПО, с нашим ПО-которое мы писали не один год.


Прошу пардону , но не видели ни видео ни фото , ни карандашных набросков .
За "не один год наработок, экспериментов, практических опытов" можно было хоть что то сделать и показать .

Расскажите хотя бы про аппарат, на каких принципах ? VLF ? Импульсник?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

novaton.eng
post Aug 24 2018, 11:33
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23-August 18
Пользователь №: 2,376,252


Металлоискатель: novaton
Пол: мужской

Репутация: -5 кг
----X-----


QUOTE(Тихон.я @ Aug 24 2018, 10:54)
Прошу пардону , но не видели ни видео ни фото , ни карандашных набросков .
За "не один год наработок, экспериментов, практических опытов"  можно было  хоть что то сделать и показать .

Расскажите хотя бы  про  аппарат, на каких принципах ?  VLF ? Импульсник?



Поймите правильно, информация которую могу предоставить крайне скудна - прибор строится на гибридной технологии импульсник+балансник работающий на нескольких частотах+наше фирменное ПО умеющее корректно обрабатывать кучу данных от катушки.
Более подробная информация-это уже коммерческая тайна, извиняйте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихон.я
post Aug 24 2018, 11:48
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,061
Зарегистрирован: 15-June 17
Из: Костромская губерния
Пользователь №: 2,364,655


Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


cheesy.gif крч понятно , гуманитарий экономист решил на энтузиастах металлопоиска бабла срубить )

Покажите работающий прототип . Больше веры будет . По вашим словам у вас там аппарат круче интроника\эквинокса\деуса\эскалибура получается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

novaton.eng
post Aug 24 2018, 13:10
Создана #27


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23-August 18
Пользователь №: 2,376,252


Металлоискатель: novaton
Пол: мужской

Репутация: -5 кг
----X-----


QUOTE(novaton.eng @ Aug 23 2018, 14:19)
Всем привет!

Тут такое дело, мы проектируем прибор для подводного поиска типа «вибра тектор» но с улучшенными характеристиками. Прибор будет видеть мелкие цели, обладать большей глубиной обнаружения, глубиной погружения до 100 м., дискриминацией, cвето-вибро индикация цели(виброиндикация возможно будет иметь динамический режим), беспроводная зарядка и самое главное над чем боремся-будет видеть цепочки, даже очень тонкие! Самому иногда в охотку полазить по местам купания но тот факт что ни один прибор не берет цепи из ныне существующих( вибротектор, скубатектор, метис и тд) меня просто убивает..
Братцы, как думаете, нужен народу такой прибор?
Будем рады любым комментариям, напутствиям и советам!

Тема повисит пока а потом в Творчество форумчан


Как долго тема провисит на этом форуме известно только администрации.
Для всех заинтересовавшихся по одноименному названию можно найти группу нашей лаборатории в контакте. Ссылку крепить не будем. Админ наверное не одобрит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mummyi
post Aug 24 2018, 13:27
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 907
Зарегистрирован: 10-July 15
Пользователь №: 2,336,081


Металлоискатель: Gold Kruzer
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(novaton.eng @ Aug 24 2018, 11:33)
Поймите правильно, информация которую могу предоставить крайне скудна - прибор строится на гибридной технологии импульсник+балансник работающий на нескольких частотах+наше фирменное ПО умеющее корректно обрабатывать кучу данных от катушки.
Более подробная информация-это уже коммерческая тайна, извиняйте.


если вам нечем подтвердить ваши слова то ваша тема (извиняйте) это Треп и не более того ...
обсуждать пустые слова ..тут не те люди

прибор в яйце...яйцо в курице .. и т.д и т.п boyan.gif

Сообщение отредактировано mummyi: Aug 24 2018, 13:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ФокусНИК
post Aug 24 2018, 19:39
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: Mdrd E
Пользователь №: 17,189


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


ТС, расскажи о себе о своём производстве ,где ты и как ты .... эта инфа ни есть секретной ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихон.я
post Aug 24 2018, 20:03
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,061
Зарегистрирован: 15-June 17
Из: Костромская губерния
Пользователь №: 2,364,655


Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(ФокусНИК @ Aug 24 2018, 19:39)
ТС, расскажи о себе  о своём производстве ,где ты и как ты .... эта инфа ни есть секретной ?


как та так biggrin.gif

Присоединенное изображение
Как это все соотносится с электроникой не очень понятно .
Группа , ой пардон - представительство лаборатории в вк создано 20 августа сего года , содержит 3 поста и 2 обсуждения

Сообщение отредактировано Тихон.я: Aug 24 2018, 20:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

novaton.eng
post Aug 24 2018, 20:21
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23-August 18
Пользователь №: 2,376,252


Металлоискатель: novaton
Пол: мужской

Репутация: -5 кг
----X-----


QUOTE(Тихон.я @ Aug 24 2018, 20:03)
как та так  biggrin.gif

Присоединенное изображение
Как это все соотносится с  электроникой не очень понятно  .
Группа , ой  пардон - представительство лаборатории  в вк  создано 21 августа сего года , содержит 3 поста  и 2 обсуждения



Так а в чем собственно смысл этого посыла??))
Все верно, группу не давно создали. На ревью тоже второй или третий день. Это о чем то говорит разве???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихон.я
post Aug 24 2018, 20:25
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,061
Зарегистрирован: 15-June 17
Из: Костромская губерния
Пользователь №: 2,364,655


Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Посыл в том , что вы нам до сих пор ничего не показали , и видимо не покажете , тк нечего показать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ферум
post Aug 24 2018, 21:02
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 17-January 13
Пользователь №: 51,761


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Ну допустим все получилось цепки менее 2х грам прибор видит но вместе с этим прибор начнет "цеплять" весь мельчайший металломусор которого думаю будет масса и который в любой скуб пролетает. Как с этим быть?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Aug 24 2018, 21:17
Создана #34


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,164
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(ферум @ Aug 24 2018, 23:02)
Ну допустим все получилось цепки менее 2х грам прибор видит но вместе с этим прибор начнет "цеплять"  весь мельчайший металломусор которого думаю будет масса и который в любой скуб пролетает. Как с этим быть?

да никак с этим не быть, потому что никакой прибор не будет видеть никакие цепочки, как целое изделие... только за крестик/кулончик ну или за замочек, если повезет, и он будет достаточно большим и впритык..
а мелочь другую, и совсем не нужную, и достаточно мелкую, и в очень соленой воде, да со снайперкой, мой прибор видит и так.. и он выпускался почти 20 лет.. и сейчас не производится. где тут открытие то? 18.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Aug 25 2018, 02:17
Создана #35


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,428
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(ферум @ Aug 24 2018, 21:02)
Ну допустим все получилось цепки менее 2х грам прибор видит но вместе с этим прибор начнет "цеплять"  весь мельчайший металломусор которого думаю будет масса и который в любой скуб пролетает. Как с этим быть?
Дело не в мельчайшем мусоре,а в соленой воде которую прибор и видит.Если он водит мелкое золото то и воду начинает цеплять и работать с ним становится невозможно.Флагман сделал прибор и он реально видит довольно мелкое золото(он у меня есть)но не глубоко и естественно без дискрима.Да приходится все копать и мелкие проволочки и гвоздики и обрывочки фольги.Но море Черное не океон,там будет видеть хуже.А заявка на глубину и дискрим.должна как минимум чемто быть подкреплена,а так это все треп полнейший.А в пресняке таких приборов маса,и тотже прохор и гмп и гроза думаю еще найдутся.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PetrovichNNgold
post Aug 25 2018, 10:20
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 31-October 16
Пользователь №: 2,355,443


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Да ладно то народ! Ребята хотят что то сделать! Это очень важно! Какой получится прибор не известно! Может будет бомба а может и посредственность! Время покажет! Люди обратились за советом . как лучше сделать. Таки помочь то надо! Я не очень большой специалист по строительству МД но определенный опыт подводного поиска имеется! 35 лет занимаюсь подводными делами. 20 лет профессионально 15 леи на пенсии, как хобби. . Ежели приборчик будет как было описано выше, то это будет прорыв! Ну нет в настоящее время на рынке строковых приборов, которые полностью удовлетворяют ну хотя бы моим скромным потребностям! На удивление последний год я мыряю с изделием фирмы " фрагма"! Сам не понимаю как, но мой Аквамарин 200 видит цепочки из правильного и полезного металла!! Не глубоко на 7-10 см в пресняке, но видит ! Зараза! Как и почему не знаю! Зимой отдам его на "опыты" другу! Пущай посмотрит что там и как! Ежли ребята в своем изделии исправят косяки фрагмы, а их не мало, и перепюнут их , я готов продать все свои 5 приборов и купить их прибор!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

novaton.eng
post Aug 25 2018, 11:14
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23-August 18
Пользователь №: 2,376,252


Металлоискатель: novaton
Пол: мужской

Репутация: -5 кг
----X-----


QUOTE(PetrovichNNgold @ Aug 25 2018, 10:20)
Да ладно то народ! Ребята хотят что то сделать! Это очень важно! Какой получится прибор не известно! Может будет бомба а может и посредственность! Время покажет! Люди обратились за советом . как лучше сделать.  Таки помочь то надо! Я не очень большой специалист по строительству МД но определенный опыт подводного поиска имеется! 35 лет занимаюсь подводными делами. 20 лет профессионально 15 леи на пенсии, как хобби. . Ежели приборчик будет как было описано выше, то это будет прорыв!  Ну нет в настоящее время на рынке строковых приборов, которые полностью удовлетворяют ну хотя бы моим  скромным потребностям! На удивление последний год я мыряю с изделием фирмы " фрагма"! Сам  не понимаю как, но мой Аквамарин 200 видит цепочки из правильного и полезного металла!!  Не глубоко на 7-10 см в пресняке, но видит ! Зараза! Как и почему не знаю! Зимой отдам его на "опыты" другу! Пущай посмотрит что там и как!  Ежли ребята в своем изделии исправят косяки фрагмы, а их не мало, и перепюнут их ,  я готов продать все свои 5 приборов и купить их прибор!!



Благодарю! Именно здравая и конструктивная критика полезна! Пожелания, требования, личный опыт и тому подобное.
Мы хотим сделать прибор который действительно будет лучшим в своем классе. Прошу Вас уважаемые форумчане-если есть что посоветовать по делу, будем признательны! Если коммент больше обсерательнобезсоновного характера то не обессудьте, мы их игнорим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Aug 25 2018, 11:27
Создана #38


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


1. Видеть цепи в пресняке - много ума ненадо, ГМП отлично справляется (там самое главное высокая частота и качественный баланс грунта).
2. Видеть цепи на солях на песке - почти то же самое, справляется и Макрокрузер (видел в Анапе лично), и Гроза-7 (видел в Евпатории) и остальные высокие одночастотники.
3. Видеть цепи на солях в плохом галечно-чернопесковом дне - вот это наибольшая проблема - тут справится Вайтс ТДИ, Серфмастер со специальными, малого размера катушками.
Собрать все в одном.... Была мысль. Но одночастотный вариант симбиоза пульс+балансник - это узкий прибор (для Анапы с Евпаторией и все). Поэтому мне думалось собрать в одной коробке соверен (меч) + серфмастер, и попробовать так сделать временный интервалы, и катушки, чтобы приборы работали одновременно.... Почему такая мысль....из личного опыта...порой идешь с совереном, а сигналов нету, выгребли конкуренты..., тут уже готов и от пульса мелкую цель копнуть, глядишь серьга или крестик пропущенная меченосцами, и наоборот помню залез в Алуште на центральном пляже с пульсом, еле-еле осилил полпляжа, монет черного металла столько и на разных глубинах что просто нереально копнуть каждый сигнал даваемый пульсом, вышел, добрел до машины сменил на соверен.
Этим всем я хочу сказать, что в чудеса ребят я конечно не верю, вся физика как на ладони, в то, что придумают новую физику 14.gif smile.gif не верю совсем. В то, что смогут совместить 2 прибора на разных принципах - в принципе допускаю, и сам бы такой прибор поимел бы с удовольствием. То есть резюме - если сделают так как пишут, - этот прибор добавит гибкости и универсальности, удобства в поиске, но по ТТХ этот "миксовый" прибор НЕ переплюнет как отдельно взятый хороший пульс, так и приличный многочастотный балансник. Думаю, что от истины недалек smile.gif

ЗЫ: Забыл добавить, если ребята серьезные, то кто такой Циклон (Юрий Витальевич) знают наверняка, а этот гуру мд-строительства не раз писал, что волшебная фраза "мы написали суперское программное обеспечение под процессор" - это смешная фраза ни о чем!! Так как любое ПО всего навсего реализует задуманный алгоритм на ТЕХ же принципах физических, что и аналоговый прибор, и я с Циклоном полностью согласен! ПО - это просто инструмент реализации идеи, еть классная нетривиальная идея - шикарно!, а нету ее - никакое супер-пупер ПО не поможет....

Сообщение отредактировано flagman: Aug 25 2018, 11:32


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

God_of_War
post Aug 25 2018, 11:49
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 9-August 18
Пользователь №: 2,376,020


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Всегда умиляло намерения начинающих заполучить супер прибор!
Типа "Посоветуй прибор который будет видеть цепочки, водонепроницаемый, живу на море, еще по старине хочу... все хочу"... Вот, что ответить в таком случае?
Из первого поста этой темы, я понял что супер прибор уже изобретен gfgt.gif
На ютубе ролики типа "Скуба не видит мелкое золото"... а с чего она его видеть должна, за десть то косых. Прибор абсолютно развлекательно-увеселительный. Увидели, что стоит дешево и всё, всё хотят от него... просто смешно.
Тут сидишь как дурак боксы изобретаешь, дополнительное оборудование, лопатишь инфу , а им за червонец супер прибор подавай! smile.gif
У меня трак для полей, гмп для пресняка, совер для соли + скуба для развлечения. И я уверен, что у большинства по настоящему увлеченных поисковиков так же.
Хорошо хоть предзаказы не собираете.

И да, какова ориентировочная стоимость супер прибора?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Aug 25 2018, 12:04
Создана #40


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,428
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


Тема,да какая стоимость.О нем вообще ничего нет ни ттх ни принципа работы.Пока просто мысли вслух,и закидоны ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


41 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 21:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru