Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


127 страниц « < 107 108 109 110 111 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Любителям фул-контакта..., ...или просто боевых искуств.

Петрович
post Apr 28 2019, 01:45
Создана #2161


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Apr 28 2019, 01:26)
Недоделанная асана. Извините.
Виктор Петрович, у Вас есть комплексы из йоги, или других практик, которые подошли под Вас? Мне кажется что для европейца они не всегда "заходят".

Приветствую, Влад!
Конечно есть! Особенно мне нравятся и подходят некоторые комплексы цигун. Какие то сложные я пока не использую, их нужно начинать осваивать с хорошим учителем и честно говоря, это довольно сложно чисто технически для меня. Впрочем, простые тоже нужно начинать осваивать с толковым учителем, лучше китайцем. smile.gif
Скажу так, сейчас для меня цигун- это как чистить зубы, процедура строго регулярная и обязательная. При этом нет никакого напряга или усилия воли. Однако, именно благодаря цигун( как мне кажется) smile.gif , я чувствую себя великолепно и неплохо выгляжу в свои годы. Как это работает- я не знаю, но это работает точно!
Йогу практикую редко, отдельные элементы по ситуации и необходимости и не регулярно. Преимущество цигун перед йогой в том, что цигун можно делать всегда и везде, он не нуждается в специальных условиях или экипировке.
Жалею, что по глупости в молодости не стал этим заниматься, хотя судьба посылала достойных учителей и бесплатно. Правда, они были русские люди, но тем не менее. smile.gif Потом, уже будучи взрослым, за 50 лет, пришлось учиться у китайца за немалые деньги. Ни разу об этом не пожалел. Считаю, что это именно то, что можно использовать до глубокой старости, при этом без малейшего шанса как либо навредить своему здоровью.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Apr 28 2019, 01:46
Создана #2162


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vander @ Apr 27 2019, 14:41)
Недавно увидел такой челендж. https://www.youtube.com/watch?v=41N6bKO-NVI
Попробовал, было весело. Очень сильно влияет положение локтей. Можно подобрать для себя мега сложный вариант этого вызова=)


Типичный базовый "каратишный" комплекс. А самое прикольное его делать под счёт. smile.gif Когда Сенсей начинает глумиться и немного тянуть с последующим повторением. biggrin.gif А ещё мы его делали разными способами и с разной интервальной нагрузкой. Типа:
- Сначала обычные отжимания под счёт (20-30 повторений)
- Потом узко, руки параллельно телу (на скорость 20 повторений)
- Потом обычным, но из нижнего положения (как на видео). Ложиться нельзя, руки без команды выпрямлять тоже нельзя.
- В конце просто стойка на кулаках (типа планка) под счёт, определённое количество времени.

Ну и там, куча всяких вариаций (шуто, тыльная часть запястья, на пальцах и т.д.)
Комплекс подбирается по подготовленности бойцов. Соответственно, и цифры повторений условные.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Apr 28 2019, 01:50
Создана #2163


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


Да, чуть не забыл... Всем привет! biggrin.gif Рад, что тема не уходит в не бытие и потихонечку живёт.

Виктор Петрович, рад видеть в "привычном обличии". biggrin.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 28 2019, 01:53
Создана #2164


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Apr 28 2019, 01:50)
Да, чуть не забыл... Всем привет! biggrin.gif  Рад, что тема не уходит в не бытие и потихонечку живёт.

Виктор Петрович, рад видеть в "привычном обличии".  biggrin.gif

Привет, Алексей!
Вот ты напомнил и точно, именно в карате это было на тренировках. Давно это было. smile.gif
И кстати, тоже самое есть и в цигун, вернее в ушу.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Apr 28 2019, 02:04
Создана #2165


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vander @ Apr 27 2019, 14:41)
Недавно увидел такой челендж. https://www.youtube.com/watch?v=41N6bKO-NVI
Попробовал, было весело. Очень сильно влияет положение локтей. Можно подобрать для себя мега сложный вариант этого вызова=)


К стати, ещё замечу, что именно в Каратэ, эта метода широко применяется, так, как есть множество подобных упражнений для укрепления кулака, кистевого сустава и пальцев.
Стойки на кулаках и пальцах, как в верхнем положении, так и в нижнем. Даже, типа, "наказание" такое есть, за какую то провинность на тренировке, в виде стояния на кулаках какое то длительное время.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 28 2019, 02:10
Создана #2166


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Apr 28 2019, 02:04)
К стати, ещё замечу, что именно в Каратэ, эта метода широко применяется, так, как есть множество подобных упражнений для укрепления кулака, кистевого сустава и пальцев.
Стойки на кулаках и пальцах, как в верхнем положении, так и в нижнем. Даже, типа, "наказание" такое есть, за какую то провинность на тренировке, в виде стояния на кулаках какое то длительное время.

Как вариант, в ушу, очень медленное отжимание на кулаках в режиме-30-60 секунд опускание и 30-60 секунд подъем.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Apr 28 2019, 02:18
Создана #2167


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Apr 28 2019, 02:10)
Как вариант, в ушу, очень медленное отжимание на кулаках в режиме-30-60 секунд опускание и 30-60 секунд подъем.

Да, есть такая фишка. И ещё всяческие задания, развивающие психологический настрой и выносливость. К примеру, у нас было такое задание. Отжимание на время. По фигу, сколько раз, главное, отжиматься 3-5-7 минут. Сам, для себя, стараешься взять такой темп, что бы максимально продержаться. Не можешь отжиматься, стой просто на кулаках, падать нельзя. И, хотя бы в несколько секунд, делать одно повторение. Такая, тоже не лёгкая штука.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Apr 29 2019, 19:52
Создана #2168


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,373
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Apr 27 2019, 10:30)
Хорошая методика, безопасная для здоровья-это главное. smile.gif
Сын уже взрослый-34 года, но когда начинает заниматься активно, то очень быстро приходит в хорошую форму.
Хорошо, когда умный тренер попадается сразу, в ранней молодости, пока человек не успел подорвать здоровье и нахвататься ненужных и вредных знаний. smile.gif


Да, совсем взрослый. Я был, лишь на пару лет старше, когда зарегистрировался на этом форуме. smile.gif
У меня примерно на этот возраст, лет с 32 и до 39, пришёлся пик физической мощи. Именно "дури", если можно так выразиться, на "взрыве". Быстро закислялся правда, и терял процентов тридцать, от максимума. Но это лень-матушка(да ещё и курил), cheesy.gif и отсутствие заинтересованности в поднятии мышечной выносливости(ну мне-же не для соревнований, в конце концов smile.gif ). Весил при весьма невысоком(174) росте, до сотни. Сохраняя при этом некоторые преимущества средневеса, в скорости нанесения ударов. Манеру ведения выбирал в основном, так называемым "контрпанчером". smile.gif Взрывался на контратаке, но чаще, просто бил вразрез, опережая или упреждая удар соперника. Провоцировал на удар, для проведения контратаки. Старался нарабатывать именно навыки сокрушительной, короткой атаки, короткой силовой серии, одиночного, решающего удара вразрез. Разумеется, что с пониманием того, что это спарринг. Если говорить об именно спаррингах, то излишнюю активность соперника, (когда человек хорошо понимал, что превосходит в выносливости), тормозил силовым джебом. В большинстве случаев этого хватало, что-бы вести поединок в комфортном для себя темпе. Но конечно, не всегда. Людей опытных - хватает. Бывало, что и загрустишь, изрядно подзапыхавшись. И домой так захочется, аж скулы сводит. cheesy.gif

Сейчас, года три-четыре уже, как нормально подзабил на всё. Вес 89кг., легкие зарядки, в основном гимнастика. В планах, сбросить до диапазона 78-82кг. Пытаюсь составить для себя, максимально эффективный и полезный курс, постоянных занятий. С учётом того, что не молодею и некоторых последствий того, что не молодею. smile.gif

Тренер несёт большую ответственность. Он не только физически должен воспитать, но и правильный вектор жизненный должен давать своим примером. Либо должно быть два тренера: духовный и "физический". smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Apr 30 2019, 13:41
Создана #2169


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,373
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


"Кочерга" smile.gif , Александра Поветкина: https://www.youtube.com/watch?v=x7A-OpSVsCo


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkr
post May 1 2019, 12:25
Создана #2170


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 30-September 11
Из: кудыкиной горы.
Пользователь №: 34,341


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


кто где юфс бесплатно смотрит?
или все уже?
раньше в вк все было теперь пофиксили sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post May 1 2019, 13:58
Создана #2171


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(otkr @ May 1 2019, 12:25)
кто где юфс бесплатно смотрит?
или все уже?


Ну так вроде на ММАтудей всё кажет ddd.gif https://mma-today.ru/video/ufc-236

Сообщение отредактировано AV.Sots: May 1 2019, 14:00


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post May 4 2019, 23:13
Создана #2172


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,373
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


Александр Шлеменко против Вискарди Андраде. Очень тяжёлое начало, для "Шторма". Бразильцы начинают и... https://www.youtube.com/watch?v=Dl9xm2TV_qA smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post May 9 2019, 04:46
Создана #2173


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(мейн-кун @ Apr 30 2019, 13:41)
"Кочерга" smile.gif , Александра Поветкина:  https://www.youtube.com/watch?v=x7A-OpSVsCo
Здравствуйте, паренёк не совсем верно трактует (имхо) кочергу Поветкина. Для боксёров уровня Поветкина удар справа после загрузки левой ноги неожиданностью не является, это неожиданно только для пионеров начального уровня. Суть кочерги в том, что бьётся обычный встречный сбоку с уклоном вовнутрь, НО делается это с опозданием бьющей руки реализованным за счёт небольшого замаха. Делается это для того, чтобы удар прилетел с опозданием по отношению к уклону, когда рука противника уже пошла назад и опустилось плечо закрывавшее бороду, в так называемое окно. Удар очень опасен,при точном попадании и правильной траектории это нокаут.


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post May 11 2019, 01:31
Создана #2174


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,373
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(yarin @ May 9 2019, 04:46)
Здравствуйте, паренёк не совсем верно трактует (имхо) кочергу Поветкина. Для боксёров уровня Поветкина удар справа после загрузки левой ноги неожиданностью не является, это неожиданно только для пионеров начального уровня. Суть кочерги в том, что бьётся обычный встречный сбоку с уклоном вовнутрь, НО делается это с опозданием бьющей руки реализованным за счёт небольшого замаха. Делается это для того, чтобы удар прилетел с опозданием по отношению к уклону, когда рука противника уже пошла назад и опустилось плечо закрывавшее бороду, в так называемое окно. Удар очень опасен,при точном попадании и правильной траектории это нокаут.


Здравствуйте!
Вы тоже интересно рассмотрели. Спасибо. Чувствуется опыт и любовь, к данному виду спорта. Не Университет имени Петра Францевича, случайно? smile.gif
Я вот думаю, что Александр сначала ударил, свою "кочергу" на практике, а уже потом, под неё стали подводить теоретическую базу. Причём ударил, вряд-ли осознанно настолько, как мы это сейчас рассматриваем. Просто, как и у любого перспективного боксёра, после получения общей базы, у Александра Поветкина стала формироваться индивидуальная манера ведения поединка. Разумеется, что постоянно корректируемая и совершенствующаяся, до определённого, возможного максимума.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post May 11 2019, 13:26
Создана #2175


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Этот удар ещё в советское время бил мой товарищ с Казахстана. Особенно эффективно не под переднюю, а под заднюю руку, там окно шире и борода совсем открытая при возврате руки, люди падали не понимая что случилось. В его арсенале было много подобных нестандартных примочек, чему он впоследствии обучал детишек работая тренером. Сейчас к сожалению не тренерует.


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vander
post May 11 2019, 22:14
Создана #2176


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 28-July 12
Пользователь №: 45,629


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: 33 кг
-----XX---


Друзья, подскажите пожалуйста. У меня паренек занимается, очень деревянненький, не растянутый, зажатый. Борется хорошо и в последнее время месяца 3 мы работаем над боксом. Вроде начинает обретать характер, но очень и очень тяжело его раскрепостить. Из всех кто мне попадался- это в своем роде уникум. Крайне зажатый, мышцы в тонусе. Это и в ударке и в борьбе. Куда его закинуть, к йогам? Али еще кому? Нужно заставить эти все мышцы расслабиться, потому что он их сам контролировать пока что не может. Без расслабления он сам себя тормозит и не может учиться. Вернее может, но это мучение для всех=) У меня есть план как расслабить ноги, то с чего все собственно начинается, но вот правильную я тактику выбрал или нет- хз.
Есть у кого нибудь опыт? Поделитесь пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кузнец Амур
post May 12 2019, 07:52
Создана #2177


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: КНР
Пользователь №: 30,288


Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


QUOTE(Vander @ May 11 2019, 22:14)
Друзья, подскажите пожалуйста. У меня паренек занимается, очень деревянненький, не растянутый, зажатый. Борется хорошо и в последнее время месяца 3 мы работаем над боксом. Вроде начинает обретать характер, но очень и очень тяжело его раскрепостить. Из всех кто мне попадался- это в своем роде уникум. Крайне зажатый, мышцы в тонусе. Это и в ударке и в борьбе. Куда его закинуть, к йогам? Али еще кому? Нужно заставить эти все мышцы расслабиться, потому что он их сам контролировать пока что не может. Без расслабления он сам себя тормозит и не может учиться. Вернее может, но это мучение для всех=) У меня есть план как расслабить ноги, то с чего все собственно начинается, но вот правильную я тактику выбрал или нет- хз.
Есть у кого нибудь опыт? Поделитесь пожалуйста.


Доброго. Возраст паренька? Если "очень деревянный" надо разобраться почему-травмы, набор мышечной массы, физиология и т.д. Тут главное не навредить. В сети много материала но в любом случае необходимо работать на механикой, осторожно тянуться (можно с разогревающими средствами), массаж до и после обязательно. Я после травмы и длительного перерыва на левый поперечный так и не сел до конца. Попробуйте как вариант тянуть в бассейне. В юности правда при подготовке к чемпионату ДФО за неделю в бассейне все три поставили мне.


--------------------
Если выиграл Ваш лот прошу сообщить в личку. С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post May 12 2019, 10:38
Создана #2178


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vander @ May 11 2019, 22:14)
Друзья, подскажите пожалуйста. У меня паренек занимается, очень деревянненький, не растянутый, зажатый. Борется хорошо и в последнее время месяца 3 мы работаем над боксом. Вроде начинает обретать характер, но очень и очень тяжело его раскрепостить. Из всех кто мне попадался- это в своем роде уникум. Крайне зажатый, мышцы в тонусе. Это и в ударке и в борьбе. Куда его закинуть, к йогам? Али еще кому? Нужно заставить эти все мышцы расслабиться, потому что он их сам контролировать пока что не может. Без расслабления он сам себя тормозит и не может учиться. Вернее может, но это мучение для всех=) У меня есть план как расслабить ноги, то с чего все собственно начинается, но вот правильную я тактику выбрал или нет- хз.
Есть у кого нибудь опыт? Поделитесь пожалуйста.

Чтоб что-то советовать по этой теме, необходимо точно определить причину зажатости, физиологическая она или психологическая. Отсюда тогда и действовать.
Для начала попробуйте самое простое и безопасное- йога нидра. С сети найдете, там всё очень просто, но в любом случае некоторая помощь от этого будет обязательно.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vander
post May 12 2019, 22:35
Создана #2179


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 28-July 12
Пользователь №: 45,629


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: 33 кг
-----XX---


сейчас потихоньку тянемся после тренировки. В принципе прогресс есть. Возраст 16. Не из за травмы такой. Нерастянутость физиологическая, а вот зажатость скорее всего психологическая. Будем что то пробовать из йоги. Я не фанат, но для паренька это наверняка самое то будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ходатай
post Jun 2 2019, 16:24
Создана #2180


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,032
Зарегистрирован: 29-May 13
Из: Моск Обл Юго-Восток
Пользователь №: 56,927


Металлоискатель: X-Terra
Пол: мужской

Репутация: 326 кг
-----XXXXX


На мой взгляд, интересно. Не мной сказано: В драке правит случай! Не совсем об этом бое, но тем не менее.
https://yandex.ru/sport/story/Boksyor_Ruis_...feed&from=story

Сообщение отредактировано Ходатай: Jun 2 2019, 16:29


--------------------
А ты хоть раз попробуй, оглянись, посмотри, что сумел, что сделал, и кто этому рад.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 22:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru