Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


498 страниц « < 474 475 476 477 478 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Сорекс ПРО (Sorex 7280 Pro), Обсуждение...

diaxxx
post Feb 16 2019, 17:19
Создана #9501


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 8-November 12
Из: НН
Пользователь №: 49,066


Металлоискатель: Sorex Ultra
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(RAZVES @ Feb 16 2019, 16:21)
Nunizmad, я имел ввиду громкость канала обнаружения ПТ, а не его значение усиления (мощность). Надеюсь правильно описал, нужно инструкцию скачать, освежить память. Помню все в этом приборе нравилось, но после дня вдумчивого поиска голова просто взрывалась. А без ПТ не обойтись. После продажи прибора еще долго следил за веткой, и если я ничего не путаю, Землеройк писал что добавили настройку громкости ПТ...  или мне приснилось?))


Мне казалось, что это в Сигнуме можно регулировать громкость РВ
В Сорексе Про - нет (там и прошивка не менялась никогда)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Feb 16 2019, 17:48
Создана #9502


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


У Сорексов громкость РВ не регулируется. Но есть возможность несколько уменьшить звуковую нагрузку на ухи и мозги оператора задав через меню самый высокий из возможных тон РВ. Заводская настройка РВ у Сорексов - низкий тон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RAZVES
post Feb 16 2019, 18:05
Создана #9503


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 16-May 11
Из: Полесье
Пользователь №: 30,057


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Понял, всем спасибо, буду искать Сигнум. Так даже интереснее, разобраться с новой машинкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Feb 16 2019, 18:47
Создана #9504


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(RAZVES @ Feb 16 2019, 16:21)
Nunizmad, я имел ввиду громкость канала обнаружения ПТ, а не его значение усиления (мощность). Надеюсь правильно описал, нужно инструкцию скачать, освежить память. Помню все в этом приборе нравилось, но после дня вдумчивого поиска голова просто взрывалась. А без ПТ не обойтись. После продажи прибора еще долго следил за веткой, и если я ничего не путаю, Землеройк писал что добавили настройку громкости ПТ...  или мне приснилось?))

Пороговый тон. Так то другое. Ну да он есть в приборе 2012. А вообще прибор достаточно не простой. Ну скажем в сравнении с другими. Если брать его то нужно знать на что идешь. laugh.gif laugh.gif .пол сезона коту под хвост чтоб его понять ушло...Но разобрался..с горем пополам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джон Сноу
post Feb 16 2019, 21:48
Создана #9505


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 18-March 18
Пользователь №: 2,373,099


Пол: мужской
Номер карты: 42...85

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Nunizmad @ Feb 16 2019, 18:47)
Пороговый тон. Так то другое. Ну да он есть в приборе 2012. А вообще прибор достаточно не простой.  Ну скажем в сравнении  с другими. Если брать его то нужно знать на что идешь. laugh.gif  laugh.gif .пол сезона коту под хвост чтоб его понять ушло...Но разобрался..с горем пополам.

А с какими настройками ходите Вы? Тоже обзавелся Сорексом про, изучаю потихоньку biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Feb 17 2019, 09:27
Создана #9506


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Джон Сноу @ Feb 16 2019, 21:48)
А с какими настройками ходите Вы? Тоже обзавелся Сорексом про, изучаю потихоньку biggrin.gif

Ну тут просто все фильтр лсг -0 фильтр эмп-0 звуковая индикация по вкусу. РВ=0 Оу 6-5(зависит от грунта) КТ-18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

srzhtroyan
post Feb 17 2019, 10:31
Создана #9507


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 18-June 18
Пользователь №: 2,375,232


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


РВ - 0 , зачем Вам тогда Ака ?Я только из за порогового тона и полюбил Сорекс..Реальная функция,а её в 0 ставят,не понимаю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 17 2019, 18:25
Создана #9508


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,667
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(srzhtroyan @ Feb 17 2019, 11:31)
РВ - 0 , зачем Вам тогда Ака ?Я только из за порогового тона и полюбил Сорекс..Реальная функция,а её в 0 ставят,не понимаю...

Полностью согласен.

Сообщение отредактировано asgo: Feb 17 2019, 18:25


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джон Сноу
post Feb 17 2019, 18:40
Создана #9509


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 18-March 18
Пользователь №: 2,373,099


Пол: мужской
Номер карты: 42...85

Репутация: 27 кг
-----XX---


Напишите оптимальные настройки. На каком режиме ходите, большая ли разница в глубине.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diaxxx
post Feb 17 2019, 19:58
Создана #9510


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 8-November 12
Из: НН
Пользователь №: 49,066


Металлоискатель: Sorex Ultra
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Джон Сноу @ Feb 17 2019, 18:40)
Напишите оптимальные настройки. На каком режиме ходите, большая ли разница в глубине.


У меня так если катушка стандартная (или почти стандартная):

Сделать адаптацию датчика при включении и правильно БГ соответственно (в ютюбе есть ролики как, если не понятно)
ФЛСГ = 0-2
при этом БГ в -2 от значения измеренного при БГ
ФЭМП = 0-6 (при значениях 4-6 режим ММ не так сильно шумит, дальше тормозит)
РВ = 19-20
КТ = 19-20
ОУ = 5-6 (если позволяет грунт) - в первую очередь эффективнее уменьшать его, только потом снижать РВ/КТ при появлении ложняков

Режим МСФ

Лучше всего над тестовой ямой самому перебирать параметры (в разумных приделах).

Сообщение отредактировано diaxxx: Feb 17 2019, 20:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Feb 17 2019, 20:23
Создана #9511


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(srzhtroyan @ Feb 17 2019, 10:31)
РВ - 0 , зачем Вам тогда Ака ?Я только из за порогового тона и полюбил Сорекс..Реальная функция,а её в 0 ставят,не понимаю...

Просто это не возможно слушать. Много копаю я много и даже очень много. Где уже просто только эффективность, а все эти булыканья и прочее ни как не могут быть. Попробуйте походите побольше и поймете. День в день покопайте, с зари до зари. Тогда как я и так определю, по вди, по годографу. Много функций по которым можно понять, что лежит под катушкой. Но это рв просто кажется лишним баластом. Когда его отключил, наступила тишина- о мои уши..А прибор вообще не потому люблю, не за РВ. Тут каждому конечно свое, надо оговориться, но его вес очень легкий, стоит признать, плюс глубина и отсеивание. Глубина хороша, отсеивание скажем не плохо...(сугубо мой взгляд). Ну примерно за то и люблю Сорекс. Ну и вдобавок надо обратить на такой момент как экономия энергии апартаю В разы больше работает нежели с РВ. большая экономия хоть каждый день по сезону и заряжаю, но всегда перестраховываюсь..Всяко разно придется копать цветной сигнал. Тогда к чему это рв?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diaxxx
post Feb 17 2019, 20:26
Создана #9512


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 8-November 12
Из: НН
Пользователь №: 49,066


Металлоискатель: Sorex Ultra
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Nunizmad @ Feb 17 2019, 20:23)
Просто это не возможно слушать. Много  копаю я много и даже очень много. Где уже просто только эффективность, а все эти булыканья и прочее ни как не могут быть. Попробуйте походите побольше и поймете. День  в день покопайте, с зари до зари. Тогда как я и так определю, по вди, по годографу. Много функций по которым можно понять, что лежит под катушкой. Но это рв просто кажется лишним  баластом. Когда его отключил, наступила тишина- о мои уши..А прибор вообще не потому люблю,  не за РВ. Тут каждому конечно свое, надо оговориться, но его вес очень легкий, стоит признать, плюс глубина и отсеивание. Глубина хороша, отсеивание скажем не плохо...(сугубо мой взгляд). Ну примерно за то и люблю Сорекс. Ну и вдобавок надо обратить на такой момент как экономия энергии апартаю В разы больше работает нежели с РВ. большая экономия хоть каждый день по сезону и заряжаю, но всегда перестраховываюсь..Всяко разно придется копать цветной сигнал. Тогда к чему это рв?


Это вы места где полно гильз наверное не посещалиwink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Feb 17 2019, 21:05
Создана #9513


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(diaxxx @ Feb 17 2019, 20:26)
Это вы места где полно гильз наверное не посещалиwink.gif

Ну логично. Копаю только на полях. Ни каких вов не интересны. И у нас тут не было вов. Ну были места где было много гильз. Шляпа надо заметить. Прибор сходит с ума. Просто ушел оттуда там как, не место часть поля, где подальше хорошие места. В начале поля там эти гильзы были. Там и не лажу так, акроме их, ничего там путнего. За несколько часов не нашел и не хожу боле туда. Есть места получше. На мусорке он явно слепнет, я не спорю, потому и ищу такие места где почище..Еще прибор не очень показывал себя по самой грубой распашке где скомка на комок прыгать приходится было как то полушку анны зацепил .. да ерунды ..Но если сравнивать его по ровным местам и по колдо*нам- ЗЕмля и Небо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

srzhtroyan
post Feb 17 2019, 21:28
Создана #9514


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 18-June 18
Пользователь №: 2,375,232


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Цветняк только копаешь видать? Поменяй сорекс на фишер 75, будет больше толку и по чистому и по мусоркам раз не любишь пороговый тон.
Я например громкость железа убавляю на минимум,что бы не напрягал слух,а по пороговому тону как раз и определяю размер этого самого железа, цветняк-колокольчиком брякнет это и так понятно.
х.з.кто как,а я без РВ уже прибор на замену не рассматриваю..
Пороговый значительно дальше берёт,чем кт. Ещё кт не звякнуло,а я уже знаю что что-то есть там ( и по нему же определяю большое или мелкое)
И хожу я часто, не только на выходных и в будни тоже, в деревне живу-кругом леса,поля.Кругом война и урочища были..

Сообщение отредактировано srzhtroyan: Feb 17 2019, 21:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 17 2019, 21:55
Создана #9515


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,667
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nunizmad @ Feb 17 2019, 21:23)
Просто это не возможно слушать. Много  копаю я много и даже очень много. Где уже просто только эффективность, а все эти булыканья и прочее ни как не могут быть. Попробуйте походите побольше и поймете. День  в день покопайте, с зари до зари.

Это не бульканья, это важная информация. 16.gif Если оно мешает, значит вы не поняли озвучку АКА. У вас получается большая Ася с годографом. А если бы поняли, что вам пытается донести РВ, то вслушивались бы и не уставали, потому, что он дает больше информации, чем формальный КТ. Хотя у КТ есть свои нюансы, но не такие информативные как у РВ. Мне интерсно как вообще различать железку отбивающую цветом, к примеру или ложное срабатывание, если нет РВ? blink.gif Похоже вы нехило оставляетепосле себя находок. Есть довольно сложные цели на мусоре и в глубине мимо которых пролететь на раз-два, если слушать только КТ и смотреть на годограф. Получается вы копаете только четкие сигналы. А так в наше время много не насобираешь...

Сообщение отредактировано asgo: Feb 17 2019, 21:56


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джон Сноу
post Feb 17 2019, 22:29
Создана #9516


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 18-March 18
Пользователь №: 2,373,099


Пол: мужской
Номер карты: 42...85

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(diaxxx @ Feb 17 2019, 19:58)
У меня так если катушка стандартная (или почти стандартная):

Сделать адаптацию датчика при включении и правильно БГ соответственно  (в ютюбе есть ролики как, если не понятно)
ФЛСГ = 0-2
при этом БГ в -2 от значения измеренного при БГ
ФЭМП = 0-6 (при значениях 4-6 режим ММ не так сильно шумит, дальше тормозит)
РВ = 19-20
КТ = 19-20
ОУ = 5-6 (если позволяет грунт) - в первую очередь эффективнее уменьшать его, только потом снижать РВ/КТ при появлении ложняков

Режим МСФ

Лучше всего над тестовой ямой самому перебирать параметры (в разумных приделах).

Спасибо, буду пробовать smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Feb 18 2019, 01:13
Создана #9517


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Feb 17 2019, 21:55)
Это не бульканья, это важная информация.  16.gif  Если оно мешает, значит вы не поняли озвучку АКА. У вас получается большая Ася с годографом. А если бы поняли, что вам пытается донести РВ, то вслушивались бы и не уставали, потому, что он дает больше информации, чем формальный КТ. Хотя у КТ есть свои нюансы, но не такие информативные как у РВ. Мне интерсно как вообще различать железку отбивающую цветом, к примеру или ложное срабатывание, если нет РВ? blink.gif  Похоже вы нехило оставляетепосле себя находок. Есть довольно сложные цели на мусоре и в глубине мимо которых пролететь на раз-два, если слушать только КТ и смотреть на годограф. Получается вы копаете только четкие сигналы. А так в наше время много не насобираешь...

Мои места полны еще Потому и так. За день по 40 монет как вам такое?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Feb 18 2019, 01:17
Создана #9518


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(srzhtroyan @ Feb 17 2019, 21:28)
Цветняк только копаешь видать? Поменяй сорекс на фишер 75, будет больше толку и по чистому и по мусоркам раз не любишь пороговый тон.
Я например громкость железа убавляю на минимум,что бы не напрягал слух,а по пороговому тону как раз и определяю размер этого самого железа, цветняк-колокольчиком брякнет это и так понятно.
х.з.кто как,а я без РВ уже прибор на замену не рассматриваю..
Пороговый значительно дальше берёт,чем кт. Ещё кт не звякнуло,а я уже знаю что что-то есть там ( и по нему же определяю большое или мелкое)
И хожу я часто, не только на выходных и в будни тоже, в деревне живу-кругом леса,поля.Кругом война и урочища были..

Знаете ли Если под катушкой блямкнуло я тоже знаю что это йесть без рв как бы то ни странно не звучало. А слушать Рв потом убедиться что там кусок железа Зачем все это ?? меня просто эти лишние телодвижения не устравиают я более практичен тут каждому сове.... ида фишер с такой озвучкой мне не пригоден.. просто ужасная озвучка.. лучше уж сорекс но не потому его взял.. у него много потенциала и чтоб его найти нужно эксперементировать а не делать все по интсрукции...ЧТо сложного ходить вот как вы гвоорите рв слушать да воот как раз раз внедельку покопать кайф поймать мне не это надо ...потому и настройки другие..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diaxxx
post Feb 18 2019, 01:53
Создана #9519


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 8-November 12
Из: НН
Пользователь №: 49,066


Металлоискатель: Sorex Ultra
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Nunizmad @ Feb 17 2019, 21:05)
Ну логично. Копаю только на полях. Ни каких вов не интересны. И у нас тут не было вов. Ну были места где было много гильз. Шляпа надо заметить. Прибор сходит с ума. Просто ушел оттуда там как, не место часть поля, где подальше хорошие места. В начале поля там эти гильзы были. Там и не лажу так, акроме их, ничего там путнего. За несколько часов не нашел и не хожу боле туда. Есть места получше. На мусорке он явно слепнет, я не спорю, потому и ищу такие места где почище..Еще прибор не очень показывал себя по самой грубой распашке где скомка на комок прыгать приходится было как то полушку анны зацепил .. да ерунды ..Но если сравнивать его по ровным местам и по колдо*нам- ЗЕмля и Небо

Бывают места подготовок и обучения солдат (времен ВОВ), вот на таких полях часто бывают гильзы

Сообщение отредактировано diaxxx: Feb 18 2019, 01:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Feb 18 2019, 10:50
Создана #9520


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(diaxxx @ Feb 18 2019, 01:53)
Бывают места подготовок и обучения солдат (времен ВОВ), вот на таких полях часто бывают гильзы


Ну не знаю, у меня все от мосинки были. И еще патрон с деревянной пулей, зеленой. Холостой 1 попался. Гильзы раньше собирал, для цвет мета. В этом сезоне брать не буду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 23:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru