Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

практик
post Dec 6 2019, 22:45
Создана #61981


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гвардеец.... @ Dec 6 2019, 22:26)
Интересно мне,с какого кия метал стал дорожать? упали обьёмы сдачь? ....сам думаю более в этом году ничего не сдавать, пусть курвы апетит нагуливают cheesy.gif нам бы нужно сговор промеж себя то есть металистов сделать, и  ни сдавать им ни грамма,думается мне в следущем году железо по двадцатке бы принимали,....в магазине железо в виде изделий не укупишся,а чермет им за бесплатно приходит, бизнисмены мать иху. biggrin.gif
Заметил давно такую тенденцию - дорожает лом-дорожает прокат.Потом на лом цена падает , на прокат х.... ddd.gif


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMITR
post Dec 6 2019, 23:17
Создана #61982


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,665
Зарегистрирован: 1-May 08
Из: Рязанская область
Пользователь №: 4,470


Металлоискатель: T-34.XP DEUS

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


QUOTE(практик @ Dec 6 2019, 22:32)
Есть щас  в продаже термосапоги российского производства называются *ЧЕСЛА* расчитаны  на  разные температуры минус,я взял себе для  -55, ноги не мерзнут даже если в них тупо стоять где нибудь в гараже без отопления при -20,а если чуть двигаться даже жарко ногам. Есть и недостаток- легко протыкаются острыми железками ,если лазить в них  по кучам

Вот из за того что прокалываются и то что они довольнотаки громоздки, ездить на машине в них не очень удобно. Каких только не брал. Сейчас таскаю норфиновские полусапожки на плотном меху. Часа четыре в них терпимо стоять. У Маня с детства ноги мерзнут. Руками в мороз могу работать без перчаток, а ноги как будто сделаны из другого теста biggrin.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Dec 7 2019, 00:14
Создана #61983


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,979
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2533 кг
-----XXXXX


Питер вчера - 12 р.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коломан
post Dec 7 2019, 07:39
Создана #61984


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 10-December 18
Пользователь №: 2,378,424


Пол: мужской
Номер карты: 63-07

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(практик @ Dec 6 2019, 22:45)
Заметил давно такую тенденцию - дорожает лом-дорожает прокат.Потом на лом цена падает , на прокат  х....  ddd.gif

Нефть тоже на рынке,то вверх,то вниз,а бенз только дорожает! 13.gif 16.gif Что интересно,за бугром бензин на российских заправках стоит заметно дешевле чем у нас,мужики с Оренбургской обл. в Казахстан наа запрвку ездят....да и не только там,охренеть! ranting.gif

Сообщение отредактировано Коломан: Dec 7 2019, 07:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djudja
post Dec 7 2019, 08:33
Создана #61985


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 1-November 12
Из: 35 регион
Пользователь №: 48,857


Металлоискатель: tejon
Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(Повалихино. @ Dec 6 2019, 22:26)
Вездеход Ёж,делают ребята частники в Череповце,не производство,ценник от 290,мой с учетом двух колёс для прицепа с балкой и доставкой на дом почти 400.

Много разных вездеходов делают в Вологде - Череповце и цена разная . Самый дешевый вот https://www.vezdehodbolotohod.ru/ . Не интересовались, в чём различия ?

Сообщение отредактировано djudja: Dec 7 2019, 08:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Dec 7 2019, 08:40
Создана #61986


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(DMITR @ Dec 7 2019, 00:17)
Вот из за того что прокалываются и то что они довольнотаки громоздки, ездить на машине в них не очень удобно. Каких только не брал. Сейчас таскаю норфиновские полусапожки на плотном меху. Часа четыре в них терпимо стоять. У Маня с детства ноги мерзнут. Руками в мороз могу работать без перчаток, а ноги как будто сделаны из другого теста biggrin.gif .
На меху если он не вынимается задолбаешься сушить если промокнут


QUOTE(Коломан @ Dec 7 2019, 08:39)
Нефть тоже на рынке,то вверх,то вниз,а бенз только дорожает! 13.gif  16.gif Что интересно,за бугром   бензин на российских заправках стоит заметно дешевле чем у нас,мужики с Оренбургской обл. в Казахстан наа запрвку ездят....да и не только там,охренеть! ranting.gif
Меня это не очень пугает - позапрошлой осенью нашел в лесу лисапед советского призводства. полный комплект -даже фара с генератором была и ключи в бардачке на раме ,судя по тому как он поржавел и сгнила резина с сиденьем простоял он там не менее 15 лет .Крылья сильно поржавели пришлось выкинуть , резину тоже, от нех делать поставил его на ход, с сидушкой вот напряг- оригинала не могу найти , летом ездил по деревне сидя жопой на голой железяке cheesy.gif

Сообщение отредактировано практик: Dec 7 2019, 08:42


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Повалихино.
post Dec 7 2019, 09:01
Создана #61987


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,614
Зарегистрирован: 14-May 13
Пользователь №: 56,390


Пол: мужской

Репутация: 568 кг
-----XXXXX


QUOTE(djudja @ Dec 7 2019, 08:33)
Много разных вездеходов делают в  Вологде - Череповце  и цена разная . Самый дешевый вот https://www.vezdehodbolotohod.ru/ . Не интересовались, в чём различия ?

Я все эти шараги объехал год назад,это абсолютно разные машины,взаимозаменяемая только рулевая рейка от 2109,и всё,у меня только ещё усилитель,а там на прямую на рулевое колесо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Patrick07
post Dec 7 2019, 10:00
Создана #61988


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,168
Зарегистрирован: 1-November 07
Пользователь №: 2,884


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гвардеец.... @ Dec 6 2019, 22:26)
.............сам думаю более в этом году ничего не сдавать, пусть курвы апетит нагуливают cheesy.gif нам бы нужно сговор промеж себя то есть металистов сделать, и  ни сдавать им ни грамма,................

Николай, прости меня, но кушать очень хотелось. Сдал сегодня немного. Цена подросла на 30 коп, стала ровно 10 руб. минус 4%.
Приёмка совершенно пустая, стоят только две разбитые "пятёрки".
Дали сегодня талончик на розыгрыш телевизоров, пылесосов, микроволновок. Заманивают клиентов, "сдай полтонны-получи подарок". Сдать можно за несколько раз.


--------------------
Свобода от понтов - одна из самых сильных и ценных свобод.
Карта СБ 2202 .... .... .... 0946
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Dec 7 2019, 11:13
Создана #61989


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Patrick07 @ Dec 7 2019, 11:00)
Николай, прости меня, но кушать очень хотелось. Сдал сегодня немного. Цена подросла на 30 коп, стала ровно 10 руб. минус 4%.
Приёмка совершенно пустая, стоят только две разбитые "пятёрки".
  Дали сегодня талончик на розыгрыш телевизоров, пылесосов, микроволновок. Заманивают клиентов, "сдай полтонны-получи подарок". Сдать можно за несколько раз.
Виталь у нас лет 5 назад были подобные розыгрыши- под НГ, при каждой сдаче тебе давали лотерею ( смысл такой -чем чаще сдавал тем больше у тебя билетов и выше шанс получить этот супер приз) ..... при мне мужику дали зомбиящик с диаганалью кажись 40см ,не забыв при вручении напомнить счастливчику что ему нужно будет уплатить налог с этого приза facepalm.gif cheesy.gif

Сообщение отредактировано практик: Dec 7 2019, 12:09


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Dec 7 2019, 13:30
Создана #61990


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(DMITR @ Dec 6 2019, 22:02)
В зимние сапоги. В гараже при разборе всякого разного мерзнут ноги, так как практически не движешься. Вот и решил включать подогрев biggrin.gif .


В 90-е в магазине "Охотник" на Кузнецком мосту продавали немецкие аккумуляторные стельки.Коробочка с зацепом для ремня, там аккумуляторы никельметаллгидридные и провода к стелькам с выключателем.Стоили дофига,что-то около 160 баксов.

QUOTE(практик @ Dec 6 2019, 22:32)
Есть щас  в продаже термосапоги российского производства называются *ЧЕСЛА* расчитаны  на  разные температуры минус,я взял себе для  -55, ноги не мерзнут даже если в них тупо стоять где нибудь в гараже без отопления при -20,а если чуть двигаться даже жарко ногам. Есть и недостаток- легко протыкаются острыми железками ,если лазить в них  по кучам


У меня та же проблема с ногами - мёрзнут ,если не двигаться активно. Купил фирмешные сапоги "SALOMON" @Tundra@ - позиционируют до минус 40 вроде.Дорогие,удобные,но толстоваты для педалей классики,хотя ездить можно.В них зимой даже жарко, за 2 года всего 2 раза и одевал - не было таких минусОв,чтоб утепляться по полной. В деревне одеваю ЭВАшные отечественные - легкие,теплые,там у них вставной валенок из искусственного меха,в них вообще баня,но проколоть легко и еще они боятся бензина.У меня вторая пара уже.Первая лежала в ниве и когда у меня потек сепаратор, у них вечно штуцера обламывает, так даже паров бензина хватило,чтобы сапоги скукожились на пару размеров и стали кривые. Тундру фиг проткнешь,там подошва нормальная.

QUOTE(практик @ Dec 7 2019, 08:40)
Крылья сильно поржавели пришлось выкинуть , резину тоже, от нех делать  поставил его на ход, с сидушкой вот напряг- оригинала не  могу найти , летом  ездил по деревне  сидя жопой  на голой железяке cheesy.gif


Оригинал кожаный чтоль? Как на Украине? Так их сейчас опять стали делать,но ценник конский. Оригинал тока на блошином рынке искать.А так можно купить любое седло.Я для деревни купил поджопник от Стелса,он очень комфортный,чтоб по нашим кочкам ездить,седло,которое стояло на спортивном велике невозможно использовать даже на асфальте,оно из какой-то жесткой резины.Жена на моем проехалась и пришлось ей тоже такое купить.


Сообщение отредактировано Мотоциклист: Dec 7 2019, 13:37


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Dec 7 2019, 17:27
Создана #61991


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Dec 7 2019, 14:30)
В 90-е в магазине "Охотник" на Кузнецком мосту продавали немецкие  аккумуляторные стельки.Коробочка с зацепом для ремня, там аккумуляторы никельметаллгидридные и провода к стелькам с выключателем.Стоили дофига,что-то около 160 баксов.
У меня та же проблема с ногами - мёрзнут ,если не двигаться активно. Купил фирмешные сапоги "SALOMON"  @Tundra@ - позиционируют до минус 40 вроде.Дорогие,удобные,но толстоваты для педалей классики,хотя ездить можно.В них зимой даже жарко, за 2 года всего 2 раза и  одевал - не было таких минусОв,чтоб утепляться по полной. В деревне одеваю ЭВАшные  отечественные - легкие,теплые,там у них вставной валенок из искусственного меха,в них вообще баня,но проколоть легко и еще они боятся бензина.У меня вторая пара уже.Первая лежала в ниве и когда у меня потек сепаратор, у них вечно штуцера обламывает, так даже паров бензина хватило,чтобы сапоги скукожились на пару размеров и стали кривые. Тундру фиг проткнешь,там подошва нормальная.

Нихрена себе для 90х за  160 баксов сапоги facepalm.gif



Оригинал кожаный чтоль? Как на Украине? Так их сейчас опять стали делать,но ценник конский. Оригинал тока на блошином рынке искать.А так можно купить любое седло.Я для деревни купил поджопник от Стелса,он очень комфортный,чтоб по нашим кочкам ездить,седло,которое стояло на спортивном велике невозможно использовать даже на асфальте,оно из какой-то жесткой резины.Жена на моем проехалась и  пришлось ей тоже такое купить.
Ну да, то которое с 2мя пружинами сзади smile.gif

Сообщение отредактировано практик: Dec 7 2019, 17:28


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гвардеец....
post Dec 7 2019, 18:38
Создана #61992


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,345


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Patrick07 @ Dec 7 2019, 10:00)
Николай, прости меня, но кушать очень хотелось. Сдал сегодня немного. Цена подросла на 30 коп, стала ровно 10 руб. минус 4%.
Приёмка совершенно пустая, стоят только две разбитые "пятёрки".
  Дали сегодня талончик на розыгрыш телевизоров, пылесосов, микроволновок. Заманивают клиентов, "сдай полтонны-получи подарок"[U]. Сдать можно за несколько раз.

Балуют вас Виталя biggrin.gif надо к вам ездить чермет сдавать,можа какую телевизору выиграю. cheesy.gif .....у нас в райне чермет 9 р,езжув соседний сдаю,там по 10 и четыре процента на мусор,....без талончиков 17.gif biggrin.gif


--------------------
Гвардейцем был,гвардейцем и остался))) старый ник Гвардеец ...репутация +39.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Dec 7 2019, 19:04
Создана #61993


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(практик @ Dec 7 2019, 17:27)
Нихрена себе для 90х за  160 баксов сапоги


Да не, только стельки одни 14.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMITR
post Dec 8 2019, 18:12
Создана #61994


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,665
Зарегистрирован: 1-May 08
Из: Рязанская область
Пользователь №: 4,470


Металлоискатель: T-34.XP DEUS

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


Всем здравствовать. Обновил стельки. Греют нормально, часа четыре работал аккумуляторы не сели. Материал стелек отдаёт тепло по ощущениям как на пенопласт сесть в мороз, из за этого не включал их долгое время за ненадобностью. Как ноги немного подмёрзли включил на 45 градусов разревелось, за тем на 60 градусов. По ощущениям 60 градусов не наблюдал, но тепло и мухи как говориться не кусают smile.gif .
Сват мой заказал себе с проводами для подсоединения повербенка . Как он их обновит поделюсь его мнением об такой конструкции стелек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кос nsk
post Dec 8 2019, 19:21
Создана #61995


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 10-March 17
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2,360,398


Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


QUOTE(Повалихино. @ Dec 6 2019, 21:42)
Наконец то я дождался своего помощника  alko_2464.gif  alko_2464.gif

user posted image

Тоже подумываю...Есть ссылка,почитать о нём?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Повалихино.
post Dec 8 2019, 19:37
Создана #61996


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,614
Зарегистрирован: 14-May 13
Пользователь №: 56,390


Пол: мужской

Репутация: 568 кг
-----XXXXX


QUOTE(кос nsk @ Dec 8 2019, 19:21)
Тоже подумываю...Есть ссылка,почитать о нём?

Есть группа в вк. - Вездеходы Ёж-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Dec 8 2019, 19:41
Создана #61997


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(DMITR @ Dec 8 2019, 19:12)
Всем здравствовать. Обновил стельки. Греют нормально, часа четыре работал аккумуляторы не сели. Материал стелек отдаёт тепло по ощущениям как на пенопласт сесть в мороз, из за этого не включал их долгое время за ненадобностью. Как ноги немного подмёрзли включил на 45 градусов разревелось, за тем на 60 градусов. По ощущениям 60 градусов не наблюдал, но тепло и мухи как говориться не кусают smile.gif .
Сват мой заказал себе с проводами для подсоединения повербенка . Как он их обновит поделюсь его мнением об такой конструкции стелек.
А как они с водой дружат,долго ? А при отсутствии в розетке ли######дричества или вообще его как такового на сколько их хватит? Чет я крайне скептически отношусь к таким девайсам,в свое время приходилось мерзнуть зимой в палатке cheesy.gif


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ivan Ivankov
post Dec 8 2019, 19:50
Создана #61998


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 25-November 19
Из: Озёрск челябинская
Пользователь №: 2,385,576


Металлоискатель: go find 20
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


У меня соседи знают что я металлом промышляю, нет да и что нибудь приволокут за ненадобностью, сегодня швейную машинку принесли чугунина килограмм 15 где то! А так цена с 8 до 9-50 поднялась! только сдавать пока особо нечего sad.gif


--------------------
бывший гнусмас 225 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMITR
post Dec 8 2019, 20:00
Создана #61999


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,665
Зарегистрирован: 1-May 08
Из: Рязанская область
Пользователь №: 4,470


Металлоискатель: T-34.XP DEUS

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


QUOTE(практик @ Dec 8 2019, 19:41)
А как они с водой дружат,долго ? А при отсутствии в розетке ли######дричества  или вообще его как такового на сколько их хватит? Чет я крайне скептически отношусь к таким девайсам,в свое время приходилось мерзнуть зимой в палатке cheesy.gif

Стельки представляют собой встроенные аккумуляторы в районе пяток, дальше идёт элемент подогрева. Сзади разъём для подзарядки и кнопка ручного включения. Уверен что влажность в сапоге им не помеха. Если залить водой то не знаю что с ними будет( при случае проверю biggrin.gif ). Как заявлено они работают от 4 до 8 часов без подзарядки. У Сеня за 3-4 часа на родной мощности не разрядились. Как долго будут работать до полного разряда отпишусь когда узнаю. Сильных Морозов сейчас нет, так что все что написал сейчас, не факт что тоже будет в сильный мороз. Но то что они греют долго это факт. К стати аккумуляторы заряжаются примерно 4 часа от родной зарядки, от поуэрбенка думаю будет быстрее заряжаться. Емкость каждого аккумулятора 2000 мА.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Dec 9 2019, 06:39
Создана #62000


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(DMITR @ Dec 8 2019, 20:00)
Стельки представляют собой встроенные аккумуляторы в районе пяток, дальше идёт элемент подогрева. Сзади разъём для подзарядки и кнопка ручного включения. Уверен что влажность в сапоге им не помеха. Если залить водой то не знаю что с ними будет( при случае проверю biggrin.gif ). Как заявлено они работают от 4 до 8 часов без подзарядки. У Сеня за 3-4 часа на родной мощности не разрядились. Как долго будут работать до полного разряда отпишусь когда узнаю. Сильных Морозов сейчас нет, так что все что написал сейчас, не факт что тоже будет в сильный мороз. Но то что они греют долго это факт. К стати аккумуляторы заряжаются примерно 4 часа от родной зарядки, от поуэрбенка думаю будет быстрее заряжаться. Емкость каждого аккумулятора 2000 мА.

А пульт - сигналка чтоли? Представляю как бежит мужик в твоих сапогах по деревне, а из сапог "Виу, виу, виу..." ggf.gif . Вообще для рыбалки должно быть вещь шикарная! Есть еще варежки такие же, но в нашем деле думаю без пользы, только для рыбаков.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: Nas Rat
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 19:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru