Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


25 страниц « < 20 21 22 23 24 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сварочный аппарат. Какой купить?, Для дома,для семьи.

Vladim
post May 8 2017, 11:08
Создана #421


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18-July 07
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 2,392


Металлоискатель: x-terra 30

Репутация: 26 кг
-----XX---


Зачетно, в районе 40 с баллоном, горелка в комплекте шла?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jikas
post May 8 2017, 15:04
Создана #422


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: регион32
Пользователь №: 37,681


Металлоискатель: T705.
Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Vladim @ May 8 2017, 11:08)
Зачетно, в районе 40 с баллоном, горелка в комплекте шла?

38500 горелка в комплекте ,держак для штучных электродов и масса, плюс два керамических сопла 4и5 две цанги 1,6 и 2,4мм заглушка и один электрод 1,6мм плюс если снять видео про аппарат и выложить в ютуб аврора подарит маску хамелеон
С баллоном маской редуктором и доп электродами вышло 47к

Сообщение отредактировано jikas: May 9 2017, 07:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 8 2017, 17:46
Создана #423


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(jikas @ May 8 2017, 15:04)
плюс если снять видео про аппарат и выложить в ютуб аврора подарит маску хамелеон
маски=хамелеоны авроровские неплохие. стоит чутка напрячься ради такого приза.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 9 2017, 16:05
Создана #424


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Выходные незаметно пролетели, и их жизнь так же коротка как сварочный электрод. Остаются только одни воспоминания. smile.gif

Не успел приехать на дачу, как соседи напротив озадачили своей хотелкой. Срочно понадобился им отвод под воду. Надо заметить что у них есть свой инверторный аппарат, и они сами помаленьку овладевают таинством сварки. Но здесь пожелали увидеть мою руку.

user posted image

Надо признать, что этот агрегат с упорством пытался доказать свою пользу хозяйству, и как бы говорил, что он не напрасно ест хозяйскую электроэнергию. А электронная составляющая этой электроэнергии мягко говоря была не очень.

user posted image

Не успел я взять ихний хамелеон-маску, как сын хозяина тут же принёс сварочный щиток.
-Это мы сейчас будем у вас учиться, - пояснил отец.
"Этого мне ещё не хватало" - пронеслось в голове. Но тем не менее мне было прохладно от этого подглядывания. Хотя с усмешкой про себя прикинул, что я как бы подневольный узник на стратегическом объекте, где за моей работой наблюдает бдительный сотрудник НКВД. Кабы чего не так сделал бы...

Работа на пониженном напряжении в дачном кооперативе на инверторе уже не первый раз приносит только разочарование. И вот очередной случай. Только при выставленном токе в 150-160 А (что равносильно резке), более менее стало получаться варить. И то больше напортачил. Какой уж урок? Издевательство одно. Пришлось проходить два раза шов. В итоге соседи потом на этом месте соорудили подобие крана...

user posted image

user posted image

За работу в заложники взял ихний инвертор. Не вовремя прохудилась труба водопровода у нас на участке. Её сожрала ржавчина. Нежизненный участок просто вырезал и на его место вварил металл. Почему то итог работы сфотать забыл. Всё так обыденно произошло...

user posted image

user posted image

Всё. Такой хоккей на не нужен. Одна морока с этими инверторами. А у меня планы кое-что сварить на мотоцикл. Буду работать своим проверенным трансформатором. Из обычной советской дужки от кровати должно получиться хорошее дело.

user posted image

По окружности отрезаем по лекало из журнала.

user posted image

user posted image

Готово. Теперь есть за что ухватиться.

Теперь про сварку мою. Приятно работать на трансформаторе. Тем более постоянка. Электрод приятно скварчит как жаренный окунь на сковороде.

Не успел остыть электрод, как сосед Серёга пришёл. С горем. На носу посевная и подготовка матушки-земли. А у него техника сломалась. Не дай, говорит, с голоду помереть. Спаси. Ну куда деваться? Тащи свой аппарат Серёга, может и починим.

Принёс. Чудо-лопата. Идея может и не плохая, но воплощение хромает. металл тонковат для таких механизмом. В прошлом году уже подваривал ему пластину крепления.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

С уголка отрезал две пластины-щёчки для усиления.

user posted image

Варить будем с двух сторон.

user posted image

Примерно так получилось. Серёга довольный ушёл. Самогонки какой то чудной обещал. Отказался - знаю я эту самогонку...Ну её к чёрту...

Потом батя подошёл. Ему тоже надо приварить.

user posted image

Потом друг его подъехал. Лодку готовит к сезону. Под вёсла места надо подготовить. Тоже сварка нужна.

user posted image

user posted image

Не...Что ни говори - без сварки и не туды, и не сюды... pioneer.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jarasil
post Apr 25 2018, 18:06
Создана #425


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25-April 18
Пользователь №: 2,374,036


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


правильный совет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Делик
post Jul 5 2018, 16:55
Создана #426


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 3-June 18
Пользователь №: 2,374,913


Пол: мужской
Номер карты: 6.....55

Репутация: 30 кг
-----XX---


На мой взгляд, Ресанта 250 самый оптимальный выбор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 7 2018, 20:42
Создана #427


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, чтобы не создавать темы однодневки, спрошу здесь. Нашёл на складе давным давно списанными тугоплавкими электродами. Диаметр разный, но в основном 7-8 мм, длинна обычного электрода. Работаю сварщиком с 1989 года, но никогда с такими вещами дела не имел. Я конечно примерно предпологаю как их использовать, но хотелось бы услышать мнение тех кто знает точно, что мне с ними делать? Непонятен материал.
user posted image


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 7 2018, 23:19
Создана #428


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Да к стати в этой теме я хвалил сварочный "ресанта", за ее ремонтопригодность. Пришлось в этом убедится на собственном опыте. На работе подали на аппарат 380, кричат включай! Ну я и включил непроверев. Произошёл маленький взрыв, ну думаю хана. Ничего отремонтировали, в штуку ремонт обошелся, два года работает без нареканий.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jikas
post Sep 10 2018, 07:00
Создана #429


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: регион32
Пользователь №: 37,681


Металлоискатель: T705.
Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Холдин @ Sep 7 2018, 20:42)
Здравствуйте, чтобы не создавать темы однодневки, спрошу здесь. Нашёл на складе давным давно списанными  тугоплавкими электродами. Диаметр разный, но в основном 7-8 мм, длинна обычного электрода. Работаю сварщиком с 1989 года, но никогда с такими вещами дела не имел. Я конечно примерно предпологаю как их использовать, но хотелось бы услышать мнение тех кто знает точно, что мне с ними делать? Непонятен материал.
user posted image

Приветствую. Электроды возможно сталенит или подобные . Сам сейчас на работе сталенитом лопасти на бетоносмесителе наплавляю но диаметр 4мм
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post Sep 10 2018, 23:37
Создана #430


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,515
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


Работал давно похожими Ø 4 или 5 мм. Для чугуна были.

Сообщение отредактировано BSB: Sep 10 2018, 23:39


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сорочинский
post Oct 7 2021, 17:00
Создана #431


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2-October 21
Из: Оренбургская область
Пользователь №: 2,398,619


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Холдин @ Sep 8 2018, 01:19)
Да к стати в этой теме я хвалил сварочный "ресанта", за ее ремонтопригодность. Пришлось в этом убедится на собственном опыте. На работе подали на аппарат 380, кричат включай! Ну я и включил непроверев. Произошёл маленький взрыв, ну думаю хана. Ничего отремонтировали, в штуку ремонт обошелся, два года работает без нареканий.


Ну не знаю... на работе у нас ресанты долго не живут, качество не ахти, фубаги дольше бегают
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Oct 8 2021, 10:46
Создана #432


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Свои 5 копеек... ариа инвертор рулит.... Ресанты и прочие отжимаются и курят.
Как то варил якорь , из нормального такого двутавра... Электрод 6мм, в итоге асфальт расплавился,а приборка даже не нагрелась. У меня 350 ватный. Точнейшие регулировки. Большущий запас мощности.
ПС Ресанты есть у нескольких знакомых,постоянно что-то ломается,вроде по мелочи,но стабильно.
Ссыль кидать не буду, достаточно загуглить ариа инвертор,старый оскол.


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Джо
post Jan 8 2022, 16:46
Создана #433


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 6-January 22
Пользователь №: 2,400,440


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Ресанта для дома самое то.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jan 10 2022, 12:49
Создана #434


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


Поддержу человека,который отметился почти во всех темах,набивая посты,но не просто так.
Есть вопрос. Да,ресанта неплохие аппараты,но кто-то знает,чем отличается 160А от 190А?
Просто попробовали с отцом варить аргоном от 190-варит отлично,а вот 160 уходит в защиту,хотя электродами варит на ура. При сварке аргоном ток стоит 40А всего. 160-ка варит несколько секунд и дуга прям в полнакала становится. Или это аппарат сам такой попался,но почему тогда электродом варит без проблем?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Jan 10 2022, 16:28
Создана #435


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,222
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Jan 10 2022, 12:49)
Поддержу человека,который отметился почти во всех темах,набивая посты,но не просто так.
Есть вопрос. Да,ресанта неплохие аппараты,но кто-то знает,чем отличается 160А от 190А?
Просто попробовали с отцом варить аргоном от 190-варит отлично,а вот 160 уходит в защиту,хотя электродами варит на ура. При сварке аргоном ток стоит 40А всего. 160-ка варит несколько секунд и дуга прям в полнакала становится. Или это аппарат сам такой попался,но почему тогда электродом варит без проблем?

Видимо так.
пс
Ну а вообще, 40А для ТИГа ток средний, что варите? Поджиг там бесконтактный?
Вскройте и проверьте все контакты\разъемы силовой части ! У меня ,на полуавтомате, как то подгорел разъем рукава.... симптоматика была схожа. Вроде дуга загорелась но тут же слабеет..тьфу! cheesy.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jan 11 2022, 09:25
Создана #436


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валидатор @ Jan 10 2022, 16:28)
Видимо так.
пс
Ну а вообще, 40А для ТИГа ток средний, что варите? Поджиг там бесконтактный?
Вскройте и проверьте все контакты\разъемы силовой части ! У меня ,на полуавтомате, как то подгорел разъем рукава.... симптоматика была схожа. Вроде дуга загорелась но тут же слабеет..тьфу!  cheesy.gif

Поджиг контактный. Просто решили заменить старый самодельный аппарат. Он весил килограмм 30. Дроссель, транс, четыре диода и спираль для регулировки тока. Принёс свою ресанта на 190, попробовали-варит отлично. Купили на ав-то на 160. А он не варит.
Я тоже думал, что где-то контакт плохой. Разобрал-все отлично. И когда варишь даже на максималках, то в защиту не уходит. Вот и подумал, что может что-то в схемотехнике в них различается и он для тиг не подходит.
В итоге я остался с бу 160-кой, а отец с моей новенькой 190))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Venevetz
post Nov 21 2023, 22:14
Создана #437


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 19-September 23
Пользователь №: 2,407,123


Металлоискатель: Nokta legend pro
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


Здравствуйте уважаемые! На форуме не нашел подобной темы, если есть не пинайте, дайте ссылочку. А нет, то милости прошу обсудить проблемы, поделится опытом. Если быть искренним, то опыта набраться. Да и вопросы по работе аппарата имеются.
Начну сам - я не сварщик вообще! Но аппарат купил себе в этом году. Долго думал, выбирал и приобрел сварог реал миг 200 блэк, баллон для углекислоты на 10 литров, маски, магниты, молоточки, щеточки, круги всякие, электродов разных, проволок. В обшем похоронил бюджет дорогого металлоискателя)) И даже вторую болгарку, чтобы не терять время на смену дисков отрезных и шлифовальных. Покупал чтоб тут прихватить, там подварить, набить руку и заняться своей нивой, пороги и тд. Много смотрел роликов про то как за 1 день выполнить ремонт любой сложности)) попробовал сварить любую конструкцию. Долго настраивал аппарат, ну и кое что вышло. Потом ворота в деревне сварил, петелько повесил обварил. Все в режиме полуавтомата. Электроды пробовал пока ок46. Не горит, липнет. Тему создал для общения, советы, подсказки, возможно фото своих работ. Все будет интересно. Благодарю кто прочитал до конца
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Venevetz
post Nov 24 2023, 18:47
Создана #438


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 19-September 23
Пользователь №: 2,407,123


Металлоискатель: Nokta legend pro
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


Сегодня пробовал электродами поварить. bash.gif Ок 46, ок 53, лб 52у. По зачищенной черняге. Липнем и все. Все три вида электрода. Сварщик стоял стебался, вот смотри как надо. Теже настройки, теже электроды. Все получается. У меня липнет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 24 2023, 19:54
Создана #439


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Есть такая тема. smile.gif
И при сообщениях желательно дополнять фотографиями для наглядности. Тогда тема более живой будет.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=208331


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Nov 25 2023, 11:02
Создана #440


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,529
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Venevetz @ Nov 21 2023, 22:14)
Здравствуйте уважаемые! На форуме не нашел подобной темы, если есть не пинайте, дайте ссылочку. А нет, то милости прошу обсудить проблемы, поделится опытом. Если быть искренним, то опыта набраться. Да и вопросы по работе аппарата имеются.
Начну сам - я не сварщик вообще! Но аппарат купил себе в этом году. Долго думал, выбирал и приобрел сварог реал миг 200 блэк, баллон для углекислоты на 10 литров, маски, магниты, молоточки, щеточки, круги всякие, электродов разных, проволок. В обшем похоронил бюджет дорогого металлоискателя)) И даже вторую болгарку, чтобы не терять время на смену дисков отрезных и шлифовальных. Покупал чтоб тут прихватить, там подварить, набить руку и заняться своей нивой, пороги и тд. Много смотрел роликов про то как за 1 день выполнить ремонт любой сложности)) попробовал сварить любую конструкцию. Долго настраивал аппарат, ну и кое что вышло. Потом ворота в деревне сварил, петелько повесил обварил. Все в режиме полуавтомата. Электроды пробовал пока ок46. Не горит, липнет. Тему создал для общения, советы, подсказки, возможно фото своих работ. Все будет интересно. Благодарю кто прочитал до конца

Раз уж вы потратились на такую сумму,то для обычной домашней электросварки лучше прикупить ещё недорогой, небольшой сварочный аппарат типа Ресанты.
Зачем изнашивать дорогой аппарат?
Я купил для деревни...варит от розетки 220в отлично. и всего за 5000 рублей (Ресанта 190К)
Электроды беру Эсаб ОК46.МР-3..варю тройкой.
И забор сварил и ворота и мощную стойку под еврокуб,да ещё полно чего..
Считай окупился уже несколько раз...сломается если,опять такой куплю.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


25 страниц « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 10:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru