Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

Псесс
post May 25 2020, 17:29
Создана #64541


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ May 25 2020, 08:54)
тоже так подумал. метрах в ста ЛЭП шла  и плюсом какая то непонятная ровная прямая полоса на космоснимке ,как раз где я копать собрался.

Защита трубопровода или силовой кабель,дающие сильные помехи.А ещё бывают модели телефонов, дающие помехи и в этом случае лучше минимум откл.интернет и подальше от катушки, особенно в зоне плохого приема С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 26 2020, 10:39
Создана #64542


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Псесс @ May 25 2020, 17:29)
Защита трубопровода или силовой кабель,дающие сильные помехи.А ещё бывают модели телефонов, дающие помехи и в этом случае лучше минимум откл.интернет и подальше от катушки, особенно в зоне плохого приема С уважением.

спасибо за то, что напомнили теорию. с уважением, Хорст.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 26 2020, 12:07
Создана #64543


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


Помеха помехе рознь, зависит от того, как именно себя ведет годограф. Если хаотично, то да помеха, при снижении чувствительности должен уменьшаться. А бывает прибор "шьет" то есть линия идет примерно в одном секторе как бы на монету и подряд, как швейная машинка, это уже неисправность. Но это в целом, а так зависит от уровня мощности помехи и ее характера.


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post May 26 2020, 20:28
Создана #64544


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ May 26 2020, 10:39)
спасибо за то, что напомнили теорию. с уважением, Хорст.

Заметил в вашем ответе некую язвительность. Извините,но вопрос с космоснимком тоже по части теорий.Бывает и опытные копари не задумываются,обувая на коп строительные ботинки.А СИГ и на мет.люверсы обуви реагирует.Всяко бывает,без обид,с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 27 2020, 14:59
Создана #64545


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Псесс @ May 26 2020, 21:28)
Заметил в вашем ответе некую язвительность. Извините,но вопрос с космоснимком тоже по части теорий.Бывает и опытные копари не задумываются,обувая на коп строительные ботинки.А СИГ и на мет.люверсы обуви реагирует.Всяко бывает,без обид,с уважением.

Да, реагирует. Чем чувствительней прибор и больше диаметр катушки, тем больше внимания надо придавать всяким мелочам.

Сообщение отредактировано asgo: May 27 2020, 15:11


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post May 27 2020, 15:11
Создана #64546


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


А ещё бывает подбив на махе влево, если вы правша, и в право, если левша... smile.gif
Ну, это когда лопата в руке, а не на плече... frize.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Savai
post May 29 2020, 09:58
Создана #64547


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 21-October 08
Из: Волга
Пользователь №: 6,202


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Купил осенью катушку 10" на 7 кгц, но не пользовался. Сейчас стал использовать и обнаружил что баланс грунта уходит аж в -30, хотя эти же грунты на 10" 7кгц катушках которые использовал раньше балансируются в 0 -2. С чем это может быть связанно, и как может повлиять на поиск?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post May 29 2020, 12:00
Создана #64548


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Savai @ May 29 2020, 09:58)
Купил осенью катушку 10" на 7 кгц, но не пользовался. Сейчас стал использовать и обнаружил что баланс грунта уходит аж в  -30, хотя эти же грунты на 10" 7кгц катушках которые использовал раньше балансируются в 0 -2.  С чем это может быть связанно, и как может повлиять на поиск?

Приветствую.Особо не подскажу,не сталкивался,но Сергей Асго может чего отпишет.А вообще то поболе бы информации-грунт осенний/весенний-сухой/мокрый+у каждого прибора свои,, взаимоотношения"с катушками и одна и та же катушка на двух приборах будет давать разные показания.Прикопайте свою цель и посмотрите,так быстрее будет.С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 30 2020, 00:48
Создана #64549


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Savai @ May 29 2020, 10:58)
Купил осенью катушку 10" на 7 кгц, но не пользовался. Сейчас стал использовать и обнаружил что баланс грунта уходит аж в  -30, хотя эти же грунты на 10" 7кгц катушках которые использовал раньше балансируются в 0 -2.  С чем это может быть связанно, и как может повлиять на поиск?

Надо сделать замер на разные цели, к примеру, пятак СССР до 61 года должен давать где-то в районе 45 иногда до 48, в зависимости от частоты +-500 герц обычно разброс, если сдвига ВДИ нет, то все остальное Сигнум сам скомпенсирует во время адаптации.


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post May 30 2020, 02:03
Создана #64550


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Savai @ May 29 2020, 09:58)
Купил осенью катушку 10" на 7 кгц, но не пользовался. Сейчас стал использовать и обнаружил что баланс грунта уходит аж в  -30, хотя эти же грунты на 10" 7кгц катушках которые использовал раньше балансируются в 0 -2.  С чем это может быть связанно, и как может повлиять на поиск?

Если ВДИ целей правильное, можно не заморачиваться!
У меня одна катушка -20, другая +5 по ферриту.
Обе прекрасно работают. 14.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jun 1 2020, 18:04
Создана #64551


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


Все как всегда. Сегодня клиент мне позвонил - купил с рук б\у Сигнум с моим апгрейдом. Тоже дюжеопытныйоператорСига. Говорит, все делаю правильно, но прибор глючит. Не знаю то ли неисправен, то ли модель такая деффектная. Я вам видео прислал на вотсап. Спрашиваю - а что за неисправность. Да говорит - У меня был Сигнум без апгрейда, тот нормально работал, а ваш глючит. Все делаю правильно, а он все равно глючит. Ну, говорю сделайте так-то и так-то потом позвоните мне прямо с места или снимите видео, потом будем решать в ремонт или ошибка оператора. Он мне - да вы что, ошибки быть не может я же ходил уже с Сигнумом, все было в порядке. Ну, убедил его сначала попробовать.
Открываю его видео, а там просто ппц. 17.gif Он машет разными целями, Датчик явно не адаптировали год, наверное, БГ смещен градусов на 50, не меньше. Чешуя звучит железом. При этом тишина, стрелки ровные. Спрашиваю, а вы перед этим БГ делали? - Нет. А как адаптацию делали? - не знаю как она делается. 16.gif Прикол в том, что он без адаптации пробовал РАЗНЫМИ катушками. blink.gif
А как же вы с Сигнумом до этого ходили? - Ну, как-то ходил, нормально вроде было.
И это не исключение из правил, поверьте, а хрестоматийный, прямо-таки типовой случай. facepalm.gif

Сообщение отредактировано asgo: Jun 1 2020, 18:09


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Матраскин-
post Jun 1 2020, 19:36
Создана #64552


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26-January 16
Из: Петербургъ
Пользователь №: 2,344,896


Металлоискатель: DEUS II
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Jun 1 2020, 18:04)
Все как всегда. Сегодня клиент мне позвонил - купил с рук б\у Сигнум с моим апгрейдом.  Тоже дюжеопытныйоператорСига. Говорит, все делаю правильно, но прибор глючит. Не знаю то ли неисправен, то ли модель такая деффектная. Я вам видео прислал на вотсап. Спрашиваю - а что за неисправность. Да говорит - У меня был Сигнум без апгрейда, тот нормально работал, а ваш глючит. Все делаю правильно, а он все равно глючит. Ну, говорю сделайте так-то и так-то потом позвоните мне прямо с места или снимите видео, потом будем решать в ремонт или ошибка оператора. Он мне - да вы что, ошибки быть не может я же ходил уже с Сигнумом, все было в порядке. Ну, убедил его сначала попробовать.
Открываю его видео, а там просто ппц. 17.gif  Он машет разными целями, Датчик явно не адаптировали год, наверное, БГ смещен градусов на 50, не меньше. Чешуя звучит железом. При этом тишина, стрелки ровные. Спрашиваю, а вы перед этим БГ делали?  - Нет. А как адаптацию делали? - не знаю как она делается. 16.gif Прикол в том, что он без адаптации пробовал РАЗНЫМИ катушками. blink.gif
А как же вы с Сигнумом до этого ходили? - Ну, как-то ходил, нормально вроде было.
И это не исключение из правил, поверьте, а хрестоматийный, прямо-таки типовой случай.  facepalm.gif



Да не было у него Сигнума никогда.. cheesy.gif
Он просто не смог бы работать без адаптации и БГ, никак...

Я тоже когда только купил, попался БРАК, катушка на три частоты с переключателем навернутым.. Долго мучился по ложнякам, но я уверенно думал что я идиот alko_2464.gif потому что прибор то новый брал...
Потом по дешевке продавалась катушка 5*9 вроде или как там, хотя не важно... так вот как только включил сразу понял что катушка моя, умерла еще в магазине наверно))
А я ведь ходил с ней и искал, и даже находки были, только реально думал иногда об березку стукнуть frize.gif а оказалось вон оно как... Сигнум отстроенный и правильно настроенный очень тихий и точный аппарат trudu.gif


--------------------
Подпишись на канал! Много интересного!
https://www.youtube.com/channel/UCngpdC7MHWcDWHhnPLxHf3A
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Jun 1 2020, 19:41
Создана #64553


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ Jun 1 2020, 18:04)
Все как всегда. Сегодня клиент мне позвонил - купил с рук б\у Сигнум с моим апгрейдом.  Тоже дюжеопытныйоператорСига. Говорит, все делаю правильно, но прибор глючит. Не знаю то ли неисправен, то ли модель такая деффектная. Я вам видео прислал на вотсап. Спрашиваю - а что за неисправность. Да говорит - У меня был Сигнум без апгрейда, тот нормально работал, а ваш глючит. Все делаю правильно, а он все равно глючит. Ну, говорю сделайте так-то и так-то потом позвоните мне прямо с места или снимите видео, потом будем решать в ремонт или ошибка оператора. Он мне - да вы что, ошибки быть не может я же ходил уже с Сигнумом, все было в порядке. Ну, убедил его сначала попробовать.
Открываю его видео, а там просто ппц. 17.gif  Он машет разными целями, Датчик явно не адаптировали год, наверное, БГ смещен градусов на 50, не меньше. Чешуя звучит железом. При этом тишина, стрелки ровные. Спрашиваю, а вы перед этим БГ делали?  - Нет. А как адаптацию делали? - не знаю как она делается. 16.gif Прикол в том, что он без адаптации пробовал РАЗНЫМИ катушками. blink.gif
А как же вы с Сигнумом до этого ходили? - Ну, как-то ходил, нормально вроде было.
И это не исключение из правил, поверьте, а хрестоматийный, прямо-таки типовой случай.  facepalm.gif

Шедевр, б...я facepalm.gif Сколько у него опыт с Сигнумом? Он вообще инструкцию хоть раз читал? an.gif


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Jun 1 2020, 21:14
Создана #64554


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(-Матраскин- @ Jun 1 2020, 19:36)
Да не было у него Сигнума никогда..  cheesy.gif
Он просто не смог бы работать без адаптации и БГ, никак...

Я тоже когда только купил, попался БРАК, катушка на три частоты с переключателем навернутым.. Долго мучился по ложнякам, но я уверенно думал что я идиот alko_2464.gif  потому что прибор то новый брал...
Потом по дешевке продавалась катушка 5*9 вроде или как там, хотя не важно... так вот как только включил сразу понял что катушка моя, умерла еще в магазине наверно))
А я ведь ходил с ней и искал, и даже находки были, только реально думал иногда об березку стукнуть  frize.gif  а оказалось вон оно как... Сигнум отстроенный и правильно настроенный очень тихий и точный аппарат trudu.gif


Да у меня тоже были случаи, хрестоматийные, только поломки аппаратной части были. Правда один случай был - катушка не совсем совместима с конкретной железкой оказалась, намучился. Просто потом годами вырабатывается привычка слушать аппарат, отклонения сразу заметны по глючности. но это время, опыт.
Еще был случай, 2Ф глючная оказалась, в первый же день заметил это и что интересно - привыкаешь, пока глючит не сильно, из-за этого откладывал обмен по гарантии, потом глючность усилилась(деградация какая то), понес в магазин где на меня смотрели как на бога, типа я мог глючную катушку АКА отличить от неглючной smile.gif 17.gif. Поменяли

Сообщение отредактировано McQueen: Jun 1 2020, 21:20


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Jun 1 2020, 22:57
Создана #64555


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


[quote=-Матраскин-,Jun 1 2020, 19:36]
Да не было у него Сигнума никогда.. cheesy.gif
Он просто не смог бы работать без адаптации и БГ, никак...

Да ладно smile.gif Могут ,,асы,,работать,а потом свистеть,что сиг блямкает на грунт золотом!(слова деусиста,не вру).А я раз отработал неадаптированный катушкой на пресловутую цель-золотую цепочку,в ходовых условиях.Да. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jun 2 2020, 00:58
Создана #64556


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


[quote=Псесс,Jun 1 2020, 23:57]
[quote=-Матраскин-,Jun 1 2020, 19:36]
Да не было у него Сигнума никогда.. cheesy.gif
Он просто не смог бы работать без адаптации и БГ, никак...

Да ладно smile.gif Могут ,,асы,,работать,а потом свистеть,что сиг блямкает на грунт золотом!(слова деусиста,не вру).А я раз отработал неадаптированный катушкой на пресловутую цель-золотую цепочку,в ходовых условиях.Да. biggrin.gif
[/quote]
Смог бы. Но только в одном случае. Если катушки не менять, они с производства идут с адаптированными датчиками. Скорее всего так и было. А тут на его беду целых два датчика к одному прибору. 17.gif biggrin.gif

[quote=McQueen,Jun 1 2020, 22:14]
Да у меня тоже были случаи, хрестоматийные, только поломки аппаратной части были. Правда один случай был - катушка не совсем совместима с конкретной железкой оказалась, намучился. Просто потом годами вырабатывается привычка слушать аппарат, отклонения сразу заметны по глючности. но это время, опыт.
[/quote]
Да, ладно Юрий, Вы тоже в моей хрестоматии отметились )) Ну сейчас не актуально, дела прошлые. Можно сказать - давно минувших дней smile.gif

Сообщение отредактировано asgo: Jun 2 2020, 01:02


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Jun 2 2020, 09:02
Создана #64557


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Jun 2 2020, 00:58)
Смог бы. Но только в одном случае. Если катушки не менять, они с производства идут с адаптированными датчиками. Скорее всего так и было. А тут на его беду целых два датчика к одному прибору.  17.gif  biggrin.gif


Серьезно,было дело так:сижу на работе,прибегает хлопчик-дядя..,..., цепочку найти надо.На рыбалке разделся,цепочку на одежду положил,потом одежду схватил,а цепка улетела в траву Отпустили меня на час,а там дорога только час.Схватил прибор,поставил 6/10/14кгц и вперёд.На месте баланс делать,а оно не але...В чем дело? Некогда,рв в ноль,кт 3,мм, эконом, усиление крутилкой в минимум.Через пару минут в какафонии звуков прорвался сигнал постабильнее,есть цепочка.Приехал,опять вкл.прибор-ну что такое? Осёл,адаптацию кто делать будет.Мораль такова:и на старуху бывает проруха.Но цель найдена,коньяк заработал 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 2 2020, 09:09
Создана #64558


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Псесс @ May 26 2020, 20:28)
Заметил в вашем ответе некую язвительность. Извините,но вопрос с космоснимком тоже по части теорий.Бывает и опытные копари не задумываются,обувая на коп строительные ботинки.А СИГ и на мет.люверсы обуви реагирует.Всяко бывает,без обид,с уважением.

абсолютно -нет. я действительно подзабыл этот факт , когда прибор на экране стал ежиков рисовать. и поблагодарил Вас от души . ну вылетело из моей башки в тот момент понятие про ЛЭП.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 2 2020, 09:15
Создана #64559


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


у меня , если катуху другую ставить и без адаптации, то на экране пишет " адаптация датчика невозможна".


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 2 2020, 09:18
Создана #64560


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Псесс @ Jun 2 2020, 09:02)
.Но цель найдена,коньяк заработал 14.gif

кстати - сигнумом неплохо потеряхи искать. он поверхностный сигнал дает блям-бям-блямбям. за коньяк не скажу, а массандровские вина покупать возможность дает исправно.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru