Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 7 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на Ace 250, Полная рецензия и полевые испытания

kosmich
post Dec 12 2012, 12:29
Создана #161


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 5-December 12
Пользователь №: 50,138


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


У меня 250,за крайний месяц около 50 монет,от 1коп советы до Катиного 5,по монетам в захламленных местах само то!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Digerstory
post Dec 31 2012, 10:32
Создана #162


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17-December 12
Из: Войско Донское
Пользователь №: 50,595



Репутация: нет
----------


Товарищи, реально ли на пресном пляже с аськой зацепить мелкое золото, может у кого есть опыт..?? Извиняюсь, если не совсем в тему! Буду признателен за ответ! С уважением.

Сообщение отредактировано Digerstory: Dec 31 2012, 10:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мишка Квакин
post Dec 31 2012, 11:14
Создана #163


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,443
Зарегистрирован: 19-February 12
Из: Там, за туманами....
Пользователь №: 39,818


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(Digerstory @ Dec 31 2012, 10:32)
Товарищи, реально ли на пресном пляже с аськой зацепить мелкое золото, может у кого есть опыт..?? Извиняюсь, если не совсем в тему!  Буду признателен за ответ! С уважением.

2-х граммовую сережку "цепляла" с 9*6. Мельче не попадалось. Что в вашем понимании "мелкое"?


--------------------
"Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком." (И.Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Dec 31 2012, 11:26
Создана #164


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мишка Квакин @ Dec 31 2012, 12:14)
2-х граммовую сережку "цепляла" с 9*6. Мельче не попадалось. Что в вашем понимании "мелкое"?

Я думаю у всех "мелкое" это от 0,2г до 1г полезного металла.
Типа такого:
Сорри, не та фотка smile.gif

Сообщение отредактировано Кастет Кастетыч: Dec 31 2012, 11:54


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Digerstory
post Dec 31 2012, 11:35
Создана #165


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17-December 12
Из: Войско Донское
Пользователь №: 50,595



Репутация: нет
----------


QUOTE(Мишка Квакин @ Dec 31 2012, 11:14)
2-х граммовую сережку "цепляла" с 9*6. Мельче не попадалось. Что в вашем понимании "мелкое"?

Имею ввиду всё, что теряется на пляже(кольца, цепочки,крестики,серёжки), ну скорее 'разное', чем 'мелкое'. А если поставить DD катушку? Кстати, а по звуку Ваша найденая серёжка отличалась от пробок? И на какой глубине лежала, в воде или на суше? А крупные находки были ювелирные?

Сообщение отредактировано Digerstory: Dec 31 2012, 12:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мишка Квакин
post Jan 1 2013, 11:39
Создана #166


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,443
Зарегистрирован: 19-February 12
Из: Там, за туманами....
Пользователь №: 39,818


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(Digerstory @ Dec 31 2012, 11:35)
Имею ввиду всё, что теряется на пляже(кольца, цепочки,крестики,серёжки), ну скорее 'разное', чем 'мелкое'. А если поставить DD катушку? Кстати, а по звуку Ваша найденая серёжка отличалась от пробок? И на какой глубине лежала, в воде или на суше? А крупные находки были ювелирные?

Разное попадалось в ассортименте:серьги, колечки, кулончики. Цепок не попадалось. С DD тоже копал-попадается, но мне не понравилось, т.к. большую катушку(у меня тайгер) очень неудобно в воде перемещать, парусность большая. Все пляжное золото звучит пробочно-бескозырным сигналом, вообще копать нужно все цветные сигналы, глубина - до 10-15см, все находки в воде, чем глубже, тем серьезнее находки. Основные находки-от "по пояс" до " по горлышко".Но по горлышко с асей не покопаешь. Крупных не было.

Сообщение отредактировано Мишка Квакин: Jan 1 2013, 11:44


--------------------
"Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком." (И.Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Digerstory
post Jan 1 2013, 16:27
Создана #167


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17-December 12
Из: Войско Донское
Пользователь №: 50,595



Репутация: нет
----------


Всех с Новым 2013 годом! Побольше вам ценных находок в этом году!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Digerstory
post Jan 1 2013, 16:35
Создана #168


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17-December 12
Из: Войско Донское
Пользователь №: 50,595



Репутация: нет
----------


QUOTE(Мишка Квакин @ Jan 1 2013, 11:39)
Разное попадалось в ассортименте:серьги, колечки, кулончики. Цепок не попадалось. С DD тоже копал-попадается, но мне не понравилось, т.к. большую катушку(у меня тайгер) очень неудобно в воде перемещать, парусность большая. Все пляжное золото звучит пробочно-бескозырным сигналом, вообще копать нужно все цветные сигналы, глубина - до 10-15см, все находки в воде, чем глубже, тем серьезнее находки. Основные находки-от "по пояс" до " по горлышко".Но по горлышко с асей не покопаешь. Крупных не было.

Ясно, спасибо за ответ и С Новым годом! У вас наверное кроме аси подводник имеется, коль 'по горлышко' ищите??
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мишка Квакин
post Jan 1 2013, 20:40
Создана #169


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,443
Зарегистрирован: 19-February 12
Из: Там, за туманами....
Пользователь №: 39,818


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(Digerstory @ Jan 1 2013, 16:35)
Ясно, спасибо за ответ и С Новым годом! У вас наверное кроме аси подводник имеется, коль 'по горлышко' ищите??

Нееее... У меня подводника нет, пробовал блок над водой примастырить, не понравилось, просто не удобно. Но если очень захотите, то и не так раскорячитесь smile.gif Я ваще по суше больше, пляжи-это так, между прочим, у меня еще джимка для подземного поиска. С Новым годом! Удачи!


--------------------
"Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком." (И.Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leqor
post Jan 12 2013, 00:45
Создана #170


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10-January 13
Пользователь №: 51,454


Металлоискатель: Garret Ace 250

Репутация: нет
----------


прошу не пинать сильно,я совсем нуб в этом деле.в старом доме годов 70х 80х кирпичном,как утверждают хозяева в стене замурованы золотые монеты(думаю меньше 10ти штук не имело бы смысла делать,хозяева тоже подтвердили что должно быть больше).думал аська справится с этим но не тут то было.нашел пару место где уверенно показывало на 4ой шкале (там где бронза и золото)после парочки проломанных кирпичей понял что все будет не просто,а количество таких место где звенит аналогично увеличилось.то ли кирпичи звенят то ли что не пойму.какие советы дадите по данному поводу.прошу не пинать тем что такойй аппарат не подходит,на данный момент другого нету,что с помощью этого аппаротом можно сделать как настроить или еще чтото.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_SKV_
post Jan 12 2013, 01:06
Создана #171


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 7-August 10
Пользователь №: 20,321



Репутация: 19 кг
-----X----


Проще кладку смотреть если не за штукатуркой и простучать, чем Асей искать.


--------------------
Не по злобе, а просто так (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серёня
post Jan 12 2013, 01:09
Создана #172


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,407
Зарегистрирован: 24-December 12
Из: Город Воронеж.
Пользователь №: 50,876


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Доброго времени, в домах такого периода может пищать всё что угодно cheesy.gif Тяжеловато Вам будет, если не знаете хотябы примерно где, там и что замуровано smile.gif А так площадь какая примерно?


--------------------
КтО ищет, тОт всегда НайДёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PaxanKopan
post Jan 12 2013, 10:27
Создана #173


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 9-December 12
Пользователь №: 50,256


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


чуйку на минимум и вперед. включение производите с прислоненной катушкой к кирпичам(естественно без металла внутри)


--------------------
Все содержание моих сообщений СУБЬЕКТИВНАЯ точка зрения и голимое ИМХО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leqor
post Jan 12 2013, 10:36
Создана #174


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10-January 13
Пользователь №: 51,454


Металлоискатель: Garret Ace 250

Репутация: нет
----------


площадь комнаты 25 кв метров.высота примерно 3 метра.но примерное знают.знают что в окнах сбоку где кладка там должно быть.в комнате 6 окон.все разрушать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nekonflikt
post Jan 12 2013, 15:24
Создана #175


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 17-November 12
Из: Новороссия(ЛНР)
Пользователь №: 49,463


Металлоискатель: ORSIS T-5000
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(MarkusAurelius @ Nov 2 2009, 00:11)
Да нет, наверное. Обычно, когда садятся батарейки, уменьшается глубина обнаружения. И показывает на шкале, что очень глубоко предмет, хотя на самом деле - почти на поверхности.
По крайней мере, это мои наблюдения.

Ну,не скажи,не скажи...УРовень заряда батареек никак не отражается на глубине обнаружения. Единственное звук становится тише. Об этом пишет и производитель.


--------------------
Да не смущает вас годограф,братия мои,веруйте в числа и в звук веруйте...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nekonflikt
post Jan 13 2013, 03:47
Создана #176


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 17-November 12
Из: Новороссия(ЛНР)
Пользователь №: 49,463


Металлоискатель: ORSIS T-5000
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Sivers @ Jul 7 2011, 11:02)
Ася с прошлого года. При поиске по старине показала себя на твердую четверочку. Был правда момент, который заставил задуматься: Шурфили неоднократно на поле чешую, катушка 6*9, у друзей с другими приборами чешуек находилось поболее. В какой-то момент решил провести тест - положил найденную чешуйку на землю и "обнюхал" катушкой, аська видела достаточно далеко и замечательно. Дальше пошли одни расстройства - срезал пласт земли толщиной см. 8 примерно, накрыл чешуйку, провел катухой - тишина! Или редкие закидывания в четкое железо  13.gif  Срезаю землю см. 3-4 толщиной, накрываю - при проводке либо четкое железо либо редкий снос в цвет 13.gif  16.gif  Зову товарища с тежоном и овальной катушкой - его прибор на обоих срезах выдает четкий стабильный чешуйный сигнал. Почва была достаточно сухая. Без комков земли аська видела даже дальше тежона.
Вобщем, похоже чешую с аськой искать мне придется только при сырой почве или находить распашки свежие и бегом собирать вершки...

А мне вот интересно,какой это четкий чешуйный сигнал у однотонального тежона? Может кто обьяснит?


--------------------
Да не смущает вас годограф,братия мои,веруйте в числа и в звук веруйте...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Karlitos
post Jan 28 2013, 13:19
Создана #177


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17,489


Металлоискатель: Gmaxx II +pin pro
Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Мои десять копеек после трех лет с асей:

1. Махать катушкой не спеша, вдумчиво, прижимать ее ближе к земле, и, в то же время, остерегаться камней. Катушку ничем не обматывал - и за три года так ее и не "убил". Но бережного - бог бережет.
2. При обнаружении достойного сигнала, покрутиться над местом - пройтись катушкой в разных (перпендикулярных) направлениях. Звук должен быть одинаково цветным при махах в обе стороны.
3. Ходить на всех металлах All metall, с максимальной чувствительностью Sensitivity, Discrim не трогать, на глубину Coin Depth - не смотреть. Копать все, начиная, примерно, с 4-го деления шкалы металлов. Почему так близко к железу? Советы 30-50-х годов порой звенят именно так. Алюминий (центр шкалы) копать, т.к. золото звенит так же. В идеале - копать 2-3 правых деления - медь и серебро. Оба, особенно вблизи поверхности, звенят особенно звонко и узнаваемо.
4. Пин Pinpoint - позволяет определить размер предмета и его точное местоположение. Монетка - мала и дает одинаковый сигнал во все стороны. Длинная ржавая железяка, звенящая цветом или кусок алюминиевой проволоки - видны пинпоинтом как протяженный объект. Если устали - то можно не копать (и пропустить саблю и еще что-нибудь интересное).
5. Под ЛЭПом возможны помехи в виде беспорядочного перезвона. То же самое возможно и при наличии включенной мобилы в кармане. Поэтому - либо выключайте мобилу, либо оставляйте ее в машине (дома). Аськи не любят ходить вместе - сигнализируют об этом таким же беспорядочным звоном.
6. Батареек (аккумов) хватает на 2-3 хороших выезда. Может и на дольше. Но постоянно имею сменный заряженный запас. Это правило. Разряжается долго - можно целый день ходить на двух рисках.
7. Заклеить скотчем внизу блока щели для динамика - меньше мусора попадет внутрь.
8. Пользуйтесь наушниками - помогает сосредоточиться, особенно если рядом ходит напарник без наушников и особенно если тоже с аськой.
9. При ударах катушкой о стерню и ветки имеют место "фантомы" - ложные срабатывания. Травину приминаете, ветку ломаете - и проходитесь снова.
10. Берегите прибор - носите в кармане пакет на случай дождя, если до сих пор не купили защиту на блок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шершень
post Feb 14 2013, 21:31
Создана #178


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 13-November 11
Из: Лебедянь
Пользователь №: 35,992


Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


Два сезона отходил с этим прибором , отзывы только положительные , только под проводами не работает sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post Feb 28 2013, 14:58
Создана #179


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,280
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


После использования в дождь в прошлом году, периодически начал шипеть, разобрал-собрал, шипит. Сейчас после зимы достал его и попробовал, всё так-же... Видимо хана.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копоман
post Feb 28 2013, 15:10
Создана #180


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 15-August 12
Из: Русь
Пользователь №: 46,140



Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Осенью в дожди тоже ходил,но в несильные,при усилении под укрытие вставал,всегда если погода ненадёжна,надевал пакет не блок,хотя чехол там стоит.Фиксировал по краям скотчем.Пару раз лило весь день,то сильнее то тише,жаль было время упускать ходил почти весь день,сам в плаще,прибор упаковал,всё грязью замазал и запачкал,но сырость в блок непопала.По сырой земле есть ещё один плюс,катушка глубже видит в земле,находок больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 08:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru