Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 видеокамера, камера переднего обзора для обгона

Озорной гуляка
post Apr 10 2018, 12:43
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


С приближением времени отпусков ко мне периодически приходит мысль приспособить внешнюю камеру на левый вынос багажника моего праворульного авто. Дело в том, что на дальнобое по Стране иногда возникают определённые сложности с обгоном какой- нибудь фуры - вот и думается - а что если с внешней стороны втулить "Глаз" и вывести всё это на монитор?

Ваши мысли - какие для этого лучше всего подойдут компоненты?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвас III
post Apr 11 2018, 20:00
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,725
Зарегистрирован: 10-October 17
Пользователь №: 2,368,453
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 437 кг
-----XXXXX


Обгон не зря называют сложным маневром и менять направление взгляда с лобового стекла на монитор и обратно, теряя в обзоре несколько миллисекунд, не есть хорошо.
И потом, эта приблуда будет что-то казать только на сухом асфальте.


--------------------
В прошлой жизни - Юрвас.
Как показывает опыт Камасутры - безвыходных положений не бывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 12 2018, 10:02
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо!
-Да нет, я не пуляльщик-шахматист 17.gif - речь о милисекундах не идёт. Некоторые ставят второе зеркало, направленное под углом вперёд - вот оно, на мой взгляд, может реально отвлекать от дороги.
На счёт сухого асфальта - в большинстве случаев он такой и есть. Во влажную и пасмурную погоду не думаю, что на высоте более двух метров камеру сильно заляпает, но, в принципе - она в таких условиях и не сильно нужна - при отсутствии яркого солнца , рефрацций и интерференций ( 17.gif ), при пасмурности или сумерках фары и ходовые огни от встречек и без того видны издалека.
А вот в ясный жаркий день, да ещё на волнистой, извилистой дороге, идущей вверх-вниз вовсе было бы не лишне лишний раз глянуть на монитор, чем периодически высовываться из -за какого-нибудь лесовоза или фуры, а то и их колонны, в попытках разглядеть и оценить ситуацию и возможность обгона.
Так что жду ещё мнений по девайсу.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 12 2018, 10:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GLAZNEV
post Apr 30 2018, 10:09
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30-August 15
Пользователь №: 2,337,928


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


ДОЛОЙ ВСЕ ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ОНИ ОПАСНЫ И НЕ КАКИЕ КАМЕРЫ И ЗЕРКАЛА НЕ ПОМОГУТ!!!Не жалеете себя так других пожалейте.У меня личный не приятный опыт общения с КОСОРУКИМИ авто и их владельцами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 30 2018, 12:21
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Поддерживаю!
Машины с правым рулём лучше не покупать. Ребята, вас видно за версту. Сразу ясно, что за рулём или глубокий чайник, или руль с правого бока. Так ездить опасно - это однозначно.
Я понимаю, что джапы делают очень не плохие авто. К тому же некоторым из них трудно подобрать аналог. Раз уж Вам так нужен именно такой автомобиль - перекиньте рулевое на левую сторону. Это единственный правильный вариант. И фары заменить не забудьте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Apr 30 2018, 23:41
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,349
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


Использовал авто с правым рулём года три, камеры обгона и всякие зеркала считаю лишним, лучше чем с запасом выехать на обгон не придумано. Тем более если не спешите. Из под жопы и с камерой не вынарнешь!
А сколько м.....в вообще за рулем, и не важно где руль стоит, главное кто за ним сидит! Если при рождении ум не дали, в аптеке уже не купишь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухтарминский
post May 6 2018, 07:25
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,129
Зарегистрирован: 4-August 08
Из: F
Пользователь №: 5,400


Металлоискатель: Terra - 7x

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Лет 10 назад активно торговал на всю страну зеркалами для обгона - перископами.
сейчас до сих пор на машинах встречаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 6 2018, 12:50
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну что сказать, спасибо, особенно Тамбовскому и Бухтарменскому, в остальном много общих стереотипных фраз и даже детского максимализма. Мой официальный водительский стаж более 35 лет, и, вероятно, он больше, чем возраст некоторых испуганных советчиков. И у меня осознанн,о более 10 лет в пользовании, праворукий дизельный чисто японского качества ждип, современных аналогов которому не по проходимости, не по надёжности не придумали 17.gif , так что лучше по теме. - Пока шло время, поискал по инету - есть и мнения и форумы и немалая практика. Если кто заинтересуется - там всё есть,
- монитор можно использовать парковочный, но лучше с более хорошим разрешением и качеством.
- камеры не дороги, надо выбирать с максимальным фокусным расстоянием, до 35мм. Ставится изнутри и реально правильно и далеко видит.
- при внешней установке (на левое зеркало или на штангу к верхнему багажнику) придётся мастырить непромокаемый бокс
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post May 6 2018, 17:08
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,349
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


+ собственно добавлять нечего
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 7 2018, 12:48
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо, Тамбовский, за плюс!
Добавлю и уточню: В данном вопросе акцент следует делать именно на разрешение монитора. Если вникнуть, то автомониторы, даже серьёзных фирм, обычно имеют весьма посредственное разрешение - ведь их задача в основном только парковка - тут чёткость изображения не нужна, а в нашем случае - чем она выше, тем лучше. С камерой проще, её можно взять даже на Али (там же поискать и корпус), с качеством разрешения проблем нет - она в любом случае будет больше, чем у монитора.
Однако, следует обратить внимание, что чем больше разрешение (800-1080 и более), тем обычно камера более чувствительна в Лм. Так, бывают 0,1, ),01, и даже 0,001ЛМ, то есть она способна видеть практически в полной темноте - что нам очень важно.
Бывают камеры с инфракрасной подсветкой - если не хватает освещения, то она включается автоматически - это не есть хорошо, поскольку эта подсветка нам на дороге при просмотре вдаль ничего не даст, да при этом ещё переведёт камеру в режим чёрно-белого изображения.
Важный момент - матрица камеры. Ясно дело лучше, если она типа от "Сони" и её размер по возможности максимальный.
Ну и стабилизатор не помешает - всё-же скачки бортового напряжения не есть хорошо.
Ну, как-то так. Осталось найти хороший монитор, время, озадачиться и сделать 17.gif . Не уверен, что это случится и скоро - но всё-же ясно, в каком направлении двигаться
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвас III
post May 7 2018, 21:10
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,725
Зарегистрирован: 10-October 17
Пользователь №: 2,368,453
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 437 кг
-----XXXXX


Упорный товарищ! smile.gif
Удачи на дорогах!


--------------------
В прошлой жизни - Юрвас.
Как показывает опыт Камасутры - безвыходных положений не бывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 26 2018, 13:22
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за плюсы, тогда продолжу 17.gif, тем более, что пост пропал, продублирую.

В общем так:
- ищем только "мини" камеры (квадратик примерно 4Х4Х2см +см 2-3 сам объективчик) с нерегулируемым фокусом, с матрицей максимального размера и желательно "Сони".
- камера с фокусом на 16 - это ни о чём, слишком широк обзор и мала "дальность". Такими пользовались лет 5 назад. В наши дни не проблема камера с фокусным расстоянием 25мм (её "гарантированная" резкость - 50м, что, впрочем, не означает, что за 150-200м она не заметит машину), на неё, как базовую, вероятно и следует ориентироваться.
Важно выбирать камеру с углом обзора где-то в 14-25 градусов (больше угол - будут отвлекать окружающие предметы и сложнее сфокусироваться на нужном, меньше - будет слишком узкий "тоннель" обзора, из-за которого можно не увидеть машины на примыкающих перекрёстках и пересечениях.
Оптимальна всё-же видеокамера камера на 35мм - она дальше-резче видит, но таких я не нашёл, зато есть сменные объективы к рассматриваемым нами "мини" камерам. Объективы "на 35" втрое дороже, чем "на 25" но дело того стоит. Да, лучше брать и ИК фильтром, чтобы солнышко и встречки не ослепляли наше "всевидящее око".
Есть сменные объективы и на 50мм - но это уже перебор - дороги у нас тряские, холмистые и извилистые и камера (с ещё более узким зрением, чем у "35") будет довольно часто смотреть "не туда.
ПАЛ и ли НТСК (?)?. У нас в стране принят ПАЛ, он вроде по отзывам лучше и привычнее, хотя современные мониторы переваривают и один формат и второй.
Самый простой и надёжный способ крепления камеры - изнутри, в левом углу лобового стекла, в зоне, которая очищается дворниками. Всеми признанный наилучший способ - через крепёжную дужку на лобовое стекло через двухсторонний автомобильный скотч. Держится прочно и гасит вибрации.
Ну, как-то так, буду рад, если информация кому-нибудь (особенно "товарищам с Востока" страны окажется полезной 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тектит
post May 29 2018, 18:28
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,803
Зарегистрирован: 16-May 10
Пользователь №: 18,111



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Ё п р с т.
Спросили про камеру,а начали про свое отношение к правому рулю .
Камеру ,конечно ставьте,лишним не будет.Потом напишите что и как.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 8 2018, 20:59
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Камера и монитор пришли: уговорил меня знакомый заказать у китаёз sad.gif
Предварительный отчёт:
Естественно, не обошлось без косяков: монитор в царапинах на экране, меню не работает, разрешение не то, что в рекламе.
Спасает ситуацию камера "на 25" - матрица от Сони, на кабеле - джойстик. Им и можно настроить контаст и что там ещё надо.
Автоскотча, на который все рекомендуют вешать камеру у нас в продаже нет, обычный двухсторонний камеру не выдерживает. По любому этот совет для хороших дорог - у нас и присоски фирменные от стекла отваливаются - кругом колдобины.
Проблему крепежа решил просто: к панели саморезом прикрутил перевёрнутую пробку от бюксика- баночки слайдовской фотоплёнки. А камеру - к донышку этой "баночки". И эту перевёрнутую баночку прижал - зафиксировал в пробочке. и всё. Стоит крепко уже несколько дней, камера на своей вилочке регулируется вверх/вниз, а по провороту в креплении пробочки - вправо-влево.
Что сказать? изображение немного растягивает по горизонтали и немного приближает, видно всё чётко, что творится за фурой спереди. Реально стоящая вещь! Но - когда практически по прямой - если поворот - естественно, смотрит только по курсу. Так же и на холмах. Но повторюсь - это частности, штука реально стоящая и нужная!
Пока всё
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 28 2019, 17:08
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну вот, отпуск уже давно позади, тысяч 7-8 по стране отмотал, наткнулся неоиданно на свою старую тему 17.gif
- Камера и видеосистема в целом оказались очень пользительными, просто лучшей обзорности я не представляю, по сему с фокусом на 35мм можно и не брать, на 25 - оптимальна.
Первоначально хотел вывесить наверх слева на багажник, уже и бокс высмотрел, но потом осознал, что и так всё устраивает, тем более, что в дождь и грязь стекло моют дворники, а сверху это сделать будет проблематично.
Конечно, можно поставить ещё одну на верху и, при необходимости переключать каким нибудь тумблером, но, похоже, руки до этого не дойдут.
В зимнее и иное время снимаю монитор и пользую его для "подводной рыбалки", точнее - подводного видеонаблюдения. На некоторых водоёмах вообще можно любоваться подводным миром и обитателями, не выходя из машины - просто опустив другую, герметизированную камеру в лунку и протянув кабель в салон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДенДен
post Mar 28 2019, 21:47
Создана #16


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 27-May 09
Пользователь №: 10,126


Пол: мужской
Номер карты: 4276********4247

Репутация: 547 кг
-----XXXXX


ДОЛОЙ ВСЕ ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ОНИ ОПАСНЫ ужас прямо. Ну от себя напишу у меня 2 праворуких машины в месяц проезжаю 12 -15 тысяч дискамфорта нет аварийных ситуаций не создаю. Но очень часто их создают не внимательные, не собранные или не умелые водители и с какой стороны руль не важно. Так что долой водителей! Расстрелять их!!! На костер biggrin.gif


--------------------
Жажда приключений привела меня в удивительный мир
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 29 2019, 09:44
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, с этими "правильными", да ещё на "фирменных" машинах российской сборки facepalm.gif просто беда. У нас ранняя весна, всё завалено горами раскисающего снега и на проезжей части, создавая пробки, елозят грейдеры. А у выездов со дворов торчат - елозят - тянут руки в просьбах. Ни лопаты, ни троса ни тямы, как управлять своим же автомобилем. Вот и выручает их старая праворулька, если есть время и настроение ddd.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 29 2019, 11:16
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(ДенДен @ Mar 28 2019, 22:47)
ДОЛОЙ ВСЕ ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ОНИ ОПАСНЫ ужас прямо. Ну от себя напишу у меня 2 праворуких машины в месяц проезжаю 12 -15 тысяч дискамфорта нет аварийных ситуаций не создаю. Но очень часто их создают не внимательные, не собранные или не умелые водители и с какой стороны руль не важно. Так что долой водителей! Расстрелять их!!! На костер biggrin.gif

Мне всегда интересно, а кто Вам об этом сообщает? 14.gif "Не создаю"... почему так решили? У меня стаж за рулём под 20 лет и в год я проезжаю 40-60 тысяч км на разных машинах. И всегда в потоке легко вижу косорукою машину. И все эти люди скажут, что они не создают проблем. Так какого фига вас за версту видать-то? cheesy.gif

Бред про застрявших писать не долго. Моя Нива тоже регулярно выручает всех, кому имею возможность помочь. Действительно, многие водители не возят с собой элементарных лопаток и тросов. При чём тут руль? facepalm.gif

Удивительно, конечно. Люди всегда находят оправдание своему поведению. Что бы не делали - всегда они стррого правы и лучше всех, а остальные козлы, тупые и лохи. cheesy.gif Да... люди... ну вы и люди... facepalm.gif
Счастья вам всем!

Сообщение отредактировано Руся: Mar 29 2019, 11:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 29 2019, 13:03
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Нив я тоже таскаю, просто волоком, хотя для других регионов это, возможно, и вездеход ddd.gif . Почему об этом рассказал? - пояснение выше по текстам, вкратце: качество и долговечность праворульных авто, которое очень раздражает тех, кто решил купить машину с "правильным" рулём.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 29 2019, 15:28
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 29 2019, 14:03)
Нив я тоже таскаю, просто волоком, хотя для других регионов это, возможно, и вездеход ddd.gif . Почему об этом рассказал? - пояснение выше по текстам, вкратце: качество и долговечность праворульных авто, которое очень раздражает тех, кто решил купить машину с "правильным" рулём.

lol.gif
Меня вообще ни чего не раздражает 49.gif

Долговечность авто больше ни кому не надо. Это не востребованная опция. Манагеры нынче говорят: "Буду я её чинить, продам как гарантия кончится и куплю новую". Вот я весь сказ.

Ну и ни кто не мешает фанатам конкретных авто привести их в должное состояние. Установить фары под наши дороги, как минимум. Вы хоть этим озадачились? Или так и слепите встречных с мыслью "я ни кому не мешаю"?
Есть люди, которые редким и действительно хорошим японским авто переносят руль. Не самая сложная процедура, между прочим. Если Вы столь круты - кто мешает? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 02:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru