Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Экономим деньги,, Светодиодные лампы.

ANG fusion
post Mar 12 2015, 17:23
Создана #81


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19-October 10
Из: Южный Урал
Пользователь №: 22,286


Пол: мужской
Номер карты: 4276........4991

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(shnim @ Mar 11 2015, 16:39)
У меня переход на светодиодные лампы, вышел с не большой ложкой дёгтя.
Решил поменять я свои галогенки что на 220В на светодиодные. Вот такие:

Заказал в инете, купил, ввернул. Радовался около года, наверное.
А тут приезжаю с командировки, дома полумрак. По словам супруги, в один вечер не много моргнул свет и кирдык. Добрая половина светодиодных ламп пошла в утиль. Причём, скачок напряжения был совсем не большим, ни на чём это не отразилось больше. А светодиоды погорели... Нужно видимо на 24 вольтовые переходить, сразу вот не предусмотрел...

У вас дом или квартира? Если дом - поставьте на вводе Ограничители импульсных перенапряжений ОПС1

Сообщение отредактировано ANG fusion: Mar 12 2015, 21:39


--------------------
Не злите меня — и так уже трупы прятать некуда!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TIM fromKLD
post Mar 12 2015, 23:44
Создана #82


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 10-July 13
Из: Анклав 39
Пользователь №: 58,168


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4276....8181

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Купил ecola 7.5w с цоколем G9, светят огого, родные галогенки на 35вт не сравнить. Стоят правда сцуко 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новенький
post Mar 21 2015, 21:04
Создана #83


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 6-March 10
Из: СССР
Пользователь №: 15,964


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


То же заменил все лампы на LED,доволен как удав, в принципе не дорого, зато экономия просто супер,да и лампы надёжные.Из 30 штук одна лампа на 3 день перестала работать,без проблем заменили по гарантии,год гарантии сохраняем чек и упаковку... 14.gif


--------------------
Дела давно минувших дней, Преданья стираны глубокой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шуш
post Apr 12 2015, 20:05
Создана #84


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 24-February 15
Пользователь №: 2,330,191


Пол: мужской
Номер карты: 7985

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


На кухне раньше стояло 6 потолочных ламп накаливания решил поменять ,поставил светодиодные . По ощущениям ярче . По накалу вроде не раздражают . По экономии заметно - на 200 р каждый месяц . По цене , ну блин не знаю -за год только кое как окупилось , не знаю когда перегорать начнут 13.gif .Посмотрим .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПростоЯ
post Apr 28 2015, 10:24
Создана #85


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20-January 15
Из: Вятка
Пользователь №: 2,327,760


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Купил пару светодиодных (с разницей в несколько лет). Даже не из-за экономии электроэнергии - светодиодная лампа вся пластиковая, стекла нет! Ввернул в переноски - теперь не опасаюсь, что лопнет, наделает стёкол и (или) плюсом ртути (как из энергосберегающей). Одну светодиодку спускаю как переноску в овощную яму - уже 2 года- всё нормально. Фактически улица. Загорается сразу ярко, до неё была энергосберегающая - при "-20" минуты три разогревалась.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Анд/рей
post May 3 2015, 18:31
Создана #86


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,611
Зарегистрирован: 17-September 12
Из: СССР
Пользователь №: 47,196


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Использую светодиодные лампы Экола.Светят хорошо,мощность малая,вообщем за светодиоды + 1 pioneer.gif


--------------------
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 18 2015, 22:33
Создана #87


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,140
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


два вопроса к коллегам.
1.в бане ,в парильне,в герметично плафоне живет лампа в 75 ватт. так часто она лопается.колба отваливается. вероятно от жара.чем бы ее заменить? светодиодка пойдет?
2.как правильно заметил один из комрадов,новые лампы накаливания стали недолговечны. но в туалет новомодную люм-лампу не поставить по этическим соображениям: когда я расстегиваю ширинку ,мне нужен полный свет,а в процессе я согласен на полумрак.а эта заморская ртутная гадость сначала плохо светит и только к концу процесса разгорается в полный свет. есть ли альтернатива лампе накаливания в туалете? или мне коробку купить и нефиг привычки менять?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ан-2
post May 19 2015, 06:41
Создана #88


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,981
Зарегистрирован: 31-July 07
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2,453



Репутация: 223 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ May 18 2015, 23:33)
два вопроса к коллегам.
1.в бане ,в парильне,в герметично плафоне живет лампа в 75 ватт. так часто она лопается.колба отваливается. вероятно от жара.чем бы ее заменить? светодиодка пойдет?
2.как правильно заметил один из комрадов,новые лампы накаливания стали недолговечны. но в туалет новомодную  люм-лампу не поставить по этическим соображениям: когда я расстегиваю ширинку ,мне нужен полный свет,а в процессе я согласен на полумрак.а эта заморская ртутная гадость сначала плохо светит и только к концу процесса разгорается в полный свет. есть ли альтернатива лампе накаливания в туалете? или мне коробку купить и нефиг привычки менять?


Ставьте в парилку , как впрочем и везде ,где есть большая влажность и(или) риск поражения током , лампы накаливания 12 вольт.
Второй вопрос смутил.. подробным описанием всех технологических процессов.. Не хочу быть причастным к вашей интимности в туалете , но может стоит проверить патрон в светильнике? или поставить светодиод.
Как вариант закрепить светодиоды на ширинку... biggrin.gif


--------------------
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iron Hide
post May 19 2015, 13:47
Создана #89


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Егорьевск МО
Пользователь №: 58,278


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 8262

Репутация: 178 кг
-----XXXXX


Почитал я данную тему немного.
Нельзя использовать светодиодное освещение в саунах, парилках и т.п. жарких помещениях. Температура, при которой нормально работает светодиод - 60 градусов. Если температура превышает данный порог - диод начинает диградировать (выгорать проще говоря). Поэтому их очень эффективно можно использовать в прохладных помещениях.
Для саун только лампы 12, 24, 36 ну на крайняк 48 V. Тут кто-то писал что лопаются колбы - ставьте специальные светильники и не экономьте на импортных лампах. Наши лампы, "Калашниково" к примеру - дерьмецо ещё то. В коробке идут по 100 штук - 25% брака сто пудов набирается.
Светодиодные лампы, как тут уже писали выше, использовать с выключателями с подсветкой тоже нельзя. Светодиод пропускает через себя ток, лампа будет либо моргать, либо еле видно гореть. Тоже самое и с компактными люминесцентными лампами (энергосберегайки, далее КЛЛ).
Лампы КЛЛ в свою очередь плохо работают в температурном режиме ниже 0 градусов и тоже как и светодиод не "любят" температуру свыше 60 градусов. Не зависимо от того исправна лампа КЛЛ или нет, менять её следует раз в 3 года. У неё выгорает белый защитный слой и лампа излучает ультрафиолет. Также практически все КЛЛ нельзя включать сразу после выключения - т.е. моргать ими.
И самое главное по этой теме: если в частном секторе - к примеру в квартире, используются лампы КЛЛ или светодиодные с целью уменьшения затрат на электроэнергию - это глубокое заблуждение. На энергосберегающем освещении в частном секторе не сэкономить!
И теперь моё личное мнение - светодиодные и КЛЛ лампы вредные, т.к. излучают много ультрафиолета. Лучше пользоваться обычной лампочкой ильича - и глазам приятно и вредного излучения нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ан-2
post May 21 2015, 07:25
Создана #90


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,981
Зарегистрирован: 31-July 07
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2,453



Репутация: 223 кг
-----XXXXX


QUOTE(Iron Hide @ May 19 2015, 14:47)
Почитал я данную тему немного.
Нельзя использовать светодиодное освещение в саунах, парилках и т.п. жарких помещениях. Температура, при которой нормально работает светодиод - 60 градусов. Если температура превышает данный порог - диод начинает диградировать (выгорать проще говоря). Поэтому их очень эффективно можно использовать в прохладных помещениях.
Для саун только лампы 12, 24, 36 ну на крайняк 48 V. Тут кто-то писал что лопаются колбы - ставьте специальные светильники и не экономьте на импортных лампах. Наши лампы, "Калашниково" к примеру - дерьмецо ещё то. В коробке идут по 100 штук - 25% брака сто пудов набирается.
Светодиодные лампы, как тут уже писали выше, использовать с выключателями с подсветкой тоже нельзя. Светодиод пропускает через себя ток, лампа будет либо моргать, либо еле видно гореть. Тоже самое и с компактными люминесцентными лампами (энергосберегайки, далее КЛЛ).
Лампы КЛЛ в свою очередь плохо работают в температурном режиме ниже 0 градусов и тоже как и светодиод не "любят" температуру свыше 60 градусов. Не зависимо от того исправна лампа КЛЛ или нет, менять её следует раз в 3 года. У неё выгорает белый защитный слой и лампа излучает ультрафиолет. Также практически все КЛЛ нельзя включать сразу после выключения - т.е. моргать ими.
И самое главное по этой теме: если в частном секторе - к примеру в квартире, используются лампы КЛЛ или светодиодные с целью уменьшения затрат на электроэнергию - это глубокое заблуждение. На энергосберегающем освещении в частном секторе не сэкономить!
И теперь моё личное мнение - светодиодные и КЛЛ лампы вредные, т.к. излучают много ультрафиолета. Лучше пользоваться обычной лампочкой ильича - и глазам приятно и вредного излучения нет.


Странно ...
У меня получается хорошая экономия..
Если иметь одну-две лампы , оно , конечно, не заметно..

Сообщение отредактировано ан-2: May 21 2015, 07:27


--------------------
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Анд/рей
post Jun 30 2015, 10:54
Создана #91


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,611
Зарегистрирован: 17-September 12
Из: СССР
Пользователь №: 47,196


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Интересно как же не может быть экономии если при грубом подсчёте в моей одно комнатной квартире суммарная мощность всех ламп 1320Вт,а при замене на светодиоды 200 максимум. Разница в 6,6 раза!!!!


--------------------
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diswer
post Jul 7 2015, 13:29
Создана #92


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 6-July 15
Пользователь №: 2,335,961


Металлоискатель: xp
Интересы: it
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Iron Hide @ May 19 2015, 13:47)
Лучше пользоваться обычной лампочкой ильича - и глазам приятно и вредного излучения нет.

Кстати да, её "теплый" свет несомненный плюс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Jul 7 2015, 13:44
Создана #93


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,927
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(diswer @ Jul 7 2015, 13:29)
Кстати да, её "теплый" свет несомненный плюс.

А чем он лучше теплого света светодиодных или энергосберегаек?


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Анд/рей
post Jul 7 2015, 15:34
Создана #94


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,611
Зарегистрирован: 17-September 12
Из: СССР
Пользователь №: 47,196


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


А чем жёлтый(тёплый),лучше(полезней),чем холодный(белый)
Лично я всегда использую холодный,больше нравится


--------------------
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Jul 7 2015, 17:49
Создана #95


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,927
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Анд/рей @ Jul 7 2015, 15:34)
А чем жёлтый(тёплый),лучше(полезней),чем холодный(белый)
Лично я всегда использую холодный,больше нравится

Аналогично...

Хотя, почему-то есть устойчивое мнение, что "теплый" полезней для глаз...


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Анд/рей
post Jul 7 2015, 20:46
Создана #96


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,611
Зарегистрирован: 17-September 12
Из: СССР
Пользователь №: 47,196


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(Siniy Borod @ Jul 7 2015, 17:49)
Аналогично...

Хотя, почему-то есть устойчивое мнение, что "теплый" полезней для глаз...

Есть и более надёжные источники испортить зрение.....
Компьютер,телевизор,особенно 50 герцовые
А кому нравится" лампочка Ильича" на здоровье,хозяин - барин.Можно даже лучиной пользоваться cheesy.gif
Один минус только пожароопасно


--------------------
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

miha kopai
post Jul 15 2015, 16:23
Создана #97


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 8-November 14
Из: Kenigsberg i/pr
Пользователь №: 2,323,218


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Тоже заменил все лампы на светодиодные.экономия в районе 200 рублей в месяц.за полгода я думаю уже окупились.по поводу какой лучший свет: "теплый" или "холодный" -где-то ,сейчас уже не вспомню где,услышал что надо их совмещать .я к примеру в люстрах ставлю 2 холодных и 2 тёплых.и свет приятен и глаз не болит.
Пс.сейчас начали выпускать уже графеновые лампы еще значительно экономнее,но пока только в англии).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pavlik
post Aug 2 2015, 17:58
Создана #98


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 14-March 11
Из: Моск. обл
Пользователь №: 27,606


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


Лет 7 назад в целях экономии заменил в трехкомнатной все лампочки на энергосберегающие.
Затрата единовременная была не дай боже. В итоге особой разницы не ощутил и в течении полугода больше половины погорело( хотя брал хорошие ). Вернулся к лампам накаливания.
Потом кореш устроился манагером в Camelion и сделал светодиодные подешевле. Разница обалденная. Брал все теплый свет от 6 до 8 ватт. Светят ярче 60вт ламп накаливания. Три года позади, не одну еще не менял. Про экономию не скажу, так как стиралка стала ежедневно гонять пеленки-распашонки и иногда включается обогреватель по зиме. Так что электроэнергию плачу на прежнем уровне. Но плюс в том, что больше(пока) не меняю сгоревшие и реально стало светлее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lilitbrathers
post Aug 4 2015, 20:46
Создана #99


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19-September 12
Из: Подмосковье
Пользователь №: 47,270


Металлоискатель: Spectra V3i ACE-250
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


В первую очередь со светодиодным освещением как и с прочими световыми новшествами начали знакомиться аквариумисты. Это уже началось как только диоды стали светить чуть лучше простой ЛН.
На многих форумах есть обсуждения этого направления с расчетами с указаниями каких именно и на каких радиаторах с какими контроллерами и оптикой.
Освещение неплохое. Пока один из самых весомых минусов - это стоимость самого изделия ... с учетом того что это сборка на качественных диодах типа GREE или что-то в этом духе выходит в пятизначное число...

Окупится это только через ...лет...?


(Моя знакомая ездила в Абхазию кажется. Вот там они лет 15 как не платят за наше электричество ни копейки. И какая разница тогда чем светить : МГЛ на киловатты или Led на несколько ватт )
всё задарма.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AVTom
post Sep 13 2015, 15:42
Создана #100


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 15-June 15
Пользователь №: 2,335,177


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Всю квартиру перевёл на светодиоды(китайские)ни разу не пожалел,перегорали газовые и накаливания месяца не проходило галогенки в софитах вообще задолбали взрываться пока люстра трансформаторная не загорелась решил вопрос кардинально.За свет платил до полутора тысяч а сейчас благодать светят красиво и главное ярко,конечно дороговато но нашел магазин скидку раздобыл и все быстро окупилось, светят уже почти два года брал с запасом еще ни одна не сгорела.Например в зале 680 ватт света было теперь пятиватные стоят взглянуть нельзя и всего 75 ватт проводка вообще не напрягается.


--------------------
Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 01:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru