Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


97 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Безопасность одиночного копа.

mishelxxx
post Feb 23 2012, 14:09
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yru @ Feb 23 2012, 15:02)
Вы где такого бреда нахватались? Если вам шмальнут в брюхо из травмы, то забудешь все на свете (если в колено, то пиши пропало).

http://www.46tv.ru/new/incident/000226/post/#form


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yru
post Feb 23 2012, 14:20
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,063


Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(mishelxxx @ Feb 23 2012, 15:09)

Думаю вам не надо показывать ссылки, где применение травматики, привело к летальному исходу. Не забывайте про разную дульную энергию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Feb 23 2012, 14:23
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yru @ Feb 23 2012, 15:20)
Думаю вам не надо показывать ссылки, где применение травматики, привело к летальному исходу. Не забывайте про разную дульную энергию.

я ж не спорю.разные бывают пистолеты,но это пистолет. а вот ружьё выглядит внушительно smile.gif


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rezus
post Feb 23 2012, 14:52
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 11-October 10
Из: Нигерия в снегу.ru
Пользователь №: 22,038


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Сыкотно-сидите дома,смотрите ДИСКАВЕРИ


--------------------
Ежели что,стучите в личку.Громко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asfishing
post Feb 23 2012, 14:59
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 3-January 12
Пользователь №: 37,818


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Интересный разговор получается, хочу поучаствовать. Места у нас довольно спокойные. Если отъехать даже не далеко от города народа не много. Встретить медведя вариант реальный. Сталкивался с ними не один раз. Эту сволочь когда на неё охотишься не найти, а так пожалуйста, вот он родненький. Пока расходились. Пробовал таскать с собой ещё и ружьё. Получается вообще перебор. Ты ломишся с МД, лопатой, рюкзаком и стрелялкой, тебя кровососы имеют как хотят-ПЕРЕБОР! С людьми вообще лучше договариваться, может процесс дольше, но надёжней сто процентов. Если человек имеет опыт общения с огнестрельным оружием, попасть в любую часть тела с травмата труда не составит, труд будет потом отписаться, жаль у нас нет в легальном обращении короткоствольного нарезного-пистолетов, возможность была-бы по белому, наверно купил бы. Перцовый балон не помешает, это точно, при чем нужно брать от медведей, вот это вещь безотказная по всем. А самое главное-нож-который подобрал под себя, который лёг в руку. Учитывая, что живём в России запас водки не помешает. Но главно всё-таки уметь общаться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикНик
post Feb 23 2012, 15:10
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 25-December 08
Из: Тульская губ.
Пользователь №: 7,139


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(rezus @ Feb 23 2012, 15:52)
Сыкотно-сидите дома,смотрите ДИСКАВЕРИ

Это самый дельный совет. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Утренние зори
post Feb 23 2012, 15:19
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 18-July 11
Пользователь №: 32,042



Репутация: 7 кг
-----X----


Знаю профессионального копателя, так он только ночью ездит копать. 14.gif
Жутковато конечно, находки в темноте плохо видно, но зато все председатели и владельцы земель спят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SET
post Feb 23 2012, 17:18
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 16-February 07
Из: г.Луга Лен.обл.
Пользователь №: 1,502
Почётный посетитель

Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(rezus @ Feb 23 2012, 15:52)
Сыкотно-сидите дома,смотрите ДИСКАВЕРИ

Еще во дворе в песочнице порыть можно frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pecheneger
post Feb 23 2012, 18:39
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 7-December 11
Пользователь №: 36,904



Репутация: 33 кг
-----XX---



Я один раз без налобного фонарика от напарников отстал в темняке,и тут серебришко как полезло,я в азарте и не заметил как один остался ,шорохов ночью в степи предостаточно и я на них внимания не обращал,а тут понимаю что вокруг меня свора собак полудиких кружится,и главное темень ,хоть глаз выколи, я их размеры и количество определить немогу,и направление куда ретироваться тоже,в руках сапёрка самопальная маленькая и клюшка.Эти твари вокруг кружатся и главное не лают а только рычат переодически.От тут я чуть в штаны не навалил ,кое как я от них отвязался.А так был бы травмат,пальнул бы в воздух и напарники услышали и собачки разбежались.


--------------------
Продам сухой гидрокостюм Aqua Lung Blizzard за 10 тыс. Вопросы в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kreg
post Feb 23 2012, 18:42
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,066
Зарегистрирован: 11-July 09
Пользователь №: 10,977


Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(rezus @ Feb 23 2012, 15:52)
Сыкотно-сидите дома,смотрите ДИСКАВЕРИ

+1 cheesy.gif


--------------------
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Feb 23 2012, 19:47
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(трудный @ Feb 23 2012, 14:06)
никто не будет спорить...
если есть возможность применить травматик, ретироваться и не светиться - хороший вариант.
в противном случае - когда поймали - СТАТЬЯ ПО-ЛЮБОМУ!
Кто не верит - почитайте судебные решения по аналогичным случаям.

А выцепить вас на ближайшей станции или по номерам машины - как два пальца...



гопота имеет свойство в случаях получения "оборотки" не заявлять в милицию...что травмированный скажет оперу? шли по полю, докопались до чужеземца, хотели отнять его имущество, и получили заряд резины по ногам...или придумают душещипательную историю что на них в чистом поле вдруг напали?а зачем им в подобных историях вообще светиться в милиции? ушибы заживут...вот если убийство, вот это да, это уже посерьёзней тема...


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Feb 23 2012, 19:56
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(mishelxxx @ Feb 23 2012, 14:07)
я спорить не буду- поддерживаю :) но есть одно но. не стоит так размахивать травматическим пистолетом,это говно ещё то. им только разозлите нападавших,остановить таким пистолетом человека вряд ли возможно,если конечно в глаз не попадёте :facepalm:


а зачем размахивать? ружьишко висит себе на плече...в поле если случается контакт, я прошу издалека близко не подходить..не подходят, ещё ни одного идиота не нашлось...
кстати, применение оружия самообороны, которое носится открыто--это уже нарушение(низкий поклон за это кретинам-крючкотворам). но я придерживаюсь всем известного правила "лучше пусть судят 12 чем несут 6"...


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Argon
post Feb 23 2012, 20:04
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,725
Зарегистрирован: 20-May 11
Из: около Мурома
Пользователь №: 30,204


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВАЛИУС @ Feb 23 2012, 19:56)
а зачем размахивать? ружьишко висит себе на плече...в поле если случается  контакт, я прошу издалека близко не подходить..не подходят, ещё ни одного идиота не нашлось...
кстати, применение оружия самообороны, которое носится открыто--это уже нарушение(низкий поклон за это кретинам-крючкотворам). но я придерживаюсь всем известного правила  "лучше пусть судят 12 чем несут 6"...
Да не сгущайте Вы краски. Поговорить с людьми надо. Даже с ментами


--------------------
Уныние - самый тяжкий грех!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

За ВДВ
post Feb 23 2012, 20:09
Создана #54


На подсосе
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,169
Зарегистрирован: 31-January 10
Пользователь №: 14,973



Репутация: -6 кг
----X-----


копаю один и не копаю,хожу по лесу по 10-15 км,боюсь,ну и что,всё равно хожу и буду ходит,а кто трус,пусть копает толпой,только потом проблем может быть наоборот больше...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Feb 23 2012, 20:09
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(родригес @ Feb 23 2012, 14:24)
а чего тут спорить, ну высадишь ты свои патроны и свалишь успешно а другой который приедет завтра на это место его живьём зароют.
не забывай, что во всей округе сложится соответствующее мнение о копаре.
да и если вдруг у кого окажется ствол или даже нож ты не успеешь его и толком вынуть.


родригес, а когда это мы с вами в бане мылись и с тёлками там баловались? не припомню, поэтому прошу, не надо мне тыкать...
а насчёт округи--вот и пусть сложится мнение, что одиночки с мд в поле себя в обиду не дадут!!!!! а как вы предлагаете?? водку им давать чтоли?? или откупаться??? чтоб потом вся округа знала что парни с лопатами угощают за просто так??? эта тактика вообще губительна...лично я не понимаю, как тут некоторые из коллег пишут, что с гопотой жаждущей наживы можно договориться?? отдать им часть своих вещей что ли??вообще чушь...
родригес, а насчёт "не успеешь вынуть", знаете, всегда успеваю. и буду успевать..у меня вещичек немного, но я их обрёл за свои деньги, которые мне не так просто достаются...и я не из тех людей-овощей, которые что-то просто так отдадут....


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ттл
post Feb 23 2012, 20:25
Создана #56


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11-May 11
Пользователь №: 29,867



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(ВАЛИУС @ Feb 23 2012, 20:09)
родригес, а когда это мы с вами в бане мылись и с тёлками там баловались? не припомню, поэтому прошу, не надо мне тыкать...
а насчёт округи--вот и пусть сложится мнение, что одиночки с мд в поле себя в обиду не дадут!!!!! а как вы предлагаете?? водку им давать чтоли?? или откупаться??? чтоб потом вся округа знала что парни с лопатами угощают за просто так??? эта тактика вообще губительна...лично я не понимаю, как тут некоторые из коллег пишут, что с гопотой жаждущей наживы можно договориться?? отдать им часть своих вещей что ли??вообще чушь...
родригес, а насчёт "не успеешь вынуть", знаете, всегда успеваю. и буду успевать..у меня вещичек немного, но я их обрёл за свои деньги, которые мне не так просто достаются...и я не из тех людей-овощей, которые что-то просто так отдадут....

Всё четко сказано +1. Ещё им что-то отдавать 17.gif Родригес может с ними находками ещё делиться?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

feed
post Feb 23 2012, 20:39
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 4-February 12
Из: Москва-Пенза
Пользователь №: 39,256


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Сам вырос в деревни и знаю психику местного населения, 1. ЛЮБОПЫТСТВО))))) Вот это на руку пойдёт всем. Если кто то из местных подойдёт и заведёт беседу лучше потерять пять минут времени и уделить его этому гражданину, но за то может быть в будушем это поможет и не раз, сам изъездил много мест по рыбалке, и часто когда кто нибуть подходит спросить как улов , кто такой, откуда , что да как, всегда иду на контакт. Часто знакомишься и потом если место хорошее приезжаешь есть где и машину поставить и переночевать и места покажут)))) А не в обиду сказано горожанам , когда начинаешь, нос задирать выше деревенских, вот тут могут быть и не приятности и начнут каверзы ченить или ещё нажруться и приедут учить уму разуму)))) Приведу пример юг Пензненской области ищем с другом озеро , навигатор сломался , а в нём координаты забиты, нашли деревню рядом с которой находиться водоём, местного население нет почти, пару алконавтов про плыли, но те и себя незнают , как звать, у стариков спрашиваем делают вид, что и незнают. Всё писец приплыли подезжаем к крайней хате к колодцу воды набрать, там дедок сидит и вот пока друг воды в канистры набирал, я кнему и давай за жизнь с нём разговаривать так и так , потом про рыбалку переключились, я давай хаять электро удочки и браконьеров, реально не перевариваю браконьеров, дедок ожил давай их тоже чихвостить видно сильно они у них тут напакостили((( Ну я ему и рассказал, зачем приехали ...он так интересно улыбнулся... И РАССКАЗАЛ, как проехать, реально не найти, в лесу заплутаешь, вот он орентиры и рассказал. Приехали расположились на ночь всё культурно, утром отловились отлично, к обеду собрались, всё убрали, костёр закопали и тут из кустов вылазит наш дедок подошёл, посмотрел и всё молча , потом подошёл руки пожал и сказал , молодцы , что всё убрали. После этого ещё не раз туда ездили и с местными познакомились и чуть нас там не женили , когда самогонку дегустировали, но эта другая история, так что уважаемые будьте проще и люди потянуться и помогут в трудную минуту))))


--------------------
если выиграл аукцион сообщите, с уважением Фёдор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

feed
post Feb 23 2012, 20:47
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 4-February 12
Из: Москва-Пенза
Пользователь №: 39,256


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


А когда один на рыбалку ездил всегда с собой брал тесак и колышки срубить и вообще....))) Но к счастью не пригодился не раз.


--------------------
если выиграл аукцион сообщите, с уважением Фёдор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Feb 23 2012, 20:52
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


я кнему и давай за жизнь с нём разговаривать так и так , потом про рыбалку переключились, я давай хаять электро удочки и браконьеров, реально не перевариваю браконьеров, дедок ожил давай их тоже чихвостить видно сильно они у них тут напакостили((( Ну я ему и рассказал, зачем приехали ...он так интересно улыбнулся... И РАССКАЗАЛ, как проехать, реально не найти, в лесу заплутаешь, вот он орентиры и рассказал. Приехали расположились на ночь всё культурно, утром отловились отлично, к обеду собрались, всё убрали, костёр закопали и тут из кустов вылазит наш дедок подошёл, посмотрел и всё молча , потом подошёл руки пожал и сказал , молодцы , что всё убрали. После этого ещё не раз туда ездили и с местными познакомились и чуть нас там не женили , когда самогонку дегустировали, но эта другая история, так что уважаемые будьте проще и люди потянуться и помогут в трудную минуту))))
[/quote]

ну..всё правильно рассказываете! в деревни если заезжаю(передвигаюсь в основном на скутере), сам всегда так же стараюсь общаться...но вот если дело касаемо в лесу или поле, здесь всё по другому...не было у меня случая, чтобы подходил один человек, всегда двое-трое...нет у меня интереса подпускать ребятишек близко...если один прохожий--вопросов нет, пообщаюсь не напрягаясь, если поинтересуется...
а что касаемо деревни--прекрасно понимаю о чём вы говорите, сам прожил детство и юность в деревнях белоруссии и тамбова (семейные обстоятельства)


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ттл
post Feb 23 2012, 20:54
Создана #60


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11-May 11
Пользователь №: 29,867



Репутация: 29 кг
-----XX---


feed вы конечно правы, надо быть проще и разговорчивее, сам так и намерен делать, но есть категория людей-неадекватов, вот от них и надо обезопаситься
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


97 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 12:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru