Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


93 страниц « < 83 84 85 86 87 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Самый большой облом на копе, Вот как бывает...

kumar
post Jul 16 2019, 18:43
Создана #1681


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 5-March 14
Из: Псковская область
Пользователь №: 65,866


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Вот, сегодняшний облом. Недалеко от одной деревеньке, возле старой дороги ловлю сигнал, понимаю что железо, но копаем всё. Оказывается донышко от чугунка, вынимаю его, а подним горлышко от глиняного кувшина. Даже на пятую точку присел от радости. Начинаю подъём клада, а там пусто(( огорчение было таким, что даже копать расхотелось, уехал домой. Вот как бываетuser posted imageuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

страдивари
post Jul 16 2019, 21:37
Создана #1682


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,182
Зарегистрирован: 24-December 18
Из: 62 регион
Пользователь №: 2,378,704


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202........4961

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


QUOTE(kumar @ Jul 16 2019, 18:43)
Вот, сегодняшний облом. Недалеко от одной деревеньке, возле старой дороги ловлю сигнал, понимаю что железо, но копаем всё. Оказывается донышко от чугунка,  вынимаю его, а подним горлышко от глиняного кувшина. Даже на пятую точку присел от радости. Начинаю подъём клада, а там пусто(( огорчение было таким, что даже копать расхотелось, уехал домой. Вот как бываетuser posted imageuser posted image


Вечер добрый,не стоит печалится,Ваш кувшин ждет,просто его надо найти,в том и есть наш нелегкий труд,все лучшее впереди.С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kumar
post Jul 17 2019, 05:59
Создана #1683


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 5-March 14
Из: Псковская область
Пользователь №: 65,866


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(страдивари @ Jul 16 2019, 21:37)
Вечер добрый,не стоит печалится,Ваш кувшин ждет,просто его надо найти,в том и есть наш нелегкий труд,все лучшее впереди.С уважением.

Будем надеяться.
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Sep 2 2019, 17:02
Создана #1684


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,261
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Доброго дня уважаемые smile.gif , всё сдерживался в написании "облома" на копе,...но в крайний выход по лесу , меня просто "выбесило" alko_2464.gif
-- Я понимаю, что есть эрудированные люди, воспитанные, тактичные....Но вот в наших местах, 95 % обломщиков копа ! Сейчас, как ни кстати, грибная пора 17.gif Грибников тьма тьмущая. ... Всегда тупые вопросы-" А как глубоко ищет? "---" А золото он видит? "---" А здесь что, мины заложены? "---" А радиацию ищет прибор? " и прочая хрень. Одна бабулька с внучкой, меня в истерику вогнала..." -- а Ваша палка видит грибы под листьями ? 16.gif alko_2464.gif
Пипец, меня конечно трудно вывести из адекватного состояния, но ко всему прочему, ещё и батарейки сели на МД. Развернулся, плюнул на всё , и пошёл домой. Благо рядом с домом... Извиняюсь, мож не в тему, но реальный облом, от людского непонимания в приборном поиске....с уважением ко всем!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vla-ko
post Sep 2 2019, 19:33
Создана #1685


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,507
Зарегистрирован: 9-February 15
Пользователь №: 2,329,211


Пол: мужской

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


[quote=крот.ру,Sep 2 2019, 18:02]
Доброго дня уважаемые smile.gif , всё сдерживался в написании "облома"
Грибы это сила cheesy.gif Меня как то просили траву скосить, прибором. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МишаНивавод
post Sep 2 2019, 19:54
Создана #1686


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22-September 16
Из: Купчино
Пользователь №: 2,354,029


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Когда потерял ДжиПиЭс.
Со всеми точками за 10 лет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Sep 2 2019, 19:57
Создана #1687


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,261
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


[quote=Vla-ko,Sep 2 2019, 19:33]
[quote=крот.ру,Sep 2 2019, 18:02]
Доброго дня уважаемые smile.gif , всё сдерживался в написании "облома"
Грибы это сила cheesy.gif Меня как то просили траву скосить, прибором. facepalm.gif
[/quote]
--- И то верно... 17.gif наверно про траву косить прибором ещё у меня не спрашивали........жесть !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Sep 2 2019, 20:02
Создана #1688


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,261
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(МишаНивавод @ Sep 2 2019, 19:54)
Когда потерял ДжиПиЭс.
Со всеми точками за 10 лет.

---Облом про ДжиПиЭс....вот найдёт кто нить Вашу потеряшку, радости будет у нашедшего! По Вашим точкам пойдёт smile.gif
У меня, с 2008 года, все места и точки в голове....ни дай Бог голову потерять facepalm.gif вот облом будет.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Sep 2 2019, 20:35
Создана #1689


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Sep 2 2019, 17:02)
Доброго дня уважаемые  smile.gif , всё сдерживался в написании "облома" на копе,...но в крайний выход по лесу , меня просто "выбесило" alko_2464.gif
-- Я понимаю, что есть эрудированные люди, воспитанные, тактичные....Но вот в наших местах, 95 % обломщиков копа ! Сейчас, как ни кстати, грибная пора 17.gif Грибников тьма тьмущая. ... Всегда тупые вопросы-" А как глубоко ищет? "---" А золото он видит? "---" А здесь что, мины заложены? "---" А радиацию ищет прибор? " и прочая хрень. Одна бабулька с внучкой, меня в истерику вогнала..." -- а Ваша палка видит грибы под листьями ?  16.gif  alko_2464.gif
Пипец, меня конечно трудно вывести из адекватного состояния, но ко всему прочему, ещё и батарейки сели на МД. Развернулся, плюнул на всё , и пошёл домой. Благо рядом с домом... Извиняюсь, мож не в тему, но реальный облом, от людского непонимания в приборном поиске....с уважением ко всем!

Это ещё хорошо, что многие люди в приборном поиске ничего не понимают. Можно лапшу на уши вешать про "техническое средство специально созданное для поиска грибов" - благо грибы, если попадаются всегда собираю и показываю. biggrin.gif
Пару раз было смешнее - скачу галопом по тропке в лесу (рюкзак маленький взял - торчит штанга из него) - сбоку народ грибы собирают - и с ходу вопросы -"А вы на охоту да? А на кого здесь охотиться можно?" Ага говорю - на охоту - на тихую, за грибами охотиться. И вопрос встречный "А как грибы, есть ли?" После таких вопросов большой рюкзак стал брать в грибную пору, хоть он и менее удобный.
Так что, чем больше людей ничего в приборном поиске не понимает, тем поиск у нас спокойнее и комфортнее. alko_2464.gif


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FINNART
post Sep 3 2019, 10:58
Создана #1690


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 2-May 15
Пользователь №: 2,333,415


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Из недавнего.
На выбитой в хлам небогатой поселухе (где одна монета считай удача) за 4,5 часа копа:
В хронологическом порядке нашел из достойных находок не перечисляя шмурдяк:
Кольцо - гнутое,
Печатка - гнутая,
Крестик - обломок,
Далее ломается лопата, (на копе один далеко от дома) но не до конца, превратившись в палку-копалку которой копать можно но очень медленно и муторно.
Крестик - обломок,
Две монеты - сплавленные друг с другом smile.gif
1 коп. серебром - целая biggrin.gif
5 копеек 1803 года КМ в обалденном сохране - хорошо так зацепил лопатой! (почему-то при проводке крест-накрест над не до конца вырытой ямке немного smile.gif не правильно определил центр, при расширении ямки услышал скрежет, с целой лопатой копал бы наверняка шире). Копаю не первый год и всегда стараюсь аккуратно но так лохануться, это нечто.
facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МишаНивавод
post Sep 3 2019, 13:54
Создана #1691


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22-September 16
Из: Купчино
Пользователь №: 2,354,029


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Sep 2 2019, 20:02)
---Облом про ДжиПиЭс....вот найдёт кто нить Вашу потеряшку, радости будет у нашедшего! По Вашим точкам пойдёт smile.gif
У меня, с 2008 года, все места и точки в голове....ни дай Бог голову потерять facepalm.gif вот облом будет.... smile.gif

Так об том и речь.
Потерял на урочище,где и "старина" и "война" и народа-ТОЛПЫ.
Надежда лишь на весенний пал травы или отсыреет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Sep 3 2019, 16:01
Создана #1692


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,261
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(МишаНивавод @ Sep 3 2019, 13:54)
Так об том и речь.
Потерял на урочище,где и "старина" и "война" и народа-ТОЛПЫ.
Надежда лишь на весенний пал травы или отсыреет.

Блин...это уже похоже на офф-топ....но всё равно спрошу....а пал травы и отсырение GPS приведёт в негодность потеряшку Вашу?........тогда согласен....пал ему пухом.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гудрый Мудвин
post Sep 6 2019, 05:44
Создана #1693


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 5-March 10
Из: Ваших глюков
Пользователь №: 15,909


Металлоискатель: CZ-21, AT GOLD
Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


user posted image]My Webpage[/URL]
Дамы и господа! Не ходите на коп в обуви с железными носами! frize.gif


--------------------
Чем больше денег, тем моложе жена!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleksbum
post Sep 9 2019, 09:00
Создана #1694


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27-May 19
Пользователь №: 2,382,011


Пол: мужской
Номер карты: 22003923

Репутация: нет
----------


c одной стороны..мог быть и клад
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Sep 14 2019, 19:45
Создана #1695


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,261
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ketzalcoatle @ Sep 2 2019, 20:35)
Это ещё хорошо, что многие люди в приборном поиске ничего не понимают. Можно лапшу на уши вешать .....
Так что, чем больше людей ничего в приборном поиске не понимает, тем поиск у нас спокойнее и комфортнее.  alko_2464.gif


Дык...в аккурат , сегодня присел пообедать в лесу. Слышу ворчания мужика, смотрю, ко мне идёт. у меня костерок-шашлычок...Поздаровкались. Местный, из поселка....Говорит,-"Вот, что за грибники пошли, 17.gif землю выворачивают, то ли грибницу ищут?".....Так я сразу врубился facepalm.gif про что тема....ямки то я свои закапываю, но россыпь землицы остаётся. А он врубится не может.
---Приборка моя стояла рядом, он не понял видимо, что к чему, только спросил, сколько грибов набрал ? 17.gif ...-Да , ....немного, ответил я.
--- Чуть не встрял, --облом вовремя мимо меня пролетел...А то хотел уже было сказать, как есть, мол-монеты ищу facepalm.gif .....пипец, скорее бы уже снег выпал первый, одолели грибники, для меня каждый выход в лес , напряг-облом...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

meverik
post Sep 15 2019, 22:11
Создана #1696


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 3-May 14
Из: молога
Пользователь №: 68,500


Металлоискатель: EQUINOX
Пол: мужской

Репутация: 457 кг
-----XXXXX


Доброго вечера! Расскажу свою историю,правда после копа. Итак, попались мне серебряные 5 копеек 1832 года, не очень частая монетка! Дома отмыл с монетки грязь и положил на скамейку на солнышко сушиться😊 выпил чайку с лимоном, счас думаю устрою фотосессию и выставлю на аукцион😁 выхожу закуривая папиросу, в руках фотоаппарат и...... на бумажке куда ложил монетку пусто. Эмоции зашкаливают,первые подозрения на котенка, достал детектор, прозвонил все рядом, тишина! Сижу курю, думаю может котенок проглотил, прозвонил котенка тоже ничего😂 сижу курю третью сигарету подряд, птички летают. Блин вот и разгадка, сороки елки палки! Прошу прощения за текст,по орфографии 3 была😭

Сообщение отредактировано meverik: Sep 15 2019, 22:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

smirnov_vena
post Sep 16 2019, 09:38
Создана #1697


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2-March 17
Пользователь №: 2,360,081


Металлоискатель: Garret
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Доброго!
Из "последнего"... )
Тема топика в тему... обЛОМ )
Культивировал вдоль берега поселушку сред.века...наконечники и прочий "металл"...
Пошел..."СИГНАЛ" нормальный...глубина хорошая (около 1-1,2 м)...
В "предвкушении" так сказать... мудохался часа 3...)...
корни/камни...аккуратность нужна...)...
И вот "оно" !!! )...
3,14датый - путейский ЛОМ!
Нормальный такой - кг 15)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Sep 16 2019, 09:43
Создана #1698


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Sep 14 2019, 19:45)
Дык...в аккурат , сегодня присел пообедать в лесу. Слышу ворчания мужика, смотрю, ко мне идёт. у меня костерок-шашлычок...Поздаровкались. Местный, из поселка....Говорит,-"Вот, что за грибники пошли,  17.gif землю выворачивают, то ли грибницу ищут?".....Так я сразу врубился facepalm.gif про что тема....ямки то я свои закапываю, но россыпь землицы остаётся. А он врубится не может.
---Приборка моя стояла рядом, он не понял видимо, что к чему, только спросил, сколько грибов набрал ? 17.gif ...-Да , ....немного, ответил я.
--- Чуть не встрял, --облом вовремя мимо меня пролетел...А то хотел уже было сказать, как есть, мол-монеты ищу facepalm.gif .....пипец, скорее бы уже снег выпал первый, одолели грибники, для меня каждый выход в лес , напряг-облом...

Приветствую... В некоторых местах, где возможно появление непрошенных прохожих приходится почаще башней вертеть... Пока ты внимательно слушаешь прибор и аккуратно вводишь катушкой, кто то внимательно смотрит за тобой и аккуратно и тихо подходит все ближе и ближе... sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKIF
post Sep 17 2019, 14:38
Создана #1699


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,538
Зарегистрирован: 26-August 09
Из: Вольных Казаков
Пользователь №: 11,681


Пол: мужской

Репутация: 357 кг
-----XXXXX


QUOTE(vladlen andreef @ Sep 16 2019, 10:43)
Приветствую... В некоторых местах, где возможно появление непрошенных прохожих приходится почаще башней вертеть... Пока ты внимательно слушаешь прибор и аккуратно вводишь катушкой, кто то внимательно смотрит за тобой и аккуратно и тихо подходит все ближе и ближе...  sad.gif

Но когда видит у тебя на поясе нож - сразу так же тихо начинает удаляться....(от греха подальше) 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nihirase
post Sep 17 2019, 16:55
Создана #1700


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 18-July 19
Пользователь №: 2,382,841


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(meverik @ Sep 15 2019, 22:11)
.. прозвонил котенка..


cheesy.gif Пином тыкали или над катушкой им махали?)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


93 страниц « < 83 84 85 86 87 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 00:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru