Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 4 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Металлоискатель Gauss Md, Новинка 2020 года.

Zemlekop.
post Jun 20 2023, 15:51
Создана #101


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 16 2023, 18:10)
На практике все эти запасы по частотам могут ничего не давать в определенных ситуациях. Для этого и нужно тестировать в конкретных ситуациях, чтобы маркетологи голову дурить людям не могли красивыми цифрами и названиями, впаривая задорого ненужные, а подчас и несуществующие преимущества.

Так уже давно всё протестировано и доказано не маркетологами. Вы немного упустили ситуацию.
Запас частот как раз и даёт универсальность. С условием того,что производитель мд понимает что он выпускает. А уж минелаб отлично понимает в мдстроении.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 20 2023, 20:31
Создана #102


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 20 2023, 15:51)
Так уже давно всё протестировано и доказано не маркетологами. Вы немного упустили ситуацию.
Запас частот как раз и даёт универсальность. С условием того,что производитель мд понимает что он выпускает. А уж минелаб отлично понимает в мдстроении.

Мне вот не нужна универсальность. Ме нужен быстрый и глубокий прибор с прекрасной идентификацией, способный работать на сложном грунте по средневековью и ржв. Пляж и вода не интересуют. Можете дать ссылки на сравнительные тесты, показывающие отчётливое превосходство эквинокса или д2 над джимаксом, ГМП или голдмаском, или Гауссом тем же? Буду очень признателен.

Сообщение отредактировано Ala_dig: Jun 20 2023, 21:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Jun 22 2023, 09:55
Создана #103


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,247
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ala_dig @ Jun 20 2023, 20:31)
Мне вот не нужна универсальность. Ме нужен быстрый и глубокий прибор с прекрасной идентификацией, способный работать на сложном грунте по средневековью и ржв. Пляж и вода не интересуют. Можете дать ссылки на сравнительные тесты, показывающие отчётливое превосходство эквинокса или д2 над джимаксом, ГМП или голдмаском, или Гауссом тем же? Буду очень признателен.

" ...Налью в миску молока и воды, так кот молоко выпьет а воду оставит!"
biggrin.gif
Это из анекдота, но к месту.


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 22 2023, 11:39
Создана #104


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 20 2023, 20:31)
Мне вот не нужна универсальность. Ме нужен быстрый и глубокий прибор с прекрасной идентификацией, способный работать на сложном грунте по средневековью и ржв. Пляж и вода не интересуют. Можете дать ссылки на сравнительные тесты, показывающие отчётливое превосходство эквинокса или д2 над джимаксом, ГМП или голдмаском, или Гауссом тем же? Буду очень признателен.

Без обид,но не стану я вам искать ссылки. Были бы они под рукой,не вопрос,а искать лень.
Да все,кого интересовал этот вопрос за 4года активного обсасывания эква,уже всё посмотрели и увидели. Странно,что вы пишете,про необходимость работы на сложном грунте и при этом не знаете отличие работы в таких местах мульти мд от одночастртников. Второе странно -это то,что вы отделяете пляжи от таких мест. Места жизни человека,это почти пляж с его минерализацией, хотя-бы вспомните почему делают тест на кирпиче с каждым мд. Керамика превращает почву как раз в подобие пляжа,поэтому те,кто считает,что пляж-он там,а я здесь,ошибаются.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 22 2023, 15:47
Создана #105


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 22 2023, 11:39)
Без обид,но не стану я вам искать ссылки. Были бы они под рукой,не вопрос,а искать лень.
Да все,кого интересовал этот вопрос за 4года активного обсасывания эква,уже всё посмотрели и увидели. Странно,что вы пишете,про необходимость работы на сложном грунте и при этом не знаете отличие работы в таких местах мульти мд от одночастртников. Второе странно -это то,что вы отделяете пляжи от таких мест. Места жизни человека,это почти пляж с его минерализацией, хотя-бы вспомните почему делают тест на кирпиче с каждым мд. Керамика превращает почву как раз в подобие пляжа,поэтому те,кто считает,что пляж-он там,а я здесь,ошибаются.

Я знаю что в широко озвучиваемой теории мультичастотники должны лучше работать на сложном грунте, но реальных тестов в таких условиях в сравнении с хорошими одночастотниками попросту нет. И вы не найдете ссылки просто потому что нет таких видео. Мне они очень нужны, я активно сейчас ищу на таких жёстких грунтах, которые многие люди даже не встречали в жизни, и ищу там довольно мелкие низкопроводимые штуковины. Я бы смог в результате этих тестов сориентироваться и выбрать себе прибор под задачи. А пока, по тому что я видел в сети, в том числе и на кирпичах, не уверен что д2 или эквинокс там что-то выдающееся могут показать в сравнении с Джимом или ГМП. Интроник больше похож на мой будущий прибор для этих мест.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 22 2023, 16:15
Создана #106


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 22 2023, 15:47)
Я знаю что в широко озвучиваемой теории мультичастотники должны лучше работать на сложном грунте, но реальных тестов в таких условиях в сравнении с хорошими одночастотниками попросту нет. И вы не найдете ссылки просто потому что нет таких видео. Мне они очень нужны, я активно сейчас ищу на таких жёстких грунтах, которые многие люди даже не встречали в жизни, и ищу там довольно мелкие низкопроводимые штуковины. Я бы смог в результате этих тестов сориентироваться и выбрать себе прибор под задачи. А пока, по тому что я видел в сети, в том числе и на кирпичах, не уверен что д2 или эквинокс там что-то выдающееся могут показать в сравнении с Джимом или ГМП. Интроник больше похож на мой будущий прибор для этих мест.

Ещё раз,если вы не обратили внимание: вами не приданное значение пляжному поиску и есть работа мд на сложном грунте. Потому как обломки керамики и печного кирпича,превращают почву в подобие пляжа. Вот вам и весь секрет сложных почв.
Я так понимаю,что вам надо просто пободаться. Если что,то Интроник тоже не одночастртник,в которых вы не сомневаетесь. Имеющий уши,да услышит,имеющий глаза,да увидит. Если же желания увидеть и понять нет,то всегда найдется вариант для спора.

Сообщение отредактировано Zemlekop.: Jun 22 2023, 16:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 22 2023, 18:08
Создана #107


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 22 2023, 16:15)
Ещё раз,если вы не обратили внимание: вами не приданное значение пляжному поиску и есть работа мд на сложном грунте. Потому как обломки керамики и печного кирпича,превращают почву в подобие пляжа. Вот вам и весь секрет сложных почв.
Я так понимаю,что вам надо просто пободаться. Если что,то Интроник тоже не одночастртник,в которых вы не сомневаетесь. Имеющий уши,да услышит,имеющий глаза,да увидит. Если же желания увидеть и понять нет,то всегда найдется вариант для спора.

Я говорил о том что пляжии вода мне не нужны, в том смысле что меня не интересует работа под водой. А что касается соли, то на солончаках приходится искать. Это прямо белого цвета почва от соли. Что за "секрет сложных почв" вы мне раскрыли - не пойму. А примеров сравнений на сложной почве хороших одночастотников с эквиноксом или д2 вы так и не приведёте, потому что их нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 23 2023, 11:29
Создана #108


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 22 2023, 18:08)
Я говорил о том что пляжии вода мне не нужны, в том смысле что меня не интересует работа под водой. А что касается соли, то на солончаках приходится искать. Это прямо белого цвета почва от соли. Что за "секрет сложных почв" вы мне раскрыли - не пойму. А примеров сравнений на сложной почве хороших одночастотников с эквиноксом или д2 вы так и не приведёте, потому что их нет.

Для начала,что есть "хороший одночастртник"?
Деус глючит по соли,на сложных грунтах не видит глубже 10-15 см, ГМП сильно оцветняет железо, крупные глубокие цели-не его, боится электропомех, три тона- мало. Итд ИТП.
У любого прибора есть недостатки. А мульти мд как раз имеет все преимущества одночастртников+ ещё и режимы мульти.
Есть ,например видео, Землеройки, где он снимал работу одночастртников и сравнивал их с Эквом и Инком. Ссылку не дам лень искать,но видео найти можно. И как раз сложная ,если не ошибаюсь,крымская почва. И видео это посмотрел каждый,кто хотел понять разницу технологий мульти и моно на сложном грунте. Если вы его не видели,то по ходу вам просто это не нужно,ибо этот ролик тут в трёх - четырех ветках почтили не раз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 23 2023, 12:02
Создана #109


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 23 2023, 11:29)
Для начала,что есть "хороший одночастртник"?
Деус глючит по соли,на сложных грунтах не видит глубже 10-15 см, ГМП сильно оцветняет железо, крупные глубокие цели-не его, боится электропомех, три тона- мало. Итд ИТП.
У любого прибора есть недостатки. А мульти мд как раз имеет все преимущества одночастртников+ ещё и режимы мульти.
Есть ,например видео, Землеройки, где он снимал работу одночастртников и сравнивал их с Эквом и Инком. Ссылку не дам лень искать,но видео найти можно. И как раз сложная ,если не ошибаюсь,крымская почва. И видео это посмотрел каждый,кто хотел понять разницу технологий мульти и моно на сложном грунте. Если вы его не видели,то по ходу вам просто это не нужно,ибо этот ролик тут в трёх - четырех ветках почтили не раз.

Хороший одночастотник это именно ГМП, например. Никаких помех он вообще не боится. Три топа более чем достаточно. Хороший,значит глубокий, быстрый и правильно идентифицирующий цель. ГМП оцветнянет, но это намного предпочтительнее чем очернение цели, чем страдают майнлабы на глубине, например. Этот единственный в природе ролик я бы с удовольствием посмотрел, но никто ссылку не даст, конечно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 23 2023, 12:31
Создана #110


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 23 2023, 12:02)
Хороший одночастотник это именно ГМП, например. Никаких помех он вообще не боится. Три топа более чем достаточно. Хороший,значит глубокий, быстрый и правильно идентифицирующий цель. ГМП оцветнянет, но это намного предпочтительнее чем очернение цели, чем страдают майнлабы на глубине, например. Этот единственный в природе ролик я бы с удовольствием посмотрел, но никто ссылку не даст, конечно.

Да ладно. Я с товарищем хотел поискать рядом с железной дорогой ГМП там трезвонил,как ударный.
Идём дальше: открылась суть вашего спора- вам надо доказать,что Минелабы очерняют цели на глубине. Все.
Так вот может расскажете где и какие Минелабы очерняют цели? Для начала: лично я пользовался в основном Минелабами,но легко мог взять и походить месяц с другими мд.
Следующее: это простите где и когда ГМП был глубоким и и правильно идентифицирующим? Он и на не сложных грунтах был не глубоким,а на сложных вообще терял глубину катастрофически.
Это какие Минелабы очерняют цели? Терка в сложном грунте пластику? Так ваш ГМП там ещё хуже отработает. А уже Эксп и Трак,как ребенка его делали по глубине и идентификации. Плюс,если место не мусорное и не ищете совсем дрись типо чешуи,то и легко с ГМП тягались по более крупным целям на мусоре не плотном с катушкой Коилтек Платипус. А уж на более крупные цели и сложном грунте делали его всегда.
А знаете почему на мелочь не делали? Потому что дабы спецом у серии этих мд увеличили стабильность,обрезав тем самым сектор дриси. И экспы искали чешую но не глубоко,но там,где ГМП тупо не видел ничего вообще.
Сделайте вашим ГМП броад тест с медной монетой размера полушки Александра второго,будете неприятно удивлены его разделением и выделением. А потом попробуйте этот же тест сделать Эквом.
Как и предполагалось,вам не надо ни видео,ни истина,вам надо доказывать,что мульти мд- это обман и развод. Иначе бы посмотрели видео Землеройки и вопросы бы отпали. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 23 2023, 12:44
Создана #111


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 23 2023, 12:31)
Да ладно. Я с товарищем хотел поискать рядом с железной дорогой ГМП там трезвонил,как ударный.
Идём дальше: открылась суть вашего спора- вам надо доказать,что Минелабы очерняют цели на глубине. Все.
Так вот может расскажете где и какие Минелабы очерняют цели? Для начала: лично я пользовался в основном Минелабами,но легко мог взять и походить месяц с другими мд.
Следующее: это простите где и когда ГМП был глубоким и и правильно идентифицирующим? Он и на не сложных грунтах был не глубоким,а на сложных вообще терял глубину катастрофически.
Это какие Минелабы очерняют цели? Терка в сложном грунте пластику? Так ваш ГМП там ещё хуже отработает. А уже Эксп и Трак,как ребенка его делали по глубине и идентификации. Плюс,если место не мусорное и не ищете совсем дрись типо чешуи,то и легко с ГМП тягались по более крупным целям на мусоре не плотном с катушкой Коилтек Платипус. А уж на более крупные цели и сложном грунте делали его всегда.
А знаете почему на мелочь не делали? Потому что дабы спецом у серии этих мд увеличили стабильность,обрезав тем самым сектор дриси. И экспы искали чешую но не глубоко,но там,где ГМП тупо не видел ничего вообще.
Сделайте вашим ГМП броад тест с медной монетой размера полушки Александра второго,будете неприятно удивлены его разделением и выделением. А потом попробуйте этот же тест сделать Эквом.
Как и предполагалось,вам не надо ни видео,ни истина,вам надо доказывать,что мульти мд- это обман и развод. Иначе бы посмотрели видео Землеройки и вопросы бы отпали. cheesy.gif

Это вы с джимаксом наверное путаете. ГМП вплотную у железки прекрасно работает, как и под любыми ЛЭП. Я вообще никакой спор не веду, и цель его, соответственно, выявлять смысла никакого нет. Несколько лет владения т74 и четыре сезона с етраком, так что не рассказывайте мне про их идентификацию на глубине. Чернят и ещё как. Это у меня к ним главная претензия. Джим и ГМП не чернят цвет на любых грунтах и на предельных глубинах и это ключевая разница. Для меня один этот момент уже выводит приборы в другой класс. Но если кто-то хочет жить с "сомнительными целями" и подкапывать черные сигналы - нет проблем, для таких людей есть приборы. Как найти это единственное в мире сравнительное видео Землеройки? Дайте мне его посмотреть, пожалуйста.

Сообщение отредактировано Ala_dig: Jun 23 2023, 13:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Jun 23 2023, 12:51
Создана #112


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,247
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ala_dig @ Jun 23 2023, 12:02)
Хороший одночастотник это именно ГМП, например. Никаких помех он вообще не боится. Три топа более чем достаточно. Хороший,значит глубокий, быстрый и правильно идентифицирующий цель. ГМП оцветнянет, но это намного предпочтительнее чем очернение цели, чем страдают майнлабы на глубине, например. Этот единственный в природе ролик я бы с удовольствием посмотрел, но никто ссылку не даст, конечно.

ГМП не слышит катодной защиты газопровода, в отличие от глюков 800 веника. Проверял лично. Возможно он просто менее чувствительный, но позволил добить интересное место!!! smile.gif
Плюс это или минус? Как оказалось, в том месте, что это плюс!
Нельзя сравнивать совершенно разные приборы! boyan.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Jun 23 2023, 13:11
Создана #113


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


Землекоп не путайте ГМП с Джимаксом. На моей минерализации и плантаже не работает ни одна программа внятно кроме проги Пляж2-экв800
Нет Экв800 не чернит цвет,он цветнит чермет на глубине почти во всех программах,а чего-чего а осколков хватает. Хотя впрочем можно Ферумами сделать отстройки,но по дикой соли комраду не Экв нужен,а Инк с частотной парой 214 и катушкой для мелочи не более 9х12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 24 2023, 02:47
Создана #114


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 23 2023, 12:44)
Это вы с джимаксом наверное путаете. ГМП вплотную у железки прекрасно работает, как и под любыми ЛЭП. Я вообще никакой спор не веду, и цель его, соответственно, выявлять смысла никакого нет. Несколько лет владения т74 и четыре сезона с етраком, так что не рассказывайте мне про их идентификацию на глубине. Чернят и ещё как. Это у меня к ним главная претензия. Джим и ГМП не чернят цвет на любых грунтах и на предельных глубинах и это ключевая  разница. Для меня один этот момент уже выводит приборы в другой класс. Но если кто-то хочет жить с "сомнительными целями" и подкапывать черные сигналы - нет проблем, для таких людей есть приборы. Как найти это единственное в мире сравнительное видео Землеройки? Дайте мне его посмотреть, пожалуйста.

ГМП не чернит цвет,потому что у него глубина аховая. А Трак берет тот же крупный предмет с глубины на треть больше,чем ГМП в простом грунте и в два раза глубже,чем в сложном.
У моего знакомого как раз ГМП,а не Джи Макс.
Видео легко найти в Ютуб.
Я лично вынимал каминную птичку размером с воробья Экспом с катушкой 9х12 с глубины больше длины короткого фискаря и на цветном сигнале и вынимал монету фальшак таллера с глубины 50см Эквом. И не чернили они ничего.А уж пятак Екатерины Трак возьмёт цветом там,где ГМП даже не хрюкнет.
Убеждаюсь в очередной раз,что вам не нужна истина,вам надо любые доказательства того,что Минелаб-шляпа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 24 2023, 02:50
Создана #115


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Валидатор @ Jun 23 2023, 12:51)
ГМП не слышит катодной защиты газопровода, в отличие от глюков 800 веника. Проверял лично. Возможно он просто менее чувствительный, но позволил добить интересное место!!! smile.gif
Плюс это или минус? Как оказалось, в том месте, что это плюс!
Нельзя сравнивать совершенно разные приборы!  boyan.gif

Чтобы не слышать катодную защиту,ставим 40кГц и удивляемся тишиной. Сам так не раз делал. Может можно и 15/20кГц использовать,не знаю. Но я ставил 40 и спойно ходил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 24 2023, 03:06
Создана #116


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Митя Гайкин @ Jun 23 2023, 13:11)
Землекоп не путайте ГМП с Джимаксом. На моей минерализации и плантаже не работает ни одна программа внятно кроме проги Пляж2-экв800 
Нет Экв800 не чернит цвет,он цветнит чермет на глубине почти во всех программах,а чего-чего а осколков хватает. Хотя впрочем можно Ферумами сделать отстройки,но по дикой соли комраду не Экв нужен,а Инк с частотной парой 214 и катушкой для мелочи не более 9х12

Я их не путаю .
Второе,смысл в ином-человек утверждает,что одночастртник,лучше,чем мульти мд. И что ГМП и Джи Макс,прям не подражания и работают на порядок лучше,точнее,глубже мульти мд плюс не очерняют цветные цели на глубине.
Пусть для начала сделает броад тест,как я написал ,затем походит с ГМП по пляжу и снимет видео как работает этот мд по соли и черному песку. А уж потом можно будет дальше разговаривать,потому что работа на пляже=работе на домовой яме с печным кирпичом,черепками ,очажными гк и ХК+ железная жбонь мелкая,но глушащая цвет. Там ГМП не ищет совсем и гонит цвет с 10см в чернину, легко и непринужденно. А то,что там кто-нибудь что-нибудь находит с ГМП совсем не показатель. Точно так же есть два варианта поиска на мусоре:первый- ищем снайперской,не так глубоко,но с лучшим выделением и разделением. Где штатка молчит из-за того,что цели подмаскированы черным,снайперка цель может увидеть из-за своего размера.
Второй вариант: ищем штаткой. И так как мусор не везде лежит одинаково плотно,вытаскиваем пятна,где штатка справляется с таким количеством мусора и за счёт большей поисковой глубины,можем вытягивать цели оттуда,где снайперка не добивает.
Вот и тут,ну попался пятак с меньшим количеством мусора и ГМП смог вытянуть цвет с большей глубины. И не более.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Jun 24 2023, 11:21
Создана #117


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,247
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 24 2023, 02:50)
Чтобы не слышать катодную защиту,ставим 40кГц и удивляемся тишиной. Сам так не раз делал. Может можно и 15/20кГц использовать,не знаю. Но я ставил 40 и спойно ходил.

На одиночной частоте, Веник работает хреновато...


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 24 2023, 16:30
Создана #118


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Валидатор @ Jun 24 2023, 11:21)
На одиночной частоте, Веник работает хреновато...

Не замечал.
Как раз именно у меня способ поиска на мусоре такой- прохожу со снайперкой на мульти, потом включаю 40 кГц и прохожу поверху штаткой. Очень неплохо добирается мелочь и монеты на ребре. Особенно там,где никогда не пашут.
Ну а если нет варианта,кроме хотя бы на одиночной 40 кГц,то хожу на ней только. Иногда надо под ЛЭП в таком режиме,не часто,но есть места,где только 40 кГц и рядом с газопроводом иногда надо на ней ходить. Но что поделать.
Но при этом: я в любом случае имею и мульти мд и одночастртник в любое время,что значительно расширяет мои возможности в поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 25 2023, 08:06
Создана #119


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 24 2023, 02:47)
ГМП не чернит цвет,потому что у него глубина аховая. А Трак берет тот же крупный предмет с глубины на треть больше,чем ГМП в простом грунте и в два раза глубже,чем в сложном.
У моего знакомого как раз ГМП,а не Джи Макс.
Видео легко найти в Ютуб.
Я лично вынимал каминную птичку размером с воробья Экспом с катушкой 9х12 с глубины больше длины короткого фискаря и на цветном сигнале и вынимал монету фальшак таллера с глубины 50см Эквом. И не чернили они ничего.А уж пятак Екатерины Трак возьмёт цветом там,где ГМП даже не хрюкнет.
Убеждаюсь в очередной раз,что вам не нужна истина,вам надо любые доказательства того,что Минелаб-шляпа.

Глубина аховая? Ерунда. Трак ни грамма глубже не видит. Это еще про джимакс молчу. В моих грунтах трак вообще никак себя не проявил. Чернит майнлаб на пределе глубины ещё как. Эквиноксом не пользовался, но судя по видео у него этот эффект в какой-то мере сохранился. Нет на Ютюбе такого видео
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 25 2023, 08:13
Создана #120


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 24 2023, 03:06)
человек утверждает,что одночастртник,лучше,чем мульти мд. И что ГМП и Джи Макс,прям не подражания и работают на порядок лучше,точнее,глубже мульти мд плюс не очерняют цветные цели на глубине.

Я этого не утверждаю. И одночастотник и мульти - слишком разные чтобы об этом однозначно говорить. Я говорю что честных сравнительных тестов разных приборов не делают, а только они могут показать истинную картину. Пока реальный отрыв от тех же джимакса и гмп (не по фишкам, а по реальной глубине) я видел только у интроника, и тоже только на видео, но надеюсь взять его в руки в ближайшее время и проверить в бою на самых хреновейших грунтах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 03:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru