Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


97 страниц « < 92 93 94 95 96 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Безопасность одиночного копа.

НикК
post Dec 24 2020, 13:51
Создана #1861


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,239
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Барахольщик @ Dec 23 2020, 21:39)
В 80 случаях из 100 копал один.
Честно сказать, за прошедшие 10 лет на память приходит лишь
две неприятные встречи с охраной заповедника Орловское полесье,
а так, с любым встретившимся, начать беседу лучше с приветствия или шутки.
Особо плохих сторонних наблюдателей не встречал, таких и Вам желаю !
С наступающим Новым 2021 годом, отличной погоды и интересных находок всем!


Везет Вам. Я бы и не против "потрещать", дык стороной обходят. Я наперерез, а он бегом в другую сторону. Не догоняю...
biggrin.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахольщик
post Dec 24 2020, 16:49
Создана #1862


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 16-July 11
Из:
Пользователь №: 31,993


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Dec 24 2020, 13:51)
Везет Вам. Я бы и не против "потрещать", дык стороной обходят. Я наперерез, а он бегом в другую сторону. Не догоняю...
biggrin.gif


Несколько ситуаций было связано со встречей новичков (молодежи).
Пытаясь к ним приблизиться и поговорить, те старались убежать,
а некоторые бежали к своему транспорту и уезжали, что вызывало у меня смех smile.gif


--------------------
Продлеваю жизнь барахлу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 24 2020, 17:32
Создана #1863


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,239
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Барахольщик @ Dec 24 2020, 16:49)
Несколько ситуаций было связано со встречей новичков (молодежи).
Пытаясь к ним приблизиться и поговорить, те старались убежать,
а некоторые бежали к своему транспорту и уезжали, что вызывало у меня смех  smile.gif

Угу. Потом эти новички заходят в эту тему и...
О себе не читали?
cheesy.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KOKA.
post Dec 25 2020, 12:32
Создана #1864


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25-December 20
Пользователь №: 2,394,252


Металлоискатель: est.
Пол: мужской
Номер карты: 42....48#

Репутация: 4 кг
-----X----


На копе,встречи происходят по разному,кто-то щемиться, кто-то начинает врать,какой он супере пупер профи, кто-то на оборот говорит что он типо метеориты ищет... Дох.. всяких комиков. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

просто Виталий
post Dec 27 2020, 09:50
Создана #1865


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 20-June 14
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70,499


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Volonter @ Dec 22 2020, 21:31)
Что?.. Неужели собака Баскервилей? 17.gif

Все хорошие Скиты на територии непроходимых болот как пример Амбурский там более менее люди еще есть сделали тропку в лесу 4 часа болотом и вы на месте 😊 другой дороги нет. С уважением,Виталий


--------------------
Пока не научишься ценить то, что есть – никогда не станешь счастлив
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Dec 27 2020, 10:09
Создана #1866


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Убегающих не попадалось, а вот любопытные иногда раздражают. 🙂 Ну идёшь ты лесом, грибочки собираешь, так в добрый путь.... Я, почему-то, не подхожу не спрашиваю, что нашел и сколько эти грибы стоят, находил ли он огромные поляны или "кладовые" трюфеля... smile.gif


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 27 2020, 20:07
Создана #1867


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,239
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


QUOTE(descor @ Dec 27 2020, 10:09)
Убегающих не попадалось, а вот любопытные иногда раздражают. 🙂 Ну идёшь ты лесом, грибочки собираешь, так в добрый путь.... Я, почему-то, не подхожу не спрашиваю, что нашел и сколько эти грибы стоят, находил ли он огромные поляны или "кладовые" трюфеля... smile.gif


я тоже не подхожу. и так в ведре видно.
полное ведро белых грибов. 1000 руб.
мне не надо.
cheesy.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

просто Виталий
post Dec 27 2020, 23:53
Создана #1868


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 20-June 14
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70,499


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(descor @ Dec 27 2020, 10:09)
Убегающих не попадалось, а вот любопытные иногда раздражают. 🙂 Ну идёшь ты лесом, грибочки собираешь, так в добрый путь.... Я, почему-то, не подхожу не спрашиваю, что нашел и сколько эти грибы стоят, находил ли он огромные поляны или "кладовые" трюфеля... smile.gif

Любопытные это да, небольшой мишка на Колозере в мае подходил посмотреть, что делаем,сколько рыбы поймали, но там где мы были они реально очень остарожные и пугливые . Вот ближе к Онеге там говорят лютые мишки на
Радиации может выросли от захоронений, так не забалуешь одному вообще не вариант пытаться погулять, там есть старообрядские места вот люди часто пытаются добраться,но не у всех выходит. С уважением,Виталий


--------------------
Пока не научишься ценить то, что есть – никогда не станешь счастлив
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

просто Виталий
post Dec 28 2020, 00:19
Создана #1869


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 20-June 14
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70,499


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


user posted image
user posted image
user posted image
С уважением,Виталий


--------------------
Пока не научишься ценить то, что есть – никогда не станешь счастлив
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дедушка Хабар
post Jan 13 2021, 23:15
Создана #1870


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 3-April 17
Из: Тверь
Пользователь №: 2,361,454


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Интересная тема.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Неуёмный
post Jan 15 2021, 17:54
Создана #1871


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10-January 21
Пользователь №: 2,394,469


Металлоискатель: E-trac.X-terra 705.
Пол: мужской
Номер карты: 4298

Репутация: 1 кг
-----X----


Проблемы возникали после "свинтусов" которые всё перероют и траншеи по колено после себя оставят. Пару раз пастухи подходили с претензиями, что корова поломала ногу и раз агроном. Но видя что после меня всё закопано просто поинтересовались что да как. Один раз попав в не закопанную узкую и глубокую яму, в траве не заметил, чуть сам не сломал ногу, во второй раз сильно вывернул, хромал неделю.
Для тех кто не закапывает за собой, коп Не Безопасен. И не обижайтесь потом! Если получите от своего коллеги лопатой по горбу!
Я так, на всякий случай предупреждаю!
С уважением!

Сообщение отредактировано Неуёмный: Jan 15 2021, 17:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 15 2021, 18:53
Создана #1872


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Неуёмный @ Jan 15 2021, 17:54)
Проблемы возникали после "свинтусов" которые всё перероют и траншеи по колено после себя оставят. Пару раз пастухи подходили с претензиями, что корова поломала ногу и раз агроном. Но видя что после меня всё закопано просто поинтересовались что да как. Один раз попав в не закопанную узкую и глубокую яму, в траве не заметил, чуть сам не сломал ногу, во второй раз сильно вывернул, хромал неделю.
Для тех кто не закапывает за собой, коп Не Безопасен. И не обижайтесь потом! Если получите от своего коллеги лопатой по горбу!
Я так, на всякий случай предупреждаю!
С уважением!

Доброго вечера, камрад. Вот скажу честно, ещё не один поисковик не получил по спине лопатою, за незакопанную ямку, при встрече....а коровы и барашки никогда не наступят в ямку. Они её пройдут мимо, или обойдут, у животных инстинкт самосохранения гораздо выше человеческого.... Гораздо умнее некоторых поисковиков, которым угораздило попасть туды, по собственной тупости! А пастухов можно психологически понять, что тупые свинорои просто не закапывают на пастбищах свои ямки. Ну если конечно не закопанный шурф 17.gif тогда другая тема.....Хотя, у всех, кого не почитай, всё чинно и благородно.... pioneer.gif

п.с. 17.gif А вообще то Вам надо было в другую тему попасть , со своими страданиями,,,и я то повёлся блин.... facepalm.gif

Сообщение отредактировано крот.ру: Jan 15 2021, 19:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Jan 17 2021, 14:37
Создана #1873


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(НикК @ Dec 24 2020, 13:51)
Везет Вам. Я бы и не против "потрещать", дык стороной обходят. Я наперерез, а он бегом в другую сторону. Не догоняю...
biggrin.gif


Приветствую! Вот осенью случай был. Приехал к себе в деревню в отпуск на пару недель. Решил проверить поля возле деревни. Увидел перепаханное поле, которое очень редко пашут и решил по нему походить. Минут через 30 оказался на краю поля возле дороги. Останавливается машина и выходит копатель. Сделал круг по полю и через минут 30 вернулся обратно к машине. Я дальше стал крутиться на этом поле. Минут через 10 вижу опять машину, но только уже на другой стороне дороги. Подумал, что это опять тот же копатель. Отошёл на центр поля и увидел что это уже другой копатель. Дедок какой-то. Кричал мне что-то, но я сделал вид что не слышу, да и общаться не было желания. Периодически на него поглядывал. Он ходил по краю поля, хотя поле было просто перепахано и не было засеяно.

И да...для меня любой человек на поле с металлоискателем это конкурент. Особенно местные. Да и о чём говорить то? Типа тут много монет? Приедут и выбьют поле в ноль. Ямки на перепаханном поле это ерунда, но вот когда выкапывают проволоку и бросают её возле ямки, то начинает бесить. И так делают многие. Я выношу различный мусор с поля, чтобы потом не копать одно и тоже. Вот поэтому и стараюсь не сближаться с коллегами по копу. Ну буду же им рассказывать где можно покопать? Монетки не рыба, они не размножаются. Может и выглядит немного эгоистично. Вот как-то так. dry.gif

Сообщение отредактировано СуHDуК: Jan 17 2021, 14:39


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yusmus
post Jan 17 2021, 14:57
Создана #1874


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 30-April 20
Пользователь №: 2,389,556


Металлоискатель: equinox 600
Пол: мужской
Номер карты: 22029104

Репутация: 16 кг
-----X----


Копаю практически всегда один. Конфликтных ситуаций небыло не разу (и надеюсь не будет).Если копаю за деревней то как правило подъезжают пастухи поболтать.Им то целый день сидеть со стадом. Вот и скучают. Подьедут спросят чёт нашёл как всегда говорю ничего всё выкопали до меняПошучу мол чё бесьолку сидиш бери себе металлоискатель тоже ищи серовно весь день тут болтаешся.Ну и тд Как то так
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 17 2021, 15:05
Создана #1875


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(СуHDуК @ Jan 17 2021, 14:37)
Приветствую! Вот осенью случай был. Приехал к себе в деревню в отпуск на пару недель. Решил проверить поля возле деревни. Увидел перепаханное поле, которое очень редко пашут и решил по нему походить. Минут через 30 оказался на краю поля возле дороги. Останавливается машина и выходит копатель. Сделал круг по полю и через минут 30 вернулся обратно к машине. Я дальше стал крутиться на этом поле. Минут через 10 вижу опять машину, но только уже на другой стороне дороги. Подумал, что это опять тот же копатель. Отошёл на центр поля и увидел что это уже другой копатель. Дедок какой-то. Кричал мне что-то, но я сделал вид что не слышу, да и общаться не было желания. Периодически на него поглядывал. Он ходил по краю поля, хотя поле было просто перепахано и не было засеяно.

И да...для меня любой человек на поле с металлоискателем это конкурент. Особенно местные. Да и о чём говорить то? Типа тут много монет? Приедут и выбьют поле в ноль. Ямки на перепаханном поле это ерунда, но вот когда выкапывают проволоку и бросают её возле ямки, то начинает бесить. И так делают многие. Я выношу различный мусор с поля, чтобы потом не копать одно и тоже. Вот поэтому и стараюсь не сближаться с коллегами по копу. Ну буду же им рассказывать где можно покопать? Монетки не рыба, они не размножаются. Может и выглядит немного эгоистично. Вот как-то так.  dry.gif

Вечера доброго, камрад! Лично меня более всего напрягают местные ротозеи, молодёжь безбашенная, неадекватные мужики пьяные...если на краю деревни ходишь. А если поисковик появится случайно на участке, так вообще позитив. Конечно, не бегу сломя голову к конкуренту, радуясь находкам,,,но как то спокойнее что ли, что не один я тут такой , с тараканами в голове. Ходим сами по себе, я в одной стороне-тот в другой, иногда даже и не пообщавшись растворяемся сами по себе. А любителей поиска, никогда не считаю своими конкурентами, пусть ищут, Бог им даст находку. Ну и мне чего приподнесёт дед земляной. Ну а в общем, конечно, безопасность превыше всего! Одним ухом и глазом смотрим на катушку и ландшафт-другими в округе сканируем обстановку! Берегите себя и будьте внимательны! с уважением! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Jan 25 2021, 20:30
Создана #1876


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(крот.ру @ Jan 17 2021, 15:05)
Вечера доброго, камрад! Лично меня более всего напрягают местные ротозеи, молодёжь безбашенная, неадекватные мужики пьяные...если на краю деревни ходишь. А если поисковик появится случайно на участке, так вообще позитив. Конечно, не бегу сломя голову к конкуренту, радуясь находкам,,,но как то спокойнее что ли, что не один я тут такой , с тараканами в голове. Ходим сами по себе, я в одной стороне-тот в другой, иногда даже и не пообщавшись растворяемся сами по себе. А любителей поиска, никогда не считаю своими конкурентами, пусть ищут, Бог им даст находку. Ну и мне чего приподнесёт дед земляной. Ну а в общем, конечно, безопасность превыше всего! Одним ухом и глазом смотрим на катушку и ландшафт-другими в округе сканируем обстановку! Берегите себя и будьте внимательны! с уважением! smile.gif


Приветствую! Всё бы ничего..но часто я замечаю возле своей деревни, в которую приезжаю в отпуск, бардак, который устраивают другие копатели. То ямки не закапывают, то поели и мусор там же бросили и т.д. А звездулей если что, буду получать я. И потом доказывай что это не ты. А оно мне это надо? Часто по этим полям гоняют коров. Ломают ли коровы ноги в таких ямках или обходят мимо я не знаю, но выглядит это не очень красиво.

P.S. Осенью решил сделать круг по нескольким полям. Так сказать сделать разведку. Между полями существуют мелиорационные траншеи. В одну такую я и упёрся. Глубина была более метра и воды в данном месте было много. Решил пройти вдоль траншеи и найти место, где можно спокойно перейти на другое поле. Пройдя метров 30 увидел следы коров. Видимо пастухи их перегоняли с поля на поле. В данном месте чётко было видно, что одна из коров спустилась в траншею. Хотя спуск в траншею был практически вертикальным и глубина была более метра, а и все полтора. Да и ширина около 3 метров. Такое явно не перепрыгнуть. Да и ещё ко всему, было довольно скользко. Но следов, что корова лежала там или попытки вытащить её со сломанными ногами я не видел. smile.gif

И да..это точно были следы коров)))


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jan 25 2021, 21:23
Создана #1877


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(СуHDуК @ Jan 25 2021, 20:30)
Приветствую! Всё бы ничего..но часто я замечаю возле своей деревни, в которую приезжаю в отпуск, бардак, который устраивают другие копатели. То ямки не закапывают, то поели и мусор там же бросили и т.д. А звездулей если что, буду получать я. И потом доказывай что это не ты. А оно мне это надо? Часто по этим полям гоняют коров. Ломают ли коровы ноги в таких ямках или обходят мимо я не знаю, но выглядит это не очень красиво.

P.S. Осенью решил сделать круг по нескольким полям. Так сказать сделать разведку. Между полями существуют мелиорационные траншеи. В одну такую я и упёрся. Глубина была более метра и воды в данном месте было много. Решил пройти вдоль траншеи и найти место, где можно спокойно перейти на другое поле. Пройдя метров 30 увидел следы коров. Видимо пастухи их перегоняли с поля на поле. В данном месте чётко было видно, что одна из коров спустилась в траншею. Хотя спуск в траншею был практически вертикальным и глубина была более метра, а и все полтора. Да и ширина около 3 метров. Такое явно не перепрыгнуть. Да и ещё ко всему, было довольно скользко. Но следов, что корова лежала там или попытки вытащить её со сломанными ногами я не видел.  smile.gif 

И да..это точно были следы коров)))


Мы надеемся, что вы, СуНДуК, эту ямку закопали? ggf.gif Или просто ля-ля?


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mockovit
post Jan 27 2021, 04:21
Создана #1878


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,525


Пол: мужской
Номер карты: 123

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jan 15 2021, 18:53)
Доброго вечера, камрад. Вот скажу честно, ещё не один поисковик не получил по спине лопатою, за незакопанную ямку, при встрече....а коровы и барашки никогда не наступят в ямку. Они её пройдут мимо, или обойдут, у животных инстинкт самосохранения гораздо выше человеческого.... Гораздо умнее некоторых поисковиков, которым угораздило попасть туды, по собственной тупости! А пастухов можно психологически понять, что тупые свинорои просто не закапывают на пастбищах свои ямки. Ну если конечно не закопанный шурф  17.gif тогда другая тема.....Хотя, у всех, кого не почитай, всё чинно и благородно.... pioneer.gif

п.с.  17.gif А вообще то Вам надо было в другую тему попасть , со своими страданиями,,,и я то повёлся блин.... facepalm.gif

Вы очень не правы, по поводу скота, попадут в яму, да еще как и инстинкт здесь не при чем, если будут пастись еще куда ни шло, а на прогоне под ноги никто не смотрит точно) и спотыкаются и падают и ноги выворачивают на ура. то я вам как пастух со стажем говорю))

Сообщение отредактировано mockovit: Jan 27 2021, 04:22


--------------------
-Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 27 2021, 09:14
Создана #1879


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(mockovit @ Jan 27 2021, 04:21)
Вы очень не правы, по поводу  скота, попадут в яму, да еще как и инстинкт здесь не при чем, если будут пастись еще куда ни шло, а на прогоне под ноги никто не смотрит точно) и спотыкаются и падают и ноги выворачивают на ура. то я вам как пастух со стажем говорю))

Так я то чего,,,видимо разные пастухи бывают по складу своему, ни я такое придумал. На ровном урочище-пастбище пастухам вообще фиолетово от мелких незакопаных ям ( много лично сам беседовал с пастухами по этому поводу ) ,,,,повторюсь, что это всё эстетически не хорошо для пастухов ( возможно не для всех ). Да и любая скотинка пройдёт везде...ручьи без проблем преодолевают, овраги, траншеи,,,для перемещения по кормёжке. Но закапывать лучьше всё таки свои ямки.... smile.gif
п.с. Да и вообще не в тему мы тут развели диалог.

Сообщение отредактировано крот.ру: Jan 27 2021, 09:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бармалеевич
post Jan 30 2021, 13:53
Создана #1880


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 29-December 20
Из: С.П.Б. Ленфильм
Пользователь №: 2,394,312


Металлоискатель: -
Пол: мужской

Репутация: -2 кг
----X-----


Да в общем то в тему - не раз вывих и прочая наблюдал - заросшая травой ямка, на штык. 14.gif


--------------------
Великан Бармалеевич Пенс
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


97 страниц « < 92 93 94 95 96 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 10:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru