Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


601 страниц « < 461 462 463 464 465 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

V/A/N
post Feb 21 2019, 20:47
Создана #9241


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 26-January 17
Пользователь №: 2,358,412


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Не хочу обидеть Терроводов. Но у комрадов с 705 всегда поменее находок при равной скорости обхода новой территории. Диаметр катушек одинаковый.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V/A/N
post Feb 22 2019, 18:39
Создана #9242


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 26-January 17
Пользователь №: 2,358,412


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Не смотрите на предыдущий пост, был под шафе. Все приборы хороши. Все зависит от оператора. И вообще ветка про Джима. Мои извинения!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Harden
post Feb 25 2019, 09:43
Создана #9243


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,961


Металлоискатель: xp gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Здравствуйте! Помогите с выбором ушей для джимакса. Я в раздумьях какие взять? Ws 1? Или трансмиттер wire free?или свой вариант
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 25 2019, 11:01
Создана #9244


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Предположу (с немалой долей уверенности 17.gif ) что в штатных комплектациях в лесу Джим выиграет у Х-терры за счёт большей скорости и несколько большей глубины.
Если же цель - некрупная монета, чешуя и пластика, а у Х-Терры есть соответствующая катушка, то Джим плавно и неуклонно начнёт сдавать свои позиции, ибо у него нет возможности смены частоты.
Соответствующие катушки вырвут Т505-705 вперёд и в чистом поле, здесь Джиму (и другим НЧ ХР) до Терры весьма далеко sad.gif ddd.gif Тут какую катушку не поставь - всё равно до её уровня не дотянуть
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 25 2019, 17:23
Создана #9245


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем добра. Так и не получилось выйти за город на выходных, протестировать Джима. Решил опять сегодня дома проделать более менее обкатку. Но не всё так просто оказалось. Только в самой дальней комнате немного спокойнее ведёт себя прибор, где нет вай-фая и прочих помех. smile.gif И то, пришлось с балкона тащить старую табуретку ( она клееная ), что бы катушку на неё поставить. А то современные сиделки все с саморезами железными.....У меня наверно глупый вопрос facepalm.gif , вот пишут в теме про настройки прибора, -- типа, треш на 7 или на 8....это понятно, тут цифиры видно. А как понять сенс.(гр.железа). на 10 ...или на 5 ? blink.gif ....это считать деления надо ? или как в будильнике на циферблате (условно) ? alko_2464.gif А с граундом вообще ступор, там даже делений нет.... Уж не кидайте тапками, очень прошу. Глупо наверно, ворошить уже прошлое мне, столько воды утекло, и приборок новых куча..... Но кроме 250-й за 9 лет, ничего в руках не держал. Блин. Просто, если и были фотки в этой теме, то давно уже "ушли в космос".
user posted image
Я вот что решил попробовать, выкрутил чуйку до упора в право, началась трель......помахал кольцевиком 5 коп. ужас- 65 см с запасом.....это много или мало ? Деньга АИ 1734 - 40 см с +..... lupsk.gif сквозь трели слышится чёткий монетный сигнал. Без наушников. Я понимаю, что по воздуху, вроде не "честно".

user posted image

Да и кабель к блоку наверное так "безопаснее" будет. По крайней мере, пока так думаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Братуха
post Feb 25 2019, 18:12
Создана #9246


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 29-November 11
Из: слобода Клинцова
Пользователь №: 36,592


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Доброго времени ! Прибор хорош .... На моём копейка Александра 35 см . По воздуху , чуйка на метке . ddd.gif Сигнал четкий . С уважением .


--------------------
Не всякая яма домовая!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 25 2019, 18:23
Создана #9247


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Братуха @ Feb 25 2019, 18:12)
Доброго времени ! Прибор хорош .... На моём копейка Александра 35 см . По воздуху , чуйка на метке .  ddd.gif Сигнал четкий . С уважением .

Спасибо, значит по моим показателям вроде всё нормально. smile.gif ....вот читал эту тему декабрь-январь, перед покупкой приборки 17.gif --- опять повторно начал матчасть изучать. ( а сколько не нужного написано в этой теме ! просто жуть)....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V/A/N
post Feb 25 2019, 20:21
Создана #9248


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 26-January 17
Пользователь №: 2,358,412


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Как у Вас получается чуйку в квартире выставить на метку? У Вас стены изолированные чем-то?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V/A/N
post Feb 25 2019, 20:31
Создана #9249


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 26-January 17
Пользователь №: 2,358,412


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 25 2019, 11:01)
Предположу (с немалой долей уверенности 17.gif ) что в штатных комплектациях в лесу Джим выиграет у Х-терры за счёт большей скорости и несколько большей глубины.
Если же цель - некрупная монета, чешуя и пластика, а у Х-Терры есть соответствующая катушка, то Джим плавно и неуклонно начнёт сдавать свои позиции, ибо у него нет возможности смены частоты.
Соответствующие катушки вырвут Т505-705 вперёд и в чистом поле, здесь Джиму (и другим НЧ ХР) до Терры весьма далеко sad.gif  ddd.gif Тут какую катушку не поставь - всё равно до её уровня не дотянуть


Ну, знаете , X-Terra нечего делать с любыми катушками после Беркута и Сигнума. У них выбор катушек по частотам в разы больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

som@som
post Feb 25 2019, 20:41
Создана #9250


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Feb 25 2019, 18:23)
Спасибо, значит по моим показателям вроде всё нормально. smile.gif ....вот читал эту тему декабрь-январь, перед покупкой приборки 17.gif --- опять повторно начал матчасть изучать. ( а сколько не нужного написано в этой теме ! просто жуть)....

на помехи прибор сильно реагирует особенно дома.это нормально.по настройкам,поставьте треш пока на авто(освоитесь на 7-8 и меньше),звук железа как Вам удобнее по восприятию(у меня на 10 часов где-то,но отключать полностью не советую),сайленс на 1,чуйка до стабильной работы(не надо стремиться выкручивать на макс.)грунт на метку или 11 часов(не забивайте себе голову этим).в плане работы и озвучки прибор дружелюбный.еще совет,постарайтесь что бы блок фиксировался жестко и не болтался(хотя не знаю,возможно ли это без колхоза на деусовской штанге),иначе штекер долго не проживет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

som@som
post Feb 25 2019, 20:45
Создана #9251


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(V/A/N @ Feb 25 2019, 20:31)
Ну, знаете , X-Terra нечего делать с любыми катушками после Беркута и Сигнума.  У них выбор катушек по частотам в разы больше.

коллега намекает на то,что прибор не универсал и имеет свои слабые стороны.можете заменить в его тексте терру на беркут,сигнум и т.д.смысл написанного не изменится!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V/A/N
post Feb 25 2019, 20:47
Создана #9252


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 26-January 17
Пользователь №: 2,358,412


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Я Джима взял, чтобы добрать после Беркута. Уверен, что доберу. Хоть у Джима и быстрый отклик, но он не для быстрого поиска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

som@som
post Feb 25 2019, 20:49
Создана #9253


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


доберете.и думаю сезон отходите с ним,как с основным!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V/A/N
post Feb 25 2019, 21:04
Создана #9254


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 26-January 17
Пользователь №: 2,358,412


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(som@som @ Feb 25 2019, 20:45)
коллега намекает на то,что прибор не универсал и имеет свои слабые стороны.можете заменить в его тексте терру на беркут,сигнум и т.д.смысл написанного не изменится!


Да, с этим согласен. Джим не универсален. Многое зависит от оператора, но в большинстве случаев, уверен, что Джим соберет после Беркута и Сигнума и др. приборов. А вот они после него навряд ли . Или меньше, чем он после них . Как-то так. И это я пишу не потому, что взял Джима. Джиму не нужен быстрый поиск. Он для добива после всех...или почти всех.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V/A/N
post Feb 25 2019, 21:21
Создана #9255


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 26-January 17
Пользователь №: 2,358,412


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Harden @ Feb 25 2019, 09:43)
Здравствуйте! Помогите с выбором ушей для джимакса. Я в раздумьях какие взять? Ws 1? Или трансмиттер wire free?или свой вариант

А смысл Вам брать этот беспроводной комплект? Разница от оригинала не велика.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V/A/N
post Feb 25 2019, 21:32
Создана #9256


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 26-January 17
Пользователь №: 2,358,412


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(V/A/N @ Feb 25 2019, 21:21)
А смысл Вам брать этот беспроводной комплект? Разница от оригинала не велика.

В смысле, берите WS1. Видел на одном из сайтов наложкой около 9р. Я пытаюсь замутить ручного изготовления. Надыбал схемку ,как совместить RX receiver 433.92 мгц с LM386. Посмотрим, что получится. Не получится, куплю WS1. Можно попробовать TAKSTAR UHF-938 , частота правда 433.5. Но внутри по сути должна быть регулировка частоты. Не юзал, схемы нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Harden
post Feb 26 2019, 06:50
Создана #9257


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,961


Металлоискатель: xp gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Просто есть смысл переплачивать ,когда есть трансмиттеры?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 26 2019, 06:53
Создана #9258


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


... у Вас что-то всё домыслы: то, что Беркут кого-то сделает, то уши с рекомендацией с Ютуюба (и чего там только не напокажут facepalm.gif ) за 9000 руб 17.gif , то призрачные проекты по ресиверам и такстарам - кварц будете менять там или чо? Тут совета пользователей, наверное, спрашивают, а не теории выслушать хотят ddd.gif
По теме - у меня такстар-100. Переделка не слишком сложна и как сделать - есть и на этом форуме. Я брал уже переделанный. Как и любая китайщина двух одинаковых найти сложно - один приёмник будет хуже настраиваться или шуметь, другой - будет нормально работать. Мне повезло и продавец (он же переделывал) всё подобрал- сделал нормуль. В последнее время слышал мнение, что и на такстарах-100 вроде бы как поменяли частоту и их под ХР уже не переделать. Так это или нет - не знаю, но подобный "вариант" надо иметь в виду.
Ушки устраивают, но пользуюсь ими нечасто, только по необходимости, привык как-то без них, и слух и опыт имеются 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 26 2019, 08:49
Создана #9259


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(V/A/N @ Feb 25 2019, 22:04)
Да, с этим согласен.  Джим не универсален. Многое зависит от оператора, но  в большинстве случаев, уверен, что Джим соберет после Беркута и Сигнума и др. приборов. А вот они после него навряд ли . Или меньше, чем он после них . Как-то так. И это я пишу не потому, что взял Джима. Джиму не нужен быстрый поиск. Он для добива после всех...или почти всех.
Джим,к сожалению,не идеален.Иногда он в упор не видит цель,повторяю-в упор,выкопанную и положенную на землю.И обратите внимание,что с Джимом почему-то и как-то стало меньше попадаться крестиков... 14.gif Кругляки собирать-да,вообще класс,особенно с 27-ой катушкой.По поводу ушей-только вс-1.ИМХО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Братуха
post Feb 26 2019, 18:16
Создана #9260


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 29-November 11
Из: слобода Клинцова
Пользователь №: 36,592


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(V/A/N @ Feb 25 2019, 20:21)
Как у Вас получается чуйку в квартире выставить на метку? У Вас стены изолированные чем-то?

Доброго времени , товарищ ! А кто Вам сказал что это квартира ? Замер производился в огороде частного дома метрах в тридцати от оного ! biggrin.gif Забыл добавить , катуха девятка ddd.gif с уважением . Владимир .


--------------------
Не всякая яма домовая!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 00:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru