Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Повысить чуйку на Фишере F-2,f-4., Просьба подсказать..

Справый
post May 16 2023, 11:45
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Всем добрый..
В наличии оказался убиенный..но рабочий блок от Фишера старого,на плате написано ,что вроде F-4,но при покупке анонсировался на F-2..Есть подозрение,что накрутили вниз чуйку..для копа крупного металлла.
Может кто подскажет,что на плАте крутнуть,резюк какой подстроечный..чтобы вернуть хотя бы заводские настройки..Уж совсем недалеко видит монетки,на штатной катухе моно..Буду признателен..
С уважением..


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post May 16 2023, 21:26
Создана #2


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1334 кг
-----XXXXX


Покупал такой прибор. Покупал за 3 копейки. Продал за одну копейку. Там где не ступала нога копальщика и с этим прибором можно искать. Вот, какая то схема на этот прибор. За чувствительность и порог здесь отвечают потенциометры R17 и R54. На плате они пронумерованы. Не думаю, что их кто-то крутил. Потому что чувствительность регулируется на панели. И ее можно занизить и завысить.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post May 17 2023, 11:44
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Огромное вам спасибо за ответ..Отмечу положение резюков на плате,попробую чуток покрутить.Вдруг повезёт.
Осмелюсь вам задать вопросы ещё,собирался в личку(да не решался)..
С этим убиенным блоком прислана убиенная(но работающая)штатная катушка восьмёрка..с оборванным,при входе в катушку,экраном фольгированным(и сеточным тоже..торчат из катушки остатки сетки экрана..).Я собирался блок приспособить к китайской катушке-снайперке Голд Фингер,для пляжа,собирать поверхностные сигналы цветные(вроде говорят что подходит катушка к Ф-2 и Ф-4).Но вышел косяк с разъёмами,ко всему..На катушке-восьмёрке разъём -папа- пятипиновый,а на блоке-мама-,а для Фингера нужно наоборот..
Заказал на Алике разъёмы аськовые-фишерные,звездочка стандартная пять пин,оба;буду перепаивать,на восьмёрку и блок..Не подскажете-ка быть с распиновкой на блок этих разъёмов,и на катушку???Просто так-же,по кругу,со звёздочки той,которой стоИт на блоке..перепаять на ту звёздочку-разъём асечную-фишерную,по очереди все проводки,которых четыре..вроде..???
Прилагаю фото разъёмов,и вход в катушку-восьмёрку с оборвышем экрана кабеля..
С уважением..
Сергей,Ставропольский край..

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post May 17 2023, 12:27
Создана #4


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1334 кг
-----XXXXX


Про фишер ф2 есть тема на форуме. Кажется там есть, распиновка. Полсе того как я продал фишер, у меня появилась катушка на Ф2. Которую я как то распаял, уже не помню. Но не проверял с прибором. Есть сомнения. Как там что куда, уже забыл. Вот нашел в тетрадке такую запись. И картинку. Разбирайтесь.

Сообщение отредактировано Fuma: May 17 2023, 12:28

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камертон
post May 17 2023, 15:43
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,269
Зарегистрирован: 14-October 09
Пользователь №: 12,563


Металлоискатель: E-Track
Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ May 17 2023, 13:27)
Про фишер ф2 есть тема на форуме. Кажется там есть, распиновка. Полсе того как я продал фишер, у меня появилась катушка на Ф2. Которую я как то распаял, уже не помню. Но не проверял с прибором. Есть сомнения. Как там что куда, уже забыл. Вот нашел в тетрадке такую запись. И картинку. Разбирайтесь.

Сергей, сразу вдогонку, раз тема про F-2 наметилась. Мне как-то по случаю, также за 3 копейки досталась катушка Detech 13" якобы от Фишера F-2, но бывший хозяин не уверен. Разъем стандартный, 5-пиновый, пробовал подключить к Аське - не работает, зато в Эксплорере заработал, на удивление (правда еще не проверял корректность работы). Но точно не от Эксплорера, т.к. провод не завитый. Чудеса просто. Может такое быть - катушка от Фишера подходит к Экспу? Встречал ли ты, чтобы катушки от разных приборов были совместимы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post May 17 2023, 18:46
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ May 17 2023, 12:27)
Про фишер ф2 есть тема на форуме. Кажется там есть, распиновка. Полсе того как я продал фишер, у меня появилась катушка на Ф2. Которую я как то распаял, уже не помню. Но не проверял с прибором. Есть сомнения. Как там что куда, уже забыл. Вот нашел в тетрадке такую запись. И картинку. Разбирайтесь.


Спасибо большое..буду пытаться..
С уважением..


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post May 26 2023, 21:15
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Как результат попытки накрутить,всё-же,чуток чуйки на плАте.
Действительно,крутнул резистор R 54 против часовой..градусов на 50-60,чуйка повысилась нЕсколько,без изменения,почти,числа ВДИ на определённые предметы(экспериментировал..)
Второй резюк R 17не крутил;может он за грунбаланс(он ведь здесь на автомате)отвечает..
Ещё раз спасибо за подсказку..
С уважением..


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 22:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru