Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц « < 27 28 29 30 31 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Минелаб Сафари!

Menson
post Apr 27 2017, 17:43
Создана #561


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16-September 15
Из: Ярославль
Пользователь №: 2,338,733


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(ghjkl @ Apr 27 2017, 15:54)
Доброго дня!!! Сам по поводу белый или черный мучился, но вроде включено-черное! А если в не замусоренном поле ставлю черное на Лоу, то вроде прибор становится более чувствительным. И еще перестал настройку на грунт делать, прибор стал более чуткий)


QUOTE(Menson @ Jun 9 2016, 18:15)
Нашёл ответ!)
В родной инструкции на англ. языке (кстати, по некоторым пунктам инфа отличается от выдаваемой инструкции в МД-рег)  описаны характеристики заводских настроек (стр. 34)
так вот TRASH DENSITY на заводских по умолчанию стоит HIGHT, там же описано как сбросить прибор к заводским настройкам (5 сек при включении держать кнопку POWER).
Сбросил, посмотрел каким цветом надпись HIGHT - ЧЁРНЫМ! smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Menson
post Apr 27 2017, 17:52
Создана #562


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16-September 15
Из: Ярославль
Пользователь №: 2,338,733


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(ghjkl @ Apr 27 2017, 16:07)
Второй сезон хожу с Сафариком (до этого 4 года с Асей 250 + Нел-торгадо), находок поменьше, но прибор более интересен, в целом доволен. С этого сезона начал ходить на всех металлах, удивлен разницей в звуках при одинаковом ВДИ на разные цели, вроде уже потихоньку прибор полностью понимаю, глубина радует, работает очень хватко, берет мизерные цели, аккумов хватает часов на 20-25 поиска. А как у вас?


там вроде на железе на звук ещё глубина влияет - чем ближе к поверхности, тем выше сигнал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

бибиг
post Apr 27 2017, 20:50
Создана #563


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24-November 16
Из: Россия
Пользователь №: 2,356,243


Пол: мужской
Номер карты: 4279..............3893

Репутация: 6 кг
-----X----


доброго вечера всем,подскажите где прикупить блок под аккумуляторы 18650mAh 3.7 v li-ion,буду премного благодарен ,может есть самоделкины кто делает сам эти блоки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dairazok
post Apr 28 2017, 06:13
Создана #564


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 12-February 17
Из: Пенза
Пользователь №: 2,359,272


Металлоискатель: xp deus x35 v6
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(ghjkl @ Apr 27 2017, 15:54)
Доброго дня!!! Сам по поводу белый или черный мучился, но вроде включено-черное! А если в не замусоренном поле ставлю черное на Лоу, то вроде прибор становится более чувствительным. И еще перестал настройку на грунт делать, прибор стал более чуткий)

Настройка на грунт там авто. Может отстройка от помех. Тоже перестал её делать. И хожу только в режиме coin. Маски на железо убирают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Paraplan
post Apr 28 2017, 10:52
Создана #565


Unregistered













QUOTE(бибиг @ Apr 27 2017, 20:50)
доброго вечера всем,подскажите где прикупить блок под аккумуляторы 18650mAh 3.7 v li-ion,буду премного благодарен ,может есть самоделкины кто делает сам эти блоки


я недавно заказывал...
romanchuksl@gmail.com (продавец из Украины, печатает боксы на 3д принтере)
озвучил цену в ~1100р с учётом доставки за 1 штуку и ~2000р с учетом доставки за два

на ебее у него дороже за счет комиссий
http://www.ebay.com/itm/Li-ion-battery-3-7...er/282449189257
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

бибиг
post May 7 2017, 12:24
Создана #566


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24-November 16
Из: Россия
Пользователь №: 2,356,243


Пол: мужской
Номер карты: 4279..............3893

Репутация: 6 кг
-----X----


если в магазине то цена примерно под 50тр или 40 с копейками ,друг вчера терку 705 купил за 32тр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chulym
post May 7 2017, 23:30
Создана #567


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-January 16
Пользователь №: 2,343,667


Металлоискатель: SE
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Это дорого. У меня знакомый взял на днях за 26


--------------------
Старый профиль BANZAY
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FedyaDzr
post Jun 8 2017, 16:55
Создана #568


Unregistered













Всем привет! Есть Тёрка 305 с DD 10.5" 7.5 кГц, на мусоре ставлю 9" моно, вроде бы всё устраивает, и находки есть. Но хочется чего то большего. Как считаете стоит Тёрку в таком комплекте менять на 705, Сафарь или Трак
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Psicho
post Jun 8 2017, 17:16
Создана #569


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 14-May 17
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 2,363,271


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4276...6270

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(FedyaDzr @ Jun 8 2017, 16:55)
Всем привет! Есть Тёрка 305 с DD 10.5" 7.5 кГц, на мусоре ставлю 9" моно, вроде бы всё устраивает, и находки есть. Но хочется чего то большего. Как считаете стоит Тёрку в таком комплекте менять на 705, Сафарь или Трак


Конечно, 305 начального уровня прибор, и годен ну максимум для пляжей. ddd.gif


--------------------
As a general rule, the most successful man in life is the man who has the best information
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FedorNN
post Jun 8 2017, 17:53
Создана #570


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 1-June 17
Пользователь №: 2,364,075


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Ну даже и не знаю! ranting.gif

Сообщение отредактировано FedorNN: Jun 8 2017, 17:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FedyaDzr
post Jun 8 2017, 17:59
Создана #571


Unregistered













QUOTE(Psicho @ Jun 8 2017, 17:16)
Конечноddd.gif
А что выбрать то? Так вообще катухи есть, две штанги есть, блок только поменять (точнее докупить) - это 15-20 тыр, или всё таки заморочиться Траком? (Сафарик на втором месте, Дэус не рассматриваю у него аккумы встроены!)

Про начальный уровень и пляж не совсем согласен, а точнее совсем не согласен! 305 аппарат достойный, копаем в двоём я с 305, друг с 705, и я бы не сказал что у него находок больше, продавать жалко, может сыну оставлю, а себе новый возьму minelablogo.gif! Прошу прошения за оффтоп!!!

Сообщение отредактировано FedyaDzr: Jun 8 2017, 18:26
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Menson
post Jun 13 2017, 02:03
Создана #572


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16-September 15
Из: Ярославль
Пользователь №: 2,338,733


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(FedyaDzr @ Jun 8 2017, 17:59)
А что выбрать то? Так вообще катухи есть, две штанги есть, блок только поменять (точнее докупить) - это 15-20 тыр, или всё таки заморочиться Траком? (Сафарик на втором месте, Дэус не рассматриваю у него аккумы встроены!)

Про начальный уровень и пляж не совсем согласен, а точнее совсем не согласен! 305 аппарат достойный, копаем в двоём я с 305, друг с 705, и я бы не сказал что у него находок больше, продавать жалко, может сыну оставлю, а себе новый возьму  minelablogo.gif! Прошу прошения за оффтоп!!!


ну уж если деньги позволяют, брать что подороже, чтоб не думалось) и сразу 3030
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FedyaDzr
post Jun 21 2017, 18:28
Создана #573


Unregistered













Заказал ETRAC
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Safarik
post Jun 22 2017, 11:14
Создана #574


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 9-March 17
Из: Кавказ
Пользователь №: 2,360,344


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Доброго дня! Внесу и свою лепту в обсуждение данного прибора.
Свой сафарик купил в ноябре прошлого года в Москве с рук, прибору на тот момент было 4 месяца, достался по очень сходной цене. За время пользования нареканий нет. Кроме наверное прожорливости по батарейкам, особенно в холодное время года. Да слегка медленный, если пробиваешь место старого поселения, где точно что то есть, лучше не бегать. Немного расстраивает отсутствие отстройки от грунта, по этой причине иногда бывает гул при проводке. Скажу так, прибор оправдал себя за 4 месяца, но это скорее фарт. В нашем деле без этого никуда. Всем удачи!
З.Ы. Забыл отметить, основной плюс прибора - это отсутствие разного рода настроек и отстроек, хотя для опытного поисковика это скорее минус

Сообщение отредактировано Safarik: Jun 22 2017, 11:16


--------------------
Россия сама есть вселенная и никто ей не нужен!
Екатерина II (Великая)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Menson
post Jul 11 2017, 02:43
Создана #575


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16-September 15
Из: Ярославль
Пользователь №: 2,338,733


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


замечен неприятный инцидент - на шурфе, при наличии железного мусора прибор в упор отказался видеть 2 коп Н2, увидел её глазами на поверхности, но прибор молчал, хотя проводки cделал специально со всех сторон. И самое обидное - стояла минелабовская fbs 800.
Эпицентр шурфа (2мх3м примерно) постепенно закапывался, вопрос сколько находок закопал(
настройки были авто и макс железо... обидно

Сообщение отредактировано Menson: Jul 11 2017, 02:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рустам))
post Jul 11 2017, 06:03
Создана #576


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,085
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: г.Астрахань
Пользователь №: 23,451


Пол: мужской

Репутация: 542 кг
-----XXXXX


QUOTE(Menson @ Jul 11 2017, 03:43)
замечен неприятный инцидент - на шурфе, при наличии железного мусора прибор в упор отказался видеть 2 коп Н2, увидел её глазами на поверхности, но прибор молчал, хотя проводки cделал специально со всех сторон. И самое обидное - стояла минелабовская fbs 800.
Эпицентр шурфа (2мх3м примерно) постепенно закапывался, вопрос сколько находок закопал(
настройки были авто и макс железо... обидно

Забудьте вы про авто. Мне кажется в этом причина.


--------------------
п/я russtaam@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ghjkl
post Sep 11 2017, 22:04
Создана #577


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-August 10
Пользователь №: 20,522



Репутация: 1 кг
-----X----


Уважаемые соратники, владельцы Сафарей, пишу о наболевшем! Хожу с Сафариком второй сезон,прибор мне полюбился информативностью (на звук редко ошибаюсь, что под катухой), приятной полифонией и вроде хорошей глубиной поиска, понимаю все настройки (прибор очень прост, взял и пошел), чувствую скорость проводки (она медленней, чем у одночастотников), ну вот второй сезон я отстаю по находкам от своих приятелей, иногда в соотношении 1 к 2.... А когда ходил с Аськой с Нелом, то почти всегда был в лидерах! Ну что делать??? Сетовать на то, что не освоил прибор глупо, т.к. я его понимаю, как себя! Может я что-то делаю не так????? А как у вас проходил переход с другого прибора на Сафарь, как изменилось количество находок? Может многочастотник чего-то не видит? Может какой секрет в технике проводки???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кришна
post Sep 12 2017, 09:48
Создана #578


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 2-August 16
Из: Калуга
Пользователь №: 2,352,657


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(ghjkl @ Sep 11 2017, 22:04)
Уважаемые соратники, владельцы Сафарей, пишу о наболевшем! Хожу с Сафариком второй сезон,прибор мне полюбился информативностью (на звук редко ошибаюсь, что под катухой), приятной полифонией и вроде хорошей глубиной поиска, понимаю все настройки (прибор очень прост, взял и пошел), чувствую скорость проводки (она медленней, чем у одночастотников), ну вот второй сезон я отстаю по находкам от своих приятелей, иногда в соотношении 1 к 2.... А когда ходил с Аськой с Нелом, то почти всегда был в лидерах! Ну что делать??? Сетовать на то, что не освоил прибор глупо, т.к. я его понимаю, как себя! Может я что-то делаю не так????? А как у вас проходил переход с другого прибора на Сафарь, как изменилось количество находок? Может многочастотник чего-то не видит? Может какой секрет в технике проводки???

Хожу с Сафарем тоже уже второй год, отставания по находкам нет (у друзей терки, деусы и была ака у одного). Думаю у тебя что-то с удачей скорей) а по настройкам, я для себя нашел как оптимал: мусор на низкий везде, даже в мусорке. Чуйку на предмакс (18-20 в зависимости от количества мусора).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

superlos
post Sep 12 2017, 10:43
Создана #579


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,806
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,735


Металлоискатель: Samsung

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


QUOTE(ghjkl @ Sep 11 2017, 23:04)
Уважаемые соратники, владельцы Сафарей, пишу о наболевшем! Хожу с Сафариком второй сезон,прибор мне полюбился информативностью (на звук редко ошибаюсь, что под катухой), приятной полифонией и вроде хорошей глубиной поиска, понимаю все настройки (прибор очень прост, взял и пошел), чувствую скорость проводки (она медленней, чем у одночастотников), ну вот второй сезон я отстаю по находкам от своих приятелей, иногда в соотношении 1 к 2.... А когда ходил с Аськой с Нелом, то почти всегда был в лидерах! Ну что делать??? Сетовать на то, что не освоил прибор глупо, т.к. я его понимаю, как себя! Может я что-то делаю не так????? А как у вас проходил переход с другого прибора на Сафарь, как изменилось количество находок? Может многочастотник чего-то не видит? Может какой секрет в технике проводки???


Возьмите катушку побольше если стоит штатная. Например детеч 13 ультимейт. Не для глубины больше, а для увеличения площади сканирования.

49.gif




--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Sep 12 2017, 11:40
Создана #580


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,304
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(ghjkl @ Sep 11 2017, 23:04)
Уважаемые соратники, владельцы Сафарей, пишу о наболевшем! Хожу с Сафариком второй сезон,прибор мне полюбился информативностью (на звук редко ошибаюсь, что под катухой), приятной полифонией и вроде хорошей глубиной поиска, понимаю все настройки (прибор очень прост, взял и пошел), чувствую скорость проводки (она медленней, чем у одночастотников), ну вот второй сезон я отстаю по находкам от своих приятелей, иногда в соотношении 1 к 2.... А когда ходил с Аськой с Нелом, то почти всегда был в лидерах! Ну что делать??? Сетовать на то, что не освоил прибор глупо, т.к. я его понимаю, как себя! Может я что-то делаю не так????? А как у вас проходил переход с другого прибора на Сафарь, как изменилось количество находок? Может многочастотник чего-то не видит? Может какой секрет в технике проводки???

Никогда Сафари не сравниться с Деусом,особенно на мусорных участках. На мусорках Сафари выручит только снайперка ( но в глубине поиска потеряете прилично). Большая катушка тоже не вариант,Сафарик и так не совсем легкий прибор,а если повесите руль на штангу,руки будут отваливаться к вечеру,да и мусора руль цепляет сразу в разы больше чем штатная катушка,а глубины обнаружения совершенно не добавит.Сафарик прибор хороший на чистом поле,где мусора минимум и потеряшек прилично,а на селищах ... будете отставать по любому. 5 лет отходил с Сафариком,потом перешел на ХР .


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


33 страниц « < 27 28 29 30 31 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th May 2024 - 15:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru