Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Долгая счастливая жизнь, каждому из нас...

odron13
post Dec 9 2019, 23:40
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


в том же 2017 году, в конце августа подходит ко мне моя дочка (11 лет) и говорит:

- пап, можешь мне завтра составить компанию на утреннюю пробежку?
- конечно.

А что я мог ответить? меня не пугала пробежка, т.к. после каждой тренировки в спортазале я становился на 20-40 минут на эллипсоид и "бегал" на нем.
Пробежка в классическом понимании это не эллипсоид, но как-нибудь осилю.

Мы пробежали с ней утром километра полтора. С тех пор она почти не возвращалась к пробежкам (наверно, за исключением этого года), а я бегаю до сих пор.

я начала бегать 1-2 раза в неделю по 2-3 километра. Потом прибавлял понемногу и к концу октября пробежал свою первую "десятку"

в ноябре были еще три пробежки по 13, 17 и 18 км соответственно, а в начале декабря 2017 года я пробежал первые 20 км. Было очень сложно, учитывая то, что бежал я уже по снегу и льду.

Именно тогда и родилась идея пробежать первый официальный полумарафон.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 11 2019, 00:06
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Лень-матушка,

Лень вперёд тебя родилась,

Симоны-гулимоны, лентяи преподобные...

Ещё много Русский фольклор может рассказать о лени.

Все отговорки (не большинство, а именно все) это дети лени.

Как победить лень? И нужно ли ее побеждать? Может всё не так уж плохо? Да! Сейчас всё хорошо, но наступит день, когда будет одновременно и плохо, и, что самое страшное, поздно.

Даже необразованность от лени, а не от того, что кто-то не рассказал, не научил.

Лень убивает тягу к познанию, к открытиям, к новому, к перспективному.

Лень только кажется мягкой, нежной и обволакивающей. На самом деле, лень это удавка и не просто удавка, а с колючей проволокой, из которой не выбраться.

Лень не двигает прогресс, это заблуждение! Прогресс двигает желание сделать лучше, больше, интенсивней и эффективней, как и в спорте!

и параллельно тем самым 2-3 тренировка в зале в неделю, в конце марта, как сошёл снег, я начал готовиться к своему первому полумарафону.

В первых числах января 2018 года я зарегистрировался на Московский полумарафон в мае, оплатил взнос и обратной дороги не было))

Я понятия не имел о том, как бегают. Техники, программы тренировок - для меня это было темным лесом, поэтому я решил тупо "набегать" к маю километраж близкий к полумарафону (21,1 км) и потенциально быть готовым бежать.
Каждую неделю я увеличивал дистанцию, наблюдал за собой, своим организмом, изменениями...

на работе подшучивали, сомневались в моей "нормальности".
Я же к маю начал понимать, что немного уже устал от всех тренировок (в спортзале и беговых), и было желание домучить полумарафон и потом немного остановиться, пересесть на велосипед и прекратить все эти жёсткие интенсивы.
Плюс ко всему неожиданно начала плакать коленка, для чего мне пришлось купить дополнительный корсет ((

user posted image

user posted image







--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 11 2019, 23:58
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


19 мая 2018
всей семьей мы приехали в Москву, забрали "стартовый пакет", остановились в отельчике на Садовом. Сводили детей на экскурсию в Останкинскую телебашню.
И устроились отдыхать. Целый день шёл дождь, и все прогнозы говорили, что и завтра (в день полумарафона) будет дождь...

20 мая 2018
спал я плохо. то ли от шума Садового кольца, то ли волновался. Поэтому ждал пока прозвенит будильник.
Позавтракав, мы решили пораньше поехать к Лужникам. И правильно сделали!

Садовое кольцо полностью перекрыли для велосипедистов, и навигатор мне нарисовал объезд часа на 2.
Бросили машину почти рядом с отелем и поехали на метро. Время тикало. А мне предстояло еще переодеться. Когда до лужников оставалось 2-3 остановки, я заметил, что в метро люди начали массово перевоплощаться в бегунов. Снимали одежду, переодевались, цепляли на футболки номерки. Это выглядело, как какой-то флешмоб. Я последовал их примеру.

... дождь с вечера так и не прекратился.

Накануне вечером я всё так же был полон решимости оставить, но уже в метро я начал понимать, что это миф.

Почему?

Удивительная атмосфера от старта до финиша. Я готов был к жаре, холоду, но не к дождю.
на дистанции я прятал телефон в пакет. Я не был приспособлен к дождю, у меня не было защиты на телефон. А на телефоне приложение-трекер, которое каждый километр сообщает мне темп ,и тем самым ведет по дистанции.
Переживал, за наушники, думал, что намокнут и откажут. Но они работали всю дистанцию без проблем.

я стартовал в кластере Е.
И первый километр был очень медленным, плотность людей просто не позволяла бежать.
На 2-м км я прибавил, но очень сильно и к его концу понял, что «забил» ноги «не своим темпом».
Последующие километры до 8-го я шёл в привычном темпе 5 мин 40 с/1 км.
К 10-му км я увидел примерно в километре от себя писмейкеров с временем 1 час 59 мин и в голове родилась мысль, что есть силы выползти из двух часов.

Выпил Воды, съел дольку апельсина на пункте питания и начал прибавлять вытащив темп к 5 мин 10-20 сек/1км. Меня несло, и я не понимал как!! все эти люди, поддержка на тротуарах, волонтеры, музыканты. Всё это гнало вперёд. На 16-м км обгоняю писмейкеров, которых планировал достать и лечу дальше.

На 19-м км чувствую, что забился не только низ ног, но и верх чувствуется. точнее уже не чувствуется, бёдра тяжелые, как сталь ((. весь мокрый до трусов. Кроссовки и без того старые и убогие, так еще и мокрые-тяжелые (((

Назад оглянулся пару раз. Писмейкеры далеко позади. Не сдамся, так решил. Вот и финишный городок,моя группа поддержки тянет руки и держит плакаты, приветствуют и это тянет улыбку до ушей и гонит усталость.

Это был мой первый полумарафон и время 1 час 55 мин 45 сек.

Как можно было прекратить бегать, когда такое творится вокруг ))) Ведь вокруг 10 000 участников, которые вышли из привычной зоны комфорта и бегут, меняют свою жизнь, стереотипы и мир вокруг себя!

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано odron13: Dec 11 2019, 23:59


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 12 2019, 23:03
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


конечно, на эмоциях я говорил себе, что бег не брошу.
Но жизнь и реальность говорили другое.

1. это колоссальная усталость не смотря на все положительные эмоции.
2. дня 2 после полумарафона дико болели забившиеся икры.
3. почему-то болела спина в поясничном отделе. Тогда я еще не понимал почему.

когда эмоции прошли я честно начал бороться с бегом, пересел на велик, 1-2 раза в неделю катался и один, и с женой, и со старшим ребёнком...

но велик это всё совсем не то, велик не вставлял и не доставлял!

на новой работе (в "Пятерочке") я поделился с коллегами, что бегал полумарафон, и как ни странно, 3 человека проявили нескрываемый интерес к бегу и к самому забегу.

Месяца 2 я думал, побегу ли в 2018 году еще или нет. И решил. Побегу!
С коллегами решили, будем готовиться к Минскому полумарафону 9 сентября.
На подготовку оставалось 8 недель.
Мы создали группу в WhatsApp и начали тренироваться, бегать.
В интернете нашли простую программу подготовки, распечатали, повесили в офисе и понеслась.

Я бегал обычно утром, парни с работы бегали вечером.
Нас в офисе было человек 16. И каждое утро у этих троих начиналось с разговоров о беге и тренировках )))

Наши коллеги даже бросали курить, меньше бухали и ели булок. Мы развращали коллектив, как могли )))


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DED МОРОЗОВ
post Dec 13 2019, 01:21
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 2-March 19
Пользователь №: 2,380,115


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Отличные результаты!!!
Я начал бегать 2 года назад, сбросил около 20 кг, потом часть вернул, опять сбросил, вспомнил молодость, вернулся к занятиям на турниках. В целях есть желание пробежать полумарафон в следующем году. Кстати спина тоже сильно болела, через пару месяцев бега заметил, бегаю - не болит, несколько дней пропустишь - напоминает о себе.

Вам успехов, получать удовольствие от занятий и не надрывать организм.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dapo
post Dec 13 2019, 09:25
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 16-October 08
Из: за мкадом
Пользователь №: 6,133



Репутация: 55 кг
-----XXX--


я когда курить бросил сразу плюс 20 кг набрал, было очень не комфортно поэтому решил срочно скинуть эту тяжесть)) начал бегать по 5 км, не каждый день конечно, один два раза в неделю, кое как десять кг сбросил а десять так и осталось при мне, в следующем году планирую вернуться в бег, хочу приучить себя бегать пятак каждое утро вместо зарядки ну и полумарафон тоже есть в мечтах, движение жизнь, а бег это ещё и кайф!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 13 2019, 13:53
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


когда я дорасскажу свою историю до настоящего времени, начну агитировать за пробежки )))

потерпите немного )


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Терребл
post Dec 13 2019, 21:22
Создана #28


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16-February 16
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,346,011


Металлоискатель: XP ADX 150
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(odron13 @ Nov 11 2019, 22:10)
Сразу скажу, эта тема не про грыжи )))
... меня нельзя отнести к адептам здорового образа жизни (далее – ЗОЖ), а уж тем более к спортсменам.
Конечно, я не прогуливал занятия физкультуры в школе или институте, но и огромным рвением в спортивной жизни не обладал. Исключение, наверно, это поигрывание в баскетбол за школьную и институтские команды.
Обычный человек: рост 186, вес 82-87.
Когда учился в институте, с соседом по комнате иногда ходил в качалку, но от неё у меня больше жир нарастал, а не мышцы.
Так уж получается, что, если ты живёшь в деревне, то нет физической  работы, которую не смог бы сделать обычный человек с двумя руками и двумя ногами. Поэтому, учась в институте, по приезду в деревню, я занимался "по двору" тем же, чем занимался учась в школе: летом заготавливали с отцом сено, ковырялся в огороде, зимой чистил снег, отдалбливал и отбрасывал от сарая навоз. На хозяйстве дел хватало.
Наверно, поэтому тяжелой работы я не боялся, да и не боюсь до сих пор. От этого все беды со здоровьем, как оказалось и произошли.

Забегая вперед скажу, что у меня 2 межпозвоночные грыжи и заработал я их:
1. Когда, работая продавцом-консультантом и ночами перед новым годом фурами разгружал холодильники, стиралки и другую бытовую технику;
2. Когда устранял аварию на водопроводе в деревне зимой и пришлось отдолбить и откопать 2 куба мерзлой земли.

Ну  и что? Следующим днём обычно умираешь, а потом поохаешь и вроде живешь дальше. Знакомо?

Я бы и не пошёл к врачу, если бы не случай, когда у меня случилось обострение, и боль в пояснице была настолько дикой, что пару суток я не спал: не мог сидеть, стоять и лежать. Мог только ходить. Ходил по квартире, по улице. Ходил и выл.  Жена вызвала «скорую», обкололи меня чем-то, упал, уснул…
А когда проснулся пошёл к отрекомендованному кумом доктору в платную клинику.

Продолжение следует…


Добрый вечер!

"Потрясениям и праздникам-нет
Горизонтам и праздникам-нет" "с"

ТС огромный респект за тему.
Рядом с Вами.
Полностью разделяю. Многое знакомо.
Алкоголизм меня пока не отпускает......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 13 2019, 22:06
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Терребл @ Dec 13 2019, 22:22)

Алкоголизм меня пока не отпускает......


этого вопроса в этой теме я не касался пока, но, наверно, тоже стоит поделиться опытом...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 13 2019, 23:40
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


8 недель подготовки к Минскому полумарафону подходили к концу.
это были сложные 8 недель.

в общей сложности я за эти 8 недель набегал больше 160 км, т.е. я пробегал больше 20 км в неделю ... много это или мало? для человека, который недавно в спорте - этого достаточно.

Я уже был в нетерпении, мне хотелось побыстрее пробежать этот полумарафон и открыть дверь, новому, которое меня ждало после этого ...

Я чувствовал, что я перетренировался, и уже начинал перегорать.

После того, как на сайте мероприятия опубликовали профиль трассы, мы с ребятами поняли, что Минск будет сложным, там сплошные "тягунки" и спуски.

В итоге мы собрались тремя семьями (мы детей не брали), независимо друг от друга на букинге забронировали жильё, и так же независимо друг от друга тремя машинами поехали, надеясь встретиться уже там ))

приехав накануне в субботу 8 сентября, мы не ожидали, что попадем на День города Минска!

Блин, мы в субботу нагуляли по городу около 30 км пешком!!!
Более того, у меня из-за неудачно обрезанного ногтя нарывал большой палец на правой ноге.

... я засыпал с мыслями, что вообще врят ли финиширую...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 15 2019, 01:13
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


В Минске, в отличие от Москвы, был масс-старт.
И на удивление он прошёл отлично. Первый километр я никуда не спешил, снимал сториз и наслаждался жизнью. К 4-му километру я вышел на свой целевой темп и работал в нем всю дистанцию. Просто как машина. Конечно, тяжело в одном темпе работать и спуски и подъёмы, это выматывает.

Специально стартовал в хвосте, и дальше обгоняя других участников получал ещё большее удовольствие.

К середине дистанции уже начинаешь понимать, что случайных людей здесь почти не осталось, вокруг те, кто заряжен на то, чтобы добежать до финиша.

Мог ли я бежать ещё быстрее? Да, мог!
Мог ли я бежать быстрее без ущерба организму? Нет, не мог.
Пробежал в своё удовольствие, улучшил своё прошлое время (1:55:45), теперь 1:51:10.

Надо сказать, что этот полумарафон я бежал в корсете.
И утром следующего дня (честное слово) у меня ничего не болело: ни икры, ни бёдра, ни спина.

Вывод: двухмесячная плановая подготовка это сила 💪🏻

Впечатления от организации мероприятия очень хорошие. Поддержка спорта и лёгкой атлетики чувствуется на самом высоком уровне!
Погода не подвела. Не было жарко и не было холодно.

Ну и традиционно я никуда без группы поддержки ни в Минске, ни в обычной жизни.

И еще, я всегда бегаю под музыку. И конечно, музыка в наушниках меня просто гнала вперёд Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, Behemoth, Rotting Christ- и прочий трухэвиметал.

От всего этого мурашки по спине, заряд бодрости и хорошего настроения!

А с моими парнями мы не встретились, ни на старте, ни на дистанции, ни на финише. Другая страна, симки поменяли и такой коллапс получился )))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 18 2019, 23:21
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


в очередной раз после полумарафона я решил "завязать" с бегом.

Но мой новый коллектив мне не давал, в группе ребята бегали, так же выбирались на совместные пробежки.

Но я умолчал об одном.
Во время подготовки к Минскому полумарафону, продолжал ходить в качалку. В самом начале подготовки на тренажере "разгибание ног" я повредил ногу.

Ну как повредил, сильно нагрузил тренажер (около 110 кг), и видимо слишком низко опустил платформу, и лишь потом почувствовал, что подколенная связка на правой ноге у меня плачет.

После этого стало сложно присаживаться на корточки, приходилось вес переносить на левую ногу. А я еще и бегал. и пробежал этот полумарафон с новым "личником".

Поэтому потом мне хотелось бросить весь спорт. Честно. Для того, чтобы немного отдохнуть от нагрузок я начал ходить за компанию с женой на йогу 2 раза в неделю.

Начали по другому работать суставы и связки, начали тянуться связки, да и мышцы. Всё это было деревянное, костяное.

Вместе с сильным мышечным корсетом, йоговские "балансики" и растяжки еще чаще заставляли меня себя чувствовать каким-то супер-человеком.
Словами это сложно описать...
И жаль, что мало фото...

user posted image

user posted image

user posted image



--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 19 2019, 04:31
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Dec 13 2019, 23:40)


в общей сложности я за эти 8 недель набегал больше 160 км, т.е. я пробегал больше 20 км в неделю ... много это или мало? для человека, который недавно в спорте  - этого достаточно.

Читаю тему и надо заметить - восхищён автором. И строитель, и поклонник спортивного и здорового образа жизни. Одни положительные стороны... smiles-pyushie-201.gif

К спортсменам себя не отношу. Но пришлось побегать в армии. Утренняя физическая зарядка с пробежкой. 6 км в понедельник - командирский день. В остальные дни 3 км. В любую погоду: ветер, дождь, снег, ураган, метель, вьюга, град, молния. www.gif Но надо заметить эти пробежки мне нравились. Плюса было два. Первый. В части не было горячей воды в казармах. Поэтому после пробежки так здорово было умываться ледяной холодной водой. Которая с горячим пОтом давала контраст. biggrin.gif Второй плюс - большой подъём внутреннего настроя...

Но было и одно "Но". Однажды наступил тот момент, когда я ощутил невыносимую боль в икрах ног. Эта боль тянула, донимала. Стоять на месте было невозможно. Жаловаться кому-то было бесполезно. Приходилось терпеть. Однажды во время выхода батальона на полигон, нам пришлось идти через весь город. Меня поставили в замыкающие. Необходимо было обозначать батальон на перекрёстках флажками, потом его пропускать, и замыкать колонну. Ноги болели так, что даже уже идти просто шагом было нестерпимо больно. Единственно что боль проходила когда нужно было бежать. Поэтому я с надеждой ждал очередной перекрёсток, до которого нужно было бежать. Кто-то из сослуживцев предположил что это молочная кислота в икрах.

С этими болями в ногах было связано две истории. biggrin.gif Но постепенно боль стала проходить, и совсем пропала. И больше меня не тревожила...





--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 19 2019, 11:50
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Dec 19 2019, 05:31)
Читаю тему и надо заметить - восхищён автором. И строитель, и поклонник спортивного и здорового образа жизни. Одни положительные стороны... smiles-pyushie-201.gif

К спортсменам себя не отношу. Но пришлось побегать в армии. Утренняя физическая зарядка с пробежкой. 6 км в понедельник - командирский день. В остальные дни 3 км. В любую погоду: ветер, дождь, снег, ураган, метель, вьюга, град, молния.  www.gif Но надо заметить эти пробежки мне нравились. Плюса было два. Первый. В части не было горячей воды в казармах. Поэтому после пробежки так здорово было умываться ледяной холодной водой. Которая с горячим пОтом давала контраст.  biggrin.gif Второй плюс - большой подъём внутреннего настроя...

Но было и одно "Но".  Однажды наступил тот момент, когда я ощутил невыносимую боль в икрах ног. Эта боль тянула, донимала. Стоять на месте было невозможно. Жаловаться кому-то было бесполезно. Приходилось терпеть. Однажды во время выхода батальона на полигон, нам пришлось идти через весь город. Меня поставили в замыкающие. Необходимо было обозначать батальон на перекрёстках флажками, потом его пропускать, и замыкать колонну. Ноги болели так, что даже уже идти просто шагом было нестерпимо больно. Единственно что боль проходила когда нужно было бежать. Поэтому я  с надеждой ждал очередной перекрёсток, до которого нужно было бежать. Кто-то из сослуживцев предположил что это молочная кислота в икрах.

С этими болями в ногах было связано две истории.  biggrin.gif Но постепенно боль стала проходить, и совсем пропала. И больше меня не тревожила...


удовольствие от бега - это выделяющийся гормон эндорфин, его действие и химический состав подобен опиатам, поэтому у бегунов вырабатывается зависимость.

Боль в икрах - это да, скорее всего "молочка".
Причин может быть несколько:
1. спонтанная нагрузка (когда вскочил и резко-быстро побежал).
2. чрезмерная нагрузка (вскочил и побежал, пробежал очень много).
3. плохая и не беговая обувь.

иногда могут смешиваться все факторы.
Я иногда после двухчасовой тренировки в спортзале еще пятёрку бежал и удивлялся, почему икры болят ))) а потому )

спасибо за добрые слова.
уверяю, я не идеален )


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 22 2019, 22:08
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


йогиня (наш тренер по йоге), видя, что её программа мне даётся сравнительно легко, ввиду неплохой физподготовки, предложила мне некий челендж.

Дала мне программу по планке на 30 дней и предложила пройти её, говорит сама остановилась дней через 10.

Ну, сказано-сделано.
Взял программу, объявил своим "бегункам" и в инстаграмме, что теперь будем убиваться по планке и начали заниматься. Ну как сейчас модной, в инстаграме в сториз делился своими занятиями, мои друзья и знакомые тоже отчитывались о своих успехах.

Надо сказать, что первые дней 8-10 упражнения еще куда ни шло, а вот потом совсем негуманные упражнения.

Мне не стыдно, я не пропустил ни одного дня, и 30 дней без перерыва делал все упражнения.

Что это дало?

1. ну пресс стал приятным, твёрдым.
2. проще держать правильную осанку.
3. меньше выпячивается живот.
4.на животе появились проблески "кубиков" )))
5. вся середина тела теперь чувствуется и управляется лучше. Не знаю для чего это может пригодиться, но можно правую часть пресса напрягать отдельно от левой и наоборот))) забавное чувство ощущения себя

ну и перед этой тридцатидневкой я в планке мог простоять от силы 2 минут, после тридцатидневки мог простоять уже 4 минуты.

нашёл даже видео https://youtu.be/L3h5h5WRr0Y

конечно, я бы лукавил ,если бы сказал, что занимаясь 5 минут планкой в день, можно достичь таких результатов.
Нет, в спортазале у меня обширный комплекс на пресс и на мышцы спины, но 30-ти дневный курс планки еще сильнее укрепил пресс.

Наверно, в будущем году я снова устрою месяц планки, это увлекательно не только для тела, но и укрепляет внутреннюю дисциплину и ответственность перед самим собой.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 24 2019, 23:43
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Если коротко подвести беговые итоги 2018 года, то они для меня внушительные.
Для меня, который в школе трёшку пробегал предпоследним из пацанов, при этом с колющим боком и дикой одышкой.

Итог по пробежкам почти 450 километров за 2018 год, тогда, как в 2017 году я пробежал меньше 150 км.
Тренировки в спортзале, строительные дела тоже никто не отменял.

Если честно, то раньше я не сводил такую статистику, и для меня самого открытие, что я столько пробежал, дикость какая-то, учитывая, что я вам рассказал на первой странице...

Сейчас я сам не вполне верю, что тогда, несколько лет назад у доктора был я. Но я твёрдо верю, что сейчас я тот человек, который мне нужен, с которым мне по пути.

По-моему, у меня раздвоение личности случилось, тушите свет ... biggrin.gif


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 28 2019, 22:03
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


в сентябре 2018 года я покинул своих коллег из "Пятёрочки" и перешёл на другую работу.
Но добрую дружбу мы сохранили, в том числе и на "беговой" почве.

Поэтому Дима накануне 2019 года в конце декабря предложил 1 января 2019 года пробежаться в 10.00.

В Калуге у нас есть так называемое "Калужское море" - Яченское водохранилище, круг вокруг него около 7 км.
Я принял приглашение. Как видно на фото народу собралось достаточно много, человек 40 набралось.

Так необычно мы начали наш 2019 год. Новый год. Утро. Пробежка.

user posted image

user posted image


user posted image

Сообщение отредактировано odron13: Dec 28 2019, 22:04


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Jan 12 2020, 00:53
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


зимой всегда есть возможность поразмышлять...

Чем отличается женщина от мужчины? Кроме фундаментальных отличий... да, верно! Многие женщины очень увлекаются своим фасадом (лицо) и крышей (прическа). Я молчу про уход за газоном (ногти и прочая растительность на теле). Главное же - это внутренняя инженерия человеческого тела, отодвигается на задний план. Типичный подход современного дизайнера.

О чём я?

О том, что с годами за красивым фасадом прячется закомплексованная, ослабленная и унылая плоть. С годами расход материалов и усилий на фасад будет всё больше, а очки от произведённого эффекта будут уменьшаться. И виной тому не возраст, не работа, не муж и не дети. Просто лень. И на этом можно закончить...

Но у меня есть несколько пунктов, на которые я хотел бы обратить внимание всех окружающих...

1. Спорт. Для того, чтобы радовать себя и чего-то добиваться - не нужно быть профессиональным спортсменом. Спортзал, йога, пробежки - автоматически делают человека другим. Почему? Всё просто - человек изменил свою жизнь, и да, выделился из серой массы. Но этот единственный подвиг не застройнит одним махом усталую тушку. Человек это не мусорный пакет, из которого можно вытряхнуть весь накопленный мусор, и он будет пустым. Не выйдет! отсортировать, накопленное десятилетиями это тяжелый многодневный труд.

2. Осанка. Для меня плохая осанка человека ассоциируется с грустным смайлом. Плохая осанка навевает печаль и тоску. Плохая осанка - это сутулые плечи и выпяченный живот - знак вопроса и тысяча «почему»? Всё это симптомы бессилия, безволия и безвластия над собой.

3. Вода. Эксперименты с водой я начал больше года назад и не на пустом месте. Скептики мне до сих пор говорят: пить много воды вредно, можно посадить почки, будут отеки на лице. Всё это сказки. Вода отлично выводит токсины из организма, улучшает качество кожи (в том числе на лице), никаких отеков от Воды ни днём, ни утром нет. Самое главное неудобство, надо всегда иметь возможность сходить в туалет !

...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Женик
post Jan 12 2020, 19:05
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 13-September 10
Из: за леса из-за гор.
Пользователь №: 21,235


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Очень нужная и мотивирующая у вас тема!Сам стараюсь мотивировать людей за жизнь активную и здоровую,а также читать книги.Сам я однако последние годы веду разнообразный образ жизни:полгода могу абсолютно здоровый и трезвый образ-полгода нет.Однако с детства я великий непоседа,хожу пешком всегда и много(обычно более 10 км в день)что позволяет всегда быть более менее в форме.Вот в спортзал не хожу,однако перекладину и брусья люблю весьма.А бег это конечно замечательно,не любил сначала,однако на службе "научился"если так выразиться бегать большие дистанции и познал наслаждение бегом-когда реально можешь бежать часами,а напряжение почти как при ходьбе,разум бодр,чист и спокоен-движешься как торпеда к цели,любуешься на окружающие просторы и никакой слабости и усталости нет и впомине.Сейчас правда не бегаю,однако при случае всегда стараюсь практиковать пробежки.А ещё я так смекаю мы с автором-земляки!


--------------------
Тыщ-тыдыщ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Jan 13 2020, 11:24
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Женик @ Jan 12 2020, 20:05)
А ещё я так смекаю мы с автором-земляки!


вполне может быть,
вы же моё фото видите, а я ваше нет ))


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 04:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru