Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 терка 705, во как

vannyadubl
post Sep 17 2019, 19:02
Создана #81


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 25-April 19
Пользователь №: 2,381,303


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


....да ну - не дОлжно cool.gif


--------------------
старый ник - vannya
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Sep 18 2019, 11:49
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(vannyadubl @ Sep 17 2019, 20:02)
....да ну - не дОлжно  cool.gif

Да кто ж их китайские хитрости предугадает? Первый продавец и репутацию имел получше, количество продаж имел побольше, и отзывов реальных хватало. А у второго всего поменьше, и отзывы некоторые явно левые. Но если не попробовать, но и не узнаешь!

Короче - мы не привыкли отступать!
По первому заказу, как я и предполагал, всё закончилось в мою пользу: "Причина спора: Транспортная компания вернула заказ. Статус: Спор закрыт, возврат RUB 8 221,29 руб. Напоминание: Продавец не ответил вам. Вы получите возврат, как и запросили."
Так что тут почти всё, разве что придётся подождать возврата денег недели две...

Ну а по вчерашнему - не смог удержаться! Жаба позорно курит в сторонке cheesy.gif
"6.921,05 руб. Оплата с мобильной версии. Отправка в течение: 2 дн 6 часов 4 мин"
Так что имею все шансы таки получить прибор и сравнить с имеющимся "родным", а равно и проверить совместимость с разными катушками, как минелабовскими, так и сторонних производителей. Да и вообще - мне подсветки давно не хватало, а то ночами VDI не вижу.




--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vannyadubl
post Sep 18 2019, 20:28
Создана #83


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 25-April 19
Пользователь №: 2,381,303


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(DevaD @ Sep 18 2019, 11:49)
....Но если не попробовать, но и не узнаешь! ......

да - это наше всё smile.gif
...у самого терка 70 бог не помнит каких годов.. за это время поменялось 5 аппаратов, а она как бы своя - жалко. Тоже интересны Ваши планируемые эксперименты - самому как то нонче никак. Удачи по всему.


--------------------
старый ник - vannya
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Sep 20 2019, 10:10
Создана #84


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(vannyadubl @ Sep 18 2019, 21:28)
Тоже интересны Ваши планируемые эксперименты - самому как то нонче никак. Удачи по всему.

Благодарю за пожелание!
Собственно, эксперименты с этим новым прибором уже проводились, но не мной - где-то тут ссылки на тестирование в сравнении с родной 705-й Тёркой уже выкладывали. И там результат был почти одинаковый по дальности по воздуху, буквально на 1-2 см была разница в пользу минелабовского. Но я уже писал, что и у меня, как и у вас, старая 70-я, ещё английская, и прежний хозяин продавал её именно по причине неудовлетворения от результата, видимо, сравнив с другими приборами. Мне лично она так же казалась несколько "приглушенной" как по глубине, так и по идентификации (очень много кидалось в железо), поскольку опять таки полевые сравнения по одинаковым целям Деусам, Сигнумам и Эксплорерам она проигрывала. Покупка доп.катушек ситуацию несколько выправила, по крайней мере по нахождению и идентификации мелких целей, но всё равно подозрения в урезанности остаются, особенно по глубине, в сравнении с тем же Совереном, который был до неё.
В общем, если придёт и будет работоспособна - сам проверю, а то чужие тесты - дело такое...

А по сабжу две новости - одна хорошая, вторая странная.
Первая: мой новый заказ второй продавец вроде как отправил в логистику, по крайней мере статус заказа поменялся на "отправлено" и трек получен. И, судя по тенденции, покупают неплохо - я заказывал 17-го вечером, в наличии было 16 штук. Сейчас, утром 20-го - 11. Ждём-с.
Вторая: случайно нажал на отслеживание первого заказа, который ещё 7-го числа вернулся отправителю, и после этого никакой движухи не было. 13-го я открыл спор, т.к. информации о новом отправлении продавец не давал и не отвечал на спор - поэтому 18-го спор закрылся.
И вдруг сегодня внезапно у этого оправления появился новый статус:
19.09.2019 04:52:00 17 день Отклонено таможней New Cainiao.
19.09.2019 09:52:00 17 день Экспорт отменен New EMS.
19.09.2019 09:52:00 17 день Отказ в выпуске Таможенное оформление.

Так что снаряд в одну воронку очень даже может. Уж не знаю - это продавец второй раз на одни и те же грабли с неверным оформлением, или же он решил отыграть сценарий до конца, дескать, вот же, снова отправил, как и просили, но опять нехорошие дяденьки с таможни, или сам тормознул отправление из-за спора - но мне он так ничего и не ответил до сих пор... Короче - хрен поймёшь. Проще и быстрее заказать у другого, чем разбираться и ждать неизвестно чего... facepalm.gif

Сообщение отредактировано DevaD: Sep 20 2019, 10:13


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vitaxa
post Sep 20 2019, 22:00
Создана #85


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20-September 16
Из: г.Ярославль
Пользователь №: 2,353,987


Металлоискатель: MT 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Я заказывал с Али МТ 705, хожу уже 3 месяца (почти каждый день), по мне она даже получше родной терки, так как она не фонит на ЛЭПы, а камрады кто со мной ходил с родными терками, у них были песнопения. Также была АСЯ 150, за 4500 купил блок управления МД 6350 (аналог 350 АСИ), тоже доволен, блок качественный, не фонит и апгрейд получается мало затратный, тем более можно блок от 150 продать (хоть за сколько нибудь).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soyznik
post Sep 21 2019, 06:51
Создана #86


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13-May 19
Из: Саратов
Пользователь №: 2,381,661


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Скиньте ссылку где купить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soyznik
post Sep 21 2019, 06:52
Создана #87


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13-May 19
Из: Саратов
Пользователь №: 2,381,661


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Скиньте ссылку где купить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТЧМ Паровоза
post Oct 1 2019, 08:09
Создана #88


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 27-January 16
Из: ЛО
Пользователь №: 2,344,945


Пол: мужской
Номер карты: 4106

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Soyznik @ Sep 21 2019, 06:52)
Скиньте ссылку где купить.

Да пожалуйста. почти что 705 alko_2464.gif


--------------------
Зима в глазах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soyznik
post Oct 1 2019, 08:22
Создана #89


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13-May 19
Из: Саратов
Пользователь №: 2,381,661


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Oct 1 2019, 09:27
Создана #90


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(ТЧМ Паровоза @ Oct 1 2019, 09:09)
Да пожалуйста.  почти что 705  alko_2464.gif

Эта ссылка как раз на того продавца, который зажал мне отправку прибора по причине неверного таможенного оформления, и она, кстати, есть в первом сообщении этой темы, зачем дублировать-то? А на предыдущей странице есть ссыль на конкурента, у которого прибор в сборе дешевле на 600 рублей...
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=20306095

ЗЫ
Этот конкурент, кстати, тоже не особо торопится - заказ я оплатил 17 сентября, трек получил 19-го, но только 26-го, т.е. через неделю!, он посылку до почтового отделения донёс, и только сегодня, 1-го, она пошла в доставку пока по Китаю. Так что у меня всё только ещё начинается...

Сообщение отредактировано DevaD: Oct 1 2019, 09:52


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТЧМ Паровоза
post Oct 1 2019, 10:02
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 27-January 16
Из: ЛО
Пользователь №: 2,344,945


Пол: мужской
Номер карты: 4106

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(DevaD @ Oct 1 2019, 09:27)
Эта ссылка как раз на того продавца, который зажал мне отправку прибора по причине неверного таможенного оформления, и она, кстати, есть в первом сообщении этой темы, зачем дублировать-то? А на предыдущей странице есть ссыль на конкурента, у которого прибор в сборе дешевле на 600 рублей...
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=20306095

ЗЫ
Этот конкурент, кстати, тоже не особо торопится - заказ я оплатил 17 сентября, трек получил 19-го, но только 26-го, т.е. через неделю!, он посылку до почтового отделения донёс, и только сегодня, 1-го, она пошла в доставку пока по Китаю. Так что у меня всё только ещё начинается...

Верно, но если зайти на любую страницу, то снизу появятся другие предложения, но это неважно.
Если не секрет, зачем брал этот МД, для своего пользования?


--------------------
Зима в глазах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Oct 1 2019, 10:19
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(ТЧМ Паровоза @ Oct 1 2019, 11:02)
Если не секрет, зачем  брал этот МД, для своего пользования?

А выше в теме опять таки я это уже пояснял, но могу коротенечко ещё раз - по семейным обстоятельствам давненько выпал даже из категории "копателей выходного дня", поэтому покупать что-то более серьёзней вообще нет причины, как нет и времени на изучение чего-то нового. А старая моя 70-я Тёрка и поднадоела, и просто банально поизносилась, а вот 4-ре катушки к ней ещё работают (правда, две родные тоже уже подглючивают). Поэтому, дабы не совершать лишних телодвижений, выбрал уже знакомый, но обновлённый (для меня) прибор, и беру только блок управления - экономия и времени, и денег, и сил на освоение (всё же я лентяй, и для меня принцип "включил и пошёл" основополагающий, даже с пониманием пропущенного). Занимайся я бы поиском сейчас, как лет 10 назад, продал бы всё и купил бы что посерьёзнее из мультичастотных, к примеру Эквинокс или на худой конец Ванквиш, а в нынешних обстоятельствах и так сойдёт, даже более чем.


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТЧМ Паровоза
post Oct 1 2019, 13:21
Создана #93


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 27-January 16
Из: ЛО
Пользователь №: 2,344,945


Пол: мужской
Номер карты: 4106

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(DevaD @ Oct 1 2019, 10:19)
А выше в теме опять таки я это уже пояснял, но могу коротенечко ещё раз - по семейным обстоятельствам давненько выпал даже из категории "копателей выходного дня", поэтому покупать что-то более серьёзней вообще нет причины, как нет и времени на изучение чего-то нового. А старая моя 70-я Тёрка и поднадоела, и просто банально поизносилась, а вот 4-ре катушки к ней ещё работают (правда, две родные тоже уже подглючивают). Поэтому, дабы не совершать лишних телодвижений, выбрал уже знакомый, но обновлённый (для меня) прибор, и беру только блок управления - экономия и времени, и денег, и сил на освоение (всё же я лентяй, и для меня принцип "включил и пошёл" основополагающий, даже с пониманием пропущенного). Занимайся я бы поиском сейчас, как лет 10 назад, продал бы всё и купил бы что посерьёзнее из мультичастотных, к примеру Эквинокс или на худой конец Ванквиш, а в нынешних обстоятельствах и так сойдёт, даже более чем.

smiles-pyushie-201.gif
Понял, главное чтобы качественный пришел, есть отзывы печальные.


--------------------
Зима в глазах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Oct 2 2019, 10:21
Создана #94


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(ТЧМ Паровоза @ Oct 1 2019, 14:21)
Понял, главное чтобы качественный пришел, есть отзывы печальные.

Сейчас актуально в первую очередь, чтобы вообще пришёл, поскольку предыдущий опыт показал возможность неприятных поступков со стороны продавца. К слову, это второй случай за три с половиной года (а это суммарно порядка 250 заказов). Но по новому треку движуха есть, сегодня заказ получил статус "Экспорт международной почты", т.е. он уже на границе и ждёт отправки уже к нам, так что вероятность получения довольно высока (ибо могут повредить, потерять, своровать и т.п.). А вот качество бум проверять по факту получения, и, конечно, обычную китайскую сборку качественной не назовёшь, то тут надеюсь, что плата блока и панелька управления была не с нуля разработана, а уже делалась под Минелаб довольно долго, поэтому максимум, что тут может быть проблематичного - это сам корпус и батарейный отсек с подсветкой. Но пока не придёт - не проверить, но тут главное, чтобы ТТХ были без сюрпризов, а с проводами и подшаманить можно.

Сообщение отредактировано DevaD: Oct 2 2019, 10:26


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТЧМ Паровоза
post Oct 2 2019, 13:35
Создана #95


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 27-January 16
Из: ЛО
Пользователь №: 2,344,945


Пол: мужской
Номер карты: 4106

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(DevaD @ Oct 2 2019, 10:21)
Сейчас актуально в первую очередь, чтобы вообще пришёл, поскольку предыдущий опыт показал возможность неприятных поступков со стороны продавца. К слову, это второй случай за три с половиной года (а это суммарно порядка 250 заказов). Но по новому треку движуха есть, сегодня заказ получил статус "Экспорт международной почты", т.е. он уже на границе и ждёт отправки уже к нам, так что вероятность получения довольно высока (ибо могут повредить, потерять, своровать и т.п.). А вот качество бум проверять по факту получения, и, конечно, обычную китайскую сборку качественной не назовёшь, то тут надеюсь, что плата блока и панелька управления была не с нуля разработана, а уже делалась под Минелаб довольно долго, поэтому максимум, что тут может быть проблематичного - это сам корпус и батарейный отсек с подсветкой. Но пока не придёт - не проверить, но тут главное, чтобы ТТХ были без сюрпризов, а с проводами и подшаманить можно.


Как придет - сразу протестировать, если фуфло, то открыть спор, что товар не пришёл, обычно, если репутация есть, то вернут деньги.
14.gif


--------------------
Зима в глазах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Богдан
post Oct 2 2019, 15:50
Создана #96


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 16-September 08
Из: 36 регион
Пользователь №: 5,792


Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


Кстати по подключениям катушек. Никто не знает как это чудо будет работать с не Минелабовскими? У меня т74, есть неловская большая катушка 7,5кГц, т705 ее не видит. Интересно, как будет работать данный прибор с катушками разной генерации и разных производителей? И будет ли вообще работать с ними?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Oct 2 2019, 16:44
Создана #97


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(ТЧМ Паровоза @ Oct 2 2019, 14:35)
Как придет - сразу протестировать, если фуфло, то открыть спор, что товар не пришёл, обычно, если репутация есть, то вернут деньги.

Это само собой, главное чтобы земля в это время была копабельной. А репутации за 3,5 года накопилось, однако с высокотехнологичными изделиями доказать брак "по видео" зачастую бывает проблематично.

QUOTE(Богдан @ Oct 2 2019, 16:50)
Кстати по подключениям катушек. Никто не знает как это чудо будет работать с не Минелабовскими? У меня т74, есть неловская большая катушка 7,5кГц, т705 ее не видит. Интересно, как будет работать данный прибор с катушками разной генерации и разных производителей? И будет ли вообще работать с ними?

Вот как придёт прибор - тут же проверю на нём минелабовские 10-ку ДД и эллипс 10*5, а так же NEL Sharpshooter 9*5 и MARS TIGER 10*13. Тут, разумеется, отпишусь.


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CTAC-May
post Nov 23 2019, 13:55
Создана #98


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23-November 19
Из: Россия, г. Майкоп
Пользователь №: 2,385,422


Пол: мужской
Номер карты: 4276 6117

Репутация: 18 кг
-----X----


У Китайцев отдельно можно купить катушку на тёрку 18.75, стоит около 5 тыс. Есть смысл её покупать или лучше б/у оригинал? Может кто-нибудь сравнивал оригинальную и китайскую катушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Nov 25 2019, 09:39
Создана #99


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(DevaD @ Oct 2 2019, 21:44)
Это само собой, главное чтобы земля в это время была копабельной. А репутации за 3,5 года накопилось, однако с высокотехнологичными изделиями доказать брак "по видео" зачастую бывает проблематично.
Вот как придёт прибор - тут же проверю на нём минелабовские 10-ку ДД и эллипс 10*5, а так же NEL Sharpshooter 9*5 и MARS TIGER 10*13. Тут, разумеется, отпишусь.

Не пришло еще?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Nov 25 2019, 15:10
Создана #100


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сибклад @ Nov 25 2019, 10:39)
Не пришло еще?

Пришло. Причём буквально на излёте срока защиты заказа (т.е. шло почти 60 дней) - поплутало в Марушкинском неслабо, плюс ушло не в то отделение, возвращали и по-новой...
Первое впечатление вкратце отписал ТУТ

QUOTE(Богдан @ Oct 2 2019, 16:50)
Никто не знает как это чудо будет работать с не Минелабовскими?

Из ссылки выше: "обе катушки от Марса и Нела проверил - мало того, что работают, но, на мой взгляд, даже более стабильно, чем на Т-70". Как выше уже писал, имею MARS Tiger 10*13 и NEL Sharpshooter 9*5, но забыл сказать, что обе на 18,75. А вот родные минелабы ещё не проверял (в силу территориальной удалённости самих катушек), но, думается мне, будут, куда ж они денутся, но вот не припомню - у меня там есть 10-ка ДД, но забыл уже - на 7,5 или на 18,75 (но скорее всего 7,5), а "лодочка" снайперка ДДшная точно на 18,75 (её с 7,5 не выпускали).
Но - пока руки не дошли. Как получится - напишу, и про частоту катушек, и про совместимость.

Сообщение отредактировано DevaD: Nov 25 2019, 15:33


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 21:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru