Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Салатик к 8 марта, пытаемся готовить

kukui
post Mar 6 2009, 23:05
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Ну так значица, из поетов я ушел, думаю Зайтс мужик адекватный и не обидится если я из его лаврового венка несколько листиков отщипну. Праздник на носу, но не для всех праздник т.к. настоящий мужик хоть один день в году должен что -нибудь натворить на кухне. Творить будем салат, кличка Попандополо, ежли Вам кто-то скажет что он называется по другому, посылайте того ко мне т.е. к Кукую, первый слог произнесите просебя. Я открою небольшую тайну, все женщины любят рыбу, я встречал рыб которые не любят женщин, но не встречал женщин не любящих рыбу. Салатик будет рыбный. Рыба дружит с картошкой, не знаю мотивов этой дружбы, но это так. Картошка это такой фрукт или овощ или гриб, я так и не понял, который приволок в Европу Колумб вместе с полезными , в отличии от картошки, табаком и помидорами. Назревает вопрос почему картошка вредная? Кто окучивал тот знает, в смысле не из чашки ложкой, а тяпкой в поле. И так нам нужно пять, шесть картошек и одна морковка. Вообще с морковкой тоже сложно, как женщины любят рыбу, так мужики не любят отварную морковку, но праздник женский, поэтому придется отваривать морковку вместе с картошкой. Картошку и морковку мы будем варить в одежде, поэтому их надо помыть. И так бросаем овощи в кастрюльку, наливаем воды и ставим на костер инквизиции. Теперь кальмары, кто это такие Зайтс подробно описал, нам понадобится два средних зверька, помоем их и бросим в кипящую подсоленую воду на 2-3 минуты. Теперь их надо откинуть на друшлаг, друшлаг это такой бесполезный ковшик с дырками,. Один мой друг поехал к теще на блины, блинов поели плотно и легли спать, в 4 часа утра друг почувствовал что блины надо запить и тихонько прокрался на кухню где стояла фляга с брагой. свет зажигать не стал, чтоб никого не беспокоить , нащупал на стенке ковш и стал черпать брагульку. Родня его утром у фляги и нашла, спящего и трезвого, с друшлагом в руке. Устал. Что то я заболтался . Кальмаров кидаем в друшлаг и остужаем под холодной водой, вот тут нас ждет засада. Тушки надо почистить от тонкой ,грязной шкурки и достать , этот, Зайтс я забыл как он называется, короче шпангоут. Вах, пока болтали картофанчик поспел. Ну он пусть сам остывает, нам нужно покрошить соломкой кальмаров, после порезать репчатый лук. С луком тоже сложно , женщины его не очень любят, но мы то любим и вообще мы на морковку подвинулись. Лук надо порубить тонкой соломкой, как это выглядит вы можете посмотреть в спичечном коробке, шоб у нас не организовались такие же черные головки как на спичках, луковицу надо почистить. Теперь рубим. Что стоит настоящему мужику порубить луковицу...да как два пальца об асфальт, нам ли мужчинам рыдать от какого то лука, да нас прапора в палатках с хлорпикрином, в противогазах без клапанов...Ну вроде готово, вытерли сопли и продолжаем. Теперь нам понадобится 1-2 соленых огурчика которые благоверная привезла от мамы. Своей мамы. Неопытные особи мужского пола искренне считают , что соленые огурцы не съедобны, так как голова не пролазит в банку. Но мы то с вами матерые мужики и знаем что огурец из банки достается вилкой или рукой любимой жены. Не понимаю как у них руки в банку влазят. Но так как мы готовим сюрприз придется воспользываться вилкой, и вот ура , через полчаса неимоверных усилий, два насмерть истатуированых вилкой огурца лежат перед нами. Рубим. Так картошечка с морковкой остыли, можно их ошкурить. Морковку просто поскоблим, а с картошки требо снять шкурку. Особо опытные охотники могут попробывать снять шкурку чулком, я не очень опытный , у меня не выходит. Рубим овощи кубиками и соединяем со всеми ингридиентами. Теперь более привычное, открываем банку консервированой горбуши и банку зеленого горошка. Бога ради , не бегите в прихожую за походным топором или лопатой, пошартесь в ящичках на кухне, где то должна быть открывашка, я почти всегда нахожу. Открыли, теперь выпиваем из банок сок, нам он не нужен, в смысле в салате. Вилкой измельчаем рыбу, горох мельчить не надо и вываливаем к ранее приготовленному. Ответственный момент, нужна баночка красной икры, но в связи с мировым кризисом, можно обойдтись мойвенной, подкопченой.Вываливаем. Так ,еще не все. Нам нужна тушка, я бы сказал туша, скумбрии холодного копчения. Красивая, золотистая, блестящая, я бы сказал - скумбриевич. На кортошке мы натренировались, поэтому шкурку с рыбы снимаем почти без проблем, вытряхиваем из неё кости, или её из костей и тоже рубим кубиками. Все хорошенько вымешиваем и заправляем маслом , кто не постится майонезом. И на стол. Думаю женщины будут довольны, а если они довольны то и нам хорошо. Да если в лом готовить , можете просто зачитать рецепт за праздничным столом, думаю они вас простят.

Сообщение отредактировано kukui: Nov 4 2015, 21:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cabrinca
post Mar 6 2009, 23:24
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,093
Зарегистрирован: 9-June 08
Из: Урал
Пользователь №: 4,857
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


Подскажу вам, мужчины свой любимый салат - легкий как на вкус так и в приготовлении. Вам понадобятся - малосольная семга, листья салата, помидор, майонез и горстка сухариков. На дно мисочки нарезается салат, сверху укладывается малосольная семга, я ее солю сама, но можно и магазинную, поверх семги мелко нарезаные помидоры, потом немного майонеза и сверху сухарики. Делать лучше в порционные мисочки. Я думаю вашим женщинам очень понравится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зайтс
post Mar 8 2009, 04:09
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 31-January 07
Пользователь №: 1,417
Признаный автор

Металлоискатель: X-Terra 70
Пол: мужской

Репутация: 286 кг
-----XXXXX


А я рыбные салаты не очень...Да и рыбу тоже. А нет, вру. Есть салат "Тунгуска", с сырой рыбой. Вот это да! Ну и строганинку еще...
На море Лаптевых летал когда, давненько, утро начиналось так - приволакивалась с крыши зимовья нельма, ставилась бутылка водки, охлажденная до кисельной консистенции, нельма ложилась на стол, брались в руки ножи - и вперед, пластать рыбку, кусочки макать в соль/перец, и под водочку.... Иэх....Написал, вспомнил, аж занастальгировалось smile.gif

Сообщение отредактировано Зайтс: Mar 8 2009, 04:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 17:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru