Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пинпоинтер и морской пляж

Аксель
post May 21 2011, 10:41
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 16-November 06
Пользователь №: 919


Пол: мужской

Репутация: 207 кг
-----XXXXX


хе-хе. ту же рядом тема есть про прохора на морских пляжах... резюме - не подходит он соленым водам.
А я-то думаю, чего Макс теелфон не берет? А ОН У РОУМИНГЕ!


--------------------
Следую своим курсом!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaxR
post May 21 2011, 10:59
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 24-December 08
Из: краснодар
Пользователь №: 7,128



Репутация: 24 кг
-----XX---


Брал с собой мушкетёра и два подводных пинпоинтера. Но перед нашим приездом шторм был большой и гальки накидало поверх песка сантиметров 20. С мушкетёром посуху походил, но сигналов практически нет и гальку разгр###### замучался ради пфенингов аллюминиевых(там немцев много). А с пинами понырял и гарет понравился больше вибры 730.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зоркий_Глаз
post May 21 2011, 22:21
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,134
Зарегистрирован: 4-August 10
Из: Москва
Пользователь №: 20,254


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. FOG @ Feb 19 2011, 19:33)
На сегодняшний день в живую герморазьёмов в продаже не встречал . sad.gif
Через инет можно купить кота в мешке dry.gif

Считаю нечего мелочится с герморазъёмами.
Нужно брать сразу гермошлем..
И тогда всё будет хорошо.

А про пины водные забудьте. В воде. Если только не Азов где по колено глубина и Вы плещетесь часами ходя на коленях и ползая на животе по песку.
Для этого и брал Вибру.
Или Европа, где нельзя а хочется и пин типа скрытого прибора. Нужен по тихому евров наковырять.

Это не посуху в ямке ковыряться. А .... Тут думаю меня и так все поняли, кто копал.


--------------------
У меня есть SKYPE --- buchastar ......
И телефон +7-916-983-50-57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaxR
post May 22 2011, 07:26
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 24-December 08
Из: краснодар
Пользователь №: 7,128



Репутация: 24 кг
-----XX---


Да, вибры покупают в основном те, кто на пляжный отдых заграницу едет и не хочет или не может взять с собой полноценный прибор. У меня сын (5лет) "сокровища" в песке любит им искать. Игрушка, но добавляет развлечений на море - монетки всегда найдёшь.
Гаррет в подводном исполнении, кроме дайвинга подходит и для поиска мелочёвки на плотике.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg T
post Aug 18 2011, 10:44
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 2-April 10
Из: С-Петербург
Пользователь №: 16,777



Репутация: нет
----------


Гаррет переделал в подводный вариант.Чувствую-индикация световая там нужна...Жужжит слабовато.Если туда светодиод воткнуть,вопрос,куда лучше?В контур с пищщалкой или с вибромоторчиком???И пойдет ли 1.5 вольтовый... garrettlogo.gif


--------------------
Коп-хобби,сбор металла-работа...Еще одна из множества моих хобби...))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Aug 18 2011, 21:21
Создана #26


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Можно лепить и туда и туда, но на вибру идет порядка 4...5 вольт, если светодиод, то можно ставить параллельно моторчику с обязательным гасящим резистором, либо пару 5мм светодиодов последовательно без гасящего резюка, светодиоды вроде 3......12Вольт, на 1,5 в не встречал.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Владимирович
post Aug 19 2011, 09:49
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 17-May 10
Из: Ростовская область
Пользователь №: 18,146



Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Oleg T @ Aug 18 2011, 11:44)
Гаррет переделал в подводный вариант.Чувствую-индикация световая там нужна...Жужжит слабовато.Если туда светодиод воткнуть,вопрос,куда лучше?В контур с пищщалкой или с вибромоторчиком???И пойдет ли 1.5 вольтовый... garrettlogo.gif

Гарет под водой слышно отлично, если конечно голова под водой, даже лучше чем на воздухе. Но глубина конечно слабовата особенно если дно галечное, по песочку цепок 20гр и крест 6гр по отдельности серебряные поднимал на 1,5метровой глубине дно песок. По крупной гальке облом, глубины не хватает.


--------------------
Кто ищет тот всегда найдет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg_V
post Aug 19 2011, 14:16
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,256
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: 74RU Карта СБ *2020
Пользователь №: 17,171


Металлоискатель: Terra 305, Fisher F5
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


Народ, гаррет ПРОпоинтер не герметичен, нужно залепить прозрачным скотчем дырку динамика, дырку где светодиод залепить герметиком, и не помешает пробку немного перед закручиванием герметиком смазать там где резинка... иначе трындец девайсу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg_V
post Aug 19 2011, 14:21
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,256
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: 74RU Карта СБ *2020
Пользователь №: 17,171


Металлоискатель: Terra 305, Fisher F5
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(caica @ Feb 5 2011, 15:29)
Упакованый в пакеты гарет пинпоинтер в красном море глючит. Выключение-включение не помогает, подозреваю, что красноморская вода для него слишком соленая.
ps Соленей чем в красном море вода наверное только в мертвом море.


у гаррет ПРО поинтера можно отрегулировать чуйку... сделать немного поменьше, и от соленой воды не так будет зависеть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Владимирович
post Aug 19 2011, 14:38
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 17-May 10
Из: Ростовская область
Пользователь №: 18,146



Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Oleg_V @ Aug 19 2011, 15:21)
у гаррет ПРО поинтера можно отрегулировать чуйку... сделать немного поменьше, и от соленой воды не так будет зависеть.
С это места по подробней, пожалста? Внутрь то не залезешь. И все таки это не серьезно искать под водой с пином, хотя гад пробки видит хорошо в илу и по песку. В соленой воде чуйка падает -проверено.


--------------------
Кто ищет тот всегда найдет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg_V
post Aug 19 2011, 16:00
Создана #31


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,256
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: 74RU Карта СБ *2020
Пользователь №: 17,171


Металлоискатель: Terra 305, Fisher F5
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сергей Владимирович @ Aug 19 2011, 15:38)
С это места по подробней, пожалста? Внутрь то не залезешь. И все таки это не серьезно искать под водой с пином, хотя гад пробки видит хорошо в илу и по песку. В соленой воде чуйка падает -проверено.


подносим к монетке поближе - см на 1-1,5 и включаем - чуйка будет намного меньше - 1-1,5 см. А при выключении эта настройка сбрасывается. если потом включить просто в воздухе - чуйка максимальная. попробуйте - оцените. 14.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Aug 19 2011, 16:22
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Chal @ Feb 7 2011, 16:21)
Далеко не все пинпойнтеры пульс-индукционные.
Например, Whites Bull's Eye и Garrett ProPointer - просто высокочастотники.

Гаррет Про Пойнтер точно не PI...он есть куметр обыкновенный, типа РИМа петрозаводского. Потому ему и кроны хватает на сезон... За что только такие деньги... cheesy.gif frize.gif ddd.gif

Сообщение отредактировано Влади: Aug 19 2011, 16:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Aug 19 2011, 16:28
Создана #33


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,682
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сергей Владимирович @ Aug 19 2011, 15:38)
С это места по подробней, пожалста? Внутрь то не залезешь. И все таки это не серьезно искать под водой с пином, хотя гад пробки видит хорошо в илу и по песку. В соленой воде чуйка падает -проверено.

Чуйку у гарретовского пина можно не только уменьшать, но и увеличивать.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Starss
post Aug 19 2011, 21:52
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,398
Зарегистрирован: 16-July 09
Из: 35 RUS
Пользователь №: 11,069


Металлоискатель: White's MXT
Пол: мужской

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Aug 19 2011, 17:28)
Чуйку у гарретовского пина можно не только уменьшать, но и увеличивать.

Чёй-то ушёл и не рассказал... ddd.gif


--------------------
В делах спорных суждения различны, но истина всегда одна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зав. с кладом
post Aug 22 2011, 19:30
Создана #35


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10-July 11
Из: Ростовская область
Пользователь №: 31,810



Репутация: нет
----------


QUOTE(Starss @ Aug 19 2011, 22:52)
Чёй-то ушёл и не рассказал... ddd.gif



Ну как вариант, батарейку новую поставить, пин от грязи отчистить)


--------------------
без pina жизнь не мила)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deseo
post Aug 28 2011, 16:30
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 2-June 11
Пользователь №: 30,625



Репутация: 44 кг
-----XXX--


vibra 730

Хоть и выпрямил чуть ручку, но все равно - хрень
Как писал ничего с ней в воде не надыбал. Хотя позабавился.
Неудобно. По-колено не будешь среди ног лазить как крокодил, а дальше длины руки не хватает biggrin.gif

Приделал петлю, дрейфовал с ней на ноге (зацепка за лодыжку и большой палец), хреново.
Надо постоянно глазеть на огонек, т.е. в маске с трубкой. Вибрации нога почти не чует. Ноги нормальные biggrin.gif

Вывод:
Надо палку удлиннять, чтоб ладонью чуять сигнал, либо избавляться.
Все цели были на глубине превышающей ее чуйку. Бесполезно, хотя упрямо тестировал и по многу времени, и там, где ночью были цели с нормальным МД.

Сообщение отредактировано Deseo: Aug 28 2011, 16:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фельд
post Nov 13 2011, 10:51
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,444
Зарегистрирован: 1-August 11
Пользователь №: 32,472



Репутация: 130 кг
-----XXXXX


только с египта...
гаретовский пин использовал
Вывод..для песка работал супер.Глубина монетки выкопанной достигала 20 см.Для удобства примотал трубу пластик-водопроводная.Из за пустотелости вибрация передается супер пупер.На горячем песке прибор начинал заводится..сброс делать приходится.В воде отказывался работать ..постоянно срабатывал даже при подношение к воде.Герметезировал презервативами и леекопластырем.Так что идея поднять тонны золота провалилась..но монетки были и не мало.Самое прикольное что после 4 дней работы уже знал по писку прибора что он нашел...с точностьюдо 80 процентов..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фельд
post Nov 13 2011, 11:04
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,444
Зарегистрирован: 1-August 11
Пользователь №: 32,472



Репутация: 130 кг
-----XXXXX


мусор-коллекция
монетки-их было около 350 штук..но пива хотелось.....

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фельд
post Nov 13 2011, 11:07
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,444
Зарегистрирован: 1-August 11
Пользователь №: 32,472



Репутация: 130 кг
-----XXXXX


увиличение глубины гарета на первый взгляд необычно-это прикладывание монетки к кнопки вкл...и глубина увеличивается..монетку кладешь между пальцем и кнопкой...и чудо происходит
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фельд
post Nov 13 2011, 11:12
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,444
Зарегистрирован: 1-August 11
Пользователь №: 32,472



Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Каждый год я выезжаю в страну вечнозеленных помидоров пальмовых мух-и вечнодуещего ветра.Египет.Каа бы там не говорили и не хаяли этот островок тепла,но уже 9 лет я езжу туда заниматся виндсерфингом а именно в пос Дахаб.Это просто чудное место и все кто там побывал утверждают что Шарм и Хургада просто отстой.Вот и в этот раз я еду в Дахаб...отель Ганет Синай в котором живу постоянно и знаю всех арабов хозяина поваров обслугу.Я тут как дома чем и пользуюсь без зазарнеия своей совести.Не разу я не возил туда МД...во первых как бы не доверял слухам что типа не могут отнять..забрать..во вторых расписание отдыха четко расписанно.С утра катание на серфах..после обеденный сон..вечернии посиделки с бухлом гитарами и дамским полов.А эти тусовки заканчиваются порой под утро.И время как резиновое изделеи может тянутся но не больше чем на 24 часа.И как втиснуть в ритм расписания еще время и на шурщанние по песку...гм.Но Вердас Леха слезно ругаясь и обьясняя счастье поиска под теплым солнцем убедил взять с собой хотя бы пинпонтер.Взял..о чем не капли не пожелел..
Первый день прошел в катухе на доске..а утром выйдя на пляж сприбором начал поиски сокровищь.Лежа на пузе и водя прибором вдоль песка всей рабочей плоскостью я поймал первый сигнал..и он оказался язычком от пива...потом еще ещее...проволочки...И вот после проползания 10 метров выпал первый монетос-фунт...это 1 шестая часть доллара.1 бакс-6 фунтов.
Через полчаса паслунской работы понял что сотру песком и живот и органы сексуального счастья.
Для этого после долго поиска приспособ-примотал метровй кусок пластиковой трубы лейкопластырем к поинтеру.......и понеслось.Водить низко поинтером над песком неудобно..трудно отследить пройденый участок и поэтому я начал волочить прибор по песку отставляя полсе себя ровный песочек и-четко указывающии что это место я уже прошел.И покатили монетосы.Фунты,пиастры..это пол фунта.Деньги в египте железные и долгое лежание в земле приводит их в говно.Но большая часть их лежит в сухом песке..и из 350 монет найденных осталось только около 40 которые сдать было невозможно так как это куски песка вьевшиееся в металл.Утренний поиск прекращался после прихода людей полежать на песочке.Но потом поняв что всем пох стал шарить и днем около моря.Количество монет росло мусора тоже.Мусор сортировал и все выкладывал на парапет балкона.Коллекция ..ебть.Арабы в отеле да и многие отдыхающие думали что я просто ровняю песок..ааааааааа.....Думали что это какойто ритуал с клюшкой от гольфа..Потом покатили отдыхающие..наиболее ретивым давал ровнять песок и честно найденные находки забирал себе.Араб с кухни предложил делится 50 на 50...и я так сделал -все пробки найденные я отдавал ему..а себе монеты....поржали оба.пОКАЗЫВАЯ кучи мусора арабам они говорили что делаю нужное дело..Травмоопасных предметов было море.
На третии день я выгреб с пляжа отеля все.И по совету Вердаса рванул за презиками в аптеку.НО одевал я не на заскучавшии орган а на это чудо пищащей техники.Презики лопались...трещали по швам..Гаретт оказался длиннее этих защитных средст.Тем более эти изделия были чисто египеткие.Зайдя к девченкам в соседнии номер я тихим голосом спросил..Бабоньки...дайте пару презиков.Те сначала спросили кого я буду ..а потом катались по полу поняв причину этого прошения.И вот после часовой процедуры одевания на прибор зимней резины я вышел на пляж и засунул его в море.Сначала прибор не понял ничего..а потом заоорал так чтоя аж присел....Он оказывается воду морскую не любит..Так что тема провести испытания мерем и глубиной было отлеженно.Да видели бы производители этих Гарретов на что способны копари когда им хочется использовать прибор не поназначению.оДНА девушка отдолжившая мне спермохранилище поинтересовалась...а вот это..у вас прибор вибрирует??Я обьяснил что им можно пользоватся и как вибратором...и длинна клевая ..форма от зауженно до толсткнькой...Но дама хитро спросила..Но он же вибрирует только на метал???На что я ответил что можно выйти из положения двумя способами...или влить во внутрь женщины морскую соль..или засунуть горсть монеток...и тогда счастью не будет конца..до конца работы кроны..
Наш пляж добычи не давал..перешел на маленькии пляжик ..буквально 10 на 30..где основна я масса русские....Тут рванули десятки монет,и монеты других государств..шекели,украина,грузия турция..естественно наши 10 и 50 копеечки.И евро..как жаль что их было мало.Этот плляж отдав запасы опустел.Но каждое утро я шел за пивом с чесно заработанными денюшками.Араб часть отсееевал часть забирал,на пляже получил заках на поиски золотого браслета..и честно не нашел.Но нашел ...нож ..вилку-отдал в столовую.Потом поднял серебрянное сердечко с камушками..и все..
Золота не было.Но какое там мелклводье...поэтому дума. все таки купить подводник для следующей поездки и порадовать форумчан фотографиями кг золота в непрочессаных водах красного моря....

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 5th May 2024 - 03:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru