Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц « < 13 14 15 16 17 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Сигнума 7270/7272.

asgo
post May 6 2014, 00:28
Создана #281


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(mikle.M @ May 5 2014, 17:41)
А как делать системную балансировку?

Включение с зажатой кнопкой плюс с последующим БГ по грунту.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikle.M
post May 6 2014, 15:04
Создана #282


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 21-February 11
Пользователь №: 26,732


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


спасибо,так и знал,просто в инструкции это по другому называется =)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 6 2014, 19:31
Создана #283


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(mikle.M @ May 6 2014, 16:04)
спасибо,так и знал,просто в инструкции это по другому называется =)

Ну уж как ее назвали, так и ответил ))

Сообщение отредактировано asgo: May 6 2014, 19:32


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asdmid
post May 16 2014, 09:25
Создана #284


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 5-March 14
Пользователь №: 65,874


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Уважаемые, выручайте. Года три назад поменял озвуку на 7270. На днях захотел ее подправить и не смог вспомнить как войти в сервисный режим! Кто знает подскажите!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asdmid
post May 16 2014, 09:26
Создана #285


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 5-March 14
Пользователь №: 65,874


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Уважаемые, выручайте. Года три назад поменял озвуку на 7270. На днях захотел ее подправить и не смог вспомнить как войти в сервисный режим! Кто знает подскажите!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asdmid
post Jun 9 2014, 19:28
Создана #286


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 5-March 14
Пользователь №: 65,874


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


и тишина...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zalexstudios
post Jan 15 2015, 18:06
Создана #287


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11-February 14
Пользователь №: 64,957


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Asdmid @ May 16 2014, 14:26)
Уважаемые, выручайте. Года три назад поменял озвуку на 7270. На днях захотел ее подправить  и не смог вспомнить как войти в сервисный режим! Кто знает подскажите!


Попробуй! Помоему так:
"войти в сервисное меню. Ни в коем случая нельзя там сбить настройки, иначе, придется везти прибор в сервис-центр. Чтобы войти в сервисное меню, надо при выключенном приборе нажать одновременно кнопки «МЕНЮ» и «+». Удерживая нажатыми эти кнопки, включить прибор. После включения надо нажимать кнопку «СТРЕЛКА ВНИЗ» "


--------------------
"Делай что должно и будь что будет" © Марк Аврелий
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yurkes
post Feb 4 2015, 21:08
Создана #288


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20-January 15
Пользователь №: 2,327,789


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


мужики подскажите пожалуйста .у меня сигнум мфт про тока купил ,читаю ваш форум про настройки вы пишете про чувствительность кт например Н или F я у себя в меню такого не нашел ,есть только усиление кт в цифрах если это одно и тоже то тогда к какой цифре относится буква Н или F ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ www.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVA
post Feb 7 2015, 23:07
Создана #289


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 7-November 11
Из: Москва
Пользователь №: 35,729


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(yurkes @ Feb 4 2015, 21:08)
мужики подскажите пожалуйста .у меня сигнум мфт про  тока купил ,читаю ваш форум про настройки вы пишете про чувствительность кт например Н или F я у себя в меню такого не нашел ,есть только усиление кт в цифрах если это одно и тоже то тогда к какой цифре относится буква Н или F  ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ www.gif


В МФТ КТ в цифрах. Буквы в старых версиях сига. Почитайте лучше про мфт в этой ветке форума:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=316764
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ReizMax
post Mar 16 2015, 22:18
Создана #290


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 15-March 15
Пользователь №: 2,331,124


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Здравствуйте, уважаемые. Тут прочитал много интересных инструкций от разных людей (за что большое спасибо Златоносцу, который их откуда-то сюда перенёс). Но вот в самой интересной и подробной, на мой взгляд, инструкции от Fokyc(С) я прочёл следующие слова и что-то приуныл:
"...Конечно же, первым делом обращаем внимание на размер и частоту нашего датчика для глубокого поиска (добора монет). Эллипсы 9х12 и 6х10 с частотой 7 и 14 кгц для такого дела нам совсем не годятся..."
А у меня как раз 2 этих катушки. Как жить дальше? Резать вены, бежать продавать свои катухи, покупать на 3 кгц? Или всё-таки можно и с этими жить, всё не так критично?
Я так понял, там речь идёт преимущественно о крупной царской меди. Или это распространяется и на другие монеты касательно глубины? И вообще, могу ли я на своих катушках применять эти настройки или надо что-то другое?
ПС: прошу не смотреть на количество постов. Я протерял свой старый аккаунт после того как здесь пароли меняли всем или типа того. Ото щас будут все советовать первую заводскую программу и прочее. Знаю я вас… А я всё-таки не настолько новичок, хотя и новичок всё же.

Я очень извиняюсь. Не в ту тему написал, так как читал 2 похожие темы паралельно. Этот пост должен был быть здесь: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=316764&st=280

Сообщение отредактировано ReizMax: Mar 16 2015, 23:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

krasniy
post Mar 17 2015, 16:58
Создана #291


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14-June 13
Из: Воронежская губерния
Пользователь №: 57,402


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


[quote=ReizMax,Mar 16 2015, 22:18]
Здравствуйте, уважаемые. Тут прочитал много интересных инструкций от разных людей (за что большое спасибо Златоносцу, который их откуда-то сюда перенёс). Но вот в самой интересной и подробной, на мой взгляд, инструкции от Fokyc(С) я прочёл следующие слова и что-то приуныл:
"...Конечно же, первым делом обращаем внимание на размер и частоту нашего датчика для глубокого поиска (добора монет). Эллипсы 9х12 и 6х10 с частотой 7 и 14 кгц для такого дела нам совсем не годятся..."
А у меня как раз 2 этих катушки. Как жить дальше? Резать вены, бежать продавать свои катухи, покупать на 3 кгц? Или всё-таки можно и с этими жить, всё не так критично?
Я так понял, там речь идёт преимущественно о крупной царской меди. Или это распространяется и на другие монеты касательно глубины? И вообще, могу ли я на своих катушках применять эти настройки или надо что-то другое?
ПС: прошу не смотреть на количество постов. Я протерял свой старый аккаунт после того как здесь пароли меняли всем или типа того. Ото щас будут все советовать первую заводскую программу и прочее. Знаю я вас… А я всё-таки не настолько новичок, хотя и новичок всё же.

Я очень извиняюсь. Не в ту тему написал, так как читал 2 похожие темы паралельно. Этот пост должен был быть здесь: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=316764&st=280
[/quote

Я применяю эти настройки и с катушкой 9х12 на 7 кГц, мне очень помогло, никаких проблем не возникло, глубина реально есть


--------------------
номер карты СБ 6762 .... .... .. 2814
где же он - мой КЛАД ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ReizMax
post Mar 18 2015, 09:31
Создана #292


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 15-March 15
Пользователь №: 2,331,124


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Спасибо. Хорошо бы вот ещё такие подробные инструкции на разные грунты и цели найти.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

krasniy
post Mar 18 2015, 10:07
Создана #293


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14-June 13
Из: Воронежская губерния
Пользователь №: 57,402


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(ReizMax @ Mar 18 2015, 09:31)
Спасибо. Хорошо бы вот ещё такие подробные инструкции на разные грунты и цели найти.


Да по сути все тоже самое. Идут глюки от грунта, от ударов по траве, грунт сильно минерализирован - снижаем чуйку, совсем туго - режим эконом, пробуем фильтр ЛСГ (но не увлекаемся), попали на пашню - пробуем АФ. С мусорным местом я думаю понятно, здесь глубина нах не нужна, поэтому соответствующие настройки. А так практика просто незаменима, ну и инструкцию от и до 49.gif


--------------------
номер карты СБ 6762 .... .... .. 2814
где же он - мой КЛАД ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VDVKaluga
post Apr 19 2015, 22:18
Создана #294


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28-April 14
Пользователь №: 68,322


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Приветствую всех Сиговодов! Проблемы три:
1. Не могу БГ настроить. Настраиваю на авто режиме всё ок! Показывает +4 ... Не выходя из БГ переключаюсь на ручной режим и водя к грунту и от грунта вручную пытаюсь полностью удалить шум... Не получается! А по идеи должна быть полная тишина! Что это глюк прошивки?
2. При дискриминации выставляю сектор -44 + 86. Но как орало железо в заштрихованном секторе, так и орёт! Ведь никаких шумов не должно быть, для того она и существует - дискриминация!
3. При махе постоянно выскакивает сигнал высокого тона. Сколько взмахов, столько ям, но только в них ничего нет....какая- то хрень....
Что не так, подскажите! Прибор 7272 М MFT прошивка 1.00.С, катушка 15DD3кГц, покупал в 2014 году

Что делаю не так?


--------------------
Я его всё равно найду....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алфёров
post Jun 13 2015, 17:02
Создана #295


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,976


Металлоискатель: 7272mft
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(VDVKaluga @ Apr 19 2015, 22:18)
Приветствую всех Сиговодов! Проблемы три:
1. Не могу БГ настроить. Настраиваю на авто режиме всё ок! Показывает +4 ... Не выходя из БГ переключаюсь на ручной режим и водя к грунту и от грунта вручную пытаюсь полностью удалить шум... Не получается! А по идеи должна быть полная тишина! Что это глюк прошивки?
2. При дискриминации выставляю сектор -44 + 86. Но как орало железо в заштрихованном секторе, так и орёт! Ведь никаких шумов не должно быть, для того она и существует - дискриминация!
3. При махе постоянно выскакивает сигнал высокого тона. Сколько взмахов, столько ям, но только в них ничего нет....какая- то хрень....
Что не так, подскажите! Прибор 7272 М MFT прошивка 1.00.С, катушка 15DD3кГц, покупал в 2014 году

Что делаю не так?
по 3 пункту могу предположить что провод при проводке болтается,изолентой его примотай к штанге,должно помочь



--------------------
приобрету рубли 967 789-77-79
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Jun 13 2015, 19:40
Создана #296


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,699
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


QUOTE(VDVKaluga @ Apr 19 2015, 22:18)
Приветствую всех Сиговодов! Проблемы три:
1. Не могу БГ настроить. Настраиваю на авто режиме всё ок! Показывает +4 ... Не выходя из БГ переключаюсь на ручной режим и водя к грунту и от грунта вручную пытаюсь полностью удалить шум... Не получается! А по идеи должна быть полная тишина! Что это глюк прошивки?
2. При дискриминации выставляю сектор -44 + 86. Но как орало железо в заштрихованном секторе, так и орёт! Ведь никаких шумов не должно быть, для того она и существует - дискриминация!
3. При махе постоянно выскакивает сигнал высокого тона. Сколько взмахов, столько ям, но только в них ничего нет....какая- то хрень....
Что не так, подскажите! Прибор 7272 М MFT прошивка 1.00.С, катушка 15DD3кГц, покупал в 2014 году

Что делаю не так?

Делайте при КАЖДОМ заходе на поле адаптацию датчика. Никогда не было фазы +4.
ОУ уменьшите для начала до 7. И смотря как катушку близко к грунту подносите. Видео от Сергея asgo видели?
Дискрима как такового нет у Сига. Или озвучку РВП_КТ выберите. Если РВ не по душе, тогда только другие мд.
Сработки в плюсовом секторе это как раз может быть кривой БГ.


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кибыч
post Jun 30 2015, 06:07
Создана #297


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 18-August 12
Пользователь №: 46,249


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Всем привет!
Может быть не по теме, но на днях столкнулся впервые с таким явлением. Достаю прибор, включаю, недалеко метрах в 20-30 проходит обычная линия эл. передач, прибор начинает заливаться как соловей на все голоса. Отстроить проблема, ходить проблема. Думал, что-то с прибором, но и у друзей-терочников та же ситуация. Отхожу метров на 50 лучше, еще дальше еще лучше. До этого ходил под высоковольтками, такого не было! Причем получилось, что был в разных местах и одна и та же проблема-глюки. Потом товарищ сказал, что в этот день была сильная магнитная буря. Может кто-то что-то подскажет по этому! 13.gif sad.gif

Сообщение отредактировано Кибыч: Jun 30 2015, 06:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Втеме
post Jun 30 2015, 07:12
Создана #298


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 16-January 15
Из: Тепло тут....
Пользователь №: 2,327,526


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Кибыч @ Jun 30 2015, 06:07)
Всем привет!
Может быть не по теме, но на днях столкнулся впервые с таким явлением. Достаю прибор, включаю, недалеко метрах в 20-30 проходит обычная линия эл. передач, прибор начинает заливаться как соловей на все голоса. Отстроить проблема, ходить проблема. Думал, что-то с прибором, но и у друзей-терочников та же ситуация. Отхожу метров на 50 лучше, еще дальше еще лучше. До этого ходил под высоковольтками, такого не было! Причем получилось, что был в разных местах и одна и та же проблема-глюки. Потом товарищ сказал, что в этот день была сильная магнитная буря. Может кто-то что-то подскажет по этому! 13.gif  sad.gif


Мож влажность повышенная.У мну что на сиге,что на терке под высоковольтной в туман глючит сильнее...


--------------------
Мне чужого не надо,но своё возьму,чьё бы оно не было.......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кибыч
post Jun 30 2015, 16:49
Создана #299


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 18-August 12
Пользователь №: 46,249


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Сушь и жара стоит уже давно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йося Бучер
post Dec 18 2015, 09:08
Создана #300


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 29-November 15
Пользователь №: 2,342,116


Пол: мужской
Номер карты: 5444

Репутация: 34 кг
-----XX---


Не подскажите...Такая настройка для максимальной глубины поиска будет актуальна для СИГНУМ 7272 sft с катушкой 15 dd на 7 кгц
Все металлы
Ус КТ --- F
Ус РВ --- 9
Звук ---- РВ-КТ
Может быть возможно еще сделать какие-нибудь манипуляции для более удобного поиска?Интересует большей частью "по войне".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd May 2024 - 07:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru