Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Трейд-ин".Кто сдавал машины?

Базилио
post Feb 15 2020, 14:00
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Интересуют мнения тех,кто пользовался данной услугой(если конечно таковые имеются smile.gif ) при покупке новой машины в автосалоне. Какие тонкости и "подводные камни" при этой операции могут возникать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Feb 15 2020, 14:49
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Пользовался в том году, всё устроило smile.gif Нет там особо подводных камней, все случаи будут очень индивидуальны. А главное что и на что менять хотите.


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 15 2020, 14:52
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Feb 15 2020, 15:49)
Пользовался в том году, всё устроило smile.gif Нет там особо подводных камней, все случаи будут очень индивидуальны. А главное что и на что менять хотите.

Как проходила диагностика и кто платил,за данную операцию? Выставили счет на 4т.р.(с копейками)...вроде как диагностика нужна им,а платить должен я...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Feb 15 2020, 15:43
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Вам выставили счёт за диагностику при трейд-ине www.gif ерунда какая-то. Вы хоть карты раскройте что на что менять хотите. Я же говорю всё очень индивидуально. Мою даже не загоняли в салон, вышел менеджер с прибором измерить лакокрасочное, на предмет дтп, и через двадцать минут озвучил цену которая меня вполне устроила.
На диагностику загнали уже когда новую забирал


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 15 2020, 15:48
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Компания "Луидор".Меняю Газель на Соболя. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 15 2020, 15:50
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Когда сдавал шевика по трейду,то они загоняли машину на подьемник.Услугу оплатил.Тысяча рублей вроде.Потом когда через пару недель приехала моя новая машина,то при сделке.Эти деньги были учтены.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 15 2020, 15:58
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 15 2020, 16:50)
Когда сдавал шевика по трейду,то они загоняли машину на подьемник.Услугу оплатил.Тысяча рублей вроде.Потом когда  через пару недель приехала моя новая машина,то при сделке.Эти деньги были учтены.

А если бы цена после "подъемника" Вас не устроила,то "гуляй Вася",а деньги остались в кассе.Можно только на одной диагностике зарабатывать.И потом тут 4--ре...,а не 1-на и понятно,что будут сбивать цену,ранее озвученную(которая меня вполне устроила).В случае не согласия деньги не возвращаются.Какая-то навязанная услуга получается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 15 2020, 16:10
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 15 2020, 15:58)
А если бы цена после "подъемника" Вас не устроила,то "гуляй Вася",а деньги остались в кассе.Можно только на одной диагностике зарабатывать.И потом тут 4--ре...,а не 1-на и понятно,что будут сбивать цену,ранее озвученную(которая меня вполне устроила).В случае не согласия деньги не возвращаются.Какая-то навязанная услуга получается.

Я помнится называл сумму 230 тыс.Они свою назвали 220.Я снял приличную магнитолу и новый аккумулятор.Две недели ездил на шевике пока ехала моя машинка.Они там нашли на заднем мосте порваную короткую тягу.Так говорят.Мы и так заберем!Поменял сам.Я когда чехлы снял с сидений.У них "слюнки потекли".Даже резину им еккогамму(четыре сезона) оставил,но они ее потом точно отдельно замотали или себе забрали.Машина в течении недели моя была продана.За сколько не в курсе.Иногда вижу ее в городе.Жива еще.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 15 2020, 16:23
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 15 2020, 17:10)
Я помнится называл сумму 230 тыс.Они свою назвали 220.Я снял приличную магнитолу и новый аккумулятор.Две недели ездил на шевике пока ехала моя машинка.

То есть вам ее оценили и потом вы еще две недели после оценки пользовались машиной,а когда приехала новая состоялся обмен "ключ в ключ"? Я правильно понял? И никаких дополнительных диагностик не было?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 15 2020, 16:37
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 15 2020, 16:23)
То есть вам ее оценили и потом вы еще две недели после оценки пользовались машиной,а когда приехала новая состоялся обмен "ключ в ключ"? Я правильно понял? И никаких дополнительных диагностик не было?

Да.Вроде поверхностно посмотрели внешнее состояние.Что не добавилось свежих царапин.Они же тоже не дураки.Видят кто как относится к машине.Я бы ведь мог и не менять тягу.Знакомых обзвонил.никому не надо.Вот и не стал заморачиватся с продажей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Feb 15 2020, 16:47
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Там же менеджеры сидят, прекрасно понимающие, если у Вас ликвидна машина в хорошем состоянии, которая у них не застоится, то они и мозг клевать не будут и цену нормальную дадут. Я отдавал Ларгус-кросс 16г.в. 35000 пробега, по рынку она стоила 600-620тыс., они придложили 500тыс и 100тыс скидку по трейд-ин. Я даже торговаться не стал.
Через две недели мне уже новый хозяин звонил, переживал что может пробег не реальный smile.gif Я его успокоил, всё рассказал. Купил он её за 600тыс. правда без комплекта зимней резины которую я им оставил cheesy.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 15 2020, 16:54
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Feb 15 2020, 17:47)
Там же менеджеры сидят, прекрасно понимающие, если у Вас ликвидна машина в хорошем состоянии, которая у них не застоится, то они и мозг клевать не будут и цену нормальную дадут. Я отдавал Ларгус-кросс 16г.в. 35000 пробега, по рынку она стоила 600-620тыс., они придложили 500тыс и 100тыс скидку по трейд-ин. Я даже торговаться не стал.
Через две недели мне уже новый хозяин звонил, переживал что может пробег не реальный  smile.gif  Я его успокоил, всё рассказал. Купил он её за 600тыс. правда без комплекта зимней резины которую я им оставил cheesy.gif

С коммерческим транспортом все немного по другому... smile.gif Что такое 35000пробега?! 17.gif Она у вас обкатку еще не прошла. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Feb 15 2020, 17:16
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 15 2020, 16:54)
С коммерческим транспортом все немного по другому... smile.gif Что такое 35000пробега?!  17.gif Она у вас обкатку еще не прошла.  cheesy.gif

Согласен biggrin.gif полного приваду захотелось cheesy.gif хоть какого alko_2464.gif
Я же говорю всё индивидуально smile.gif
Товарищ хотел х-трейл трединить, ему давали 520тыс,. на рынке такой 750 стоит, не стал, ездит пока. Другой Фрилэндер 2 пытался обменять, давали 500тыс, не стал. Продал через объявления за 700тыс


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Feb 16 2020, 10:46
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,715
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Продавал TLC-200 ,заехал в Тойоту.. .оценили в жалкие 1250 , продал через полгода, правда за 1600 .... Староват Крузачок был , 12 лет ,хоть и пробег маленький и один хозяин и ни разу не битый..


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Feb 16 2020, 11:00
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,847
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1452 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 15 2020, 15:58)
А если бы цена после "подъемника" Вас не устроила,то "гуляй Вася",а деньги остались в кассе.Можно только на одной диагностике зарабатывать.И потом тут 4--ре...,а не 1-на и понятно,что будут сбивать цену,ранее озвученную(которая меня вполне устроила).В случае не согласия деньги не возвращаются.Какая-то навязанная услуга получается.


По мне так удобно.
Помыли, пригоняете- вам примерно говорят сколько стоит. Если согласны- выбираете себе новую.
Выбрали, все ок, но в день расчета вашу старую один куй на подьемник загонят и все крупные недочеты скажут. И мелкие тоже. И если они есть- скажут, на сколько ниже стала цена ниже озвученной в первый раз.
Короче, наипать там ни кого не получится.
Удобно в том, что не надо ни куда ездить и нервы мотать. Приехал на старой, уехал на новой, уже застрахованной. Иногда в салонах акции бывают на новые тазы, если вы именно по трэйд-ину берёте. Подводных камней нет. Да, на вашу они процентов 10 накрутят при продаже, но выбор-то есть. Можете и сами свою старую продавать.


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 16 2020, 13:28
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Feb 16 2020, 12:00)
По мне так удобно.
Помыли, пригоняете- вам примерно говорят сколько стоит. Если согласны- выбираете себе новую.
Выбрали, все ок, но в день расчета вашу старую один куй на подьемник загонят и все крупные недочеты скажут. И мелкие тоже. И если они есть- скажут, на сколько ниже стала цена ниже озвученной в первый раз.
Короче, наипать там ни кого не получится.
Удобно в том, что не надо ни куда ездить и нервы мотать. Приехал на старой, уехал на новой, уже застрахованной. Иногда в салонах акции бывают на новые тазы, если вы именно по трэйд-ину берёте. Подводных камней нет. Да, на вашу они процентов 10 накрутят при продаже, но выбор-то есть. Можете и сами свою старую продавать.

Разговор не о том,что их "наипать",а о том,чтобы самого не очень "наипали". wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

suveniroff
post Feb 16 2020, 14:16
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10-March 18
Пользователь №: 2,372,884


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Мой опыт такой. город Киров.Менял в 18 году Ниссан ноут. За мою цену 240000 на авито продать не получилось. Звонили перекупы и предлагали (обмен,помощь в продаже и прочую ерунду) Поехал в салон рено с целью поменять (сдать в трейд-ин)на дастер. Попросили в бокс на осмотр. Подняли на подъемник и промеряли лакокрасочное (бесплатно) Да пришлось помыться (просто водой)на их мойке за стандартную цену. Машина и вправду была грязна. Оценили в 200000 рублей и начали оформлять доки и тут что то пошло не так с банками ибо я ИПэшник. В том смысле что первый взнос планировался машиной сданной в трейд ин остальное кредит. Подумав (а может и не подумав) в тот же день зашел в автосалон лада с тем же предложением к ним поменять ниссан на ларгус. Тут все проще было. Пробили авто по базам-запретам, прокатил менеджера вокруг автосалона (типа послушать подвеску) промеряли лакокрасочное (все так же бесплатно) помыть не предложили ибо машина была помыта несколько ранее в реношном салоне. Оценили в 190000+скидка на трейд ин от салона в 50000=240000 эта та сумма что я и планировал продавать изначально за нал. После оформления и небольшой волокиты я на следующий день уехал с салона на ларгусе


--------------------
Как гражданин я в ужасе, как антрополог в восторге
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

suveniroff
post Feb 16 2020, 14:27
Создана #18


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10-March 18
Пользователь №: 2,372,884


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(suveniroff @ Feb 16 2020, 14:16)
Мой опыт такой. город Киров.Менял в 18 году Ниссан ноут. За мою цену 240000 на авито продать не получилось. Звонили перекупы и предлагали (обмен,помощь в продаже и прочую ерунду) Поехал в салон рено с целью поменять (сдать в трейд-ин)на дастер. Попросили в бокс на осмотр. Подняли на подъемник и промеряли лакокрасочное (бесплатно) Да пришлось помыться (просто водой)на их мойке за стандартную цену. Машина и вправду была грязна. Оценили в 200000 рублей и начали оформлять доки и тут что то пошло не так с банками ибо я ИПэшник. В том смысле что первый взнос планировался машиной сданной в трейд ин остальное кредит. Подумав (а может и не подумав) в тот же день зашел в автосалон лада с тем же предложением к ним поменять ниссан на ларгус. Тут все проще было. Пробили авто по базам-запретам, прокатил менеджера вокруг автосалона (типа послушать подвеску) промеряли лакокрасочное (все так же бесплатно) помыть не предложили ибо машина была помыта несколько ранее в реношном салоне. Оценили в 190000+скидка на трейд ин от салона в 50000=240000 эта та сумма что я и планировал продавать изначально за нал. После оформления и небольшой волокиты я на следующий день уехал с салона на ларгусе

Добавлю. Машину по трейд ину приняли на частника, пояснив что так им удобнее. Поясню. Договор купли продажи состоялся между мной и человеком с паспортом который чудесным образом появился в салоне. Я по этому договору через положенное время машину в гаи с себя снял и начал забывать. Но тут в очередной раз проглядывая объявления (месяца через два после сделки)на авито вижу свой ниссан за 250000 рублей и помолодевшим пробегом на 70000 км


--------------------
Как гражданин я в ужасе, как антрополог в восторге
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 16 2020, 14:56
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(suveniroff @ Feb 16 2020, 15:27)
Добавлю. Машину по трейд ину приняли на частника, пояснив что так им удобнее. Поясню. Договор купли продажи состоялся между мной и человеком с паспортом который чудесным образом появился в салоне. Я по этому договору через положенное время машину в гаи с себя снял и начал забывать. Но тут в очередной раз проглядывая объявления (месяца через два после сделки)на авито вижу свой ниссан за 250000 рублей и помолодевшим пробегом на 70000 км

А как ее можно снять? В утиль что-ли? При постановке на учет новым владельцем(человек с паспортом) в десятидневный срок,машина автоматом переходит на нового владельца.Или я не прав?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

suveniroff
post Feb 16 2020, 15:03
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10-March 18
Пользователь №: 2,372,884


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Базилио @ Feb 16 2020, 14:56)
А как ее можно снять? В утиль что-ли? При постановке на учет новым владельцем(человек с паспортом) в десятидневный срок,машина автоматом переходит на нового владельца.Или я не прав?

Детали не помню. Мне тоже вначале показалось что что то не чисто и я буду платить за ниссан налоги и прочие штрафы пока её не переоформят. Но по гуглив (пока оформлялся) успокоился и по факту все прошло гладко в гаи при снятии


--------------------
Как гражданин я в ужасе, как антрополог в восторге
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 11:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru