Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

Хорст
post Nov 13 2022, 22:53
Создана #65241


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,160
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Nov 13 2022, 22:26)
Вам нужно да или НЕ?
Мне нужны подсказки  поэтому и спросил  для уточнения. А вы прибавили себе в карму просто лишний пост. Варианта 3.. промолчать  или подсказать но  ещё и вариантсо смайлами поиграться.
Для меня  2ой предпочтительнее..
Но у каждого свои приоритеты.Если будет возмжность у вас--игнорируйте мои запросы в ветку.( а вличку не игнорируйте )))) Спасибо. С ув. к разнополярным мнениям!P/s-- у вас по форуму очень часто дельные подсказки...

меня очень радует тот факт, что Вы пришли к сигнуму. большая катушка и глубинная программа наконец то стали мне открываться. оказалось, что приборчик то иногда не хуже трассоискателя .и не сильно слабее тех же вечно хитовых глубинников типа 808 или Джима.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sledopblt
post Nov 13 2022, 23:01
Создана #65242


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 22-August 14
Из: Москва.ЦАО
Пользователь №: 72,830


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 13 2022, 22:53)
меня очень радует тот факт, что Вы пришли к сигнуму. большая катушка и глубинная программа наконец то стали мне открываться. оказалось,  что приборчик то иногда не хуже трассоискателя .и не сильно слабее тех же вечно хитовых глубинников типа 808 или Джима.

У сигнума годограф есть а это огромный плюс в сравнении с другими приборами ddd.gif


--------------------
Делай что должен! И будь что будет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 14 2022, 23:59
Создана #65243


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,160
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(sledopblt @ Nov 13 2022, 23:01)
У сигнума годограф есть а это огромный плюс в сравнении с другими приборами ddd.gif

да. у сигнума очень необычный способ предоставления информации.идет инфа по нескольким каналам и принимать решения предоставляется именно оператору. это совсем отличается от большинства других приборов, где предоставляемая инфа или ограничена возможностями прибора или заботливо обрабатывается вложенными алгоритмами. как лучше - я не знаю. но вот мне нравится сигнум.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Nov 15 2022, 10:36
Создана #65244


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Nov 15 2022, 00:59)
да. у сигнума очень необычный способ предоставления информации.идет инфа по нескольким каналам и принимать решения предоставляется именно оператору. это совсем отличается от большинства других приборов, где предоставляемая инфа или ограничена возможностями прибора или заботливо обрабатывается вложенными алгоритмами. как лучше - я не знаю. но вот мне нравится сигнум.

По годографу-- к сожалению показания годографа очень меняются если цель показалась в яме или близка к появлению. По чугункам--их великое множество было и сплавы разные были--сложно по годографу понять. (( я единственное пытаюсь по звуку распознать и сам годограф практически вертикально бьёт стрелой...Если другие показания к сожалению промах(((---Важно я речь виду только по 4ой глубинной проге. Хожу только в 4ой без каких либо монет и прочей шулупони.как правило месяц а то и два без находок...но... бывает и другое!Вообщем очень интересны были бы мнения и подсказки по годографу и.т.д.Спасибо!

Сообщение отредактировано zakret: Nov 15 2022, 15:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 17 2022, 10:47
Создана #65245


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,160
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Nov 15 2022, 10:36)
По годографу-- к сожалению показания годографа очень меняются если  цель показалась в яме или близка к появлению. По чугункам--их великое множество было  и сплавы разные были--сложно по годографу понять. (( я единственное пытаюсь по звуку распознать  и сам годограф практически вертикально бьёт стрелой...Если другие показания к сожалению промах(((---Важно я речь виду только по 4ой глубинной проге. Хожу только в 4ой без каких либо монет и прочей шулупони.как правило месяц а то и два без находок...но... бывает и другое!Вообщем очень интересны были бы мнения и подсказки по годографу и.т.д.Спасибо!

а глубинную прогу с какой катушкой используете? у меня руль 3кГц. интересную закономерность увидел : при некоторых установках фильтров прибор даже газопроводную трубу на глубине около 2 метра не видит. пока еще точно не скажу- осваиваю тему не спеша.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 17 2022, 11:24
Создана #65246


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,698
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Nov 13 2022, 22:42)
А вам зачем форум нужен?...
может всё же форум для того что бы подсказывать...!? или показывать умение ставить смайлы...В люббом случае спасибо за ваш отклик)

Я думал форум для общения. Это же не универ, куда вы учится приходите.)))
Нет, тема околопоисковая, конечно, но не лекции же читать.)

QUOTE(Хорст @ Nov 17 2022, 11:47)
а глубинную прогу с какой катушкой используете? у меня руль 3кГц. интересную закономерность  увидел : при некоторых установках фильтров прибор даже газопроводную трубу на глубине около 2 метра не видит. пока еще точно не скажу- осваиваю тему не спеша.

Для ГП основная 15/3 Не чешую же в этом режиме ищем)).

Сообщение отредактировано asgo: Nov 17 2022, 11:38


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Nov 17 2022, 15:57
Создана #65247


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Nov 17 2022, 11:47)
а глубинную прогу с какой катушкой используете? у меня руль 3кГц. интересную закономерность  увидел : при некоторых установках фильтров прибор даже газопроводную трубу на глубине около 2 метра не видит. пока еще точно не скажу- осваиваю тему не спеша.

Приветствую! Я не готов ответить точно по трубе почему не видит-это странно. У меня 2х позиционная катушка(3и7) но я почему то привык ходить на 7кГц. И не заметил разницу с 3ей. может быть потому как мало сравнивал. Но думаю что на 2м должна у вас видеть.
Здесь всегда в ветке есть Сергей Асго--думаю он должен разрулить этот вопрос-он в этом деле ПРОФИ это факт.Всегда интересны его подсказки и советы

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 17 2022, 19:52
Создана #65248


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,698
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Nov 17 2022, 16:57)
Приветствую!  Я не готов ответить точно по трубе почему не видит-это странно. У меня 2х позиционная катушка(3и7) но я почему то привык ходить на 7кГц. И не заметил разницу с 3ей. может быть потому как  мало сравнивал. Но думаю что на 2м должна у вас видеть.
Здесь всегда в ветке есть Сергей Асго--думаю он должен разрулить этот вопрос-он в этом деле ПРОФИ это факт.Всегда интересны его подсказки и советы

А что тут подсказывать, зависит от размера трубы. 3 кгц предпочтительней, конечно. 12/9 14 (чешую искал, случайно наткнулся) Видела трубу оросительную 10 ку на Сиге с 70 см в обычном режиме и с 140 см в гп на стандартных настройках.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Nov 17 2022, 20:08
Создана #65249


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Nov 17 2022, 20:52)
А что тут подсказывать, зависит от размера трубы. 3 кгц предпочтительней, конечно. 12/9 14 (чешую искал, случайно наткнулся) Видела трубу оросительную 10 ку  на Сиге с 70 см в обычном режиме и с 140 см в гп на стандартных настройках.

Так вы как профи подскажите не стандартные настройки...)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 17 2022, 23:14
Создана #65250


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,698
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Nov 17 2022, 21:08)
Так вы как профи подскажите не стандартные настройки...)

Звоните, называйте номер прибора и консультируйтесь на здоровье.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 18 2022, 09:42
Создана #65251


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,160
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Nov 17 2022, 23:14)
Звоните, называйте номер прибора и консультируйтесь на здоровье.

так вроде как консультации отменены при покупке прибора с Вашим апгрейдом через вторые руки?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Nov 18 2022, 10:42
Создана #65252


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Nov 13 2022, 22:53)
меня очень радует тот факт, что Вы пришли к сигнуму. большая катушка и глубинная программа наконец то стали мне открываться. оказалось,  что приборчик то иногда не хуже трассоискателя .и не сильно слабее тех же вечно хитовых глубинников типа 808 или Джима.

Ну как сказать не сильно слабее? Прозвонить единоразово например какое-то конкретное очень небольшое по площади место на предмет залегания глубоких больших целей возможно. Но постоянно ходить в глубиной программе - нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Nov 18 2022, 11:35
Создана #65253


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Steel rain @ Nov 18 2022, 11:42)
Ну как сказать не сильно слабее? Прозвонить единоразово например какое-то конкретное очень небольшое по площади место на предмет залегания глубоких больших целей возможно. Но постоянно ходить в глубиной программе - нет.

Позвольте с вами не согласиться. Я постоянно хожу и только в 4ой ГП. Если поле-то с глубинником если лес то сигнум 4ая ГП с утра и до....) вообщем много и уверенно))

Сообщение отредактировано zakret: Nov 18 2022, 11:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 18 2022, 13:11
Создана #65254


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,698
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 18 2022, 10:42)
так вроде как консультации отменены при покупке прибора с Вашим апгрейдом через вторые руки?

А зачем через вторые руки брать? Если хотите именно б/у, то у меня периодически проскакивают с полной гарантией и консультацией. И не дороже, чем по рынку.
А ваш, получается, с полной гарантией, но без консультации.

Сообщение отредактировано asgo: Nov 18 2022, 13:16


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Nov 18 2022, 15:03
Создана #65255


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Nov 18 2022, 14:11)
А зачем через вторые руки брать? Если хотите именно б/у, то у меня периодически проскакивают с полной гарантией и консультацией. И не дороже, чем по рынку.
А ваш, получается, с полной гарантией, но без консультации.

Сергей! ну уж хватит навязывать себя! Народ где хочет там и покупает. Если у вас нет желания подсказывать что то форумчанинам ну и не нужно.. будем друг у друга консультироваться ..и без жутких накладных расходов. Вы учавствуете в переписке получается только что бы о вас не забывали и кругом мелькали). ну это уже очень очевидно.ИМХО. И прошу без обид и ответных комментов.С уважением к вашим знания!

Сообщение отредактировано zakret: Nov 18 2022, 15:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 18 2022, 15:15
Создана #65256


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,698
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Nov 18 2022, 16:03)
Сергей! ну уж хватит навязывать себя! Народ где хочет  там и покупает. Если у вас нет желания подсказывать что то форумчанинам ну и не  нужно.. будем друг у друга консультироваться ..и без жутких накладных расходов. Вы учавствуете в переписке получается только что бы о вас не забывали  и кругом мелькали). ну это уже очень очевидно.ИМХО. И прошу без обид и ответных комментов.С уважением к вашим знания!

То есть вам не отвечать на вопросы? Сами же спросили про мои условия, теперь пишите зачем я ответил. Хорошо, как скажете. Мне проще вас не читать вовсе, поставлю в игнор, чтобы не забыть.
С ув.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Nov 18 2022, 16:04
Создана #65257


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Nov 18 2022, 16:15)
То есть вам не отвечать на вопросы? Сами же спросили про мои условия, теперь пишите зачем я ответил. Хорошо, как скажете.  Мне проще вас не читать вовсе, поставлю в игнор, чтобы не забыть.
С ув.

Сергей! Даже сомнений не было что в таком русле ответите и не сдержитесь. Я как и многие другие буду горд тем что поставите меня в игнор. Ишь как вас задел тем что правду написал. Устал уже народ от ......Уже все давно знают сколько нужно заплатить за консультации по сигнуму и по интронику.Успокойтесь.... будут у вас клиенты ..те новые, которые не всё ещё знают.Никто вам плохого не желает. Все с уважением к вашим знаниям.Надеюсь что я действительно в игноре и реакций от вас уже не будет.
------------
Как дополнение--Очень ценю и уважаю знания Сергея Асго!Просто пожелания быть чуть более откытым-это зачтётся в карму.С уважением и пожеланием ЗДОРОВЬЯ!

Сообщение отредактировано zakret: Nov 19 2022, 12:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Nov 21 2022, 12:12
Создана #65258


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(zakret @ Nov 18 2022, 11:35)
Позвольте с вами не согласиться. Я постоянно хожу и только в 4ой ГП. Если  поле-то с глубинником если лес то сигнум 4ая ГП с утра и до....) вообщем много и уверенно))

Ну не знаю... Как вы зазор поддерживаете четко в 40 см на пересеченной местности?
Мне это в принципе неудобно. Да и в замусоренных войной местах тяжко с 4ГП, все равно видит он всю поверхностную дрись,которую спокойно игнорирует например Фишер Джемини
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Nov 21 2022, 14:08
Создана #65259


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Steel rain @ Nov 21 2022, 13:12)
Ну не знаю... Как вы зазор поддерживаете четко в 40 см на пересеченной местности?
Мне это в принципе неудобно. Да и в замусоренных войной местах тяжко с 4ГП, все равно видит он всю поверхностную дрись,которую спокойно игнорирует например Фишер Джемини

Понятие четких 40см -это относительно. гле 40 где60..главное пытаться отсечь мелочь.Что не всегда удаётся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Nov 21 2022, 15:36
Создана #65260


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(zakret @ Nov 21 2022, 14:08)
Понятие четких 40см -это относительно. гле 40 где60..главное пытаться отсечь мелочь.Что не всегда удаётся.

Вот в том и дело,что не всегда,а в замусоренных местах и вообще никогда sad.gif Вообще конечно,с глубинниками технологии застряли где-то середине прошлого века. Видимо слишком малый спрос,чтобы изобретать что-то новое,и так сойдет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th May 2024 - 07:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru