Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Защищенные телефоны

DevaD
post Jul 24 2019, 09:34
Создана #141

Старожил

Персональная

-----XXXXX

QUOTE(andyreal @ Jul 24 2019, 01:10)
Мдаа... Отдельную сумку для телефона - это конечно жесть.

Какая нафиг жесть?! В принципе, можешь и не отдельную, никто не мешает ни в нагрудный карман, ни в рюкзак, особенно если смарт в защищённом исполнении или хотя бы в чехле. Просто на поясе он всегда понятно где, ни обо что не нажимается в походе и веса вообще не ощущается. И сумку можно пообъёмнее - чтоб место хватило не только для телефона, но и для фонарика, для документов, кошелька, ключей и т.п. Вопрос лишь подбора понравившейся.
Присоединенное изображение

Поинтересовался тут у андроидоманов - говорят 2 навитела в одном смарте жить не будут sad.gif

Будут. Просто нужно сделать кой-какие предварительные настройки (переименовать файл скинов), поставить в разные места (один на основное хранилище, второй - на внешнюю память) и, желательно, поставить разные версии. И, конечно же, не из Плэймаркета.

Значит или вместо нового навитела придется иго или мапсми пользоваться, или использовать 2 телефона.

Не вижу проблемы. Ну, допустим, если поставить таки не получится, ты будешь иметь не Навител+Навител, а Навител+Мапсми. И? Так и так - 2 программы, как ни крути. У меня их сейчас 5, и ничего, работают...

Сообщение отредактировано DevaD: Jul 24 2019, 09:35

--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andyreal
post Jul 24 2019, 11:59
Создана #142

Профи

Из: РФ
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus 3.2

-----XXXXX

Дим, телефон в основном нужен в быту и лишь крайне-крайне изредка (при нынешнем состоянии свободного времени) для вылазок на природу. Исходя из этого вес в треть кило запредельный.
А с другой стороны если недайбох зависнешь вдали от дома на пару дней, да еще и при активном использовании гаджета, то нужен серьезный аккум. Обычные, даже 5000 мА типа Асусов, могут и не выдержать. А зарядки под боком обычно всегда не бывает.
Дилемма...
Ладно, бум думать...

--------------------
Мы танцуем на палубе тонущего корабля
  + Quote Post

DevaD
post Jul 24 2019, 13:39
Создана #143

Старожил

Персональная

-----XXXXX

QUOTE(andyreal @ Jul 24 2019, 12:59)
Обычные, даже 5000 мА типа Асусов, могут и не выдержать. А зарядки под боком обычно всегда не бывает. Дилемма... Ладно, бум думать...

Сдаётся мне, что ты как раз сам себе надумал, ибо это легко решается докупкой пауэр-банки хотя бы на 10000 махов - стоит рублей 500-600, а разок такой "обычный" зарядить сможет. И потом, зарядку смарта в машине от тока её акка никто не отменял. Тут купил по случаю разветвитель в прикуриватель, аж с 3-мя USB-портами, так что сейчас одновременно работает камера, заряжается смарт и заряжаются 4 18650-х акка. При этом сам прикуриватель не занят.

Присоединенное изображение

--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
  + Quote Post

Baiker
post Sep 13 2019, 15:47
Создана #144

Профи

Из: Ярославская губ. 76
АктивистПерсональная

Номер карты: 2202.......8561

-----XXXXX

QUOTE(Baiker @ Jul 10 2019, 12:19)
Все таки купил я 5800про. Доволен.Приятно удивлен телефоном,ожидал чего то худшего smile.gif

Прошло пара месяцев.Все устраивает,работает неплохо,но есть один косяк в нем,ну или я чего то туплю. Дело в том,что очень плохо работает интернет,в зоне неуверенного покрытия. Все лето на даче,симка мегафон,на любом другом тел всегда 3ж,у этого почти всегда Е. Найдешь место,зайдешь в настройки,переключишь вручную с 3ж на 4ж или наоборот-появляется сеть,если никуда не отходить,то можно и кино посмотреть smile.gif ,но стоит куда нибудь сместится-сразу Е,и самое главное он на 3ж сам уже не перейдет,даже если сигнал хороший.Бывало даже сунешь в карман,поедешь в город,там достаешь,а на экране так Е и висит,в ручном режиме поменяешь-сразу 4ж. Это косяк именно этого тел,или модели,или у меня в голове солома? biggrin.gif

--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

DevaD
post Sep 17 2019, 09:52
Создана #145

Старожил

Персональная

-----XXXXX

QUOTE(Baiker @ Sep 13 2019, 16:47)
Это косяк именно этого тел,или модели,или у меня в голове солома? biggrin.gif

С головой, я уверен, всё нормально. Дело в теле. А вот какое именно - вопрос. Скорее всего, помимо довольно слабой антенны (ну, или она чем-то экранируется, заметил просто крутя телефон - у меня лучший сигнал, если задней стенкой в сторону вышки) стоит программный код на проверку или доступности определённого вида сети, или её приоритетности. То есть в зависимости от силы (или ещё от какого-либо параметра) сигнала смарт сам выбирает режим работы, т.е. решает, оставаться ли ему на этой частоте или сменить. Поэтому при перемещении мы можем наблюдать "скакание" от Е через 3G до 4G и обратно, причём без гарантии наличия приёма данных даже на 3-ке, а, вернее, передачи нет, а есть только галочка наличия, то есть связаться связался на ней, а на большее скорости уже не хватает.

По лечению. Тут панацеи я не нашёл, т.к. залезть в код смарта и знать, какие нужно изменить параметры - нет квалификации. Но есть костыли. Во-первых, в самом смарте через настройки "мобильные сети" можно выбрать "тип сети", я ставлю для дачи 2G/3G, чтобы на 4G само не перескакивало, поскольку всё равно не тянет. Во-вторых, есть инженерное меню (для 5800 или *#*#3646633#*#* или *#*#8612#*#*), и там можно отключить "ненужные" типы сетей, у меня в инж.меню это пункт "Telephony" - "BandMode" - "Sim1" и там снять галочки с неиспользуемых или ненужных типов, то есть не только отключаются ненужные лично вам, но ещё и неиспользуемые (которых в РФ нет), что ещё и экономит батарейку. Разумеется, если полезете менять - запомните текущие, на случай отмены, если что-то пойдёт не так (хотя там должен быть сброс к заводским). У меня так, но я не копался детально, а по уму нужно узнавать, какие именно ваш оператор в вашем регионе использует и именно их оставлять.
Присоединенное изображение Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение

Ну, и в-третьих, если народу на точке много, лучше всего поставить вайфайную 4G-модемку под потолок - и приём на уровне крыши будет значительно лучше каждого отдельно взятого смарта, и затраты на трафик будут не суммарно с каждого аккаунта, а всего лишь с одной симки, и покрытие стабильной связью на территории участка будет неплохое, опять таки для всех. Разве что с тарифом нужно определиться - у меня, к примеру, Йота, и там можно по дням платить, а когда не было, просто вытаскивал вторую симку из своего BV6000 и в модем вставлял, а можно и отдельную симку того же Мегафона с каким-нибудь безлимитом прикупить и т.п.

Сообщение отредактировано DevaD: Sep 17 2019, 10:09

--------------------
  + Quote Post

Baiker
post Sep 17 2019, 19:57
Создана #146

Профи

Из: Ярославская губ. 76
АктивистПерсональная

Номер карты: 2202.......8561

-----XXXXX

DevaD,в очередной раз большое спасибо! Вряд ли я сам со всем этим разберусь 13.gif biggrin.gif Попробую как нибудь на 4пда зарегится и производителю написать (или представителям),они там есть вроде,может это у всей линейки 5800 такая проблема.Сам я в него не полезу,иначе он совсем работать перестанет biggrin.gif

--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

DevaD
post Sep 18 2019, 09:22
Создана #147

Старожил

Персональная

-----XXXXX

QUOTE(Baiker @ Sep 17 2019, 20:57)
DevaD,в очередной раз большое спасибо! Вряд ли я сам со всем этим разберусь 13.gif  biggrin.gif 

Не за что. Хотя бы попробуйте первый момент - выставлять в настройках Андроида только 3G и посмотрите, будет ли приём постабильнее, это-то как раз просто. А в инженерке: вот про мой смарт инструкция, там красным выделено, какие частоты отключить, думаю, в вашем всё аналогично.

Попробую как нибудь на 4пда зарегится и производителю написать (или представителям),они там есть вроде,может это у всей линейки 5800 такая проблема.Сам я в него не полезу,иначе он совсем работать перестанет biggrin.gif

Да, там есть ТЕМА про эту модель, порядка 100 страниц, почитайте, может, кто-то уже сталкивался. Представитель BV там так же есть, его ник - Blackview-jeko. Что касается "не полезу", тут тоже не всё так страшно - всегда перед любыми изменениями нужно делать "бэкап", чтобы можно было откатиться назад в случае неудачи (накрайняк записывать, что и где поменяли). Я, к примеру, свой смарт не раз уже перепрошивал с 6-го Андроида на 7-й и обратно, пока не остановился на прошивке 7-ки от "ДНС" (эта ТС свою прошивку сделала под него). Что-то не получалось, что-то слетало, а разок вообще окирпичил - но наличие копии всегда выручало.

Сообщение отредактировано DevaD: Sep 18 2019, 09:34

--------------------
  + Quote Post

Жан Леопольд
post Nov 10 2019, 23:01
Создана #148

Старожил

Из: Партизанский край

Металлоискатель: GARRETT AT Pro

-----XXXXX

Доброго вечера! Пришло время сменить телефон. Посоветуйте что из более менее нормальных в плане качества и функциональности защищенных телефонов можно подобрать в ценовом диапазоне 10-15тр.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th November 2019 - 21:38
Рейтинг@Mail.ru