Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц « < 17 18 19 20 21 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Подводный коп с аквалангом., У кого какие трудности были.

jonikru
post Jun 30 2021, 14:19
Создана #361


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(distress @ Jun 30 2021, 14:05)
Когда только начинал копать пляжи,сам грешил дневным поиском.Даже тут ругался с кем-то по этому поводу.Благо быстро понял,шо я очень был не прав.
Днем копать можно ,но только если тебя не видят(например с аквалангом на глубине 3 -4 метра)или вне сезона.А в сезон это срать самому себе.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Jun 30 2021, 14:37
Создана #362


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


С Потрошителем я тут вроде спорил.Молодой был,неопытный).
У нас среди купающихся ходят каждый день.И постоянно,ска,разные додики..Я целенаправленно ездил на этот пляж 4 раза за неделю.Сигналов нет,хотя народу уйма.То ли днём всё выносят,то ли люди просто ничего не теряют.

Фотокарточку нашел в инсте.Какая-то мадам запилила этого горе-копаря.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Jun 30 2021, 18:14
Создана #363


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,308
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 784 кг
-----XXXXX


QUOTE(distress @ Jun 30 2021, 14:01)
Я с баллонами днём плаваю.Не среди людей,конечно.Отплываю метров на 50 от берега.Металлоискатель ношу в тонкой непрозрачной сумке.С ней же и погружаюсь.Еще ни до кого не доперло,шо я там делаю.

Все беды от додиков,которые с совками ходят между купающихся.

Интересно, а что можно найти в 50- ти метрах от берега? По моему, все ништяки сконцентрированы не так далеко... Лично мне, как отдыхающему, влом было бы маслать на такое расстояние.


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Jun 30 2021, 18:36
Создана #364


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Арчеда+ @ Jun 30 2021, 19:14)
Интересно, а что можно найти в 50- ти метрах от берега? По моему, все ништяки сконцентрированы не так далеко... Лично мне, как отдыхающему, влом было бы маслать на такое расстояние.

Все то же самое,шо и на глубине по грудь.На море дно постоянно движется из-за штормов.Потеряшки,соответственно,тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Jun 30 2021, 19:04
Создана #365


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Всем привет!
Всё есть, нужно только трудиться, а не жаловаться на нелёгкую копательскую жизнь.
Кто как, а я уже устал от этих разговоров. Одна и та же песня: блогеры выкладывают лишнее, лайки себе выпрашивают, из-за них люди не теряют, не лезут воду в золоте. Или другой ее вариант: вчера был на пляже, всех обсмотрел, увидел только пару серебрушек. Ну а напоследок вишенка на торте: одни нищеброды купаются. Сколько можно капать ядом на клавиатуру? И ведь не подавитесь никак своей желчью. 13.gif Пишете, что у вас нет золота, значит, смените поле деятельности. 100% - есть, только на какой выход вы найдете то, которое ждет вас, неизвестно. Просто хотите отбить охоту у других попробовать заняться этим делом. Кому кто мешает? Пробуй, дерзай. Возьми себе грабли, сито и вперёд.
Я знаю одного мужика, на Белом озере копает просто ситом и совком, ходит тупо вдоль всего озера, и он уже это делает 10 лет. По весне в одних трусах, было дело, он купил себе заброды, потом их порезал и опять ходит в трусах. У него находки были и есть постоянно и старые советы, и царизм, ну и, разумеется, золото.
Часто вспоминаю случай, Тульская область, кидали грабли возле вышки. Подошли две женщины и поинтересовались с мостика, что мы делаем, товарищ объяснил, и прозвучали правильные слова: "А наши дебилы дома сидят". Я не удивлюсь, что они сидят здесь и пишут всякую фигню про то, что нет золота и что нет находок.
Вот вам пожалуйста - результат 5 часов.
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
Под водой очки, свечи автомобильные, большие крышки, машинки - не хотелось выкладывать всё на мостик. Очки и машинки оставил на мостике, остальное оставлял у железных столбов, иначе всё равно всё сметут в воду.Вот результат, но там ещё копать не перекопать, чернины сколько осталось. Для меня это результат хороший. До этого 3 дня пустоты, только чуть-чуть серебра. Кругом только ямы, причем не только, где по шею, а на глубине тоже есть. Где вчера был, тоже есть ямы несвежие. Докопались до пивных банок или консервных и бросили, пока ещё не затянулась воронка. Конкурентов с аквалангом ни разу ещё не видел, а ямы вижу постоянно. Сразу видно по находкам, кто-то был здесь или нет. И не думайте, что кто-то прошёл и собрал всё золото и оставил весь хлам.
Как всегда не перестаю удивляться, такого у меня ещё не было. Когда телефон нащупал, лапта здоровая, думал, чтобы не поцарапать, положил аккуратненько экраном вверх в здоровую сумку с находками. Когда вынырнул, нужно было откинуть хоть немножко, из сумки что-то как будто засветилось, так охренел, когда увидел заставку провёл рукой смахнуть воду - включился фотоаппарат, появилась гладь воды, провёл ещё раз рукой и увидел себя в экране. Похоже, он пролежал чуть больше суток. Пока не заблокировали, в аккумуляторе осталось 8%. Домой приехал,всех разбудил - похвастался. У меня знакомый по просьбе хозяина доставал телефон за вознаграждение, по-моему, если правда, там биткоины были. Он тоже говорит тогда всплыл довольный, чуть не уронил обратно, телефон начал вибрировать на поверхности, пришли сообщения, в общем, напугался он. Когда я это рассказывал, младший мне не поверил, так вот я его разбудил и носом ткнул, вот так вот бывает, так он говорит: "Где ты его взял?" Я ему сказал, что маленькие пацаны хотели меня сфотать на телефон, а я у них забрал.
Хозяин ещё спал 100%, сейчас включил, хозяин позвонит - отдам.
Огромная просьба, пожалуйста, негатив оставляйте за пределами этой темы.
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Jun 30 2021, 19:36
Создана #366


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Нашел Машу-растеряшу, точнее Лизу-растеряшу. Детеныш позавчера утопил телефон, когда купался. За это время они уже успели симку восстановить. Нашел контакт только по сим-ID. Хорошо, номер не сменили. Попросил, чтобы со мной связались родители и забрали телефон. Она перезвонила через некоторое время сама и сказала, что родителям некогда и они забрать смогут только в выходные, а она готова в любое место хоть сейчас приехать за телефоном. Договорились завтра встретиться поближе, чтобы ей далеко не ездить. Видимо, родители плохо подумали и решили, что я хочу вознаграждение.
А мы просто решили, что если есть возможность сделать доброе дело, то не надо поддаваться искушению оставить себе и заработать копейки. У нас когда-то сын в Ашане на полке умудрился оставить телефон. Буквально через 10 минут нам позвонил сын, который в это время стоял рядом. Представьте наше удивление. Встретились у кассы. Нам отдали телефон и отказались от денег.


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jun 30 2021, 20:36
Создана #367


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,185
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(distress @ Jun 30 2021, 16:01)
Еще ни до кого не доперло,шо я там делаю.

Да неуж? А ко мне на 3 метра ныряли с маской, чтобы посмотреть, и жестами требовали показать находки, совали записки под дворник, чтоб не занимался подводной охотой, когда `мы тут купаемся`, пинали ногой в морду, потому что видимость-ноль, а так вообще тут ходят посреди бела дня, и пох. я не люблю расспросов, хотя они и без подколов. А вот есть страны, где местные мигом вызовут на вас ментов, но не потому, что мешаете, а просто они такие милые.
Но все выше сказанное чисто на позитиве. frize.gif
Всем дайверам хороших находок и числа всплытий = числу погружений. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Jun 30 2021, 21:20
Создана #368


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,670
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Я после юга за находки вообще как то шибко не парюсь. Нашёл хорошо не нашёл да и хрен с ними. Слава создателю, что вообще есть где поплавать. Одно напрягает раки куда то запропали. Даже где были теперь нет sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Jun 30 2021, 21:45
Создана #369


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,308
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 784 кг
-----XXXXX


QUOTE(distress @ Jun 30 2021, 18:36)
Все то же самое,шо и на глубине по грудь.На море дно постоянно движется из-за штормов.Потеряшки,соответственно,тоже.

Понятно. Просто я на морях ещё не копал, озёра да речки.


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Jul 1 2021, 00:57
Создана #370


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Jun 30 2021, 21:36)
Да неуж? А ко мне на 3 метра ныряли с маской, чтобы посмотреть, и жестами требовали показать находки, совали записки под дворник, чтоб не занимался подводной охотой, когда `мы тут купаемся`, пинали ногой в морду, потому что видимость-ноль, а так вообще тут ходят посреди бела дня, и пох. я не люблю расспросов, хотя они и без подколов. А вот есть страны, где местные мигом вызовут на вас ментов, но не потому, что мешаете, а просто они такие милые.
Но все выше сказанное чисто на позитиве.  frize.gif
Всем дайверам хороших находок  и числа всплытий = числу погружений. smiles-pyushie-201.gif

У нас на расстоянии 50м от берега никто не плавает.Глубина 3-5м.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Jul 1 2021, 01:54
Создана #371


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,103
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(distress @ Jun 30 2021, 14:37)
С Потрошителем я тут вроде спорил.Молодой был,неопытный).
У нас среди купающихся ходят каждый день.И постоянно,ска,разные додики..Я целенаправленно ездил на этот пляж 4 раза за неделю.Сигналов нет,хотя народу уйма.То ли днём всё выносят,то ли люди просто ничего не теряют.

Фотокарточку нашел в инсте.Какая-то мадам запилила этого горе-копаря.


да че вы паритесь, напридумывали себе ночью копать чтоб находок больше было , находки они или есть или их нет 17.gif

у нас копари по ходу всю жизнь днем среди людей копают и ниче ! ddd.gif

я ночью выхожу когда днем есть дела или работа, расссказал некоторым местным что иногда ночью копаю, так те крутили указательным пальцем у виска, типа что с мозгами у меня не все в порядке cheesy.gif

я так думаю что от менталитета все зависит ,и не которых персональных человеческих факторов wink.gif

Сообщение отредактировано pripa: Jul 1 2021, 02:05


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Jul 1 2021, 02:16
Создана #372


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Jul 1 2021, 01:54)
да че вы паритесь, напридумывали себе ночью копать чтоб находок больше было , находки они или есть или их нет  17.gif

у нас копари по ходу всю жизнь днем среди людей копают и ниче ! ddd.gif

я ночью выхожу  когда днем есть дела или работа, расссказал некоторым местным что иногда ночью копаю, так те крутили указательным пальцем у виска, типа что с мозгами у меня не все в порядке  cheesy.gif

я так думаю что от менталитета все зависит ,и не которых персональных человеческих факторов  wink.gif
Эдик,не обижайся но ты уже пендос пендосом до самых костей.И ты уже не в состоянии понять нас а мы вряд ли поймем тебя.У вас на улице будут убивати и не одна сука не впишется а у нас очередь станет.А вот если у тебя все нормально то твои никак не среагируют а наши будут делать все что бы тебе стало чуток похуже,мысль в куриваеш?


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Jul 1 2021, 11:52
Создана #373


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,103
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Jul 1 2021, 02:16)
Эдик,не обижайся но ты уже пендос пендосом до самых костей.И ты уже не в состоянии понять нас а мы вряд ли поймем тебя.У вас на улице будут убивати и не одна сука не впишется а у нас очередь станет.А вот если у тебя все нормально то твои никак не среагируют а наши будут делать все что бы тебе стало чуток похуже,мысль в куриваеш?


у вас - у нас , отходить нужно от надуманных Задорновских стереотипов 14.gif

Сообщение отредактировано pripa: Jul 1 2021, 11:53


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Jul 1 2021, 12:04
Создана #374


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,670
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Jul 1 2021, 11:52)
у вас - у нас , отходить нужно от надуманных Задорновских стереотипов  14.gif


Тебя так вставать ещё не задрало smile.gif У вас там как на пенсию вообще выходят, у нас с новой принятой реформой и с этим ковидом быстрее ласты протянешь чем пенсионером станешь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Jul 1 2021, 12:37
Создана #375


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чёрный скат @ Jul 1 2021, 12:04)
Тебя так вставать ещё не задрало smile.gif  У вас там как на пенсию вообще выходят, у нас с новой принятой реформой и с этим ковидом быстрее ласты протянешь чем пенсионером станешь.
По новой программе(самой народной) партии.Пенсионером можеш ты не стать,но ласты склеить ты обязан. pioneer.gif


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Jul 1 2021, 17:03
Создана #376


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ Jul 1 2021, 17:24)
12-ти литровый баллон сколько надо забивать ? Вчера мчс овцы забили 250 , кажется много .

На баллоне написано рабочее давление.
У меня алюминиевые баллоны.Рабочее давление 207бар.Проверочное 304бар.Забиваю на горячую 240бар.Как остынет остаётся 220бар.Баллона хватает на 2ч10мин на глубине до 10м.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Jul 1 2021, 18:51
Создана #377


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ Jul 1 2021, 16:24)
12-ти литровый баллон сколько надо забивать ? Вчера мчс овцы забили 250 , кажется много .
Витя обьем не зависит.Думаю компрессорщик вряд ли стал бы тебе забивать больше номы указанной на баллоне так как если что ему тюрьма.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Jul 1 2021, 19:38
Создана #378


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Всем привет!
Телефон отдал, а осадочек остался. И дело не в телефоне, а в отношении родителей к детям. Сужу по себе. Ни за что не отпустил бы своего сына 14-ти лет встретиться где-то с незнакомыми людьми. Совершенно точно, сам бы позвонил, чтобы все выяснить.
Радует, что ребенку доставил удовольствие. Правда девочке уже почти 16. Вы бы видели ее глаза, когда она включила телефон. Я отключал его, у меня нет такой зарядки. Когда появилась заставка Эппл, в глазах я увидел 2 надкушенных яблочка Эппл. Может быть, конечно, она удивилась, что он после воды запустился.
Когда появилась ее мультяшная заставка, она заулыбалась и была самая счастливая. С радостью скинула рюкзачок и достала коробочку Фереро со словами: "Спасибо!"
Напоследок дали совет, не доверять так незнакомым людям и в одиночку не ездить на такие встречи. Она сказала, что за ней из машины наблюдают. Отойдя на 3 метра, супруга сказала: "Не повезло иметь таких родителей." Я сказал, что, возможно, ее привез друг. Супруга сказала, что и друга такого туда же.


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Jul 1 2021, 23:08
Создана #379


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,308
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 784 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пятый @ Jun 30 2021, 19:36)
Нашел Машу-растеряшу, точнее Лизу-растеряшу. Детеныш позавчера утопил телефон, когда купался. За это время они уже успели симку восстановить. Нашел контакт только по сим-ID. Хорошо, номер не сменили. Попросил, чтобы со мной связались родители и забрали телефон. Она перезвонила через некоторое время сама и сказала, что родителям некогда и они забрать смогут только в выходные, а она готова в любое место хоть сейчас приехать за телефоном. Договорились завтра встретиться поближе, чтобы ей далеко не ездить. Видимо, родители плохо подумали и решили, что я хочу вознаграждение.
А мы просто решили, что если есть возможность сделать доброе дело, то не надо поддаваться искушению оставить себе и заработать копейки. У нас когда-то сын в Ашане на полке умудрился оставить телефон. Буквально через 10 минут нам позвонил сын, который в это время стоял рядом. Представьте наше удивление. Встретились у кассы. Нам отдали телефон и отказались от денег.

Да уж, родители редкостные жлобы. Отправить девчонку на встречу неизвестно с кем, что бы не платить несчастные копейки! Ладно, ты человек порядочный, но ведь найти телефон мог и какой нибудь подлец или вообще- извращенец.


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон Костров
post Jul 2 2021, 22:12
Создана #380


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 20-December 18
Пользователь №: 2,378,611


Пол: мужской
Номер карты: 1175

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Пятый @ Jul 1 2021, 20:38)
Всем привет!
Телефон отдал, а осадочек остался. И дело не в телефоне, а в отношении родителей к детям. Сужу по себе. Ни за что не отпустил бы своего сына 14-ти лет встретиться где-то с незнакомыми людьми. Совершенно точно, сам бы позвонил, чтобы все выяснить.
Радует, что ребенку доставил удовольствие. Правда девочке уже почти 16. Вы бы видели ее глаза, когда она включила телефон. Я отключал его, у меня нет такой зарядки. Когда появилась заставка Эппл, в глазах я увидел 2 надкушенных яблочка Эппл. Может быть, конечно, она удивилась, что он после воды запустился.
Когда появилась ее мультяшная заставка, она заулыбалась и была самая счастливая. С радостью скинула рюкзачок и достала коробочку Фереро со словами: "Спасибо!"
Напоследок дали совет, не доверять так незнакомым людям и в одиночку не ездить на такие встречи. Она сказала, что за ней из машины наблюдают. Отойдя на 3 метра, супруга сказала: "Не повезло иметь таких родителей." Я сказал, что, возможно, ее привез друг. Супруга сказала, что и друга такого туда же.


Красава!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 00:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru