Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


179 страниц « < 169 170 171 172 173 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Xp Deus...., Краткий обзор и помощь в настройке

grindoss
post Apr 19 2022, 12:46
Создана #3401


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 9-January 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,371,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(tenerif @ Apr 19 2022, 08:44)
Приветствую всех. Хочу перепрошить свой старенький деус на 3.2 Может кто-то поделиться актуальной ссылкой? Знаю, тема проскакивала, но все быстро меняется.
С уважением.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=34350&st=0

Посмотрите первый пост.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post May 6 2022, 11:09
Создана #3402


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,042
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Помогите ..почти каждый раз еду за монетами,но копаю металл...сегодня встретил человека с деусом, у которого \дуся\ нормально звучит на цвет мет....я же сейчас езжу с двумя металиками с тёркой на монеты, с дусёй на металл..., у моей дуси озвучка ужасная. а у человека звук дуси был мягкий,и без помех, если кто сможет помочь с озвучкой буду благодарен.по настройкам....если кто в теме тёрки она озвучивает цвет с продолжением,мягко,а железяку обрезает.резкий звук,..дуся моя резкая,озвучка убивает,к металлу у меня отдельная настройка с которой хожу не плохая,но цвет она озвучивает резко,как железку на тёрке.Цифры показывает цвет...озвучивает железо,\низкий тон\

Сообщение отредактировано ski: May 6 2022, 11:11


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post May 6 2022, 11:28
Создана #3403


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,241
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 82 кг
-----XXXXX


QUOTE(ski @ May 6 2022, 11:09)
Помогите ..почти каждый раз еду за монетами,но копаю металл...сегодня встретил человека с деусом, у которого \дуся\ нормально звучит на цвет мет....я же сейчас езжу с двумя металиками с тёркой на монеты, с дусёй на металл..., у моей дуси озвучка ужасная. а у человека звук дуси был мягкий,и без помех, если кто сможет помочь с озвучкой буду благодарен.по настройкам....если кто в теме тёрки она озвучивает цвет с продолжением,мягко,а железяку обрезает.резкий звук,..дуся моя резкая,озвучка убивает,к металлу у меня отдельная настройка с которой хожу не плохая,но цвет она озвучивает резко,как железку на тёрке.Цифры показывает цвет...озвучивает железо,\низкий тон\


Я абсолютно не специалист в ДУСЕ. Но, думаю, для получения совета знающих коллег стоит указать настройки ВАШЕГО прибора.
Версия прошивки. Программа - своя или базовая? Если базовая, то какая? Текущие настройки озвучки. Полифония? Тона? Если тона, то сколько? 2,3,4,5? Настройки тонов меняли? Если меняли, то как и что меняли? Остальные настройки влияющие на озвучку как настроены? ГСС, ГЖ, дискрим.



--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post May 6 2022, 18:58
Создана #3404


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,042
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ May 6 2022, 11:28)
Я абсолютно не специалист в ДУСЕ. Но, думаю, для получения совета знающих коллег стоит указать настройки ВАШЕГО прибора.
Версия прошивки. Программа - своя или базовая? Если базовая, то какая? Текущие настройки озвучки. Полифония? Тона? Если тона, то сколько? 2,3,4,5? Настройки тонов меняли? Если меняли, то как и что меняли? Остальные настройки влияющие на озвучку как настроены? ГСС, ГЖ, дискрим.

Спасибо,сейчас попробую изложить...прошивка 3.2,программ своя,попробовали и мою и что коллега попробовал корректировать, на моей 5 тонов,настройки менял тонн 120 -6.4,,тонн 155 08,,, тонн 422 30,,, тонн 710 46,,, тонн 930 до конца.....гж 1 гсс 3 дискр - 6.4 он поставил полифонию,но толком не поменялась озвучка,всё одно низкий тонн получался. У него правда, на его деусе, катушка белая была.

Сообщение отредактировано ski: May 6 2022, 23:11


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post May 7 2022, 08:20
Создана #3405


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


И что этот волчара не поделился с вами настройками и не оказал консультацию ?
Из моей практики - яркие 98-99 железо , попробуйте в след раз понюхать передом и задом катушки и поднятие опускание катушки над целью - запомните реакцию .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post May 7 2022, 10:09
Создана #3406


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(ski @ May 6 2022, 12:09)
Помогите ..почти каждый раз еду за монетами,но копаю металл...сегодня встретил человека с деусом, у которого \дуся\ нормально звучит на цвет мет....я же сейчас езжу с двумя металиками с тёркой на монеты, с дусёй на металл..., у моей дуси озвучка ужасная. а у человека звук дуси был мягкий,и без помех, если кто сможет помочь с озвучкой буду благодарен.по настройкам....если кто в теме тёрки она озвучивает цвет с продолжением,мягко,а железяку обрезает.резкий звук,..дуся моя резкая,озвучка убивает,к металлу у меня отдельная настройка с которой хожу не плохая,но цвет она озвучивает резко,как железку на тёрке.Цифры показывает цвет...озвучивает железо,\низкий тон\

Поищите тут настройки от Анатолия Хана, грамотные советы по деусу дает. И не мечтайте что все железо будет черниной звучать. Деус глубокое железо цветнит и с этим смириться надо, с опытом придет умение распозновать чернину от цветняка. Ну и над сигналом попробуйте крест накрест помахать катушкой. Иногда цветной звук пропадает.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post May 7 2022, 10:18
Создана #3407


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,042
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ May 7 2022, 10:09)
Поищите тут настройки от Анатолия Хана, грамотные советы по деусу дает. И не мечтайте что все железо будет черниной звучать. Деус глубокое железо цветнит и с этим смириться надо, с опытом придет умение распозновать чернину от цветняка. Ну и над сигналом попробуйте крест накрест помахать катушкой. Иногда цветной звук пропадает.

Тут наоборот,цветнина мелкая,\гильза,лампочка прикопанная\ озвучивается как чёрный..и вообще нет у цвета мягкого звука,протяжного,как на тёрке.... обрезает звук\высокий тон но он озвучивается как железка на тёрке\


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post May 7 2022, 18:21
Создана #3408


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Ну не хотите - не ищите. Мне очень помогли настройки от Хана и Петровича, на Деус переходил тоже с минелаба.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post May 8 2022, 00:24
Создана #3409


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,042
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ May 7 2022, 18:21)
Ну не хотите - не ищите. Мне очень помогли настройки от Хана и Петровича, на Деус переходил тоже с минелаба.

Конечно поищу...


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post May 8 2022, 09:24
Создана #3410


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


скиньте кто найдет кроме этих
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...&#entry18137941


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post May 11 2022, 09:26
Создана #3411


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


Хотя и с опозданием, но все же ....

QUOTE(ski @ May 6 2022, 18:58)
...прошивка 3.2
....тонн 120 -6.4,,тонн 155 08,,, тонн 422 30,,, тонн 710  46,,, тонн 930
В версии прошивки 3.2 нет таких границ озвучки (-6.4 ... 930). Возможно, что у вас другая прошивка. Хотя на общей озвучке это не особо сказывается, но для понимания лучше уточнить версию.

QUOTE(ski @ May 7 2022, 10:18)
Тут наоборот,цветнина мелкая,\гильза,лампочка прикопанная\ озвучивается как чёрный...
Такая своеобразная озвучка выдаётся из за настроенной расТоновки именно на вашем Дэусе.
Резкий, обрывающийся звук на цели, возможен из-за настроек "Меток" или вы, после Тёрки, пока ещё не воспринимаете тихий звук на цветные цели от Дэуса. И постоянно реагируете на громкие резкие звуки, которые с нарабатыванием вами опыта, впоследствии будете игнорировать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexkx
post May 31 2022, 00:00
Создана #3412


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,081


Металлоискатель: XPdeus
Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Доброй ночи уважаемые коллеги.
Нашёл тут по весне интересную небольшую полянку, вытоптал ее с 9 х35 на 17 кГц(Настройки от Андрея Хана). Насобирал штук 13 медных монет от Петра до Елизаветы.Приехал тут на выходных снова на неё, примял основательно Буханкой траву и ещё раз тщательно выходил ее с теми же параметрами, попалась ещё одна деньга Петра 1. Сразу оговорюсь что ходил на 17 кГц, так как мне кажется что Дэус на ней лучше цепляет серебро, поэтому и ходил в надежде на серебро. Потом поставил овал тоже х35, выставил 4 кГц усиление буст ( настройки теже)и вперёд. Первый же сигнал тихий приятный вди 96, начал рыть. И какого же мое было удивление когда я в этой яме пином на дне под слоем нетронутой земли вытащил 5 копеек 1831 года (медь), специально замерил полтора пина MI-4. Итог 11 монет, правда три были на пол штыка фискаря 2 копеечные тетерев-капуста кому как нравиться. Пропустить я их не мог, полянка не большая, железа ниже среднего. Понравилось что железо не так цветнит и как будто мелкое сверху лежащее не замечает, но это я так понимаю заслуга 4 кГц.
В общем катушка мне понравилась глубиной, до этого раза 4 выходил за 2 года с ней на большие поля, думал продавать уже. Чем то мне Дэус с овалом на этом месте напомнил Етрак, так же надо медленно и вдумчиво ходить и весом smile.gif .
Извините за много слов, но у меня назрел вопрос как с такими настройками на 4 кГц овал видит серебро и видит ли вообще?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post May 31 2022, 10:32
Создана #3413


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(alexkx @ May 31 2022, 00:00)
.... Пропустить я их не мог, полянка не большая, железа ниже среднего.
В поиске с Дэусом очень много зависит от того, как плотно прижата катушка к земле и от скорости движений самой катушки. Поэтому, нужно делать "амплитудные" махи так, что-бы они соответствовали выставленным настройкам скорости Дэуса. Иначе пропуски целей неизбежные.

QUOTE(alexkx @ May 31 2022, 00:00)
.... как с такими настройками на 4 кГц овал видит серебро и видит ли вообще?
Цели будут "видно" при любой частоте поиска. Опять таки, все зависит от того, как делать махи катушкой. Но, как вы и заметили, мелкое серебро, все же лучше искать и находить с выставленной высокой частотой.

Сообщение отредактировано хан: May 31 2022, 10:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexkx
post May 31 2022, 11:58
Создана #3414


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,081


Металлоискатель: XPdeus
Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(хан @ May 31 2022, 11:32)
В поиске с Дэусом очень много зависит от того, как плотно прижата катушка к земле и от скорости движений самой катушки. Поэтому, нужно делать "амплитудные" махи так, что-бы они соответствовали выставленным настройкам  скорости Дэуса. Иначе пропуски целей неизбежные.
  Цели будут "видно" при любой частоте поиска. Опять таки, все зависит от того, как делать махи катушкой. Но, как вы и заметили, мелкое серебро, все же лучше искать и находить с выставленной высокой частотой.


Да любовь Дэуса быть поближе к земле давно заметил. По поводу махов я так понял чем выше скорость тем быстрее проводка.

Остановился на 17 кГц так как видит мелкие серебрянные цели, медь до штыка и не так цветнит железо как 25 кГц .
Значит нет наверное на том пятачке серебра, но все равно ещё не раз туда съезжу, а вдруг smile.gif
Андрей спасибо за ответ.

Сообщение отредактировано alexkx: May 31 2022, 12:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post May 31 2022, 16:00
Создана #3415


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(alexkx @ May 31 2022, 11:58)
....  я так понял чем выше скорость тем быстрее проводка.
Я бы сказал, что к каждой скорости отклика, нужно подобрать свою, идеальную именно под эту скорость и максимальную глубину поиска при этом, нужную амплитуду махов катушкой.
Можно делать махи слишком быстро и тогда верховые цели станут ваши, а вот некоторые глубинные цели будут "в пролете".
Слишком медленные махи катушкой тоже ведут к "слепоте" Дэуса на некоторые цели.

Именно этот факт (и не только этот) приводит к тому, что при ходовом поиске можно просто не найти верховые цели, которые вроде бы в лёгкую находятся другими мд.

Сообщение отредактировано хан: May 31 2022, 17:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Omus
post Sep 1 2022, 13:51
Создана #3416


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 1-August 22
Пользователь №: 2,403,501


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Друзья, с месяц назад купил XP Deus 2 со штатной катушкой. До этого у меня был AKA Signum MFD, который устраивал "мозгами", но напрягал весом (хожу подолгу). В плане веса и удобства Деус ожидаемо порадовал. Но, к сожалению, есть существенная проблема. Периодически у него начинает безумно и глючно скакать ВДИ. Работать с прибором невозможно. Интересно, что на определенных участках леса или поля все прекрасно и стабильно. "Безумие" начинается в совершенно не предсказуемых местах: может случится на "стерильном" месте, но при этом прибор норм работает на старой поселухе, и наоборот (что хуже всего). Бывает, что прибор просто слепнет: связь с катушкой НЕ теряется, но информация не передаётся. Хожу на 1й и 2й программах, измененных под себя. Что это может быть: глюк катушки или есть тонкости в настройках, которых я не понимаю, и, например, прибор уходит в перегруз?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Sep 1 2022, 18:37
Создана #3417


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Omus @ Sep 1 2022, 14:51)
Друзья, с месяц назад купил XP Deus 2 со штатной катушкой. До этого у меня был AKA Signum MFD, который устраивал "мозгами", но напрягал весом (хожу подолгу). В плане веса и удобства Деус ожидаемо порадовал. Но, к сожалению, есть существенная проблема. Периодически у него начинает безумно и глючно скакать ВДИ. Работать с прибором невозможно. Интересно, что на определенных участках леса или поля все прекрасно и стабильно. "Безумие" начинается в совершенно не предсказуемых местах: может случится на "стерильном" месте, но при этом прибор норм работает на старой поселухе, и наоборот (что хуже всего). Бывает, что прибор просто слепнет: связь с катушкой НЕ теряется, но информация не передаётся. Хожу на 1й и 2й программах, измененных под себя. Что это может быть: глюк катушки или есть тонкости в настройках, которых я не понимаю, и, например, прибор уходит в перегруз?

Доброго дня! Тут в основном настройки для Дуси 1, для Дуси 2 вам в другую ветку,.


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladelets
post Sep 6 2022, 09:52
Создана #3418


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,370
Зарегистрирован: 6-May 11
Из: Бутово
Пользователь №: 29,698


Металлоискатель: XP Deus.
Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую прошивку оптимально поставить? Катушки 9, 11, 22, и 9-блондинка, наушники ws-5.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Sep 6 2022, 10:06
Создана #3419


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,241
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 82 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vladelets @ Sep 6 2022, 09:52)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую прошивку оптимально поставить? Катушки 9, 11, 22, и 9-блондинка, наушники ws-5.


5,21, крайняя из доступных прошивок, вполне стабильна и комфортна. Хожу на ней с "блондинкой", нареканий нет.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladelets
post Sep 6 2022, 10:07
Создана #3420


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,370
Зарегистрирован: 6-May 11
Из: Бутово
Пользователь №: 29,698


Металлоискатель: XP Deus.
Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Sep 6 2022, 10:06)
5,21, крайняя из доступных прошивок, вполне стабильна и комфортна. Хожу на ней с "блондинкой", нареканий нет.

Спасибо! А старые, черные катушки будут с этой прошивкой работать?


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 05:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru