Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц « < 14 15 16 17 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Наливай! Своего...Домашнего.

Стасей
post Oct 29 2017, 22:36
Создана #301


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 9-September 12
Пользователь №: 46,946


Металлоискатель: X-TERRA
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Всем привет! Возникли вопросы по изготовлению сидра. Думается, что спецов здесь на форуме хватает, может кто и подскажет как поступать мне далее да и темку подниму!
Поставил давеча сидр без добавления дрожжей, впервые, без опыта, насмотревшись разных умников 18.gif ...
На крупной электротерке перетер 27кг яблок, антоновки, других нету, добавил сахару 150гр. на 1кг и поставил емкость на 4-5 дней, до первых признаков брожения по запаху и отделения мезги от сока. На пятый день отделяю мезгу, процеживая через марлю, получается 18 литров соку. И всё это соответственно ставлю под гидрозатвор. Первые дни (5-6) под гидрозатвором все бурлит, кипит, думал что бутыль взлетит smile.gif
Сегодня 29.10.17 (9дней) процесс бурления мне показался уж очень скудным, понимаю, что он должен быть не такой как в первые дни, но пузырилось еле еле...Не знаю правильно это или нет. В итоге решил попробовать, что там, как там...
Пробы показали, что в этом неготовом вине напрочь отсутствовал сахар, добавил 1кг, и снова под гидрозатвор.
Так вот, друзья, многие пишут, что сидру для завершения процесса брожения нужно 35-45дней, у меня возникают вопросы, все правильно ли я делаю? В частности по добавлению сахара, его нужно добавлять поэтапно, понемногу, или же все сразу с самого началу?
И что необходимо сделать чтобы мой первый блин не стал комом? alko_2464.gif
С удовольствием, приму советы бывалых.
С уважением, Стасей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Атиль
post Dec 22 2017, 20:55
Создана #302


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 12-December 09
Пользователь №: 13,765


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Второй сезон делаю сидр. Пробовал добавлять сахар аккуратно в процессе брожения, всё ОК. С мёдом хороший вкус получается. Можно добавлять и после завершения брожения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канабис
post Dec 23 2017, 18:23
Создана #303


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 17-February 13
Пользователь №: 53,037



Репутация: 21 кг
-----XX---


Добрый день, братцы! Расскажу Вам немножко о себе и про себя. Сам я родом из глубинки России, оттуда, где виноград не произрастает, а мужики зимними долгими вечерами гОнят и "квасят" напиток, изготавливаемый собственноручно из сахара, воды и дрожжей под названием "брага" и "самогон"...
В апреле 1986 года, взорвался реактор на одной известной аЭС, и меня, приказом командира, отправляют для ликвидации последствий... Три командировки, 60 с лишним раз над реактором...
В августе "тихонечко" иду гражданскую поликлинику, сдаю на всякий случай кровь, и получаю не очень ободряющий диагноз, что с кровью у меня не всё в порядке... Мол давайте мы Вас, молодой человек полОжим, покОлем и последИм... Ну а мне, какой там "положим",- спишут "нафик" из рядов, а я ещё молодой совсем и и списываться с лётной работы ну как-то совсем нет желания...
И вот, как-раз, в это самое время, у меня и во мне, парне с Урала, как-то исподволь, незаметно и тихонечко начинает просыпаться непонятная тяга к этой "кислятине" и "компоту"-к ВИНУ. Да не просто к любому, а именно к вину наиболее тёмных оттенков. К сухому вину, красному и терпкому. И я, скажем так, "подсел" на красное вино. Ровно настолько, насколько позволяла лётная работа. Честно скажу так, что бутылка (0.75) "Каберне" за ужином, позволяла с раннего утра пройти доктора и благополучно отлетать целый день без всяких последствий для здоровья и, ваще без последствий.
Зимой, через пол-года , я опять тихонько обращаюсь в гражд. поликлинику, и делаю анализ крови. Результат- хороший..........
Из нашей в\ч на ЧаЭС работало 4 экипажа вертолета . Нам повезло, мы летали туда из Молдавии. И все мы "лечили" себя вином, потому что в Молдавии тогда водку не пили... Все живы до сих пор. Никто не умер от последствий ЧаЭС...
...Я и сейчас, всем напиткам на праздничном столе предпочитаю сухое красное вино. Вино это кровь, а кровь это жизнь...
На сегодняшний день в РФ хорошего сухого вина найти,-практически невозможно, я Вам как специалист говорю. Если ещё там Чили, ЮАР...и можно употреблять как вино, то все остальное,-винный напиток... Начал делать вино сам. Уже несколько лет. Черноземье, виноград Изабелла, вино получается обалденое. Без химии, без красителей, и без геморроя. На изготовление требуется один день на покупку винограда-сдавливание и загрузку в бочку. Через два-три дня надо уделить пару часов на отжим и разлив в тару под брожение, дней через 10-15- пара часов на слив вина с осадка и ещё через 40-60 дней разлИв вина по бутылкам, банкам и пр. Супер-пупер спецов прошу не пинать, в этом году вино до сих пор бродит. Даю ему ещё "погулять"......

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Интересно, в следующей жизни дадут полетать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

индюк
post Dec 23 2017, 22:21
Создана #304


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 2-September 17
Из: Пенза
Пользователь №: 2,367,276


Пол: мужской
Номер карты: 1

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Увлекся домашним виноделием! у меня получилсь из отзыва моих знакомых вино из изобелы, черноплодной рябины, сливы, дикого тёрна, мёда. Потерпел фиаско из арбуза, мандарин, хурмы. В этом году поставил из малины, пряного мёда ну и изобелы конечно! Делимся опытом и рецептами!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

evgenievgeni
post Dec 24 2017, 01:30
Создана #305


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27-October 17
Из: Калининград
Пользователь №: 2,369,020


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 5432

Репутация: 9 кг
-----X----


Рецепт у меня простой. Покупаю клюкву, засыпаю до краев в банку и заливаю спиртом. Стоит месяц. Сливаем настойку и разводим кипячёной водой до нужного градуса (по вкусу alko_2464.gif ). Оставшуюся ягоду засыпаем сахаром и оставляем на месяц примерно. Получается ликер, который доводится до нужного вкуса водой (кипяченой) и настойкой слитой месяц назад. Ягоду оставшуюся можно измельчить в блендере и процедить в напиток. Точные пропорции не спрашивайте единственное что ягода засыпается в банку доверху. Лично у меня как то все удачно получается что ничего другого и не хочется самому делать.


--------------------
Копайте
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post May 16 2018, 11:20
Создана #306


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


РЕДАКТИРУЮ - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,
точнее получилось но градусность маленькая, всего 5%


Доброго всем.

Поставил вино на соке из винограда (1:1 с водой) на белоруских винных дрожжах . Начитался-насмотрелся видео, типа первый месяц, сцеживаем, второй... а оно хорошо осветлилось после первого месяца. Гидрозатвор молчит.

Подскажите что делать? Сцедить и поставить ещё на 2 месяца?
Сам пока думаю осветлить бентонитом, добавить сахара по вкусу и по бутылкам на год.

Спасибо.


для Наталка:
как я делал первую заготовку для типа вина. ахтунг - сам я не умею, это проба.

нннадо:
- стеклянная бутыль с гидрозатвором. если у вас просто бутыль без пробки, делаем пробку, смешав селиконовый санитарный герметик с крахмалом (https://www.youtube.com/watch?v=JcK0dTi1FD4), сверлим отверстие под гидрозатвор или просто под трубку в банку с водой.
резину лучше не использовать, силикон наше всё.
- виноградный сок
- бутилированная вода, можно обычная но вам её пить.
- дрожжи винные белорусские такие зелёненькие, https://www.youtube.com/watch?v=kE0Kyco9Pkg
по идее можно и без дрожжей - сок и так бродит очень резво, но как говорил мужик с СурЛикбеза, фиг знает чего они вам набродят.
- доксициклин 100 мг в капсулах, антибиотик. можно не добавлять но кто-то жаловался на горечь вина и даже самогона без него.
- таз пластиковый или емкость для брожения типа такого https://www.mirbeer.ru/upload/iblock/e0b/e0...899379a4e31.jpg
можно обойтись, но смешивать и мерить температуру удобнее в ней.
потом это надо дело переливать в бутыль, так что рассчитывайте ваши силы.
- термометр типа ТР-101 , стоить должен 300-350 рублей, или без него но тогда я не знаю как вы будете 30 градусов вымерять
- стакан или банка-ёмкость для разбраживания дрожжей


берём чистый сок, в моём случае 9 литров - перегнал помытый виноград без косточек 18 кг на шнековой соковыжималке. виноград лучше брать твёрдый - реже засоряется соковыжималка или приноровиться - приноровиться как ни странно можно. если всё делать по частям, то сок и жмых безлимитно хранится в морозилке.
в оригинале виноград просто давят, но в моём случае жмых идёт на чачу.

вода и сахар в пропорциях
1 л сока - 800 мл. бутилированной воды - 200 грамм сахара.

беларусские винные дрожжи, такие зелёненькие найдёте в нете, берём из расчёта 4 гр на 10л сока. с ними поаккуратнее. а именно: из морозилки достать, отмерить-отсыпать, дать отдохнуть минут 15, можно больше.
подготавливаем стакан воды 30 градусов, добавляем туда ложку сахара и перемешиваем до полного растворения.
добавляем дрожжи.
даём побродить 30 мин, не меньше.
шапки не получается что называется совсем, но лучше это всё сделать.

чтобы это всё не скисло использую капсулы доксициклин 100мг, в капсуле внутри порошка на 0.33 гр, добавил где-то 1/3 капсулы на 10 литров сока.


Итого

греем воду
для расчёта сколько воды надо греть можно воспользоваться вот этими расчетами в excel
https://yadi.sk/i/XXBWcKHC3W45C2
из расчёта чтобы полученная масса (вместе с виноградным соком) получилась 30 градусов. по идее можно этого не делать, но дрожжи любят эту температуру.
выливаем в таз, добавляем холодной,
высыпаем сахар - перемешиваем чтобы сахар полностью растворился.

добавляем сок комнатной температуры, перемешиваем, должно быть 30 градусов но точно не больше 35 градусов и ИМХО желательно не меньше 25.

добавляем стакан с нашими дрожжами, доксициклина, перемешиваем,
выливаем в бутыль с гидрозатвором.

ну как-то так. alko_2464.gif

Вопрос в силе - по бутылкам разливать или как? cheesy.gif

Сообщение отредактировано GroundHunter: May 20 2018, 12:35


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post May 17 2018, 12:42
Создана #307


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


А когда Вы ставили - всю эту "кухню" (в каком месяце)? smile.gif
Оно у Вас, запускалось (играло)?
Возможно, у каждого свои премудрости - но обычно, воду добавляют во "вторяк" (в мезгу, из которой слили сок - специально добавляют воду, именно для того, чтобы вода забрала остатки сока из мезги).
Но у Вас, процесс немного другой - даже не знаю, зачем в чистый сок, добавлять столько воды (на литр сока - 800гр. воды)...
Просто, когда вода добавляется во "вторяк" (который не отжимался, а только был откинут на сито) - то потом, этот "вторяк" мезги, несколько дней ещё перемешивается (до тех пор, пока кожица винограда, не начнёт светлеть, теряя свой цвет). В итоге, сливая потом эту воду из "вторяка", мы имеем уже не чистую воду, а воду разбавленную соком (и такой "вторяк", из сортов винограда с толстой кожицей - по цвету, выглядит даже лучше, чем сам сок)!
Ну и соответственно, смешивая такой сок и "вторяк" - мы там получаем содержание воды, максимум 25-30% от общего объёма смеси.
И если потом, ничем не собираемся его стабилизировать (для получения градуса, на уровне столовых вин) - то сахар по умолчанию 250-270 гр. на 10л. А на выходе (через 5-6 месяцев) - получаем домашнее десертное вино, креплёное сахаром (крепостью 14-15 градусов).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post May 17 2018, 13:16
Создана #308


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


поставил 21 апреля 2018 года )
запускается очень быстро - на второй день где-то.
с водой первый раз слышу что во вторяк. начитался этой ветки, самогонной и видео на ютубе, везде пропорции в принципе одинаковы и технология похожа на то что я делаю, только с отжимками.
сахар планировал добавлять ещё по 50 грамм на литр сока, если будет необходимость, но расчёт на сухое так что всё должно быть и так хорошо.

за кожуру спасибо, к цвету особо не стремлюсь но на будущее буду знать.

тут какое дело. я вино не пью. да и сэм пью мало.
на чачу целый виноград жаба задушила делать, сделал раз с соком и на отжимках - разница не велика.
так что вино вроде бы не самоцель а так, побочный продукт biggrin.gif


Короче посмотрим что получится, а так походу осветлю и разолью я по бутылкам на год.


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post May 17 2018, 13:36
Создана #309


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


На самом деле, это немного разные процессы...
Может чего не понимаете - но для сухого вина, берётся только чистый сок (и никогда, в него не добавляется вода и сахар) smile.gif
Но в любом случае - не ошибается тот, кто ничего не делает!
Попробуете несколько раз, появится определённый опыт, и необходимые знания (и всё будет нормально получаться). А если вдруг, что-то пойдёт не так - то всегда можно пустить на чачу smile.gif

Сообщение отредактировано Наталка: May 17 2018, 14:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post May 18 2018, 10:00
Создана #310


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


да, слабовато, где-то 5% и то по спиртометру.
но вкус ничего так и не сластит.

может добавить сахара, дрожжей и попытаться добродить? или разбавить чачей или сэмом до хотя бы 7% ? какие варианты?

пока думаю перегнать и поставить новую чисто на соке и дрожжах

Спасибо.

Сообщение отредактировано GroundHunter: May 18 2018, 10:50


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HorneT
post May 22 2018, 20:31
Создана #311


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 18-September 15
Пользователь №: 2,338,785


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(GroundHunter @ May 18 2018, 10:00)

пока думаю перегнать и поставить новую чисто на соке и дрожжах

Остальное от лукавого, выйдет эрзац alko_2464.gif Дрожжи для вин пользуйте Малтифлор(Витилевюр Малтифлор) идеальны для фруктов и ягод, проверял. Ну и тщательно соблюдайте гигиену, это не сахарная брага, заразить легко smile.gif

Сообщение отредактировано HorneT: May 22 2018, 20:31


--------------------
Если я проворонил ваш вопрос или пост, маякните пожалуйста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ёжикин Папа
post Jun 2 2018, 20:58
Создана #312


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,838
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: город-курорт Анапа
Пользователь №: 3,145


Металлоискатель: ACE-150

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


мое рукоделие.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Хвала Зевсу и сыну его Гермесу! Люби меня розовопёрстая ЭОС!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ёжикин Папа
post Jun 12 2018, 16:06
Создана #313


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,838
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: город-курорт Анапа
Пользователь №: 3,145


Металлоискатель: ACE-150

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Продам бочки дубовые, кавказкий дуб. 225-230 л. б/у 2 года под красными винами. Промыты, пропарены. 15000 р с пересылкой по европейской части России. Далее - за свой счет.
в наличии 4 шт.


--------------------
Хвала Зевсу и сыну его Гермесу! Люби меня розовопёрстая ЭОС!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Jun 16 2018, 17:40
Создана #314


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(HorneT @ May 22 2018, 20:31)
Остальное от лукавого, выйдет эрзац  alko_2464.gif Дрожжи для вин пользуйте Малтифлор(Витилевюр Малтифлор) идеальны для фруктов и ягод, проверял. Ну и тщательно соблюдайте гигиену, это не сахарная брага, заразить легко  smile.gif


Фигня какая-то вышла. Сок, 200 г сахара на литр, дрожжей винных 3-4гр/10л. Отбродило-осветлилась, спиртуозность спиртометр показывает ноль. Вкус нормальный, но пока "не оно".
В общем разлил по бутылкам, благо немного. Через год будет вердикт, но чую не то. sad.gif

Мне бы по простому из сока забацать напиток градусов 10-15, по идее побольше сахара и дрожжей Но образования винного пока не хватает. 18.gif


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HorneT
post Jun 29 2018, 23:04
Создана #315


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 18-September 15
Пользователь №: 2,338,785


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(GroundHunter @ Jun 16 2018, 17:40)
Фигня какая-то вышла. Сок, 200 г сахара на литр, дрожжей винных 3-4гр/10л. Отбродило-осветлилась, спиртуозность спиртометр показывает ноль. Вкус нормальный, но пока "не оно".
В общем разлил по бутылкам, благо немного. Через год будет вердикт, но чую не то.  sad.gif

Мне бы по простому из сока забацать напиток градусов 10-15, по идее побольше сахара и дрожжей Но образования винного пока не хватает. 18.gif

Как это спиртуозность ноль показывает yikes.gif Может быть сахар пробовали измерять ареометром? biggrin.gif А если серьезно, то напиток такой забацать не проблема. Малтифлор такую спиртуозность потянет легко, много его ложить(класть)не надо. Просто потихоньку сахар добавляем в процессе брожения. Пробуем на вкус, измеряем спиртуозность. Я пользую для таких дел капиллярный виномер. Ну и при осадке вина, да и при розливе, старайтесь заполнять до краев емкости. Поменьше закисления, побольше выдержки и будет дело alko_2464.gif

Сообщение отредактировано HorneT: Jun 29 2018, 23:12


--------------------
Если я проворонил ваш вопрос или пост, маякните пожалуйста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Jun 30 2018, 02:42
Создана #316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(GroundHunter @ Jun 16 2018, 17:40)
Фигня какая-то вышла. Сок, 200 г сахара на литр, дрожжей винных 3-4гр/10л. Отбродило-осветлилась, спиртуозность спиртометр показывает ноль. Вкус нормальный, но пока "не оно".
В общем разлил по бутылкам, благо немного. Через год будет вердикт, но чую не то.  sad.gif

Мне бы по простому из сока забацать напиток градусов 10-15, по идее побольше сахара и дрожжей Но образования винного пока не хватает. 18.gif

Вам и в самогонной теме писал, и здесь повторю. Сахар и дрожжи - тема плохая. Подумайте... пожалуйста.
Не надо гнаться за дешевым алкоголем. Не получается из гу..ана конфетки. Только натуральный продукт. Пусть не та градусность. Ну и что? Можно перегнать и укрепить, если уж так хочется. Но не надо скатываться до дешевых но и из-за этого плохих рецептов. 17.gif


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Jun 30 2018, 22:54
Создана #317


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Jun 30 2018, 02:42)
Вам и в самогонной теме писал, и здесь повторю. Сахар и дрожжи - тема плохая. Подумайте... пожалуйста.
Не надо гнаться за дешевым алкоголем. Не получается из гу..ана конфетки. Только натуральный продукт. Пусть не та градусность. Ну и что? Можно перегнать и укрепить, если уж так хочется. Но не надо скатываться до дешевых но и из-за этого плохих рецептов.  17.gif

Да нихрена ж себе дешёвым! Товарищ читайте - чистый виноградный сок. Из 2 кг получается где-то литр сока если на шнековой выжималке. Дальше считайте сами.
Вино не перегоняют и не укрепляют, так вам, для справки 17.gif

Лучше уж написали бы один "хороший рецепт", из сока и дрожжей благородных - а мы тут вместе посмеёмся cheesy.gif

QUOTE(HorneT @ Jun 29 2018, 23:04)
Просто потихоньку сахар добавляем в процессе брожения. Пробуем на вкус, измеряем спиртуозность.

Самое смешное что я ориентировался на многочисленные ролики ютуба - у них выходит спиртуозность есть, а у меня только брожение frize.gif
Но за совет спасибо, в последнюю добавил сахарку и дрожжей побольше, посмотрим что выйдет.

Сообщение отредактировано GroundHunter: Jun 30 2018, 22:58


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jul 1 2018, 13:55
Создана #318


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(GroundHunter @ Jun 30 2018, 22:54)
...
Вино не перегоняют и не укрепляют, так вам, для справки  17.gif

...

Это неверное утверждение!
Что касается перегонки вина - забейте в поисковик: виноградный бренди (винный дистиллят, или винный спирт), и фразу: креплённые вина.
Почитайте, узнаете много интересного... smile.gif
Вино крепится двумя способами:
1) добавлением спирта (классическая технология, приготовления креплённых вин).
2) добавлением сахара (используется в основном, для приготовления домашнего вина).
Вы, пытаетесь сделать домашнее вино, креплёное сахаром, а к примеру - портвейн, крепят винным спиртом (чтобы прервать процесс ферментации сахара в сусле, и сохранить остаточный сахар), сахар в чистом виде, туда вообще не добавляют.
Но всё познаётся в сравнении.
Если в СССР, называли "бормотухой" вино, сделанное из дешёвого виноматериала (с применением свекловичного сахара, и зернового спирта), то сейчас в подобных винах, уже бывает, что и виноматериала практически нет, а только водный раствор этилового спирта, подкрашенный и ароматизированный...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Jul 1 2018, 15:13
Создана #319


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Jul 1 2018, 13:55)
1) добавлением спирта (классическая технология, приготовления креплённых вин).

Про укрепляют я имел ввиду "укрепление перегонкой" ) Не так выразился да и товарищ походу не это имел ввиду.

Была мысль разбавить самогончиком, но откровенный полуфабрикат не прельщает. Уж лучше выгнать чачу.

Кстати из вина или типа того, которое я делал как сок разбавлял водой и ничего не получилось и выгнал чачу, после настоя на дубе получилась офигенный коньяк. Пожалуй самый вкусный коньяк на сегодняшний момент что я делал и возможно пробовал.

Сообщение отредактировано GroundHunter: Jul 1 2018, 15:14


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HorneT
post Jul 1 2018, 20:18
Создана #320


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 18-September 15
Пользователь №: 2,338,785


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(GroundHunter @ Jun 30 2018, 22:54)
Да нихрена ж себе дешёвым! Товарищ читайте - чистый виноградный сок. Из 2 кг получается где-то литр сока если на шнековой выжималке. Дальше считайте сами.
Вино не перегоняют и не укрепляют, так вам, для справки  17.gif

Лучше уж написали бы один "хороший рецепт", из сока и дрожжей благородных - а мы тут вместе посмеёмся  cheesy.gif
Самое смешное что я ориентировался на многочисленные ролики ютуба - у них выходит спиртуозность есть, а у меня только брожение  frize.gif
Но за совет спасибо, в последнюю добавил сахарку и дрожжей побольше, посмотрим что выйдет.

Сегодня слил с осадка черешневое вино, крепость вышла 17 yikes.gif Где то я с сахаром прокололся, хотел сделать полегче, сухое, а вышло злое сухое alko_2464.gif Вышло 15 литров, поставил в погреб дальше осаживаться. Разолью по бутылкам да оставлю до Нового Года, как минимум. И 85 литров наливок тоже зреет, черная смородина, клубника, малина, вишня. Теперь буду виноград ждать. Благо знакомый сторожит виноградники cheesy.gif
Наталка Сейчас большинство вин порошковых. Сколько их выжирают, особенно по лету на курортах. Сейчас даже милые бабушки, под видом домашнего, в полторашечках толкают жуткую мерзость facepalm.gif Так уже не будет rolleyes.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Если я проворонил ваш вопрос или пост, маякните пожалуйста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 23:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru