Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 В какое время дня, приходит удача?, немного лирики....

крот.ру
post Oct 17 2020, 08:37
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго всем ,,,уважаемые камрады! Закончился мой сезон поисковый в энтом году, Сибирь , однако!....прибочик спрятал в укоробочку , пусть отдыхает. Тему, то , для чего замутил? А вот , хочу вроде так сказать - обобщить , как обстоят дела у поисковиков?....А в какое время, в течении дня приходит удача? До полудня ....или после...
---У меня лично, много раз было, как только позвонит супруга с хорошим настроением , сразу находки пошли интересные....А позвонят с работы, ( проблемы, консультации..) сразу -облом на полный день.
---Воистину тема про то,,,,в какое время световых суток попадаются "отличные" находки? ...До полудня или после....
...Согласен, тема не новая и не наболевшая....но мож всё таки поделимся очевидным? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Oct 17 2020, 09:35
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


Удача приходит в любое время , пока на копе не поем сала . 14.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Oct 17 2020, 09:50
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,980
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


90% лучших находок, было найдено под конец дня, когда силы на исходе, погода говно, батарейки садятся.


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S.A.Y
post Oct 17 2020, 10:53
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,887
Зарегистрирован: 15-February 18
Из: морква
Пользователь №: 2,372,193


Металлоискатель: Apex
Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


И «нужный» сигнал ловится когда ты срочно кому то понадобился по телефону... wink.gif


--------------------
Вот как то так...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Oct 18 2020, 20:05
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


А я,а у меня....Не хожу на целый день,так,срываюсь на пару тройку часов,если получается.Но вот что закономерно,все хорошие(очень) находки были в периоды,когда с супругой были существенные контры.А как мир,так и находки рядовые ddd.gif Диллема,однако.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Яхон Псков
post Oct 18 2020, 20:13
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 3-September 20
Из: Псков
Пользователь №: 2,392,069


Пол: мужской
Номер карты: 53366517

Репутация: 49 кг
-----XXX--


Все кладики,после обеда))))))И самые красивые и редкие монеты ,то же после обеда))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Oct 18 2020, 20:28
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,885
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ыыы @ Oct 17 2020, 09:50)
90% лучших находок, было найдено под конец дня, когда силы на исходе, погода говно, батарейки садятся.



QUOTE(Псесс @ Oct 18 2020, 20:05)
А я,а у меня....Не хожу на целый день,так,срываюсь на пару тройку часов,если получается.Но вот что закономерно,все хорошие(очень) находки были в периоды,когда с супругой были существенные контры.А как мир,так и находки рядовые ddd.gif Диллема,однако.



QUOTE(Яхон Псков @ Oct 18 2020, 20:13)
Все кладики,после обеда))))))И самые красивые и редкие монеты ,то же после обеда))))


Что-то похожее на то, и распашки под конец дня находил ( то есть самое в принципе ценное что было найдено за свою поисковою карьеру ), и про контры с супружницей.
Вон, иконка на аве была найдено в тот момент, когда вторая половинка мысленно меня матюкала почем зря, запертая в квартире без ключей, а выйти надо было срочно по делам. Телефон мой конечно же в машине лежал, когда ее нашел, пошел позвонить, радостью поделиться, пожалел что позвонил biggrin.gif
Да и залежи свинцовые 6-ти тонные в похожей обстановке нашел. И помельче были случаи, сам с полгода назад об этом думать стал, что есть, есть какая-то связь, биосфера там, инфополе или что-то, но точно неспроста такие совпадения.
Я уж жене стал говорить, отправляясь на вылазку, вспоминай меня словцом покрепче biggrin.gif

Сообщение отредактировано SVH: Oct 18 2020, 20:29
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post Oct 18 2020, 20:56
Создана #8


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,735
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 715 кг
-----XXXXX


Доброго здравия всем! pioneer.gif Интересная тема, Сергей. Будет, что вспомнить холодными зимними вечерами.
Всё самое интересное копается в сумерках, когда пора собираться домой. И так всегда у меня. 17.gif


--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 19 2020, 07:15
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


"Как трудно жить без светлой сказки..." (группа Воскресение) ddd.gif 17.gif
- то есть, ну просто очень хочется что-то придумать, а не искать причины в самом себе...
- Действительно, порой может показаться, что к вечеру или ночью интересных находок больше. Вероятно, действительно существуют некоторые природные составляющие этого эффекта, но, даже если они есть, то значение их минимально и причину, как всегда, надо искать в себе, а не в дружелюбии - или - наоборот - недружелюбии внешних факторов.
На самом деле утром и днём, в начале копа, человек, полный сил и времени, чаще копает спорняки, причём явные спорняки, успокаивая себя, выкопав железку, что он так и думал, но - ну типа себя проверил. Впереди то целый день.
По мере убывания сил и оставшегося времени такие сигналы уже проходятся мимо.
Когда темнеет, становится меньше и сил и внешних отвлекающих факторов, остаётся только понимание, что на что попало отвлекаться явно не стоит - под вечер работаешь, в основном, по более "чисто" звучащим целям. А то и только по явно "правильеным сигналам".
- выходит, что если бы в течении дня человек не тратил силу и время на то, чтобы в тысячапервый раз убедиться, что копает всякую хрень, а работал взросло и осмысленно, то находок и утром и вечером и ночью было бы, вероятно, одинаково.
То есть причина удач и неудач - в нас самих ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mosals
post Oct 19 2020, 13:34
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 26-December 19
Из: Московская область
Пользователь №: 2,386,474


Металлоискатель: E-Trak
Пол: мужской
Номер карты: 2202...2414

Репутация: 24 кг
-----XX---


По моему вразумению, коль уж разговор идет о копе в светлое время суток, самые загадочные и интересные сигналы ( как и поклевки на рыбалке) под конец дня, по сумеркам,или когда домой собираться пора. Трудно находки привязать ко времени, но что-то в этом есть, несомненно! Да и обстоятельства всякие..кто-то с женой в контрах..кто-то сала поел (если что, вот этого можно и избежать)))..лопата точена-неточена...кто-то еще что-то...приметы это уже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Oct 19 2020, 17:08
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


*** Доброго вечера, уважаемые форумчане! Реальный случай на копе со мной в прошлом году был в мае, по весне .....Искал на старом перекрёстке, почти в лес углубился. Собирал ранние и поздние советы, также СССР попадались неспеша....Пришло время пообедать,,,,поставил рюкзак на пенёк, вынул содержимое съестное,,,поставил кипятить воду для чая. Ну, думаю, пока вода греется-закипает, минут пять в округе помашу катушкой. Чего время-то бестолку протыривать.
--- В пяти метрах от "стола" ,,,, выкапываю три полтинника Н2, с одной ямки! lupsk.gif ....Время было около 12-40. Естественно, позитив! Естественно, быстро уплёл свой обед и давай спиралью от ямки круги нарезать. 17.gif Кружил до 16-00.....не поверите! вообще ничего не попалось,,,даже пробки исчезли blink.gif ..Вот так, практически до обеда и словил удачу....после обеда- ноль! ddd.gif

user posted image

user posted image

Спасибо всем, кто зашёл в тему ! с уважением !

п.с. Извиняюсь за дату, что установлена на фотике, покупал фотик б\у на Авито, с настройками не разбирался. Фото реально мои личные, не плагиат!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mosals
post Oct 19 2020, 21:34
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 26-December 19
Из: Московская область
Пользователь №: 2,386,474


Металлоискатель: E-Trak
Пол: мужской
Номер карты: 2202...2414

Репутация: 24 кг
-----XX---


Ну вот, есть-же все-таки такое, что находится не только на месте, но и во времени. Бывает, что на каком-то месте ничего не находится, а потом в другое время точно там-же ...бац!!! У меня есть один такой рассказик.. помимо всего прочего есть еще какая-то везучесть что-ли, или действительно надо в определенное время.. так вот..приезжает компания камрадов на место копа, один из них прибор расчехлил, закурил, (курение вредно), включает прибор настраивая, и...раз! Рупь Н2! Это как? Тоже что-ли 12.40? Очевидно1 Возможно и вероятно. Это я про 12.40. При встрече уточню, когда буду там в другой области.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Oct 20 2020, 20:58
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


Камрады,вот ответьте,что в нашем деле означает удача?Вызвонить сигнал тамгде никто не смог?-это опыт и прибор;вызвонили все и посчитали за барахло,а ты копнул ,а там.....-опыт;кто первый встал-того и тапки?-тоже не к удаче бы отнес.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Oct 20 2020, 23:10
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


У меня в большей половине случаев удачный коп случается тогда,когда на коп поехал спонтанно,не задумываясь о месте и практически сразу после включения клюшки.Был даже случай,когда приехал на поле забрать ценную запчасть от трактора,и на обум включил клюшку(просто так,от нечего делать)Попытался отбалансировать,но не получилось.Под клюшкой был сильный,красивый сигнал.Так я случайно нашёл хабарное место,которое пытался найти до этого в течении нескольких лет.Реже хорошие находки попадают по пути домой,пока добираюсь до автомобиля.Так же заметил,если с утра первым сигналом копнул каску,то больше находок в этот день не будет.Других закономерностей пока не заметил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мостис
post Oct 21 2020, 21:03
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 617
Зарегистрирован: 18-April 17
Пользователь №: 2,362,162


Пол: мужской
Номер карты: 987

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


У меня обычно с самого начала все находки. С утра. Может потому, что сосредотачиваюсь на копе и физически свежак. К вечеру, заметил, внимание падает и спорные лениво проверять. Думаю уже о пожрать и поспать. Если с утра пошло, то весь день могу вертеться и подбирать, но к вечеру все равно запал затухает и планирую добить на след день на свежую голову.


--------------------
Куплю домонгольскую керамику: ФУ, греки, степняки, славяне, РЖВ и тп.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mosals
post Oct 23 2020, 21:36
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 26-December 19
Из: Московская область
Пользователь №: 2,386,474


Металлоискатель: E-Trak
Пол: мужской
Номер карты: 2202...2414

Репутация: 24 кг
-----XX---


Раньше, даавно..., говорил мне мой товарищ...имя его Дмитрий кстати, на коп надо выходить как-то со светлыми , не алчными помыслами, иии....будет удача! Хотя у другого моего камрада прижилось прозвище..,, Алчный,,. В компании нашей существует какой-то временной баланс, сначала кто-то больше находит. а кто-то мало, а потом в течении какого-то короткого временного промежутка (полчаса-часа) количество находок выравнивается. Постараюсь теперь, благодаря этой теме, эти проблески копарьского счастья наложить на время. Всем удачи и здоровья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

просто Виталий
post Oct 23 2020, 22:58
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 20-June 14
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70,499


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Добрый коп С 10до 15, главное не думать, просто наслаждение получать от прогулки. Бывает даже и забываешь,зачем сигналы копать 😉 С уважением


--------------------
Пока не научишься ценить то, что есть – никогда не станешь счастлив
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Oct 24 2020, 20:07
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


Ну,про контры я написал об оочень хороших находках.И контры очень серьёзные.А так,в повседневности,из-за круглогодичной и 14-16ти часовой занятости,кооперироваться с кем-нибудь нет возможности.О чем я?Да,если получается спланировать поездку,да ещё на целый день,то пшик выходит,а если сорвался(вот зудит) и в течении получаса-часа есть находка,другая.А если сразу не попалась ,то разворачивай лыжи-кина не будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Oct 30 2020, 12:35
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Псесс @ Oct 24 2020, 20:07)
Ну,про контры я написал об оочень хороших находках.И контры очень серьёзные.А так,в повседневности,из-за круглогодичной и 14-16ти часовой занятости,кооперироваться с кем-нибудь нет возможности.О чем я?Да,если получается спланировать поездку,да ещё на целый день,то пшик выходит,а если сорвался(вот зудит) и в течении получаса-часа есть находка,другая.А если сразу не попалась ,то разворачивай лыжи-кина не будет.


**** В этом году случай.....Ухожу пешим в лес , дальний перекрёсток старый...на перекрёстке уже видимо всё собрал, 17.gif углубляюсь в лес, в самую глушь. немного советов...наковырял......Очень хочу пить и кушать, а всё лень притулится ко пню, хожу -машу катушкой....время около полудня.,,,,Настроение не очень....пробки в глуши, фольга от сырков....сигнал-такой поганый , что копать не хочется,,,,,ну думаю копну, поскольу уже рюкзак на дерево повесил и на легке .....и вот вам! - на свет Божий колечко.....
--- Не знаю, уж совсем не знаю.....повертел на пальце голду,,,,пообедал и .....побрёл до дому . Точно знаю легенду от поисковиков,,,,если нашёл чего стоящее...сматывай удочки и ######......чеши домой. Дальше тупик по поиску.
---- Вот так и отобедал ,,,,,во лесу и домой потопал. ..Супруга ещё звонит по ходу домой....- " Как дела, дорогой? " ......Дык, вот уже и домой топаю, говорю....
-- " А чего так рано-то?".., время то ещё пол второго......спрашивает.
---"Да ладно,,,всё хорошо, говариваю".......а на душе позитивчик душевный.... alko_2464.gif ...щас отметим..... smile.gif

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlwaysCocaCola
post Oct 30 2020, 13:41
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 5-December 12
Из: Вогульские Дебри
Пользователь №: 50,110


Металлоискатель: Ace-Simplex-D1-D2
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Никакой зависимости как по мне от времени суток нет и не должно быть.
Удача приходит к терпеливым или дуракам smile.gif . Большинство поисковиков я уверен относится исключительно к первой категории.
Опытный камрад , с внимательным, сосредоточенным и настроенным на максимум поиском, одинаково эффективен как в первые минуты и не пропустит правильный сигнал не разогревшись. Так и к концу дня, когда несмотря на усталость будет копать все так же любые копаемые сигналы, дорабатывать на перспективных местах и т.п.

Сообщение отредактировано AlwaysCocaCola: Oct 30 2020, 13:45


--------------------
Спросишь сколько стоит и как глубоко берет-плюну в лицо, как стабилен+дискриминирует цель—пожму руку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 17:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru