Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


147 страниц « < 22 23 24 25 26 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Жизнь - сон

vladlen andreef
post Aug 8 2019, 09:28
Создана #461


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Все правильно-жизнь-сон... Чем больше спишь тем дольше живёшь! biggrin.gif
Учёные товарищи толкуют, что в раннем средневековье в Европе был мухамор неплохо помогающий стать бьерсерком или ульфхендером хотя бы... Сейчас климат изменился и гриб тоже мутировал... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Aug 8 2019, 09:36
Создана #462


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(vladlen andreef @ Aug 8 2019, 09:28)
Все правильно-жизнь-сон... Чем больше спишь тем дольше живёшь!  biggrin.gif
Учёные товарищи толкуют, что в раннем средневековье в Европе был мухамор неплохо помогающий стать бьерсерком или ульфхендером хотя бы... Сейчас климат изменился и гриб тоже мутировал...  smile.gif

Но у вас то, судя по текстам, с грибами все в порядке. wink.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Aug 8 2019, 15:51
Создана #463


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Петрович @ Aug 8 2019, 09:36)
Но у вас то, судя по текстам, с грибами все в порядке. wink.gif

Это точно... В порядке... С детства научился различать... По текстам сложно однозначно делать вывод о человеке... Может я просто расслабляюсь таким образом... Крупных подвохов то все равно не будет... Разве что забанят за неудобную фразу чтобы тихо порадоваться... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

R-way
post Aug 13 2019, 02:29
Создана #464


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14-March 19
Пользователь №: 2,380,391


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Я говорю, что существование достаточно само по себе, ему не нужен творец. Оно само творит. Так что вместо того, чтобы спрашивать меня, верю ли я в создателя, вы бы спросили, в чем моя замена Богу-создателю? Моя замена — вездесущая энергия созидания. И по-моему, быть созидательным — самое важное религиозное качество. Если вы создаете песню, если вы создаете музыку, если вы создаете сад, вы религиозны. Ходить в церковь глупо, но создавать сад — потрясающая религия. По-моему, созидание — вот Бог.


Но будет лучше, если вы позволите мне заменить слово «Бог» на «божественность», поскольку я не хочу быть понятым неправильно.

Нет личности Бога, но есть потрясающая энергия - распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся. Эта распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся энергия, энергия созидания, и есть божественное.



Я знаю это; я не верю в это. Я испытал это; я не верю в это. Я прикоснулся к этому. Я дышал этим. Я познал это глубочайшей сердцевиной моего существа;

и этого так же много в вас, как и во мне. Просто посмотрите вовнутрь, небольшой поворот на сто восемьдесят градусов — и вы осознаете истину. Тогда вы не спросите о вере.

Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза... они не верят в свет; они просто видят его. Я не хочу, чтобы вы верили во все, что угодно, я хочу, чтобы у вас были глаза, и если есть глаза, то зачем удовлетворяться верой и оставаться слепым? И вы не слепые. Может быть, вы лишь держите свои глаза закрытыми. Может быть, никто не сказал вам, что можно открыть глаза. Поэтому вы живете в темноте и из темноты спрашиваете: «Есть ли свет?»

Я вспоминаю небольшую историю из жизни Будды. К Гаутаме Будде привели слепого, но очень логического человека. Он был так логичен, что его деревня и все мудрецы из его деревни полностью пресытились его логикой. Они не могли доказать ему, что свет существует. Вся деревня знала; каждый видел свет, только слепой логик не мог видеть его. Но он был очень логическим человеком. Он сказал: «Всего, что существу¬ет, можно коснуться. Принесите свет, я хотел бы коснуться его. Все, что существует, я могу ударить чем-нибудь, и оно издаст звук. Дайте мне послушать звук вашего света, по которому ударили чем-нибудь. Если он имеет какой-нибудь запах, поднесите его к моему носу, я понюхаю его. Если у него есть какой-нибудь вкус, я попробую его. Эти четыре чувства при мне». Но нельзя испытать вкус света, нельзя извлечь из него звук, нельзя ощутить его запах, нельзя прикоснуться к нему. И слепой логик смеялся, бывало, и говорил: «Вы просто хотите доказать, что я слеп, и поэтому выдумали эту фантазию о свете. Света нет. Все вы слепы, как и я; вы дурачите самих себя». Рядом с этой деревней проходил Будда, и жители подума¬ли: «Вот прекрасная возможность; приведем этого логика к Гаутаме Будде, может быть, он сможет помочь». Будда выслушал всю историю и сказал: «Этот слепой человек прав, а вы все не правы, потому что ему не нужна аргументация; ему нужно лекарство, чтобы вылечить глаза. И вы привели его не к тому человеку. Отведите его к врачу».

У Будды был свой собственный личный врач, предостав¬ленный великим царем Бимбисарой для заботы о теле Будды. Поэтому Будда сказал: «Вам не нужно ходить далеко, чтобы найти великого врача. Такой есть со мной. Можете показать ему этого слепого». И он оставил врача в этой деревне, а сам пошел дальше. Через три месяца глаза слепого открылись. Он не был по-настоящему слепым — лишь небольшое заболевание; небольшая тонкая пелена закрывала ему видение. Пелена была удалена. Человек пустился в пляс. Он упал к ногам Будды и сказал: «Если бы они не привели меня к вам, вся моя жизнь прошла бы в спорах против света. И они не смогли бы доказать его существования».
Божественность — это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете пережить.
Ошо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 13 2019, 07:32
Создана #465


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(R-way @ Aug 13 2019, 02:29)
Я говорю, что существование достаточно само по себе, ему не нужен творец. Оно само творит. Так что вместо того, чтобы спрашивать меня, верю ли я в создателя, вы бы спросили, в чем моя замена Богу-создателю? Моя замена — вездесущая энергия созидания. И по-моему, быть созидательным — самое важное религиозное качество. Если вы создаете песню, если вы создаете музыку, если вы создаете сад, вы религиозны. Ходить в церковь глупо, но создавать сад — потрясающая религия. По-моему, созидание — вот Бог.
Но будет лучше, если вы позволите мне заменить слово «Бог» на «божественность», поскольку я не хочу быть понятым неправильно.

Нет личности Бога, но есть потрясающая энергия - распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся. Эта распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся энергия, энергия созидания, и есть божественное.

Я знаю это; я не верю в это. Я испытал это; я не верю в это. Я прикоснулся к этому. Я дышал этим. Я познал это глубочайшей сердцевиной моего существа;

и этого так же много в вас, как и во мне. Просто посмотрите вовнутрь, небольшой поворот на сто восемьдесят градусов — и вы осознаете истину. Тогда вы не спросите о вере.

Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза... они не верят в свет; они просто видят его. Я не хочу, чтобы вы верили во все, что угодно, я хочу, чтобы у вас были глаза, и если есть глаза, то зачем удовлетворяться верой и оставаться слепым? И вы не слепые. Может быть, вы лишь держите свои глаза закрытыми. Может быть, никто не сказал вам, что можно открыть глаза. Поэтому вы живете в темноте и из темноты спрашиваете: «Есть ли свет?»

Я вспоминаю небольшую историю из жизни Будды. К Гаутаме Будде привели слепого, но очень логического человека. Он был так логичен, что его деревня и все мудрецы из его деревни полностью пресытились его логикой. Они не могли доказать ему, что свет существует. Вся деревня знала; каждый видел свет, только слепой логик не мог видеть его. Но он был очень логическим человеком. Он сказал: «Всего, что существу¬ет, можно коснуться. Принесите свет, я хотел бы коснуться его. Все, что существует, я могу ударить чем-нибудь, и оно издаст звук. Дайте мне послушать звук вашего света, по которому ударили чем-нибудь. Если он имеет какой-нибудь запах, поднесите его к моему носу, я понюхаю его. Если у него есть какой-нибудь вкус, я попробую его. Эти четыре чувства при мне». Но нельзя испытать вкус света, нельзя извлечь из него звук, нельзя ощутить его запах, нельзя прикоснуться к нему. И слепой логик смеялся, бывало, и говорил: «Вы просто хотите доказать, что я слеп, и поэтому выдумали эту фантазию о свете. Света нет. Все вы слепы, как и я; вы дурачите самих себя». Рядом с этой деревней проходил Будда, и жители подума¬ли: «Вот прекрасная возможность; приведем этого логика к Гаутаме Будде, может быть, он сможет помочь». Будда выслушал всю историю и сказал: «Этот слепой человек прав, а вы все не правы, потому что ему не нужна аргументация; ему нужно лекарство, чтобы вылечить глаза. И вы привели его не к тому человеку. Отведите его к врачу».

У Будды был свой собственный личный врач, предостав¬ленный великим царем Бимбисарой для заботы о теле Будды. Поэтому Будда сказал: «Вам не нужно ходить далеко, чтобы найти великого врача. Такой есть со мной. Можете показать ему этого слепого». И он оставил врача в этой деревне, а сам пошел дальше. Через три месяца глаза слепого открылись. Он не был по-настоящему слепым — лишь небольшое заболевание; небольшая тонкая пелена закрывала ему видение. Пелена была удалена. Человек пустился в пляс. Он упал к ногам Будды и сказал: «Если бы они не привели меня к вам, вся моя жизнь прошла бы в спорах против света. И они не смогли бы доказать его существования».
Божественность — это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете пережить.
Ошо

Притянули синее к тёплому. smile.gif
Врач пользуясь практическими знаниями, которые - результат опыта, логики и здравого ума - вылечил человека.
Любое видение реальности зависит от того насколько широка анатомо физиологическая система и её рецепторы. Чем она шире и рецепторов больше, тем многограннее видение реальности.
У каждой живой формы в процессе эволюции были развиты и закреплены те системы и рецепторы, которые необходимы ей в собственной природной нише.
Многие животные и птицы имеют возможности осознавать физику реальности многограннее и ярче человека.
Переживания - не относятся к видению реальности, а являются абстрактной картиной в голове человека, которая раскрашена его фантазиями.
Правильно, божественность надо выдумать, чтобы потом носить её в своей голове, на основе политеизма или монотеизма, кому как удобно.
Только во время болезни все хотят всё таки лечиться у врача - специалиста, а не у религиозного мистика, который рассуждает о божественности. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Aug 13 2019, 07:52
Создана #466


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(R-way @ Aug 13 2019, 03:29)
Я говорю, что существование достаточно само по себе, ему не нужен творец. Оно само творит. Так что вместо того, чтобы спрашивать меня, верю ли я в создателя, вы бы спросили, в чем моя замена Богу-создателю? Моя замена — вездесущая энергия созидания. И по-моему, быть созидательным — самое важное религиозное качество. Если вы создаете песню, если вы создаете музыку, если вы создаете сад, вы религиозны. Ходить в церковь глупо, но создавать сад — потрясающая религия. По-моему, созидание — вот Бог.
Но будет лучше, если вы позволите мне заменить слово «Бог» на «божественность», поскольку я не хочу быть понятым неправильно.

Нет личности Бога, но есть потрясающая энергия - распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся. Эта распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся энергия, энергия созидания, и есть божественное.

Я знаю это; я не верю в это. Я испытал это; я не верю в это. Я прикоснулся к этому. Я дышал этим. Я познал это глубочайшей сердцевиной моего существа;

и этого так же много в вас, как и во мне. Просто посмотрите вовнутрь, небольшой поворот на сто восемьдесят градусов — и вы осознаете истину. Тогда вы не спросите о вере.

Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза... они не верят в свет; они просто видят его. Я не хочу, чтобы вы верили во все, что угодно, я хочу, чтобы у вас были глаза, и если есть глаза, то зачем удовлетворяться верой и оставаться слепым? И вы не слепые. Может быть, вы лишь держите свои глаза закрытыми. Может быть, никто не сказал вам, что можно открыть глаза. Поэтому вы живете в темноте и из темноты спрашиваете: «Есть ли свет?»

Я вспоминаю небольшую историю из жизни Будды. К Гаутаме Будде привели слепого, но очень логического человека. Он был так логичен, что его деревня и все мудрецы из его деревни полностью пресытились его логикой. Они не могли доказать ему, что свет существует. Вся деревня знала; каждый видел свет, только слепой логик не мог видеть его. Но он был очень логическим человеком. Он сказал: «Всего, что существу¬ет, можно коснуться. Принесите свет, я хотел бы коснуться его. Все, что существует, я могу ударить чем-нибудь, и оно издаст звук. Дайте мне послушать звук вашего света, по которому ударили чем-нибудь. Если он имеет какой-нибудь запах, поднесите его к моему носу, я понюхаю его. Если у него есть какой-нибудь вкус, я попробую его. Эти четыре чувства при мне». Но нельзя испытать вкус света, нельзя извлечь из него звук, нельзя ощутить его запах, нельзя прикоснуться к нему. И слепой логик смеялся, бывало, и говорил: «Вы просто хотите доказать, что я слеп, и поэтому выдумали эту фантазию о свете. Света нет. Все вы слепы, как и я; вы дурачите самих себя». Рядом с этой деревней проходил Будда, и жители подума¬ли: «Вот прекрасная возможность; приведем этого логика к Гаутаме Будде, может быть, он сможет помочь». Будда выслушал всю историю и сказал: «Этот слепой человек прав, а вы все не правы, потому что ему не нужна аргументация; ему нужно лекарство, чтобы вылечить глаза. И вы привели его не к тому человеку. Отведите его к врачу».

У Будды был свой собственный личный врач, предостав¬ленный великим царем Бимбисарой для заботы о теле Будды. Поэтому Будда сказал: «Вам не нужно ходить далеко, чтобы найти великого врача. Такой есть со мной. Можете показать ему этого слепого». И он оставил врача в этой деревне, а сам пошел дальше. Через три месяца глаза слепого открылись. Он не был по-настоящему слепым — лишь небольшое заболевание; небольшая тонкая пелена закрывала ему видение. Пелена была удалена. Человек пустился в пляс. Он упал к ногам Будды и сказал: «Если бы они не привели меня к вам, вся моя жизнь прошла бы в спорах против света. И они не смогли бы доказать его существования».
Божественность — это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете пережить.
Ошо


Ну, теперечя знаю в какую арку заверну когда срок подойдёт, видел её символ, помню! Это учение более всего соответствует моему мировозрению. Да уж, учиться, учиться и ещё раз учиться, эх - первый класс - штаны на лямках! 17.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

R-way
post Sep 7 2019, 14:23
Создана #467


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14-March 19
Пользователь №: 2,380,391


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Пробуждение — это путь к жизни, говорит Будда. Станьте более пробужденными, и вы станете более живыми. А жизнь есть Бог — никакого другого Бога нет. Поэтому Будда говорит о жизни и осознанности. Жизнь составляет цель, осознанность — методологию, технику, чтобы ее достичь.

Видели ли вы оленя в лесу, — каким внимательным он выглядит, как бдительно движется? Видели ли вы птицу на дереве — как разумно она продолжает наблюдать все, что происходит вокруг нее? Подойди к птице — она позволит тебе приблизиться лишь на определенное расстояние. Стоит тебе сделать лишь шаг за его пределы, и она улетит. В ней есть определенная бдительность в отношении своей территории. Если кто-то вторгается на эту территорию, это опасно. Если вы оглянетесь вокруг, вы удивитесь: человек кажется самым сонным животным на земле.

Пробуждение — это путь к жизни. Ты жив лишь пропорционально тому, насколько ты осознан.

Осознанность — это разница между жизнью и смертью. Ты не жив лишь потому, что дышишь, ты не жив лишь потому, что у тебя бьется сердце. Физиологически в тебе можно поддерживать жизнь в больнице, без всякого сознания. Твое сердце будет продолжать биться, и ты сможешь дышать. У будд определение другое.
Их определение состоит в сознании. Они не говорят, что ты жив, потому что можешь дышать, они не говорят, что ты жив, потому что у тебя циркулирует кровь; они говорят, что ты жив, лишь если ты пробужден. Таким образом, кроме пробужденных, никто по-настоящему не жив. Вы трупы — ходящие, говорящие, что-то делающие; вы роботы. Пробуждение — это путь к жизни, говорит Будда. Станьте более пробужденными, и вы станете более живыми. А жизнь есть Бог — никакого другого Бога нет. Поэтому Будда говорит о жизни и осознанности. Жизнь составляет цель, осознанность — методологию, технику, чтобы ее достичь.Дурак спит...

Спит каждый, поэтому под дураком подразумевается каждый из вас. Не обижайтесь. Факты нужно констатировать, как есть. Вы действуете во сне; именно поэтому вы продолжаете спотыкаться, продолжаете делать вещи, которых не хотите делать. Вы продолжаете делать вещи, которых решили не делать. Вы продолжаете делать вещи, о которых знаете, что они неправильны, и не делаете вещей, о которых знаете, что они правильны. Как это возможно? Почему вы не можете идти прямо? Почему продолжаете сбиваться на ответвления и заходить в никуда не ведущие тупики? Почему вы продолжаете заблуждаться?
Ошо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Sep 8 2019, 08:13
Создана #468


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(R-way @ Sep 7 2019, 14:23)
Пробуждение — это путь к жизни, говорит Будда. Станьте более пробужденными, и вы станете более живыми. А жизнь есть Бог — никакого другого Бога нет. Поэтому Будда говорит о жизни и осознанности. Жизнь составляет цель, осознанность — методологию, технику, чтобы ее достичь.

Видели ли вы оленя в лесу, — каким внимательным он выглядит, как бдительно движется? Видели ли вы птицу на дереве — как разумно она продолжает наблюдать все, что происходит вокруг нее? Подойди к птице — она позволит тебе приблизиться лишь на определенное расстояние. Стоит тебе сделать лишь шаг за его пределы, и она улетит. В ней есть определенная бдительность в отношении своей территории. Если кто-то вторгается на эту территорию, это опасно. Если вы оглянетесь вокруг, вы удивитесь: человек кажется самым сонным животным на земле.

Пробуждение — это путь к жизни. Ты жив лишь пропорционально тому, насколько ты осознан.

Осознанность — это разница между жизнью и смертью. Ты не жив лишь потому, что дышишь, ты не жив лишь потому, что у тебя бьется сердце. Физиологически в тебе можно поддерживать жизнь в больнице, без всякого сознания. Твое сердце будет продолжать биться, и ты сможешь дышать. У будд определение другое.
Их определение состоит в сознании. Они не говорят, что ты жив, потому что можешь дышать, они не говорят, что ты жив, потому что у тебя циркулирует кровь; они говорят, что ты жив, лишь если ты пробужден. Таким образом, кроме пробужденных, никто по-настоящему не жив. Вы трупы — ходящие, говорящие, что-то делающие; вы роботы. Пробуждение — это путь к жизни, говорит Будда. Станьте более пробужденными, и вы станете более живыми. А жизнь есть Бог — никакого другого Бога нет. Поэтому Будда говорит о жизни и осознанности. Жизнь составляет цель, осознанность — методологию, технику, чтобы ее достичь.Дурак спит...

Спит каждый, поэтому под дураком подразумевается каждый из вас. Не обижайтесь. Факты нужно констатировать, как есть. Вы действуете во сне; именно поэтому вы продолжаете спотыкаться, продолжаете делать вещи, которых не хотите делать. Вы продолжаете делать вещи, которых решили не делать. Вы продолжаете делать вещи, о которых знаете, что они неправильны, и не делаете вещей, о которых знаете, что они правильны. Как это возможно? Почему вы не можете идти прямо? Почему продолжаете сбиваться на ответвления и заходить в никуда не ведущие тупики? Почему вы продолжаете заблуждаться?
Ошо

Давайте попробуем разобраться без мистики. smile.gif
Рассмотрим по порядку.
Жизнь - это не Бог, а строгая система материальных макро и микро систем различной сложности, которые взаимодействуют друг с другом по вполне определённым правилам и алгоритмам, сложились эволюционно и являются отражением безначальных и бесконечных причинно следственных связей этих систем на всех уровнях воспринимаемой и не воспринимаемой человеческими органами чувств реальности.

Жизнь - это не цель, а процесс.
Процесс, который не ограничен лишь тем, как себе это представляет человек на своей планете, а намного шире и многограннее.
Жизнь на планете Земля - один из пазлов в картине мироздания.

Осознанность - это методология, всё верно.
Методология - учение о научном методе вообще или о методах отдельных наук.
Поэтому осознанность без образования, которое заключает в себе научные знания и применения этих знаний в практическом исследовании событий - не возможна.

Олень и птица подчиняются обычным инстинктам,которые сложились эволюционно и позволяют им существовать - каждый в своей нише, с учётом существования человека...который ведёт себя эгоистично, что сам считает разумным для себя.

Тупик - это направление мышления людей на этой планете, который выражен эгоизмом.

Эгоизм людей связан с безнаказанностью их поведения на планете и их убеждённостью, что ими же придуманные мистические сказки это подтверждают и поощряют.
Умение управлять различными видами энергий они используют в первую очередь, для доминирующего положения на поделённых в ходе исторических событий территорий.
Принцип доминирования - такой же, как и у остальных социальных групп животных на планете. Люди, лишь защищают и завоёвывают территории с помощью разрушительной энергии устройств.

Можно ли людей назвать дураками?
Вряд ли. Сознание людей является заложником прошлых причинно следственных событий + инстинктивные не контролируемые большинством желания.
Умение мыслить абстрактно дало возможность для создания наук и управления энергиями огромной силы.
Это закономерно и является следствием развития мозга человека.
Уровень знаний, которые отражают развитость мозга наблюдаются в развитых культурно и экономических странах, поэтому процесс доминирования и войн между ними неизбежен и чем закончится в итоге - неизвестно.

А так то люди идут прямо(друг против друга) и с тем оружием, которое может изобрести их способный к богатому абстрактному мышлению и не способный обуздать инстинкты ум. smile.gif

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Sep 8 2019, 08:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 8 2019, 09:56
Создана #469


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Удобнее слово -эволюция. Им можно легко прикрыть собственное невежество и неспособность заглянуть за рамки собственной обусловленности. wink.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Sep 8 2019, 10:49
Создана #470


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Sep 8 2019, 09:56)
Удобнее слово -эволюция. Им можно легко прикрыть собственное невежество и неспособность заглянуть за рамки собственной обусловленности.  wink.gif

С помощью знаний биологии и механизмов эволюции, можно объяснить поступки любых живых существ прямо и по факту( и человека соответственно), а с помощью мистики так, как выгодно видеть это исходя из личных интересов человека в угоду собственных социальных и поведенческих планов, сославшись на проявление мистических сил, а не на свою природу инстинктов и стереотипов.

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Sep 8 2019, 10:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Sep 8 2019, 11:39
Создана #471


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Sep 8 2019, 09:13)
Давайте попробуем разобраться без мистики. smile.gif
Рассмотрим по порядку.
Жизнь - это не Бог, а строгая система материальных макро и микро систем различной сложности, которые взаимодействуют друг с другом по вполне определённым правилам и алгоритмам, сложились эволюционно и являются отражением безначальных и бесконечных причинно следственных связей этих систем на всех уровнях воспринимаемой и не воспринимаемой человеческими органами чувств реальности.

Жизнь - это не цель, а процесс.
Процесс, который не ограничен лишь тем, как себе это представляет человек на своей планете, а намного шире и многограннее.
Жизнь на планете Земля - один из пазлов в картине мироздания.

Осознанность - это методология, всё верно.
Методология - учение о научном методе вообще или о методах отдельных наук.
Поэтому осознанность без образования, которое заключает в себе научные знания и применения этих знаний в практическом исследовании событий - не возможна.

Олень и птица подчиняются обычным инстинктам,которые сложились эволюционно и позволяют им существовать - каждый в своей нише, с учётом существования человека...который ведёт себя эгоистично, что сам считает разумным для себя.

Тупик - это направление мышления людей на этой планете, который выражен эгоизмом.

Эгоизм людей связан с безнаказанностью их поведения на планете и их убеждённостью, что ими же придуманные мистические сказки это подтверждают и поощряют.
Умение управлять различными видами энергий они используют в первую очередь, для доминирующего положения на поделённых в ходе исторических событий территорий.
Принцип доминирования - такой же, как и у остальных социальных групп животных на планете. Люди, лишь защищают и завоёвывают территории с помощью разрушительной энергии устройств.

Можно ли людей назвать дураками?
Вряд ли. Сознание людей является заложником прошлых причинно следственных событий + инстинктивные не контролируемые большинством желания.
Умение мыслить абстрактно дало возможность для создания наук и управления энергиями огромной силы.
Это закономерно и является следствием развития мозга человека.
Уровень знаний, которые отражают развитость мозга наблюдаются в развитых культурно и экономических странах, поэтому процесс доминирования и войн между ними неизбежен и чем закончится в итоге - неизвестно.

А так то люди идут прямо(друг против друга)  и с тем оружием, которое может изобрести их способный к богатому абстрактному мышлению и не способный обуздать инстинкты ум. smile.gif


А что именно вы считаете мистикой? dry.gif В одно время я заинтересовался темой Буддизма и даже начал осваивать азы медитации и вроде бы не плохо пошло дело, но чем больше погружался в учение- тем более приходило понимание на сколько долог и труден тот путь. Возникла дилемма - или продолжать упражнения , но при этом отстраниться от всего окружаещего мира, или же продолжать жить по течению. Выбрал второе убедив (или обманув) себя что не познав жизни ты и в духовном теле ни чего не будешь значить. получилось - то что получилось.., но эти начальные упражнения всё таки не прошли безследно, я осознал что мир не является только тем что мы видим,слышим, осязаем и чувствуем. Он просто необъятен и в познании его нет края.


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Sep 8 2019, 11:53
Создана #472


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Sep 8 2019, 11:39)
А что именно вы считаете мистикой?   dry.gif  В одно время я заинтересовался темой Буддизма и даже начал осваивать азы медитации и вроде бы не плохо пошло дело, но чем больше погружался в учение- тем более приходило понимание на сколько долог и труден тот путь. Возникла дилемма - или продолжать упражнения , но при этом отстраниться от всего окружаещего мира, или же продолжать жить по течению. Выбрал второе убедив (или обманув) себя что не познав жизни ты и в духовном теле ни чего не будешь значить. получилось - то что получилось.., но эти начальные упражнения всё таки не прошли безследно, я осознал что мир не является только тем что мы видим,слышим, осязаем и чувствуем. Он просто необъятен и в познании его нет края.

Всё верно, познание бесконечно, потому как погружаясь в законы и свойства макро и микро мира, мы узнаём всё больше информации за счёт научных знаний, которые постоянно и бесконечно открывают всё шире ворота реальности.
Мистика религий - это упрощённая призма видения реальности, которая не требует научных знаний и проста и доступна любому уровню сознания, основываясь на вере в стереотипы и многие верные в своей сути нравственные принципы.

Мне не известен ни один человек, который в результате медитации получил какой либо багаж знаний, который помог бы ему сделать жизнь других людей счастливее и легче. А ведь человечность - это основное, что должно отличать и возвышать социального человека.
Врачи и учёные, которые боролись с болезнями века - известны...а медитирующие, которые реально принесли пользу -нет. smile.gif

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Sep 8 2019, 11:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Sep 8 2019, 12:49
Создана #473


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Sep 8 2019, 12:53)
Всё верно, познание бесконечно, потому как погружаясь в законы и свойства макро и микро мира, мы узнаём всё больше информации за счёт научных знаний, которые постоянно и бесконечно открывают всё шире ворота реальности.
Мистика религий - это упрощённая призма видения реальности, которая не требует научных знаний и проста и доступна любому уровню сознания, основываясь на вере в стереотипы и многие верные в своей сути нравственные принципы.

Мне не известен ни один человек, который в результате медитации получил какой либо багаж знаний, который помог бы ему сделать жизнь других людей счастливее и легче. А ведь человечность - это основное, что должно отличать и возвышать социального человека.
Врачи и учёные, которые боролись с болезнями века - известны...а медитирующие, которые реально принесли пользу -нет. smile.gif


Гы гы. cheesy.gif - Стало быть я первый кто принёс пользу! (хрен с ним что не известный, имею в виду Челябинский метеорит). Ещё и шпоры на пятках "распылял - чем не помощь? Учительнице хрящ "распылил", Последствие автоаварии, на нерв давил - дышать не могла от боли и пр. подобные и не очень боляки. (давно не практикую, потому как дали понять - не всем помогать нужно. ddd.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Sep 8 2019, 12:59
Создана #474


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Sep 8 2019, 12:49)
Гы гы. cheesy.gif  - Стало быть я первый кто принёс пользу! (хрен с ним что не известный, имею в виду Челябинский метеорит).  Ещё и шпоры на пятках "распылял - чем не помощь? Учительнице  хрящ "распылил", Последствие автоаварии, на нерв давил - дышать не могла от боли и пр. подобные и не очень боляки. (давно не практикую, потому как дали понять - не всем помогать нужно. ddd.gif

Ага, с метеоритом зачётная польза получилась.
А почему врачам можно помогать всем, они же тоже исцеление практикуют?

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Sep 8 2019, 13:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Sep 8 2019, 13:31
Создана #475


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Sep 8 2019, 13:59)
Ага, с метеоритом зачётная польза получилась.
А почему врачам можно помогать всем, они же тоже исцеление практикуют?


Возможно потому что через боль и страдания выздоровление приходит и то далеко не всем.. ddd.gif

Интересно что б вы на моём месте предприняли если б видели что эта булыга в сторону вашего города летит!?


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 8 2019, 14:51
Создана #476


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Sep 8 2019, 10:49)
С помощью знаний биологии и механизмов эволюции, можно объяснить поступки любых живых существ прямо и по факту( и человека соответственно), а с помощью мистики так, как выгодно видеть это исходя из  личных интересов человека в угоду собственных социальных и поведенческих планов, сославшись на проявление мистических сил, а не на свою природу инстинктов и стереотипов.

Вы сначала разберитесь, что такое эволюция и законы природы. По мне, так это закамуфлированный синоним слова Бог, просто ученые ещё стесняются называть вещи своими именами. wink.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Sep 8 2019, 16:31
Создана #477


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Sep 8 2019, 14:51)
Вы сначала разберитесь, что такое эволюция и законы природы. По мне, так это закамуфлированный синоним слова Бог, просто ученые ещё стесняются называть вещи своими именами. wink.gif

Давайте опять рассуждать. smile.gif

С законами природы всё предельно ясно, а в понятии Бога в богословской науке(возьмём христианство) люди используют двойные стандарты.

С одной стороны понятие Бог исходит из безусловной истины о принципиальной отличности Бога от всего тварного и потому непостижимости и невыразимости его человеческими понятиями.
Запрещено говорить что-либо о Боге, поскольку любое человеческое слово о нем будет ложным. Бог есть Дух и как Существо простое, не может быть выражен никакими человеческими словами и понятиями, ибо любое слово – это уже искажение.

С другой стороны.
Люди должны говорить о Боге.
И должны потому, что то или иное понимание Бога принципиально определяет человеческую мысль, человеческую жизнь и деятельность, ибо каждое указание на свойства Бога является ориентиром, направлением, нормой человеческой жизни, что отражено в Священном Писании.
Там Бога отделили от отрицательной полярности и сделали идеалом.

Это всё хорошо и правильно с точки зрения нравственного воспитания, но двойные стандарты выходящие из свободного трактования религий(чем любит заниматься большинство людей) - лишь путают умы и это ведёт не к развитию, а наоборот к деградации. ИМХО





User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Sep 8 2019, 18:18
Создана #478


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,607
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Sep 8 2019, 16:31)
Давайте опять рассуждать. smile.gif
...


Ага, если только не воду в ступе толочь. Личный "мистический" опыт есть в той либо иной форме и степени у каждого, просто кто то понимает его (и принимает), а кто то сам себе лапшу вешает и горбатого лепит. Чихня, мол, просто звёзды так сошлись, что мильон раз подряд выпал именно тот самый нужный шарик из мульярда всевозможных. Случайность, бывает. В том числе в процессе под именем "эволюция".
Но не беспокойтесь, подрастёте, поживёте...в смысле несколько жизней и различных существований пройдёте, поумнеете, будете понимать. К завершению круга все умными становятся.


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Sep 8 2019, 18:40
Создана #479


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(SeeVa @ Sep 8 2019, 18:18)
Ага, если только не воду в ступе толочь. Личный "мистический" опыт есть в той либо иной форме и степени у каждого, просто кто то понимает его (и принимает), а кто то сам себе лапшу вешает и горбатого лепит. Чихня, мол, просто звёзды так сошлись, что мильон раз подряд выпал именно тот самый нужный шарик из мульярда всевозможных. Случайность, бывает. В том числе в процессе под именем "эволюция".
Но не беспокойтесь, подрастёте, поживёте...в смысле несколько жизней и различных существований пройдёте, поумнеете, будете понимать. К завершению круга все умными становятся.


Вспоминая Высоцкого «..то будешь баобабом..», подумалось, -Может первоначально всем даётся человеческий облик? Ну а потом, как пропишет доктор, для выздоровления. Кого в травинку, кого в паучка или рыбку. smile.gif

Может Сергей Рублёв объяснит сии тонкости мироустройства, в рамках концепции? По каким ориентирам это происходит? Токо без диагнозов пж и нейронов мозга. smile.gif

Сообщение отредактировано Voshod: Sep 8 2019, 18:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Sep 8 2019, 19:15
Создана #480


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Sep 8 2019, 18:40)
Вспоминая Высоцкого «..то будешь баобабом..», подумалось, -Может  первоначально всем даётся человеческий облик? Ну а потом, как пропишет доктор, для выздоровления. Кого в травинку, кого в паучка или рыбку. smile.gif

Может Сергей Рублёв объяснит сии тонкости мироустройства, в рамках концепции? По каким ориентирам это происходит? Токо без диагнозов пж и нейронов мозга. smile.gif

Никакой концепции нет. Есть лишь наблюдение и попытка объяснить всё логично и без привлечения мистики. smile.gif
Потому как, если один раз поверить в мистику, то можно увязнуть и уже не вернуться к здравым рассуждениям.
Это намного проще и менее затратно для мозга и он будет - лишь за. smile.gif

Выбор каждого предопределён его сознанием.
Сознание предопределено неслучайными событиями - судьбой.
Судьба предопределена прошлыми судьбами его предков.
Прошлые судьбы предков предопределены более прошлыми судьбами, начало которых идёт от рождения Солнца и жизни на планете.
Предками человека являются многие живые формы, в результате метаморфоз которых он принял сегодняшний облик.
Солнце появилось в процессе ядерного синтеза из газовых облаков, которым впоследствии станет и само...газовое облако с пеплом, в которое превратится наше Солнце в будущем - будет дрейфовать в космосе, чтобы опять стать звездой.
И всё начнётся вновь. smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


147 страниц « < 22 23 24 25 26 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 23:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru