Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц « < 11 12 13 14 15 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как правильно купить прибор с рук, Кто как приобрел

DedVoron
post Jan 17 2019, 10:50
Создана #241


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,247
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Посмотрел на сайтах компаний, занимающихся доставкой. Обнаружил защищенную сделку, аналогичную АВИТО еще у BOXBERRY. Подробности у них на сайте.
(Главная страница -> Частным клиентам -> Безопасная сделка)

Вполне можно использовать для покупки и на этом форуме.

Похоже еще есть у DPD и СДЕК, но описания у них на сайтах не нашел.

Сообщение отредактировано DedVoron: Jan 17 2019, 10:51


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иссамуил
post Jan 19 2019, 16:55
Создана #242


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 2-June 16
Пользователь №: 2,350,909


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


Добрый день. в магазинах периодически проскакиваю б/у приборы minelab серии gpx 4000, бывают на гарантии, бывают-без.
на что обращать внимание при покупке?как проверить прибор?


--------------------
часто в командировках если выиграл аукцион-отпишите в лс реквизиты.ОПЛАЧУ по приезду!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turok
post Jan 19 2019, 23:21
Создана #243


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21-August 17
Пользователь №: 2,366,831


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: ==== ==== 2100

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Первый прибор покупал в магазине,остальные и допы покупал здесь..Все было ровно .продавать буду здесь,т.к. не вижу альтернативы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turok
post Jan 19 2019, 23:23
Создана #244


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21-August 17
Пользователь №: 2,366,831


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: ==== ==== 2100

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(Turok @ Jan 19 2019, 23:21)
Первый прибор покупал в магазине,остальные и  допы покупал здесь..Все было ровно .продавать буду здесь,т.к. не вижу альтернативы.

Точнее ..не искал..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PenS
post Feb 1 2019, 22:00
Создана #245


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22-January 19
Пользователь №: 2,379,241


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


А вот приборы с "ебей"- аукциона никто не брал? Я незнаком вообще с этой темой, просто случайно наткнулся на видеоролик и как то заинтересовало. С неделю мониторю ауки, есть очень неплохие варианты, из штатов в частности. Через мейлфорвардера недорого доставка выйдет. Сам пока не готов к покупке по финансовым обстоятельствам, просто интересуюсь на будущее. Склоняюсь к покупке б/у из за океана. Может у кого был опыт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нефед
post Feb 3 2019, 18:25
Создана #246


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 14-April 15
Пользователь №: 2,332,542


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Из бугра можно брать если нерабочий придет здесь спецы сделают .Но лучше на этом форуме брать цены бывают ниже чем там.Брал на этом форуме три прибора бу все нормальные без проблем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PenS
post Feb 3 2019, 18:44
Создана #247


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22-January 19
Пользователь №: 2,379,241


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Можно и здесь, почему бы и нет. Всё дело в цене и качестве. Пока определяюсь, что именно купить, курю форум.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nagares
post Feb 3 2019, 19:51
Создана #248


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 8-November 11
Из: Москва
Пользователь №: 35,767


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(PenS @ Feb 1 2019, 23:00)
А вот приборы с "ебей"- аукциона никто не брал? Я незнаком вообще с этой темой, просто случайно наткнулся на видеоролик и как то заинтересовало. С неделю мониторю ауки, есть очень неплохие варианты, из штатов в частности. Через мейлфорвардера недорого доставка выйдет. Сам пока не готов к покупке по финансовым обстоятельствам, просто интересуюсь на будущее. Склоняюсь к покупке б/у из за океана. Может у кого был опыт.

Мд не брал, а приёмники покупал (Grundig Satellit - вещь, которые Германия ). Часто врут по состоянию, переключатели могут быть склеенные, но цены пониже наших и весьма прилично. Из Германии и Англии брал, из США ценник доставки негуманный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PenS
post Feb 3 2019, 20:04
Создана #249


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22-January 19
Пользователь №: 2,379,241


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(nagares @ Feb 3 2019, 19:51)
Мд не брал, а приёмники покупал (Grundig Satellit - вещь, которые Германия ). Часто врут по состоянию, переключатели могут быть склеенные, но цены пониже наших и весьма прилично. Из Германии и Англии брал, из США ценник доставки негуманный.

Телефон брал из штатов в конце года. 600 уплей доставка через посредника, напрямую прод не слал. МД, возможно, из за большего веса и габаритов выйдет чуть больше. Из Австралии где то чуть больше 100$ выйдет. Там вообще можно недорого на ауке найти. Буду мониторить, я ещё и с моделью не определился.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PenS
post Feb 6 2019, 00:12
Создана #250


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22-January 19
Пользователь №: 2,379,241


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Отпишусь по поводу затеи покупки прибора на ебей-ауке. Присмотрел в штатах "прохора" совсем чуть поюзаного, впрягся где то за день до окончания. Последнюю ставку сделал 365$, продержалась пару часов, перебили. Я не стал зарываться и остановился. Утром посмотрел итог (торги закончилсь в 4 утра мск.) выиграла ставка 402. Доставка по штатам к посреднику ещё +20 и потом к нам ещё где то 30 овер баксов. Поелозил ещё по лотам, примерно везде то же самое. Вывод - затея эта малопродуктивная, если не сказать больше. Плюнул и решил искать по месту. Хотя несколько звонков продавцам так же не добавили оптимизма. От защищённой доставки авито двое сразу категорически отказались, хотя в лоте она была указана. Мутных вариантов вообще море. Сегодня был в магазине, щупал живьём. Наверное придётся определиться с конкретной моделью и взять новый. Одна дилемма - брать дорогой сразу, с прицелом, что если не затянет меня это дело, хотя продать потом. Или взять простенький, что бы потом выкинуть не жалко было. Но это уже вопросы другой темы. Пока думаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sws
post Feb 6 2019, 15:25
Создана #251


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16-January 19
Пользователь №: 2,379,097


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


QUOTE(PenS @ Feb 6 2019, 00:12)
Пока думаю.

на мой взгляд, если есть чем брать, то лучше брать дороже. Потом продать можно будет, а дешевый потом может вообще и покупать ни кто ни захочет, морально устареет, и будет валяться очередная ненужная хрень :-)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PenS
post Feb 6 2019, 15:39
Создана #252


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22-January 19
Пользователь №: 2,379,241


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(sws @ Feb 6 2019, 15:25)
на мой взгляд, если есть чем брать, то лучше брать дороже. Потом продать можно будет, а дешевый потом может вообще и покупать ни кто ни захочет, морально устареет, и будет валяться очередная ненужная хрень :-)))

На всякий товар найдётся свой купец, всё дело в цене. При продаже скидывать придётся полюбому. Уже решил - беру пока на пробу простенький, а там видно будет. Мне тут, по большому счёту, негде и копать особо, так - побаловаться. Заказал Minelab Go-Find 44, пусть валяется в машине, у меня там места много и жрать он не просит. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hellvaley
post Feb 8 2019, 14:28
Создана #253


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 9-November 18
Пользователь №: 2,377,783


Металлоискатель: CF77 PRO/Xp deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(PenS @ Feb 1 2019, 22:00)
А вот приборы с "ебей"- аукциона никто не брал? Я незнаком вообще с этой темой, просто случайно наткнулся на видеоролик и как то заинтересовало. С неделю мониторю ауки, есть очень неплохие варианты, из штатов в частности. Через мейлфорвардера недорого доставка выйдет. Сам пока не готов к покупке по финансовым обстоятельствам, просто интересуюсь на будущее. Склоняюсь к покупке б/у из за океана. Может у кого был опыт.


С 1 января , не больше 500 эвро по цене только смотрите, а то ваш мд из за бугра подорожает на 30% на таможне)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PenS
post Feb 8 2019, 16:14
Создана #254


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22-January 19
Пользователь №: 2,379,241


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Hellvaley @ Feb 8 2019, 14:28)
С 1 января , не больше 500 эвро по цене только смотрите, а то ваш мд из за бугра подорожает на 30% на таможне)

Я в курсе, спасибо. Но, как я уже выше отметил, для меня эта тема более неактуальна.

Сообщение отредактировано PenS: Feb 8 2019, 16:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гекторр
post Feb 11 2019, 14:49
Создана #255


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 7-January 19
Пользователь №: 2,378,905


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Вообще не советую брать с рук приборы, очень мало людей продают хорошие приборы, только если у доверенных знакомых
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Liwontii
post Feb 28 2019, 12:49
Создана #256


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27-July 10
Из: Новосибирская обл.
Пользователь №: 20,063


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Добрый день форумчане! Дайте пояснение так как раньше не сталкивался с подобным решил продать прибор, списались в личке, решили по цене, встал вопрос мол репа маловато и нужно поручительство. Это как? я с подобным не сталкивался на форуме, всегда ставил гарантом свое честное слово и при покупке и при продаже. У кого можно заручиться поручительством, если у коллег по копу регистрации тут нет??????? sad.gif


--------------------
https://vkserfing.ru/?ref=51430973
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

--nemo--
post Feb 28 2019, 13:06
Создана #257


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15-February 19
Пользователь №: 2,379,752


Металлоискатель: EQ800
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Liwontii @ Feb 28 2019, 12:49)
Добрый день форумчане! Дайте пояснение так как раньше не сталкивался с подобным решил продать прибор, списались в личке, решили по цене, встал вопрос мол репа маловато и нужно поручительство. Это как?  я с подобным не сталкивался на форуме, всегда  ставил гарантом свое честное слово и при покупке и при продаже. У кого можно заручиться  поручительством, если у коллег по копу регистрации тут нет??????? sad.gif


Значит у вас нет поручителя. А за помощь человека с репой придется заплатить какой то процент. Например покупатель переводит деньги Гаранту, а вы высылаете прибор покупателю. Как только покупатель получает прибор и подтверждает это, Гарант переводит деньги вам.
Это как вариант.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Feb 28 2019, 13:11
Создана #258


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,047
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Liwontii @ Feb 28 2019, 12:49)
Добрый день форумчане! Дайте пояснение так как раньше не сталкивался с подобным решил продать прибор, списались в личке, решили по цене, встал вопрос мол репа маловато и нужно поручительство. Это как?  я с подобным не сталкивался на форуме, всегда  ставил гарантом свое честное слово и при покупке и при продаже. У кого можно заручиться  поручительством, если у коллег по копу регистрации тут нет??????? sad.gif

Что я вам могу посоветовать . Искать на форуме человека с большой репутацией . Уговорить его за процент от сделки стать - гарантом . Покупатель переводит деньги - Гаранту , вы отсылаете прибор покупателю . По пришествию прибора и его рабочего состояния - покупатель отписывается гаранту , что всё нормально и гарант переводит деньги продавцу , оставляя себе оговоренный процент .
Это самый безопасный способ , если не считать личную встречу .
Можно ещё отправить ценной посылкой с описью и наложенным платежом . По приходу на почту покупателя , посылка вскрывается и проверяется наличие всех предметов в описи .
В данном случае , придётся больше заплатить почте , за страховку (потому что в данном виде отправления она обязательна ) , за перевод денег .
Но есть тут подводные камни , почтовые работники - при приеме описи - не различат старый китайский будильник - от блока металлодетектора , и штангу от палки швабры , катушку - от мотка проволоки . Покупатель тут рискует .


--------------------
Скоро весна .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PenS
post Feb 28 2019, 13:16
Создана #259


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22-January 19
Пользователь №: 2,379,241


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Liwontii @ Feb 28 2019, 12:49)
Добрый день форумчане! Дайте пояснение так как раньше не сталкивался с подобным решил продать прибор, списались в личке, решили по цене, встал вопрос мол репа маловато и нужно поручительство. Это как?  я с подобным не сталкивался на форуме, всегда  ставил гарантом свое честное слово и при покупке и при продаже. У кого можно заручиться  поручительством, если у коллег по копу регистрации тут нет??????? sad.gif

Предложите отправить наложенным платежом с оценкой и описью вложения. На почте сделайте видео запаковки и оформления посылки, сделайте фото чека и т.д. При получении на почте посылку вскроют в присутствии покупателя и сверят с описью (пусть тоже всё снимет на видео). Отличный способ при взаимном недоверии среди незнакомых или малознакомых ранее людей. И не надо никакой репы. Я себе недавно именно так купил МД.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lolita-s
post May 27 2019, 00:39
Создана #260


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 9-March 19
Пользователь №: 2,380,278


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


Вообще лучше прибор с рук не брать конечно, много приборов просто так продавать не будут, поэтому можно попасть на нормальные бабкиsad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 11:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru